性別 競技種目 順位 記録 風速 選手/チーム 所属 学年 選手区分 競技会名 開催県 競技場名 大会順位 競技年月日
60m 1 6.80* * 河田 航典 中京大附中京高 3+ 高校 第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 大阪 大阪城ホール 3 20210318
60m 2 6.87* * 鈴木 大河 中京大附中京高 3+ 高校 第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 大阪 大阪城ホール 3 20210318
60m 3 6.93* * 香山 勇輝 中京大附中京高 1+ 高校 第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 大阪 大阪城ホール 2 20210317
60m 4 7.08* * 中山 二千翔 東浦北部中 3+ 中学 第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 大阪 大阪城ホール 1 20210317
60m 5 7.11* * 高橋 大地 中京大附中京高 1+ 高校 第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 大阪 大阪城ホール 5 20210317
60m 6 7.12* * 寺下 頼桧 豊橋陸上クラブ 3+ 中学 第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 大阪 大阪城ホール 2 20210317
60m 6 7.12* * 岩田 航輝 岡崎城西高 1+ 高校 第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 大阪 大阪城ホール 6 20210317
60m 8 7.33* * 喜々津 侑駕 名古屋御幸山中 3+ 中学 第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 大阪 大阪城ホール 5 20210317
60m 9 7.44* * 古池 功樹 江南古知野中 3+ 中学 第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 大阪 大阪城ホール 6 20210317
100m 1 10.44* +1.3* 河田 航典 立教大 1 大学 第100回関東学生対校選手権 神奈川 相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール 1 20210520
100m 2 10.45* +1.2* 伊藤 弘大 至学館大 4+ 大学 第3回奈良県北和記録会 奈良 奈良市鴻ノ池陸上競技場 1 20210330
100m 3 10.56* +0.2* 杉本 大騎 中京大 4 大学 日本GP出雲大会・吉岡隆徳記念第75回出雲競技会 島根 島根県立浜山公園陸上競技場 3 20210411
100m 4 10.57* +1.6* 舘野 峻輝 中京大附中京高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210522
100m 5 10.58* 0.0* 田辺 隼門 中京大附中京高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210522
100m 6 10.63* +0.4* 遠藤 耕介 立命大 2 大学 関西学生陸上競技チャンピオンシップ 京都 たけびしスタジアム 2 20210520
100m 7 10.64* +0.8* 香山 勇輝 中京大附中京高 2 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210502
100m 8 10.67* +1.1* 谷藤 海友 豊川高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210502
100m 9 10.69* +1.6* 鈴木 一磨 岡崎城西高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210522
100m 10 10.70* 0.0* 木下 凌輔 松蔭高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210522
100m 11 10.71* -0.3* 平井 悠喜 名古屋工大 M1 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 1 20210507
100m 11 10.71* 0.0* 小島 拓真 名古屋大谷高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210522
100m 13 10.73* 0.0* 尾沢 侑真 栄徳高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210522
100m 14 10.74* +1.0* 井上 修吾 東三河AC 一般 第53回豊川市競技会 愛知 豊川市営陸上競技場 1 20210418
100m 15 10.79* +0.3* 佐藤 智博 中京大 4 大学 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210417
100m 15 10.79* -1.1* 山田 佑輔 小島プレス 一般 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210417
100m 17 10.80* +1.4* 高橋 舞羽 中京大 4 大学 第53回豊川市競技会 愛知 豊川市営陸上競技場 1 20210418
100m 17 10.80* +0.9* 藤井 晃大 東海学園大 4 大学 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210606
100m 19 10.81* +0.3* 氏田 貴之 至学館大 3+ 大学 第4回奈良県北和記録会 奈良 奈良市鴻ノ池陸上競技場 1 20210331
100m 19 10.81* +1.3* 伊藤 大翔 名古屋大谷高 2 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210410
100m 19 10.81* +0.1* 松井 麗王 TFO(佐屋高) 3 高校 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210606
100m 22 10.82* +0.2* 渡辺 圭一郎 トヨタ自動車 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 3 20210516
100m 23 10.84* -0.3* 北村 祐人 愛知教大 3 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 2 20210507
100m 24 10.85* 0.0* 羽田野 太智 豊川高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210522
100m 24 10.85* -0.1* 服部 辰也 小島プレス 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210606
100m 26 10.87* +1.1* 児玉 紘汰 桜丘高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210502
100m 27 10.88* -0.2* 中山 凌 愛知教大 3 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 2 20210507
100m 27 10.88* 0.0* 森 快晴 尾北高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210522
100m 27 10.88* -0.1* 宮崎 幸辰 三菱自動車岡崎 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 4 20210606
100m 30 10.89* +1.3* 大森 哉汰 至学館高 3 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 6 20210410
100m 30 10.89* +1.9* 下田 隼人 豊川高 1 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210606
100m 32 10.90* -0.3* 鳥居 青矢 名古屋大 3 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 4 20210507
100m 33 10.91* +1.4* 柴田 一瞬 順大院 1 大学 第1回順天堂大学競技会 千葉 順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場 2 20210403
100m 33 10.91* +1.6* 山本 翔矢 阿久比高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210522
100m 35 10.92* +0.7* 鈴木 飛鳥 愛知学大 3+ 大学 平成国際大学3月競技会 埼玉 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 3 20210331
100m 35 10.92* +0.4* 青井 優太 大府東高 3 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210410
100m 35 10.92* +1.4* 河合 大志 至学館大 3 大学 第53回豊川市競技会 愛知 豊川市営陸上競技場 3 20210418
100m 38 10.93* -1.0* 山下 侑冴 岡崎城西高 3 高校 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210606
100m 39 10.94* +1.3* 西垣 拓音 中京大附中京高 3 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 7 20210410
100m 39 10.94* +0.1* 新城 健斗 トヨタ自動車 一般 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210417
100m 39 10.94* -0.3* 福山 斗偉 愛知教大 2 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 5 20210507
100m 42 10.95* +1.3* 野村 勇輝 小島プレス 一般 第1回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 1 20210417
100m 42 10.95* -0.0* 大林 湧 岐阜聖徳大 2 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 3 20210507
100m 42 10.95* -0.1* 竹内 智昭 豊田自動織機 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 5 20210606
100m 45 10.96* +0.8* 庄田 一翔 名古屋西高 3 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210410
100m 45 10.96* +2.0* 二宮 瑠哉 名古屋西高 3 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210502
100m 47 10.97* +1.2* 近藤 俊樹 愛知県庁ク 一般 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210410
100m 47 10.97* -0.3* 伊藤 雅憲 至学館大 2 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 6 20210507
100m 47 10.97* +1.6* 松井 麗王 佐屋高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210522
100m 47 10.97* 0.0* 大西 瞭弘 愛工大名電高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 7 20210522
200m 1 21.03* +1.8* 佐藤 智博 中京大 4 大学 日本学生陸上競技個人選手権 神奈川 レモンガススタジアム平塚 2 20210606
200m 2 21.09* +1.8* 伊藤 弘大 至学館大 M1 大学 日本学生陸上競技個人選手権 神奈川 レモンガススタジアム平塚 3 20210606
200m 3 21.27* +1.7* 富田 大智 法大 2 大学 第56回法政大学競技会 東京 法政大学多摩校地陸上競技場 5 20210504
200m 4 21.30* +1.9* 谷藤 海友 豊川高 2 高校 第53回豊川市競技会 愛知 豊川市営陸上競技場 1 20210418
200m 5 21.32* -1.8* 舘野 峻輝 中京大附中京高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210523
200m 6 21.39* +0.6* 鈴木 大河 日大 1 大学 日本学生陸上競技個人選手権 神奈川 レモンガススタジアム平塚 2 20210606
200m 7 21.43* -0.7* 野村 勇輝 小島プレス 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 1 20210515
200m 8 21.45* +1.9* 高橋 舞羽 中京大 4 大学 第53回豊川市競技会 愛知 豊川市営陸上競技場 2 20210418
200m 9 21.46* -1.8* 木下 凌輔 松蔭高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210523
200m 10 21.51* -1.8* 桂木 大和 中京大附中京高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210523
200m 11 21.63* +1.6* 高橋 大地 中京大附中京高 2 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210503
200m 12 21.74* -0.7* 山田 佑輔 小島プレス 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 4 20210515
200m 13 21.85* +1.8* 尾沢 侑真 栄徳高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210523
200m 14 21.86* +1.8* 榊原 聡真 豊川高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210523
200m 15 21.92* -0.4* 新垣 颯斗 東洋大 1 大学 熊谷市春季記録会 埼玉 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場 1 20210503
200m 16 21.95* +0.5* 鈴木 一磨 岡崎城西高 3 高校 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210404
200m 16 21.95* -1.1* 服部 辰也 小島プレス 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 2 20210515
200m 18 21.98* -1.5* 川津 優太 名古屋学大 4 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 2 20210508
200m 19 22.03* +0.5* 山口 晴生 岡崎城西高 3 高校 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210404
200m 20 22.04* +1.5* 大林 湧 岐阜聖徳大 2 大学 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210605
200m 21 22.05* -1.5* 青井 優太 大府東高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210523
200m 22 22.07* -1.9* 田辺 隼門 中京大附中京高 2 高校 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210403
200m 22 22.07* -1.5* 竹内 彰基 早大 2 大学 川口市民選手権兼記録会 埼玉 川口市青木町公園陸上競技場 2 20210530
200m 24 22.10* -2.1* 佐野 尊 中京大 1 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 1 20210411
200m 25 22.11* -0.5* 香山 勇輝 中京大附中京高 2 高校 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210403
200m 26 22.13* +1.9* 河合 大志 至学館大 3 大学 第53回豊川市競技会 愛知 豊川市営陸上競技場 4 20210418
200m 27 22.15* +0.5* 新城 健斗 トヨタ自動車 一般 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 3 20210404
200m 28 22.16* +1.4* 森 快晴 尾北高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210503
200m 28 22.16* -2.8* 高倉 昂生 岡崎城西高 2 高校 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210529
200m 30 22.17* -1.3* 杉本 翔音 刈谷北高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210523
200m 31 22.19* +1.3* 柳 龍太郎 桜丘高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210503
200m 31 22.19* +1.7* 祖父江 涼 名古屋市立向陽高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210523
200m 31 22.19* +1.8* 坂野 翠 春日丘高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210523
200m 34 22.20* +1.5* 山田 晃大 津島北高 3 高校 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210605
200m 35 22.22* +1.4* 松井 麗王 佐屋高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210503
200m 35 22.22* +1.3* 中山 凌 愛知教大 3 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 4 20210509
200m 37 22.23* +1.3* 清田 虎太朗 豊橋南高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 4 20210503
200m 38 22.24* +1.7* 庄田 一翔 名古屋西高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210523
200m 39 22.25* +1.6* 小島 拓真 名古屋大谷高 2 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 4 20210503
200m 39 22.25* +1.5* 蔵 啓太 名古屋大 4 大学 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 3 20210605
200m 41 22.27* +1.6* 山下 侑冴 岡崎城西高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 1 20210503
200m 42 22.28* +1.6* 宮田 優多 愛知教大 3 大学 第38回愛知六大学対校競技会(愛知大・愛知学院大・愛知教育大・名古屋大・南山大・名城大) 愛知 知多市運動公園陸上競技場 2 20210404
200m 43 22.29* -1.3* 伊藤 圭吾 岡崎高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210523
200m 44 22.30* +1.6* 伊藤 大翔 名古屋大谷高 2 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 5 20210503
200m 45 22.34* +1.3* 加藤 颯起 桜丘高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 5 20210503
200m 46 22.35* -1.2* 仲井 陽大 筑波大 大学 第3回筑波大記録突破競技会 茨城 筑波大学陸上競技場 2 20210529
200m 47 22.38* +0.5* 羽田野 太智 豊川高 2 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210605
200m 48 22.40* -1.1* 河田 航典 立教大 1 大学 第100回関東学生対校選手権 神奈川 相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール 6 20210522
200m 48 22.40* +1.5* 小沼 竜都 西春高 2 高校 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 4 20210605
200m 50 22.42* +2.0* 二宮 瑠哉 名古屋西高 3 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210503
200m 50 22.42* +1.6* 鳥居 青矢 名古屋大 3 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 5 20210509
200m(視覚障害) 1 22.77* -0.1* 坂田 翔悟 日本福祉大 4 大学 WPA公認ジャパンパラ競技会 香川 高松市立屋島陸上競技場 3 20210425
300m 1 34.01* * 富田 大智 法大 1+ 大学 シレジア世界リレー選手権日本代表選考トライアル 宮崎 ひなた宮崎県総合運動公園ひなた陸上競技場 3 20210328
300m 2 34.17* * 篠原 宏輔 立命大 4 大学 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210417
300m 3 34.39* * 桂木 大和 中京大附中京高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210417
300m 4 34.72* * 榊原 聡真 豊川高 2 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210417
300m 5 34.77* * 小川 大輝 豊橋南高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210417
300m 6 34.95* * 小島 颯太 岡崎城西高 2 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210417
300m 7 35.06* * 高橋 大地 中京大附中京高 2 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210417
300m 8 35.19* * 舘野 峻輝 中京大附中京高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210417
300m 9 35.47* * 伊藤 圭吾 岡崎高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210417
300m 10 35.54* * 川井 秀太 西尾高 2 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210417
300m 11 35.71* * 清田 虎太朗 豊橋南高 2 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210417
300m 12 35.80* * 鈴村 州平 春日井高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210417
300m 13 35.84* * 杉本 翔音 刈谷北高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210417
300m 14 35.86* * 宮田 優多 愛知教大 3 大学 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210417
300m 15 35.90* * 鈴木 颯斗 愛工大名電高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210417
300m 16 35.92* * 玉木 裕真 岡崎城西高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210417
300m 17 36.11* * 松岡 翼 日本福祉大 3 大学 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210417
300m 18 36.16* * 坂口 藍樹 豊橋東高 3 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210411
300m 19 36.22* * 西垣 拓音 中京大附中京高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210417
300m 20 36.25* * 久留宮 圭祐 津島高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210417
300m 21 36.34* * 池田 駿大 中京大附中京高 2 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210417
300m 22 36.38* * 木嶋 大翔 桜丘高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210417
300m 23 36.49* * 土居 駿斗 愛知教大 2 大学 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210417
300m 24 36.55* * 田辺 隼門 中京大附中京高 2 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210417
300m 25 36.57* * 佐藤 渉真 三好高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210417
300m 26 36.58* * 加藤 隼輝 中京大附中京高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210417
300m 27 36.85* * 所沢 晃生 豊丘高 3 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210411
300m 28 36.86* * 大野 晴貴 豊橋工高 2 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210411
300m 29 37.04* * 稲川 慧亮 中大 大学 日本GP出雲大会・吉岡隆徳記念第75回出雲競技会 島根 島根県立浜山公園陸上競技場 13 20210411
300m 30 37.12* * 山口 昌也 市名東高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 6 20210417
300m 31 37.13* * 香山 勇輝 中京大附中京高 2 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210417
300m 32 37.24* * 青柳 佑 明和高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210417
300m 33 37.34* * 金子 リ竜 豊橋工高 3 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210411
300m 34 37.43* * 岡本 卓也 愛知マスターズ東三河 一般 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210411
300m 35 37.51* * 山田 晃大 津島北高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 6 20210417
300m 36 37.79* * 江口 大陸 名古屋市立山田高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 7 20210417
300m 37 38.15* * 桜井 稜也 豊橋東高 2 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210411
300m 38 38.38* * 山崎 太一 時習館高 2 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 4 20210411
300m 39 38.59* * 坂神 颯乙 小坂井高 3 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 5 20210411
300m 40 39.15* * 鈴木 荘悟 豊橋工高 2 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 4 20210411
300m 41 39.26* * 寺島 翔太 豊橋西高 2 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 10 20210411
300m 42 39.79* * 大宮 康平 豊川ク 一般 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 11 20210411
300m 43 39.80* * 伊奈 遥生 豊橋中央高 3 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210411
300m 44 40.55* * 中村 琉星 豊橋工高 2 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 13 20210411
300m 45 40.62* * 光部 優太 国府高 3 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 14 20210411
300m 46 41.24* * 菅原 崚平 国府高 2 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 15 20210411
300m 47 43.08* * 野田 虎太郎 国府高 2 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 16 20210411
300m 48 43.11* * 井上 史穏 国府高 2 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 17 20210411
300m 49 46.36* * 前田 幸樹 一宮南高 2 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210417
400m 1 47.13* * 篠原 宏輔 立命大 4 大学 関西学生陸上競技チャンピオンシップ 京都 たけびしスタジアム 2 20210521
400m 2 47.17* * 富田 大智 法大 2 大学 第100回関東学生対校選手権 神奈川 相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール 2 20210521
400m 3 47.51* * 吉津 拓歩 東洋大 4+ 大学 シレジア世界リレー選手権日本代表選考トライアル 宮崎 ひなた宮崎県総合運動公園ひなた陸上競技場 3 20210328
400m 4 47.53* * 野瀬 大輝 立命大 1+ 大学 シレジア世界リレー選手権日本代表選考トライアル 宮崎 ひなた宮崎県総合運動公園ひなた陸上競技場 2 20210328
400m 5 47.63* * 小清水 悠介 駿河台大 4 大学 第100回関東学生対校選手権 神奈川 相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール 2 20210520
400m 6 47.73* * 加藤 皓大 日本福祉大 4 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 1 20210410
400m 7 47.74* * 新垣 颯斗 東洋大 1 大学 第100回関東学生対校選手権 神奈川 相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール 3 20210520
400m 8 47.94* * 竹内 彰基 早大 2 大学 第2回早稲田大学競技会 埼玉 早稲田大学織田幹雄記念陸上競技場 3 20210501
400m 9 47.96* * 小川 大輝 豊橋南高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210521
400m 10 48.17* * 桂木 大和 中京大附中京高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210521
400m 11 48.29* * 村木 渉真 早大 4+ 大学 第13回早稲田大学競技会 埼玉 早稲田大学織田幹雄記念陸上競技場 1 20210327
400m 12 48.35* * 松枝 久史 東海学園大 3 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 2 20210410
400m 13 48.41* * 浅井 良 京大 M1 大学 第85回京都学生対校選手権 京都 たけびしスタジアム 1 20210404
400m 14 48.72* * 榊原 聡真 豊川高 2 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210606
400m 15 48.78* * 小島 颯太 岡崎城西高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210521
400m 16 48.79* * 野村 勇輝 小島プレス 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 2 20210516
400m 17 48.85* * 酒井 佑弥 立命大 2 大学 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210605
400m 18 48.94* * 柴田 一瞬 順大院 M1 大学 第100回関東学生対校選手権 神奈川 相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール 20210520
400m 19 49.07* * 滝川 修平 愛知教大 3 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 4 20210508
400m 20 49.10* * 高橋 舞羽 中京大 4 大学 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 3 20210403
400m 21 49.22* * 伊藤 圭吾 岡崎高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210521
400m 22 49.28* * 長谷川 慎 トヨタ自動車 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210605
400m 23 49.39* * 川井 秀太 西尾高 2 高校 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210605
400m 24 49.49* * 待鳥 大陽 桜丘高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210501
400m 25 49.50* * 田原 佳悟 名古屋西高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 20210522
400m 26 49.51* * 加藤 颯起 桜丘高 3 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210606
400m 27 49.53* * 松岡 翼 日本福祉大 3 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 2 20210410
400m 28 49.60* * 西垣 拓音 中京大附中京高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210521
400m 29 49.62* * 小笠原 淳 日体大 4 大学 第120回日本体育大学競技会 神奈川 日本体育大学健志台陸上競技場 1 20210501
400m 30 49.64* * 伊藤 智也 京大 M2 大学 第85回京都学生対校選手権 京都 たけびしスタジアム 5 20210404
400m 31 49.66* * 盛 耕太朗 岡崎城西高 2 高校 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 3 20210605
400m 32 49.67* * 桐山 誠二郎 中京大附中京高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210521
400m 33 49.68* * 清田 虎太朗 豊橋南高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210521
400m 34 49.69* * 柳 龍太郎 桜丘高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210501
400m 35 49.76* * 山本 晟也 豊橋東高 3 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210606
400m 36 49.79* * 中西 陽 豊田高専 6 大学 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 4 20210605
400m 37 49.82* * 玉腰 大翔 瀬戸西高 3 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210501
400m 37 49.82* * 小島 七洋希 名古屋大 3 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 4 20210507
400m 39 49.87* * 萩原 拓斗 東洋大 1 大学 岩壁杯対校選手権 東京 八王子市上柚木公園陸上競技場 14 20210417
400m 40 49.92* * 塚本 泰晟 豊丘高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 4 20210501
400m 41 49.97* * 宮田 優多 愛知教大 3 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 4 20210410
400m 41 49.97* * 松田 煌矢 千種高 3 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 2 20210501
400m 41 49.97* * 木嶋 大翔 桜丘高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 5 20210501
400m 44 49.99* * 後藤 真登 岡崎城西高 3 高校 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 5 20210605
400m 45 50.03* * 山田 祐輔 愛教大クラブ名古屋 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 3 20210516
400m 46 50.04* * 久田 凌大 桜丘高 1 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210606
400m 47 50.05* * 玉木 裕真 岡崎城西高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210521
400m 47 50.05* * 大久保 悠翔 豊田大谷高 2 高校 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210605
400m 49 50.07* * 蔵 啓太 名古屋大 4 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 5 20210410
400m 50 50.11* * 一柳 凛 名城大 3 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 3 20210507
800m 1 1.50.71* * 橋本 将弥 同志社大 4 大学 第8回木南道孝記念競技会サトウ食品日本グランプリシリーズ大阪大会 大阪 大阪市長居陸上競技場 13 20210601
800m 2 1.51.52* * 本多 創一郎 筑波大 4 大学 日本学生陸上競技個人選手権 神奈川 レモンガススタジアム平塚 4 20210605
800m 3 1.51.97* * 高嶋 荘太 中京大附中京高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210522
800m 4 1.52.10* * 中津 瑛斗 大府東高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210522
800m 5 1.52.44* * 鷲岡 謙 渥美農高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210522
800m 6 1.52.48* * 鮎川 翔 日本福祉大 2 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 3 20210509
800m 7 1.52.61* * 杉原 一冴 名古屋市立向陽高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210522
800m 8 1.52.71* * 杉本 仁 中京大附中京高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210522
800m 9 1.52.96* * 田中 悠輝 中京大 3 大学 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 2 20210404
800m 10 1.52.99* * 木村 理来 愛三工業 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 1 20210516
800m 11 1.53.00* * 新海 弘一朗 名古屋経大高蔵高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210522
800m 12 1.53.08* * 盛 耕太朗 岡崎城西高 2 高校 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210606
800m 13 1.53.17* * 山田 彪斗 豊田大谷高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210522
800m 14 1.53.43* * 渡辺 凌太 南山大 4 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 5 20210509
800m 15 1.53.49* * 板倉 愛翔 岡崎城西高 3 高校 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210606
800m 16 1.53.92* * 田中 悠暉 中京大 3 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 2 20210411
800m 17 1.54.09* * 金子 泰良 日本福祉大 2 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 7 20210509
800m 18 1.54.68* * 市川 佑平 東三河AC 一般 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210605
800m 19 1.54.73* * 鹿居 二郎 GSAC 一般 GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 静岡大会・第36回静岡国際競技会 静岡 小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパ 14 20210503
800m 20 1.54.78* * 野村 昂生 名古屋工大 M1 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 3 20210411
800m 21 1.54.98* * 渡辺 大星 時習館高 3 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210605
800m 22 1.55.05* * 堀越 ルカス 愛知黎明高 2 高校 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210606
800m 23 1.55.13* * 黒田 遥太 至学館大 3 大学 第1回東海大学中・長距離記録挑戦会 神奈川 秦野市 5 20210504
800m 24 1.55.70* * 木屋川内 浩二 トヨタ自動車 一般 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 3 20210404
800m 25 1.55.74* * 樋口 諒 一宮高 2 高校 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210606
800m 26 1.55.90* * 山田 直希 中京大附中京高 2 高校 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 5 20210404
800m 27 1.56.10* * 内山 駿 豊田大谷高 2 高校 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 3 20210606
800m 28 1.56.23* * 鳥居 正樹 I.A.R.C 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 4 20210606
800m 29 1.56.24* * 永井 翔真 中京大 2 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 5 20210411
800m 30 1.56.38* * 大野 壱太 誠信高 3 高校 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 3 20210606
800m 31 1.56.55* * 日高 徹 知多教員クラブ 一般 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210411
800m 32 1.56.62* * 杉原 陸斗 名古屋大 2 大学 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 4 20210606
800m 33 1.56.81* * 杉浦 一峰 安城学園高 3 高校 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210606
800m 34 1.56.92* * 岡戸 祐太 TFO 一般 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 5 20210606
800m 35 1.57.11* * 松本 結叶 岐阜協立大 2 大学 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210418
800m 35 1.57.11* * 村井 陽紀 一宮高 2 高校 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 6 20210606
800m 37 1.57.29* * 山東 柚輝 岐阜協立大 2 大学 第1回GKU競技会 岐阜 岐阜協立大学(陸) 1 20210501
800m 38 1.57.38* * 伊藤 理久也 共和熱処理 一般 第1回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 2 20210417
800m 39 1.57.48* * スタンリー 頼安 豊川高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 7 20210522
800m 40 1.57.52* * 稲葉 健 兵庫教大 大学 第2回東京陸協ミドルディスタンス・チャレンジ 東京 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場 41 20210403
800m 41 1.57.59* * 宇野 佑亮 中大 4 大学 日本学生陸上競技個人選手権 神奈川 レモンガススタジアム平塚 4 20210605
800m 42 1.57.69* * 東 純大 阿久比高 高2 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210411
800m 42 1.57.69* * 岩本 響生 西春高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210522
800m 44 1.57.73* * 薮田 虎志朗 豊川高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210502
800m 45 1.57.82* * 佐藤 佑 I.A.R.C 一般 第2回西三河記録会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 2 20210502
800m 46 1.57.83* * 今泉 裕貴 豊川高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210522
800m 47 1.58.20* * 植村 龍一 豊橋東高 2 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 4 20210605
800m 48 1.58.24* * 百瀬 奏太 高蔵寺高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210522
800m 49 1.58.32* * 藤井 優吾 愛知陸協 一般 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210404
800m 50 1.58.42* * 倉知 晃希 旭野高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210522
1500m 1 3.38.83* * 河村 一輝 トーエネック 一般 第29回金栗記念選抜陸上競技中・長距離熊本大会 熊本 熊本県民総合運動公園陸上競技場 1 20210410
1500m 2 3.42.08* * 木村 理来 愛三工業 一般 GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 新潟大会 新潟 新潟スタジアム 4 20210606
1500m 3 3.42.52* * 竹内 大地 トーエネック 一般 第1回東海大学中・長距離記録挑戦会 神奈川 秦野市 2 20210504
1500m 4 3.43.96* * 服部 弾馬 トーエネック 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 3 20210515
1500m 5 3.45.39* * 田中 秀幸 トヨタ自動車 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 5 20210515
1500m 6 3.45.88* * 服部 凱杏 立教大 2 大学 第201回東海大学長距離競技会 神奈川 秦野市 1 20210529
1500m 7 3.46.38* * 馬場 勇一郎 明大 2 大学 第8回木南道孝記念競技会サトウ食品日本グランプリシリーズ大阪大会 大阪 大阪市長居陸上競技場 7 20210601
1500m 8 3.46.70* * 近藤 亨 明大 3 大学 第287回日本体育大学長距離競技会 神奈川 日本体育大学健志台陸上競技場 2 20210508
1500m 9 3.47.30* * E・K・キプトゥム トヨタ紡織 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 6 20210515
1500m 10 3.47.56* * 須崎 大輝 トーエネック 一般 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 2 20210403
1500m 11 3.47.90* * 中野 倫希 中大 1 大学 第29回金栗記念選抜陸上競技中・長距離熊本大会 熊本 熊本県民総合運動公園陸上競技場 5 20210410
1500m 12 3.48.62* * 柳本 匡哉 早大 大学 U20選手PB※削除ok 海外 20211231
1500m 13 3.49.15* * 山本 起弘 日大 4 大学 第100回関東学生対校選手権 神奈川 相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール 6 20210520
1500m 14 3.49.30* * 加藤 大成 山梨学大 3 大学 第100回関東学生対校選手権 神奈川 相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール 10 20210520
1500m 15 3.49.58* * 田中 蒼大 筑波大 4 大学 第100回関東学生対校選手権 神奈川 相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール 11 20210520
1500m 16 3.50.58* * 中西 玄気 愛三工業 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 7 20210515
1500m 17 3.51.84* * 福田 翔哉 駿河台大 2 大学 第87回平成国際大学長距離競技会 埼玉 鴻巣市立陸上競技場 7 20210429
1500m 18 3.52.03* * 椎野 修羅 麗沢大 4 大学 第286回日本体育大学長距離競技会 神奈川 日本体育大学健志台陸上競技場 3 20210424
1500m 19 3.52.25* * 高嶋 荘太 中京大附中京高 3 高校 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 5 20210403
1500m 20 3.52.59* * 松本 結叶 岐阜協立大 2 大学 第1回GKU競技会 岐阜 岐阜協立大学(陸) 1 20210501
1500m 21 3.52.95* * 久田 淳司 東大 4 大学 第100回関東学生対校選手権 神奈川 相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール 9 20210520
1500m 22 3.54.08* * 西山 皓基 I.A.R.C 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 8 20210515
1500m 23 3.54.19* * 尾田 賢典 マスターズ マスターズ日本記録0330時点※使用後削除 海外 20211231
1500m 24 3.54.21* * 小林 宏輔 愛知工大 4+ 大学 第86回平成国際大学長距離競技会 埼玉 鴻巣市立陸上競技場 6 20210328
1500m 25 3.54.83* * 水野 裕司 愛知陸協 一般 第287回日本体育大学長距離競技会 神奈川 日本体育大学健志台陸上競技場 5 20210508
1500m 26 3.55.09* * マッキャーン 将人 中京大附中京高 3 高校 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 7 20210403
1500m 27 3.55.13* * 関口 雄大 青学大 3 大学 第286回日本体育大学長距離競技会 神奈川 日本体育大学健志台陸上競技場 2 20210424
1500m 28 3.55.14* * 大池 達也 トヨタ紡織 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 9 20210515
1500m 29 3.55.45* * 加藤 太一 千種高 3 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210503
1500m 30 3.55.56* * 片山 宗哉 青学大 1 大学 第286回日本体育大学長距離競技会 神奈川 日本体育大学健志台陸上競技場 13 20210424
1500m 31 3.55.94* * 藤井 智己 愛知学院愛知高 3 高校 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210404
1500m 32 3.56.21* * 谷村 恒晟 愛知学院愛知高 3 高校 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210404
1500m 33 3.56.22* * 中島 慎哉 岐阜協立大 4 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 3 20210410
1500m 34 3.57.02* * 新海 弘一朗 名古屋経大高蔵高 3 高校 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210404
1500m 35 3.57.16* * 山田 彪斗 豊田大谷高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 1 20210501
1500m 36 3.57.70* * 河野 温喜 名古屋経大高蔵高 2 高校 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210404
1500m 37 3.57.84* * 酒井 一 SRC 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210605
1500m 38 3.58.01* * 村山 悠斗 トヨタSC 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210605
1500m 39 3.58.03* * 大岩 蓮 愛知学院愛知高 2 高校 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 6 20210404
1500m 40 3.58.07* * 鮎川 翔 日本福祉大 2 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 5 20210410
1500m 41 3.58.52* * 池沢 悠矢 名古屋経大高蔵高 3 高校 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 7 20210404
1500m 42 3.58.64* * 永田 将也 亜大 1 大学 第286回日本体育大学長距離競技会 神奈川 日本体育大学健志台陸上競技場 10 20210424
1500m 43 3.58.79* * 安井 悠人 名古屋工大 4 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 3 20210507
1500m 44 3.59.17* * 深谷 健斗 TPAC 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 3 20210605
1500m 45 3.59.41* * 黒川 拓海 津島東高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210501
1500m 46 3.59.50* * 田島 駿介 旭野高 3 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 3 20210503
1500m 47 3.59.52* * 渡辺 凌太 南山大 4 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 6 20210507
1500m 48 3.59.56* * 白井 航平 早大 2+ 大学 第13回早稲田大学競技会 埼玉 早稲田大学織田幹雄記念陸上競技場 12 20210327
1500m 49 3.59.89* * 山田 奏楽 皇学館大 1 大学 第288回日本体育大学長距離競技会 神奈川 日本体育大学健志台陸上競技場 3 20210605
1500m 50 3.59.95* * 長谷川 大智 中京大 2 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 1 20210410
3000m 1 7.53.95* * 河村 一輝 トーエネック 一般 GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 広島大会兼第55回織田幹雄記念国際競技会 広島 広島広域公園陸上競技場 2 20210429
3000m 2 7.55.45* * 竹内 大地 トーエネック 一般 GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 広島大会兼第55回織田幹雄記念国際競技会 広島 広島広域公園陸上競技場 3 20210429
3000m 3 7.56.71* * 田中 秀幸 トヨタ自動車 一般 GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 広島大会兼第55回織田幹雄記念国際競技会 広島 広島広域公園陸上競技場 5 20210429
3000m 4 8.03.52* * E・K・キプトゥム トヨタ紡織 一般 GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 広島大会兼第55回織田幹雄記念国際競技会 広島 広島広域公園陸上競技場 8 20210429
3000m 5 8.04.56* * 難波 天 トーエネック 一般 GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 広島大会兼第55回織田幹雄記念国際競技会 広島 広島広域公園陸上競技場 9 20210429
3000m 6 8.07.25* * 服部 大暉 愛知工大 4+ 大学 第200回東海大学長距離競技会 神奈川 秦野カルチャーパーク陸上競技場 5 20210328
3000m 7 8.08.47* * 大池 達也 トヨタ紡織 90+ 一般 第200回東海大学長距離競技会 神奈川 秦野カルチャーパーク陸上競技場 8 20210328
3000m 8 8.08.73* * 服部 凱杏 立教大 1+ 大学 第200回東海大学長距離競技会 神奈川 秦野カルチャーパーク陸上競技場 9 20210328
3000m 9 8.19.81* * 河村 知樹 トヨタ紡織 一般 第200回東海大学長距離競技会 神奈川 秦野カルチャーパーク陸上競技場 18 20210328
3000m 10 8.22.54* * 柳本 匡哉 早大 1+ 大学 第12回早稲田大学競技会 埼玉 早稲田大学織田幹雄記念陸上競技場 2 20210313
3000m 11 8.23.52* * 小野田 勇次 トヨタ紡織 一般 第200回東海大学長距離競技会 神奈川 秦野カルチャーパーク陸上競技場 21 20210328
3000m 12 8.23.76* * 柏 優吾 東洋大 3 大学 第17回関東私学六大学対校選手権(城西大・東洋大・大東文化大・上武大・平成国際大・東京国際大) 埼玉 鴻巣市立陸上競技場 8 20210411
3000m 13 8.25.88* * 小林 亮太 東洋大 1 大学 第17回関東私学六大学対校選手権(城西大・東洋大・大東文化大・上武大・平成国際大・東京国際大) 埼玉 鴻巣市立陸上競技場 12 20210411
3000m 14 8.26.30* * 田中 登馬 豊川高 3 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210411
3000m 15 8.28.26* * 田中 蒼大 筑波大 4 大学 第1回筑波大競技会 茨城 筑波大学陸上競技場 3 20210403
3000m 16 8.29.24* * 坂部 隼一郎 東京国際大 大学 第17回関東私学六大学対校選手権(城西大・東洋大・大東文化大・上武大・平成国際大・東京国際大) 埼玉 鴻巣市立陸上競技場 18 20210411
3000m 17 8.30.52* * 吉村 聡介 豊川高 3 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210411
3000m 18 8.33.54* * 緒方 航 I.A.R.C 一般 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210404
3000m 19 8.34.36* * 近並 郷 NEXUS 一般 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210411
3000m 20 8.35.30* * 近藤 亨 明大 2+ 大学 第13回早稲田大学競技会 埼玉 早稲田大学織田幹雄記念陸上競技場 9 20210328
3000m 21 8.36.09* * 夏目 拓 豊川高 2 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 4 20210411
3000m 22 8.39.57* * 川嶋 拓弥 愛知陸協 一般 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210404
3000m 23 8.40.08* * 尾関 竜望 流通経大 2+ 大学 第6回流通経済大学競技会 茨城 龍ケ崎市陸上競技場 1 20210327
3000m 24 8.41.70* * 塚本 亮司 I.A.R.C−A 一般 第53回全三河駅伝(一般:トラックのタイム合計) 愛知 田原市白谷海浜公園陸上競技場 1 20210110
3000m 25 8.41.88* * 近田 陽路 豊川高 3 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 5 20210411
3000m 26 8.41.94* * 山田 彪斗 豊田大谷高 3 高校 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 3 20210404
3000m 27 8.42.15* * 尾関 燿匡 流通経大 3 大学 第1回流通経済大学競技会 茨城 龍ケ崎市陸上競技場 2 20210418
3000m 28 8.42.84* * 松井 寛翔 豊田大谷高 2 高校 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 4 20210404
3000m 29 8.43.46* * 正重 天 岡崎学園高 3 高校 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 5 20210404
3000m 30 8.43.52* * 佐々木 哲 TSM 3 中学 第1回名古屋地区中学生春季競技会 愛知 知多市運動公園陸上競技場 1 20210509
3000m 31 8.43.61* * 鈴木 将矢 岡崎高 3 高校 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 6 20210404
3000m 32 8.44.25* * 平岩 篤弥 TEAM KAKERU 一般 第53回全三河駅伝(一般:トラックのタイム合計) 愛知 田原市白谷海浜公園陸上競技場 2 20210110
3000m 33 8.45.60* * 福田 翔哉 駿河台大 2 大学 第87回平成国際大学長距離競技会 埼玉 鴻巣市立陸上競技場 18 20210429
3000m 34 8.45.97* * 広井 隆寿 豊川高 3 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 6 20210411
3000m 35 8.46.01* * 古川 幸治 筑波大 1 大学 第3回筑波大記録突破競技会 茨城 筑波大学陸上競技場 5 20210529
3000m 36 8.47.02* * 安藤 圭佑 立教大 大学 第2回東京陸協ミドルディスタンス・チャレンジ 東京 駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場 2 20210403
3000m 37 8.47.73* * 花岡 雅也 岡崎城西高 3+ 高校 第53回全三河駅伝(一般:トラックのタイム合計) 愛知 田原市白谷海浜公園陸上競技場 4 20210110
3000m 38 8.48.08* * スタンリー 頼安 豊川高 2 高校 第201回東海大学長距離競技会 神奈川 秦野市 6 20210529
3000m 39 8.48.15* * 川瀬 育夢 北大 5 大学 第1回北海道学連競技会 北海道 札幌市厚別公園陸上競技場 10 20210429
3000m 40 8.50.21* * 伊藤 太貴 筑波大 4 大学 第1回筑波大競技会 茨城 筑波大学陸上競技場 9 20210403
3000m 41 8.51.84* * 富山 翔太 筑波大 2 大学 第3回筑波大記録突破競技会 茨城 筑波大学陸上競技場 9 20210529
3000m 42 8.52.33* * 高橋 佳希 I.A.R.C−A 一般 第53回全三河駅伝(一般:トラックのタイム合計) 愛知 田原市白谷海浜公園陸上競技場 5 20210110
3000m 43 8.52.77* * 平井 翼 愛知学院愛知高 2 高校 豊橋長距離競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210417
3000m 44 8.53.13* * 蟹江 隼永 豊川高 1 高校 第201回東海大学長距離競技会 神奈川 秦野市 9 20210529
3000m 45 8.54.08* * 天野 啓太 岡崎城西高 2 高校 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 7 20210404
3000m 46 8.54.13* * 住原 聡太 豊川工高クラブ 3+ 高校 第53回全三河駅伝(一般:トラックのタイム合計) 愛知 田原市白谷海浜公園陸上競技場 6 20210110
3000m 47 8.54.16* * 阿知和 優汰 豊川高 2 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 7 20210411
3000m 48 8.54.18* * 福井 康生 豊明高 3 高校 豊橋長距離競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210417
3000m 49 8.55.17* * 佐野 鈴太 豊川高 1 高校 第201回東海大学長距離競技会 神奈川 秦野市 22 20210529
3000m 50 8.55.78* * 小倉 謙心 愛知学院愛知高 3 高校 豊橋長距離競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210417
5000m 1 13.29.30* * A・チェロノ トヨタ自動車 0 一般 第1回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 1 20210417
5000m 2 13.29.65* * 服部 弾馬 トーエネック 一般 READY STEADY TOKYO(東京オリンピックテストイベント) 東京 国立競技場 4 20210509
5000m 3 13.31.10* * P・K・ルト 愛三工業 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 1 20210516
5000m 4 13.31.24* * 山口 浩勢 愛三工業 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 2 20210516
5000m 5 13.31.47* * B・カロキ トヨタ自動車 一般 READY STEADY TOKYO(東京オリンピックテストイベント) 東京 国立競技場 6 20210509
5000m 6 13.31.73* * 竹内 颯 中央発条 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 3 20210516
5000m 7 13.32.78* * 田中 秀幸 トヨタ自動車 一般 READY STEADY TOKYO(東京オリンピックテストイベント) 東京 国立競技場 7 20210509
5000m 8 13.35.64* * E・K・キプトゥム トヨタ紡織 一般 第29回金栗記念選抜陸上競技中・長距離熊本大会 熊本 熊本県民総合運動公園陸上競技場 4 20210410
5000m 9 13.35.70* * 太田 智樹 トヨタ自動車 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 4 20210516
5000m 10 13.38.05* * 青木 祐人 トヨタ自動車 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 1 20210516
5000m 11 13.38.70* * J・M・ディラング 愛知製鋼 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 6 20210516
5000m 12 13.38.92* * R・C・ケモイ 愛三工業 一般 第1回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 3 20210417
5000m 13 13.43.26* * 河村 一輝 トーエネック 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 7 20210516
5000m 14 13.44.23* * 宮脇 千博 トヨタ自動車 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 2 20210516
5000m 15 13.47.04* * 河合 代二 トーエネック 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 8 20210516
5000m 16 13.48.67* * 坂田 昌駿 中央発条 一般 第1回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 5 20210417
5000m 17 13.49.15* * 服部 大暉 トヨタ紡織 一般 第1回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 7 20210417
5000m 18 13.49.54* * 富田 直樹 中央発条 一般 第1回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 8 20210417
5000m 19 13.49.59* * 竹内 大地 トーエネック 一般 第29回金栗記念選抜陸上競技中・長距離熊本大会 熊本 熊本県民総合運動公園陸上競技場 10 20210410
5000m 20 13.50.34* * 山田 泰史 愛知製鋼 一般 第1回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 10 20210417
5000m 21 13.50.73* * 蟹沢 淳平 トヨタ紡織 一般 第1回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 12 20210417
5000m 22 13.51.13* * 小野田 勇次 トヨタ紡織 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 10 20210516
5000m 23 13.52.22* * 小山 裕太 トーエネック 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 3 20210516
5000m 24 13.52.90* * 難波 天 トーエネック 一般 第1回東海大学中・長距離記録挑戦会 神奈川 秦野市 6 20210504
5000m 25 13.53.20* * 松村 和樹 愛知製鋼 一般 第1回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 13 20210417
5000m 26 13.54.56* * 聞谷 賢人 トヨタ紡織 一般 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 4 20210403
5000m 27 13.54.65* * 大池 達也 トヨタ紡織 一般 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 5 20210403
5000m 28 13.54.77* * 中西 玄気 愛三工業 一般 第288回日本体育大学長距離競技会 神奈川 日本体育大学健志台陸上競技場 6 20210606
5000m 29 13.55.29* * 中倉 啓敦 青学大 3 大学 第1回絆記録挑戦会 東京 町田市立陸上競技場 2 20210519
5000m 30 13.56.47* * 瀬戸 祐希 中央発条 4→● 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 11 20210516
5000m 31 13.56.55* * 近藤 幸太郎 青学大 3 大学 日本学生陸上競技個人選手権 神奈川 レモンガススタジアム平塚 6 20210605
5000m 32 13.57.67* * 山藤 篤司 トヨタ自動車 一般 第1回東海大学中・長距離記録挑戦会 神奈川 秦野市 10 20210504
5000m 33 13.59.85* * 藤井 寛之 愛三工業 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 5 20210516
5000m 34 14.01.11* * 中西 亮貴 トーエネック 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 13 20210516
5000m 35 14.01.24* * 高橋 流星 愛知製鋼 一般 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 9 20210403
5000m 36 14.01.48* * 服部 凱杏 立教大 2 大学 第288回日本体育大学長距離競技会 神奈川 日本体育大学健志台陸上競技場 1 20210606
5000m 37 14.01.62* * 樋口 大介 中央発条 一般 第288回日本体育大学長距離競技会 神奈川 日本体育大学健志台陸上競技場 5 20210606
5000m 38 14.03.20* * 寺内 将人 愛知製鋼 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 14 20210516
5000m 39 14.05.00* * 鈴木 竜太朗 青学大 2 大学 第288回日本体育大学長距離競技会 神奈川 日本体育大学健志台陸上競技場 2 20210606
5000m 40 14.05.99* * 小川 絢也 愛三工業 一般 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 11 20210403
5000m 41 14.06.46* * 吉岡 幸輝 中央発条 一般 第1回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 16 20210417
5000m 42 14.07.21* * 椎野 修羅 麗沢大 4 大学 第287回日本体育大学長距離競技会 神奈川 日本体育大学健志台陸上競技場 25 20210509
5000m 43 14.08.08* * 桑原 悠輔 中大 1 大学 第288回日本体育大学長距離競技会 神奈川 日本体育大学健志台陸上競技場 14 20210606
5000m 44 14.08.30* * 堀尾 謙介 トヨタ自動車 一般 第29回金栗記念選抜陸上競技中・長距離熊本大会 熊本 熊本県民総合運動公園陸上競技場 18 20210410
5000m 45 14.09.19* * 小野寺 悠 トヨタ紡織 一般 第1回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 17 20210417
5000m 46 14.09.91* * 浅井 皓貴 順大 1 大学 第57回四大学対校競技会(国士舘大・順天堂大・東海大・日本女子体育大・日本体育大) 神奈川 相模原麻溝公園競技場 5 20210417
5000m 47 14.11.80* * 田中 登馬 豊川高 3 高校 第286回日本体育大学長距離競技会 神奈川 日本体育大学健志台陸上競技場 1 20210425
5000m 48 14.15.08* * 脇田 幸太朗 青学大 3 大学 第1回絆記録挑戦会 東京 町田市立陸上競技場 10 20210519
5000m 49 14.16.86* * 鈴木 洋平 愛三工業 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 6 20210516
5000m 50 14.17.07* * 河合 陽平 早大 4 大学 第1回早稲田大学競技会 埼玉 早稲田大学織田幹雄記念陸上競技場 17 20210417
5km 1 14.23.* * 河合 代二 トーエネック 91+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 1 14.23.* * 大池 達也 トヨタ紡織 90+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 1 14.23.* * 小野田 勇次 トヨタ紡織 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 1 14.23.* * J・G・ルンガル 中央発条 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 5 14.24.* * 坂田 昌駿 中央発条 94+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 6 14.26.* * 小山 裕太 トーエネック 94+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 6 14.26.* * 鈴木 洋平 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 8 14.27.* * 吉岡 幸輝 中央発条 97+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 8 14.27.* * 服部 弾馬 トーエネック 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 8 14.27.* * 早川 翼 トヨタ自動車 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 8 14.27.* * 東 瑞基 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 8 14.27.* * 高畑 祐樹 トーエネック 97+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 13 14.28.* * 松村 和樹 愛知製鋼 93+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 13 14.28.* * 太田 智樹 トヨタ自動車 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 15 14.34.* * 石川 裕之 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 16 00.14.36.* * 松本 稜 トヨタ自動車 一般 北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) 北海道 サッポロ ラン ウォーク(ハ) 20210505
5km 17 00.14.39.* * 宮脇 千博 トヨタ自動車 一般 北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) 北海道 サッポロ ラン ウォーク(ハ) 20210505
5km 18 14.40.* * 山藤 篤司 トヨタ自動車 97+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 18 00.14.40.* * 服部 勇馬 トヨタ自動車 一般 北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) 北海道 サッポロ ラン ウォーク(ハ) 20210505
5km 20 14.44.* * 藤井 寛之 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 21 14.45.* * 蟹沢 淳平 トヨタ紡織 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 21 14.45.* * 河村 知樹 トヨタ紡織 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 21 14.45.* * 中西 玄気 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 24 14.48.* * 竹内 颯 中央発条 96+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 25 14.53.* * 小島 大明 トヨタ紡織 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 26 00.14.55.* * 西脇 翔太 帝京大 2 大学 北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) 北海道 サッポロ ラン ウォーク(ハ) 20210505
5km 27 14.58.* * 高橋 流星 愛知製鋼 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 27 14.58.* * 聞谷 賢人 トヨタ紡織 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
5km 29 15.00.* * 中舎 優也 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 29 15.00.* * 堀尾 謙介 トヨタ自動車 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
5km 31 15.01.* * 藤本 拓 トヨタ自動車 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
5km 32 15.02.* * 畔上 和弥 トヨタ自動車 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
5km 32 15.02.* * 河村 悠 亜大 3+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
5km 32 15.02.* * 水野 優希 麗沢大 4+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
5km 35 15.03.* * 住田 優範 愛知製鋼 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
5km 36 15.05.* * 秋山 清仁 愛知製鋼 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
5km 37 15.07.* * 堀合 修平 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 37 15.07.* * 矢嶋 謙悟 中央発条 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 37 15.07.* * 須崎 大輝 トーエネック 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 40 15.08.* * 松宮 隆行 愛知製鋼 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 40 0.15.08.* * 柏 優吾 東洋大 2+ 大学 新潟ハーフマラソン 新潟 ビッグスワンパーク 20210321
5km 42 15.10.* * 原嶋 渓 中央発条 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 43 15.11.* * 服部 潤哉 トーエネック 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 44 15.12.* * 松本 伸之 愛三工業 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
5km 44 0.15.12.* * 小島 拓 城西大 2+ 大学 新潟ハーフマラソン 新潟 ビッグスワンパーク 20210321
5km 46 15.19.* * 富田 直樹 中央発条 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 47 15.27.* * 酒井 一 SRC 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
5km 48 15.28.* * 上田 泰輔 三菱自動車岡崎 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 49 15.29.* * 江本 悟司 三菱自動車岡崎 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
5km 50 15.31.* * 菅 真大 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10000m 1 27.33.33* * R・C・ケモイ 愛三工業 一般 第105回日本陸上競技選手権・10000m 静岡 小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパ OP 20210503
10000m 2 27.56.49* * 太田 智樹 トヨタ自動車 一般 第69回兵庫リレーカーニバル日本グランプリシリーズプレミア神戸大会 兵庫 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場 2 20210425
10000m 3 28.04.60* * 大池 達也 トヨタ紡織 一般 第105回日本陸上競技選手権・10000m 静岡 小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパ 9 20210503
10000m 4 28.10.50* * 近藤 幸太郎 青学大 3 大学 第285回日本体育大学長距離競技会兼FISU World University Games(成都)10000m日本代表選手選考会 神奈川 日体大健志台 9 20210410
10000m 5 28.15.46* * 高橋 流星 愛知製鋼 一般 第286回日本体育大学長距離競技会 神奈川 日本体育大学健志台陸上競技場 10 20210424
10000m 6 28.16.32* * 聞谷 賢人 トヨタ紡織 一般 第29回金栗記念選抜陸上競技中・長距離熊本大会 熊本 熊本県民総合運動公園陸上競技場 7 20210410
10000m 7 28.19.35* * 松村 和樹 愛知製鋼 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 2 20210515
10000m 8 28.24.62* * 東 瑞基 愛三工業 一般 第286回日本体育大学長距離競技会 神奈川 日本体育大学健志台陸上競技場 15 20210424
10000m 9 28.24.72* * J・M・ディラング 愛知製鋼 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 3 20210515
10000m 10 28.25.55* * 藤本 拓 トヨタ自動車 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 4 20210515
10000m 11 28.27.62* * 西山 和弥 トヨタ自動車 一般 GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 新潟大会 新潟 新潟スタジアム 5 20210606
10000m 12 28.41.16* * 河合 代二 トーエネック 一般 第105回日本陸上競技選手権・10000m 静岡 小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパ 19 20210503
10000m 13 28.49.72* * 柏 優吾 東洋大 3 大学 第100回関東学生対校選手権 神奈川 相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール 14 20210520
10000m 14 28.51.33* * 中西 亮貴 トーエネック 一般 第288回日本体育大学長距離競技会 神奈川 日本体育大学健志台陸上競技場 1 20210605
10000m 15 28.53.02* * 難波 天 トーエネック 一般 第288回日本体育大学長距離競技会 神奈川 日本体育大学健志台陸上競技場 2 20210605
10000m 16 28.53.13* * 坂田 昌駿 中央発条 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 6 20210515
10000m 17 28.56.33* * 椎野 修羅 麗沢大 4 大学 第285回日本体育大学長距離競技会兼FISU World University Games(成都)10000m日本代表選手選考会 神奈川 日体大健志台 14 20210410
10000m 18 28.56.70* * 竹内 大地 トーエネック 96+ 一般 10000m標準記録突破会 宮崎 延岡市陸上競技協会 8 20210327
10000m 19 28.56.83* * 小山 裕太 トーエネック 一般 第287回日本体育大学長距離競技会 神奈川 日本体育大学健志台陸上競技場 8 20210508
10000m 20 28.57.22* * 青木 祐人 トヨタ自動車 一般 第105回日本陸上競技選手権・10000m 静岡 小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパ 20 20210503
10000m 21 29.01.93* * 藤井 正斗 城西大 2+ 大学 第13回早稲田大学競技会 埼玉 早稲田大学織田幹雄記念陸上競技場 1 20210327
10000m 22 29.02.20* * 小野田 勇次 トヨタ紡織 一般 GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 新潟大会 新潟 新潟スタジアム 10 20210606
10000m 23 29.05.79* * 河村 知樹 トヨタ紡織 一般 第29回金栗記念選抜陸上競技中・長距離熊本大会 熊本 熊本県民総合運動公園陸上競技場 14 20210410
10000m 24 29.05.90* * 安井 雄一 トヨタ自動車 一般 GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 新潟大会 新潟 新潟スタジアム 11 20210606
10000m 25 29.07.35* * 浅井 皓貴 順大 1 大学 第286回日本体育大学長距離競技会 神奈川 日本体育大学健志台陸上競技場 16 20210424
10000m 26 29.13.97* * 藤井 寛之 愛三工業 一般 第288回日本体育大学長距離競技会 神奈川 日本体育大学健志台陸上競技場 14 20210605
10000m 27 29.14.87* * 小野寺 悠 トヨタ紡織 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 9 20210515
10000m 28 29.17.49* * 樋口 大介 中央発条 4→● 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 1 20210515
10000m 29 29.18.07* * 中舎 優也 愛三工業 一般 第69回兵庫リレーカーニバル日本グランプリシリーズプレミア神戸大会 兵庫 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場 21 20210424
10000m 30 29.18.23* * 小島 大明 トヨタ紡織 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 2 20210515
10000m 31 29.19.19* * 吉岡 幸輝 中央発条 一般 第69回兵庫リレーカーニバル日本グランプリシリーズプレミア神戸大会 兵庫 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場 14 20210424
10000m 32 29.23.62* * 山田 泰史 愛知製鋼 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 11 20210515
10000m 33 29.24.12* * 山藤 篤司 トヨタ自動車 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 12 20210515
10000m 34 29.28.98* * 服部 大暉 トヨタ紡織 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 4 20210515
10000m 35 29.34.56* * 市原 利希也 創価大 大学 平成国際大学冬季10000m競技会 埼玉 鴻巣市立陸上競技場 1 20210227
10000m 36 29.35.37* * 服部 凱杏 立教大 2 大学 第2回中央大学記録会 東京 中央大学多摩校地運動施設陸上競技場 5 20210425
10000m 37 29.36.42* * 松本 稜 トヨタ自動車 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 5 20210515
10000m 38 29.36.61* * 山田 滉介 トヨタ紡織 一般 第86回平成国際大学長距離競技会 埼玉 鴻巣市立陸上競技場 5 20210328
10000m 39 29.37.24* * 河村 悠 亜大 4 大学 第100回関東学生対校選手権 神奈川 相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール 27 20210520
10000m 40 29.40.01* * 三輪 晋大朗 中央発条 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 14 20210515
10000m 41 29.44.24* * 中倉 啓敦 青学大 0 大学 第69回兵庫リレーカーニバル日本グランプリシリーズプレミア神戸大会 兵庫 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場 13 20210424
10000m 42 29.47.89* * 畔上 和弥 トヨタ自動車 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 9 20210515
10000m 43 29.48.07* * 須崎 大輝 トーエネック 一般 第288回日本体育大学長距離競技会 神奈川 日本体育大学健志台陸上競技場 21 20210605
10000m 44 29.51.19* * 原嶋 渓 中央発条 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 10 20210515
10000m 45 29.55.15* * 秋山 清仁 愛知製鋼 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 12 20210515
10000m 46 29.55.91* * 大野 日暉 愛三工業 一般 第286回日本体育大学長距離競技会 神奈川 日本体育大学健志台陸上競技場 19 20210424
10000m 47 29.57.69* * 井上 雄斗 志楽園福祉会 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 1 20210515
10000m 48 30.02.90* * 鈴木 洋平 愛三工業 一般 第288回日本体育大学長距離競技会 神奈川 日本体育大学健志台陸上競技場 25 20210605
10000m 49 30.08.00* * 水野 優希 愛知製鋼 4→● 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 13 20210515
10000m 50 30.08.13* * 石川 裕之 愛三工業 一般 第69回兵庫リレーカーニバル日本グランプリシリーズプレミア神戸大会 兵庫 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場 17 20210424
10km 1 28.53.* * J・G・ルンガル 中央発条 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 2 29.05.* * 太田 智樹 トヨタ自動車 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 2 29.05.* * 大池 達也 トヨタ紡織 90+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 2 29.05.* * 早川 翼 トヨタ自動車 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 2 29.05.* * 高畑 祐樹 トーエネック 97+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 6 29.06.* * 小山 裕太 トーエネック 94+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 7 29.07.* * 坂田 昌駿 中央発条 94+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 7 29.07.* * 鈴木 洋平 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 7 29.07.* * 小野田 勇次 トヨタ紡織 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 10 29.08.* * 松村 和樹 愛知製鋼 93+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 10 29.08.* * 服部 弾馬 トーエネック 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 12 29.09.* * 東 瑞基 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 13 29.15.* * 河合 代二 トーエネック 91+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 14 00.29.21.* * 松本 稜 トヨタ自動車 一般 北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) 北海道 サッポロ ラン ウォーク(ハ) 20210505
10km 15 29.33.* * 吉岡 幸輝 中央発条 97+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 16 29.36.* * 石川 裕之 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 17 00.29.40.* * 宮脇 千博 トヨタ自動車 一般 北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) 北海道 サッポロ ラン ウォーク(ハ) 20210505
10km 18 00.29.44.* * 服部 勇馬 トヨタ自動車 一般 北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) 北海道 サッポロ ラン ウォーク(ハ) 20210505
10km 19 29.45.* * 中西 玄気 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 20 29.48.* * 蟹沢 淳平 トヨタ紡織 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 21 29.57.* * 小島 大明 トヨタ紡織 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 22 29.58.* * 竹内 颯 中央発条 96+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 23 30.07.* * 河村 知樹 トヨタ紡織 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 24 30.24.* * 西脇 翔太 帝京大 2 大学 札幌チャレンジハーフマラソン/札幌チャレンジ10K(五輪テスト大会) 北海道 オリンピックマラソンコース 20210505
10km 25 30.25.* * 松宮 隆行 愛知製鋼 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 26 30.26.* * 中舎 優也 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 26 30.26.* * 矢嶋 謙悟 中央発条 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 28 30.40.* * 高橋 流星 愛知製鋼 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 29 30.42.* * 山藤 篤司 トヨタ自動車 97+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 30 30.48.* * 堀合 修平 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 31 0.30.49.* * 柏 優吾 東洋大 2+ 大学 新潟ハーフマラソン 新潟 ビッグスワンパーク 20210321
10km 32 31.01.* * 原嶋 渓 中央発条 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 33 31.03.* * 服部 潤哉 トーエネック 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 34 31.06.* * 江本 悟司 三菱自動車岡崎 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 35 31.12.* * 須崎 大輝 トーエネック 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 36 31.17.* * 菅 真大 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 36 0.31.17.* * 小島 拓 城西大 2+ 大学 新潟ハーフマラソン 新潟 ビッグスワンパーク 20210321
10km 38 31.36.* * 上田 泰輔 三菱自動車岡崎 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 39 31.41.* * 富田 直樹 中央発条 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 40 31.48.* * 永田 一輝 立命大 4 大学 第98回関西学生対校選手権 大阪 長居付設長距離競走(歩)路 20210422
10km 41 31.49.* * 鈴木 雄太 立命大 4 大学 第98回関西学生対校選手権 大阪 長居付設長距離競走(歩)路 20210422
10km 41 31.49.* * 河合 陽平 早大 4 大学 札幌チャレンジハーフマラソン/札幌チャレンジ10K(五輪テスト大会) 北海道 オリンピックマラソンコース 20210505
10km 43 00.31.58.* * 市原 利希也 創価大 3 大学 北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) 北海道 サッポロ ラン ウォーク(ハ) 20210505
10km 44 32.12.* * 藤井 寛之 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 45 32.27.* * 諸熊 祥希 三菱自動車岡崎 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 46 32.30.* * 大久保 利哉 愛知県庁 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 47 32.37.* * 土門 将輔 中部連盟 土門将輔 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 48 32.39.* * 川瀬 育夢 北大 5 大学 札幌チャレンジハーフマラソン/札幌チャレンジ10K(五輪テスト大会) 北海道 オリンピックマラソンコース 20210505
10km 49 32.53.* * 河内 正輝 三菱自動車岡崎 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
10km 50 0.33.21.* * 立松 昇剛 芝浦工大 1+ 大学 新潟ハーフマラソン 新潟 ビッグスワンパーク 20210321
15km 1 43.34.* * J・G・ルンガル 中央発条 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 2 00.43.46.* * 松本 稜 トヨタ自動車 一般 北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) 北海道 サッポロ ラン ウォーク(ハ) 20210505
15km 3 43.50.* * 松村 和樹 愛知製鋼 93+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 3 43.50.* * 太田 智樹 トヨタ自動車 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 3 43.50.* * 小山 裕太 トーエネック 94+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 3 43.50.* * 早川 翼 トヨタ自動車 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 7 43.51.* * 大池 達也 トヨタ紡織 90+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 8 43.56.* * 小野田 勇次 トヨタ紡織 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 9 44.02.* * 鈴木 洋平 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 10 44.03.* * 坂田 昌駿 中央発条 94+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 11 44.04.* * 高畑 祐樹 トーエネック 97+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 12 44.20.* * 服部 弾馬 トーエネック 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 13 00.44.22.* * 服部 勇馬 トヨタ自動車 一般 北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) 北海道 サッポロ ラン ウォーク(ハ) 20210505
15km 13 00.44.22.* * 宮脇 千博 トヨタ自動車 一般 北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) 北海道 サッポロ ラン ウォーク(ハ) 20210505
15km 15 44.26.* * 東 瑞基 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 16 44.44.* * 吉岡 幸輝 中央発条 97+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 17 44.45.* * 河合 代二 トーエネック 91+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 18 44.57.* * 石川 裕之 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 18 44.57.* * 中西 玄気 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 20 45.01.* * 小島 大明 トヨタ紡織 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 21 45.06.* * 西脇 翔太 帝京大 2 大学 札幌チャレンジハーフマラソン/札幌チャレンジ10K(五輪テスト大会) 北海道 オリンピックマラソンコース 20210505
15km 22 45.16.* * 蟹沢 淳平 トヨタ紡織 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 23 45.24.* * 竹内 颯 中央発条 96+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 24 45.25.* * 河村 知樹 トヨタ紡織 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 25 45.39.* * 高橋 流星 愛知製鋼 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 26 45.47.* * 松宮 隆行 愛知製鋼 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 27 46.04.* * 中舎 優也 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 28 46.10.* * 矢嶋 謙悟 中央発条 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 29 46.49.* * 服部 潤哉 トーエネック 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 30 0.46.54.* * 柏 優吾 東洋大 2+ 大学 新潟ハーフマラソン 新潟 ビッグスワンパーク 20210321
15km 31 46.56.* * 堀合 修平 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 31 46.56.* * 江本 悟司 三菱自動車岡崎 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 33 46.57.* * 山藤 篤司 トヨタ自動車 97+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 34 00.47.05.* * 河合 陽平 早大 4 大学 北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) 北海道 サッポロ ラン ウォーク(ハ) 20210505
15km 35 47.10.* * 原嶋 渓 中央発条 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 36 00.47.16.* * 市原 利希也 創価大 3 大学 北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) 北海道 サッポロ ラン ウォーク(ハ) 20210505
15km 37 0.47.24.* * 小島 拓 城西大 2+ 大学 新潟ハーフマラソン 新潟 ビッグスワンパーク 20210321
15km 38 47.40.* * 須崎 大輝 トーエネック 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 39 47.52.* * 上田 泰輔 三菱自動車岡崎 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 40 47.53.* * 藤井 寛之 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 41 48.06.* * 菅 真大 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 42 48.20.* * 富田 直樹 中央発条 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 43 49.01.* * 土門 将輔 中部連盟 土門将輔 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 44 49.36.* * 川瀬 育夢 北大 5 大学 札幌チャレンジハーフマラソン/札幌チャレンジ10K(五輪テスト大会) 北海道 オリンピックマラソンコース 20210505
15km 45 49.37.* * 大久保 利哉 愛知県庁 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 46 49.41.* * 河内 正輝 三菱自動車岡崎 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 47 49.42.* * 諸熊 祥希 三菱自動車岡崎 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 48 0.50.45.* * 立松 昇剛 芝浦工大 1+ 大学 新潟ハーフマラソン 新潟 ビッグスワンパーク 20210321
15km 49 51.14.* * 池上 大輔 愛知県庁 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
15km 50 51.17.* * 小島 慎也 三菱自動車岡崎 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
20km 1 58.23.* * J・G・ルンガル 中央発条 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
20km 2 58.30.* * 松村 和樹 愛知製鋼 93+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
20km 2 58.30.* * 太田 智樹 トヨタ自動車 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
20km 2 58.30.* * 小山 裕太 トーエネック 94+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
20km 5 00.58.43.* * 松本 稜 トヨタ自動車 一般 北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) 北海道 サッポロ ラン ウォーク(ハ) 20210505
20km 6 58.45.* * 早川 翼 トヨタ自動車 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
20km 7 59.03.* * 大池 達也 トヨタ紡織 90+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
20km 7 59.03.* * 小野田 勇次 トヨタ紡織 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
20km 9 59.19.* * 鈴木 洋平 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
20km 9 59.19.* * 高畑 祐樹 トーエネック 97+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
20km 11 59.21.* * 坂田 昌駿 中央発条 94+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
20km 11 59.21.* * 河合 代二 トーエネック 91+ 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
20km 13 00.59.36.* * 宮脇 千博 トヨタ自動車 一般 北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) 北海道 サッポロ ラン ウォーク(ハ) 20210505
20km 14 00.59.38.* * 服部 勇馬 トヨタ自動車 一般 北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) 北海道 サッポロ ラン ウォーク(ハ) 20210505
20km 15 59.49.* * 服部 弾馬 トーエネック 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
20km 16 59.57.* * 東 瑞基 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
20km 17 1.00.02.* * 吉岡 幸輝 中央発条 97+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
20km 17 1.00.02.* * 聞谷 賢人 トヨタ紡織 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
20km 19 1.00.03.* * 堀尾 謙介 トヨタ自動車 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
20km 20 1.00.04.* * 住田 優範 愛知製鋼 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
20km 21 1.00.05.* * 畔上 和弥 トヨタ自動車 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
20km 22 1.00.06.* * 藤本 拓 トヨタ自動車 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
20km 23 1.00.07.* * 石川 裕之 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
20km 24 1.00.10.* * 小島 大明 トヨタ紡織 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
20km 25 1.00.18.* * 水野 優希 麗沢大 4+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
20km 26 1.00.19.* * 中西 玄気 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
20km 26 1.00.19.* * 近藤 幸太郎 青学大 2+ 大学 第24回日本学生ハーフマラソン選手権 東京 立川駐屯地内周回コース 20210314
20km 28 1.00.36.* * 蟹沢 淳平 トヨタ紡織 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
20km 28 1.00.36.* * 河村 悠 亜大 3+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
20km 30 1.00.37.* * 秋山 清仁 愛知製鋼 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
20km 31 1.00.45.* * 竹内 颯 中央発条 96+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
20km 32 1.00.54.* * 河村 知樹 トヨタ紡織 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
20km 33 01.01.04.* * 西脇 翔太 帝京大 2 大学 北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) 北海道 サッポロ ラン ウォーク(ハ) 20210505
20km 34 1.01.05.* * 松宮 隆行 愛知製鋼 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
20km 35 1.01.41.* * 富田 直樹 中央発条 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
20km 36 1.01.42.* * 高橋 流星 愛知製鋼 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
20km 37 1.01.43.* * 矢嶋 謙悟 中央発条 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
20km 38 1.02.02.* * 中舎 優也 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
20km 39 1.02.07.* * 服部 大暉 愛知工大 4+ 大学 第24回日本学生ハーフマラソン選手権 東京 立川駐屯地内周回コース 20210314
20km 40 1.02.28.* * 松本 伸之 愛三工業 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
20km 41 1.02.29.* * 酒井 一 SRC 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
20km 42 1.02.37.* * 河合 陽平 早大 4 大学 札幌チャレンジハーフマラソン/札幌チャレンジ10K(五輪テスト大会) 北海道 オリンピックマラソンコース 20210505
20km 43 1.02.38.* * 花井 秀輔 皇学館大 2+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
20km 44 1.02.44.* * 服部 潤哉 トーエネック 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
20km 45 1.02.46.* * 山藤 篤司 トヨタ自動車 97+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
20km 46 1.02.57.* * 江本 悟司 三菱自動車岡崎 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
20km 47 1.03.01.* * 柏 優吾 東洋大 2+ 大学 新潟ハーフマラソン 新潟 ビッグスワンパーク 20210321
20km 48 1.03.04.* * 堀合 修平 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20210214
20km 49 1.03.06.* * 四辻 剛 トヨタSC 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
20km 50 1.03.16.* * 脇田 幸太朗 青学大 2+ 大学 第24回日本学生ハーフマラソン選手権 東京 立川駐屯地内周回コース 20210314
ハーフマラソン(21.0975km) 1 1.01.38.* * 松村 和樹 愛知製鋼 93+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 17 20210214
ハーフマラソン(21.0975km) 2 1.01.39.* * 太田 智樹 トヨタ自動車 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 18 20210214
ハーフマラソン(21.0975km) 2 1.01.39.* * J・G・ルンガル 中央発条 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 19 20210214
ハーフマラソン(21.0975km) 4 1.01.42.* * 小山 裕太 トーエネック 94+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 20 20210214
ハーフマラソン(21.0975km) 5 1.01.52.* * 早川 翼 トヨタ自動車 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 23 20210214
ハーフマラソン(21.0975km) 6 1.02.03.* * 松本 稜 トヨタ自動車 一般 札幌チャレンジハーフマラソン/札幌チャレンジ10K(五輪テスト大会) 北海道 オリンピックマラソンコース 8 20210505
ハーフマラソン(21.0975km) 7 1.02.14.* * 小野田 勇次 トヨタ紡織 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 31 20210214
ハーフマラソン(21.0975km) 8 1.02.22.* * 大池 達也 トヨタ紡織 90+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 36 20210214
ハーフマラソン(21.0975km) 9 1.02.32.* * 高畑 祐樹 トーエネック 97+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 44 20210214
ハーフマラソン(21.0975km) 10 1.02.34.* * 鈴木 洋平 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 45 20210214
ハーフマラソン(21.0975km) 11 1.02.36.* * 河合 代二 トーエネック 91+ 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
ハーフマラソン(21.0975km) 12 1.02.37.* * 坂田 昌駿 中央発条 94+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 46 20210214
ハーフマラソン(21.0975km) 13 01.02.53.* * 宮脇 千博 トヨタ自動車 一般 北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) 北海道 サッポロ ラン ウォーク(ハ) 19 20210505
ハーフマラソン(21.0975km) 14 01.02.59.* * 服部 勇馬 トヨタ自動車 一般 北海道・札幌マラソンフェスティバル(五輪テスト大会) 北海道 サッポロ ラン ウォーク(ハ) 24 20210505
ハーフマラソン(21.0975km) 15 1.03.12.* * 服部 弾馬 トーエネック 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 72 20210214
ハーフマラソン(21.0975km) 16 1.03.15.* * 吉岡 幸輝 中央発条 97+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 76 20210214
ハーフマラソン(21.0975km) 17 1.03.19.* * 聞谷 賢人 トヨタ紡織 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
ハーフマラソン(21.0975km) 18 1.03.20.* * 堀尾 謙介 トヨタ自動車 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
ハーフマラソン(21.0975km) 18 1.03.20.* * 住田 優範 愛知製鋼 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
ハーフマラソン(21.0975km) 20 1.03.21.* * 畔上 和弥 トヨタ自動車 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
ハーフマラソン(21.0975km) 21 1.03.22.* * 石川 裕之 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 82 20210214
ハーフマラソン(21.0975km) 21 1.03.22.* * 藤本 拓 トヨタ自動車 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
ハーフマラソン(21.0975km) 23 1.03.23.* * 東 瑞基 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 84 20210214
ハーフマラソン(21.0975km) 24 1.03.24.* * 小島 大明 トヨタ紡織 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 85 20210214
ハーフマラソン(21.0975km) 25 1.03.26.* * 中西 玄気 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 86 20210214
ハーフマラソン(21.0975km) 26 1.03.42.* * 近藤 幸太郎 青学大 2+ 大学 第24回日本学生ハーフマラソン選手権 東京 立川駐屯地内周回コース 14 20210314
ハーフマラソン(21.0975km) 27 1.03.46.* * 水野 優希 麗沢大 4+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
ハーフマラソン(21.0975km) 28 1.03.48.* * 蟹沢 淳平 トヨタ紡織 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 100 20210214
ハーフマラソン(21.0975km) 29 1.04.00.* * 秋山 清仁 愛知製鋼 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
ハーフマラソン(21.0975km) 30 1.04.02.* * 河村 悠 亜大 3+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
ハーフマラソン(21.0975km) 31 1.04.06.* * 竹内 颯 中央発条 96+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 108 20210214
ハーフマラソン(21.0975km) 32 1.04.18.* * 松宮 隆行 愛知製鋼 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 116 20210214
ハーフマラソン(21.0975km) 33 1.04.20.* * 河村 知樹 トヨタ紡織 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 118 20210214
ハーフマラソン(21.0975km) 34 1.04.40.* * 西脇 翔太 帝京大 2 大学 札幌チャレンジハーフマラソン/札幌チャレンジ10K(五輪テスト大会) 北海道 オリンピックマラソンコース 38 20210505
ハーフマラソン(21.0975km) 35 1.04.57.* * 矢嶋 謙悟 中央発条 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 133 20210214
ハーフマラソン(21.0975km) 36 1.05.09.* * 富田 直樹 中央発条 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
ハーフマラソン(21.0975km) 37 1.05.31.* * 辰巳 慶宏 マスターズ マスターズ日本記録0330時点※使用後削除 海外 20211231
ハーフマラソン(21.0975km) 38 1.05.32.* * 中舎 優也 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 148 20210214
ハーフマラソン(21.0975km) 39 1.05.35.* * 服部 大暉 愛知工大 4+ 大学 第24回日本学生ハーフマラソン選手権 東京 立川駐屯地内周回コース 48 20210314
ハーフマラソン(21.0975km) 40 1.05.55.* * 松本 伸之 愛三工業 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
ハーフマラソン(21.0975km) 41 1.06.01.* * 酒井 一 SRC 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
ハーフマラソン(21.0975km) 42 1.06.03.* * 服部 潤哉 トーエネック 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 164 20210214
ハーフマラソン(21.0975km) 43 1.06.05.* * 高橋 流星 愛知製鋼 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 166 20210214
ハーフマラソン(21.0975km) 43 1.06.05.* * 河合 陽平 早大 4 大学 札幌チャレンジハーフマラソン/札幌チャレンジ10K(五輪テスト大会) 北海道 オリンピックマラソンコース 44 20210505
ハーフマラソン(21.0975km) 45 1.06.09.* * 花井 秀輔 皇学館大 2+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
ハーフマラソン(21.0975km) 46 1.06.22.* * 山藤 篤司 トヨタ自動車 97+ 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 172 20210214
ハーフマラソン(21.0975km) 47 1.06.27.* * 柏 優吾 東洋大 2+ 大学 新潟ハーフマラソン 新潟 ビッグスワンパーク 31 20210321
ハーフマラソン(21.0975km) 48 1.06.28.* * 江本 悟司 三菱自動車岡崎 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 174 20210214
ハーフマラソン(21.0975km) 49 1.06.32.* * 堀合 修平 愛三工業 一般 第49回全日本実業団ハーフマラソン 山口 山口循環ハーフマラソンコース(維新みらいふスタジアムスタート・フィニッシュ) 176 20210214
ハーフマラソン(21.0975km) 50 1.06.33.* * 四辻 剛 トヨタSC 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 1 1.14.13.* * 河合 代二 トーエネック 91+ 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 2 1.14.56.* * 聞谷 賢人 トヨタ紡織 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 3 1.14.57.* * 小山 裕太 トーエネック 94+ 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 4 1.14.58.* * 鈴木 洋平 愛三工業 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 5 1.14.59.* * 藤本 拓 トヨタ自動車 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 6 1.15.00.* * 早川 翼 トヨタ自動車 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 7 1.15.06.* * 畔上 和弥 トヨタ自動車 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 8 1.15.07.* * 堀尾 謙介 トヨタ自動車 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 9 1.15.12.* * 住田 優範 愛知製鋼 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 10 1.15.36.* * 坂田 昌駿 中央発条 94+ 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 11 1.15.58.* * 水野 優希 麗沢大 4+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 12 1.16.14.* * 河村 悠 亜大 3+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 13 1.16.41.* * 秋山 清仁 愛知製鋼 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 14 1.17.00.* * 小島 大明 トヨタ紡織 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 15 1.17.17.* * 富田 直樹 中央発条 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 16 1.18.09.* * 松本 伸之 愛三工業 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 16 1.18.09.* * 矢嶋 謙悟 中央発条 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 18 1.18.38.* * 花井 秀輔 皇学館大 2+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 19 1.18.44.* * 四辻 剛 トヨタSC 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 20 1.18.54.* * 酒井 一 SRC 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 21 1.19.24.* * 河合 陽平 早大 3+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 22 1.20.36.* * 深谷 健斗 TPAC 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 22 1.20.36.* * 江本 悟司 三菱自動車岡崎 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 24 1.20.37.* * 大塚 良軌 Run up 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 24 1.20.37.* * 松元 響 麗沢大 2+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 24 1.20.37.* * 岩瀬 喬 TPC 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 27 1.20.38.* * 上田 泰輔 三菱自動車岡崎 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 28 1.20.45.* * 掛布 晃 ぬまちゃんず 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 29 1.20.53.* * 国司 寛人 名古屋大 D3+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 30 1.20.54.* * 伊藤 太樹 愛知陸協 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 31 1.20.56.* * 西川 凌矢 愛知陸協 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 32 1.21.17.* * 村山 悠斗 トヨタSC 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 33 1.21.44.* * 山口 拓海 ぬまちゃんず 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 34 1.22.08.* * 広谷 優一 トヨタSC 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 35 1.24.11.* * 河内 正輝 三菱自動車岡崎 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 36 1.24.19.* * 中川 侑斗 亜大 4+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 37 1.24.36.* * 岡山 大介 トヨタSC 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 38 1.26.03.* * 神谷 真規 TWRC 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 38 1.26.03.* * 貴田 勇斗 城西大 4+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
25km 38 1.26.03.* * 塚本 亮司 I.A.R.C 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 1 1.30.02.* * 聞谷 賢人 トヨタ紡織 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 2 1.30.03.* * 小山 裕太 トーエネック 94+ 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 3 1.30.04.* * 藤本 拓 トヨタ自動車 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 4 1.30.14.* * 鈴木 洋平 愛三工業 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 5 1.30.17.* * 河合 代二 トーエネック 91+ 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 6 1.30.21.* * 早川 翼 トヨタ自動車 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 7 1.30.42.* * 畔上 和弥 トヨタ自動車 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 8 1.30.46.* * 堀尾 謙介 トヨタ自動車 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 9 1.31.38.* * 坂田 昌駿 中央発条 94+ 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 10 1.32.04.* * 住田 優範 愛知製鋼 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 11 1.32.05.* * 河村 悠 亜大 3+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 12 1.32.12.* * 水野 優希 麗沢大 4+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 13 1.32.44.* * 秋山 清仁 愛知製鋼 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 14 1.33.15.* * 小島 大明 トヨタ紡織 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 15 1.33.19.* * 富田 直樹 中央発条 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 16 1.34.06.* * 松本 伸之 愛三工業 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 17 1.34.14.* * 矢嶋 謙悟 中央発条 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 18 1.34.33.* * 四辻 剛 トヨタSC 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 19 1.35.06.* * 花井 秀輔 皇学館大 2+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 20 1.35.30.* * 河合 陽平 早大 3+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 21 1.36.19.* * 酒井 一 SRC 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 22 1.36.52.* * 深谷 健斗 TPAC 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 23 1.36.53.* * 大塚 良軌 Run up 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 23 1.36.53.* * 江本 悟司 三菱自動車岡崎 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 25 1.36.54.* * 岩瀬 喬 TPC 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 26 1.37.12.* * 松元 響 麗沢大 2+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 27 1.37.25.* * 掛布 晃 ぬまちゃんず 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 27 1.37.25.* * 上田 泰輔 三菱自動車岡崎 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 29 1.38.05.* * 村山 悠斗 トヨタSC 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 30 1.38.37.* * 伊藤 太樹 愛知陸協 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 31 1.38.55.* * 国司 寛人 名古屋大 D3+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 32 1.39.04.* * 山口 拓海 ぬまちゃんず 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 33 1.39.15.* * 西川 凌矢 愛知陸協 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 34 1.39.23.* * 広谷 優一 トヨタSC 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 35 1.41.38.* * 岡山 大介 トヨタSC 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 36 1.41.39.* * 河内 正輝 三菱自動車岡崎 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 37 1.42.04.* * 中川 侑斗 亜大 4+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 38 1.42.57.* * 塚本 亮司 I.A.R.C 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 39 1.43.16.* * 貴田 勇斗 城西大 4+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
30km 40 1.45.02.* * 神谷 真規 TWRC 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 20210228
マラソン 1 2.07.26.* * 聞谷 賢人 トヨタ紡織 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 9 20210228
マラソン 2 2.08.46.* * 小山 裕太 トーエネック 94+ 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 26 20210228
マラソン 3 2.09.42.* * 藤本 拓 トヨタ自動車 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 39 20210228
マラソン 4 2.10.11.* * 鈴木 洋平 愛三工業 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 44 20210228
マラソン 5 2.10.49.* * 早川 翼 トヨタ自動車 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 50 20210228
マラソン 6 2.10.54.* * 堀尾 謙介 トヨタ自動車 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 52 20210228
マラソン 7 2.11.50.* * 畔上 和弥 トヨタ自動車 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 57 20210228
マラソン 8 2.12.21.* * 坂田 昌駿 中央発条 94+ 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 61 20210228
マラソン 9 2.13.11.* * 河村 悠 亜大 3+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 73 20210228
マラソン 10 2.13.35.* * 水野 優希 麗沢大 4+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 80 20210228
マラソン 11 2.13.48.* * 松本 伸之 愛三工業 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 86 20210228
マラソン 12 2.14.41.* * 河合 代二 トーエネック 91+ 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 94 20210228
マラソン 13 2.14.43.* * 四辻 剛 トヨタSC 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 96 20210228
マラソン 14 2.15.35.* * 秋山 清仁 愛知製鋼 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 102 20210228
マラソン 15 2.16.31.* * 富田 直樹 中央発条 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 112 20210228
マラソン 16 2.16.43.* * 住田 優範 愛知製鋼 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 115 20210228
マラソン 17 2.16.49.* * 河合 陽平 早大 3+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 119 20210228
マラソン 18 2.16.54.* * 大塚 良軌 Run up 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 123 20210228
マラソン 19 2.17.04.* * 花井 秀輔 皇学館大 2+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 126 20210228
マラソン 20 2.17.35.* * 矢嶋 謙悟 中央発条 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 135 20210228
マラソン 21 2.18.20.* * 岩瀬 喬 TPC 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 146 20210228
マラソン 22 2.18.24.* * 深谷 健斗 TPAC 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 149 20210228
マラソン 23 2.19.33.* * 江本 悟司 三菱自動車岡崎 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 165 20210228
マラソン 24 2.19.46.* * 掛布 晃 ぬまちゃんず 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 169 20210228
マラソン 25 2.20.48.* * 村山 悠斗 トヨタSC 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 180 20210228
マラソン 26 2.22.05.* * 小島 大明 トヨタ紡織 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 196 20210228
マラソン 27 2.23.20.* * 国司 寛人 名古屋大 D3+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 214 20210228
マラソン 28 2.23.31.* * 山口 拓海 ぬまちゃんず 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 217 20210228
マラソン 29 2.23.58.* * 塚本 亮司 I.A.R.C 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 227 20210228
マラソン 30 2.24.00.* * 上田 泰輔 三菱自動車岡崎 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 230 20210228
マラソン 31 2.24.02.* * 松元 響 麗沢大 2+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 232 20210228
マラソン 32 2.24.49.* * 広谷 優一 トヨタSC 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 244 20210228
マラソン 33 2.25.20.* * 河内 正輝 三菱自動車岡崎 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 248 20210228
マラソン 34 2.25.56.* * 伊藤 太樹 愛知陸協 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 265 20210228
マラソン 35 2.27.25.* * 岡山 大介 トヨタSC 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 278 20210228
マラソン 36 2.29.05.* * 酒井 一 SRC 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 293 20210228
マラソン 37 2.29.24.* * 貴田 勇斗 城西大 4+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 296 20210228
マラソン 38 2.30.56.* * 西川 凌矢 愛知陸協 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 305 20210228
マラソン 39 2.33.08.* * 中川 侑斗 亜大 4+ 大学 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 314 20210228
マラソン 40 2.34.52.* * 神谷 真規 TWRC 一般 第76回びわ湖毎日マラソン 滋賀 びわ湖毎日マラソン 320 20210228
クロスカントリー 1 24.21.* * 浅井 皓貴 豊川高 3+ 高校 第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 福岡 福岡市海の中道公園 11 20210227
クロスカントリー 2 25.05.* * 鈴木 隆介 名古屋経大高蔵高 3+ 高校 第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 福岡 福岡市海の中道公園 47 20210227
クロスカントリー 3 25.19.* * 近田 陽路 豊川高 2+ 高校 第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 福岡 福岡市海の中道公園 67 20210227
クロスカントリー 4 25.32.* * 石川 龍芽 名古屋経大高蔵高 3+ 高校 第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 福岡 福岡市海の中道公園 84 20210227
クロスカントリー 5 25.34.* * 渡辺 凛 名古屋経大高蔵高 3+ 高校 第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 福岡 福岡市海の中道公園 87 20210227
クロスカントリー 6 25.38.* * 池沢 悠矢 名古屋経大高蔵高 2+ 高校 第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 福岡 福岡市海の中道公園 94 20210227
クロスカントリー 7 25.46.* * 小島 准 名古屋経大高蔵高 3+ 高校 第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 福岡 福岡市海の中道公園 103 20210227
クロスカントリー 8 25.54.* * 河野 温喜 名古屋経大高蔵高 1+ 高校 第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 福岡 福岡市海の中道公園 118 20210227
クロスカントリー 9 25.56.* * 本村 翔太 名古屋経大高蔵高 2+ 高校 第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 福岡 福岡市海の中道公園 124 20210227
クロスカントリー 10 26.16.* * 本多 秋詩 名古屋経大高蔵高 2+ 高校 第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 福岡 福岡市海の中道公園 153 20210227
クロスカントリー 11 26.20.* * 大内 伶央斗 名古屋経大高蔵高 1+ 高校 第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 福岡 福岡市海の中道公園 159 20210227
クロスカントリー 12 26.23.* * 新海 弘一朗 名古屋経大高蔵高 3+ 高校 第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 福岡 福岡市海の中道公園 165 20210227
クロスカントリー 13 26.30.* * 広井 隆寿 豊川高 2+ 高校 第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 福岡 福岡市海の中道公園 175 20210227
クロスカントリー 14 26.34.* * 石島 湧大 名古屋経大高蔵高 2+ 高校 第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 福岡 福岡市海の中道公園 181 20210227
クロスカントリー 15 26.42.* * 夏目 拓 豊川高 1+ 高校 第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 福岡 福岡市海の中道公園 187 20210227
クロスカントリー 16 27.18.* * 北村 栄敏 日本福祉大附高 2+ 高校 第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 福岡 福岡市海の中道公園 218 20210227
クロスカントリー 17 27.49.* * 山本 駿之介 名古屋経大高蔵高 1+ 高校 第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 福岡 福岡市海の中道公園 254 20210227
クロスカントリー 18 28.18.* * 加藤 壮馬 名古屋経大高蔵高 3+ 高校 第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 福岡 福岡市海の中道公園 270 20210227
クロスカントリー 19 28.19.* * 勝田 俊介 名古屋経大高蔵高 2+ 高校 第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 福岡 福岡市海の中道公園 271 20210227
クロスカントリー 20 29.04.* * 前野 皓士 名古屋経大高蔵高 1+ 高校 第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 福岡 福岡市海の中道公園 292 20210227
クロスカントリー 21 29.32.* * 北林 陸音 名古屋経大高蔵高 1+ 高校 第36回U20日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 福岡 福岡市海の中道公園 298 20210227
クロスカントリー 22 29.37.* * 近藤 幸太郎 青学大 2+ 大学 第104回日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 福岡 福岡市海の中道公園 13 20210227
クロスカントリー 23 31.46.* * 中倉 啓敦 青学大 2+ 大学 第104回日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 福岡 福岡市海の中道公園 77 20210227
クロスカントリー 24 34.30.* * 野中 大地 九州大 3+ 大学 第104回日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 福岡 福岡市海の中道公園 116 20210227
クロスカントリー 25 36.25.* * 山本 晃之 蒲郡ク 一般 第104回日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 福岡 福岡市海の中道公園 129 20210227
クロスカントリー 26 36.54.* * 三宅 高雅 産業医大 5+ 大学 第104回日本陸上競技選手権クロスカントリー競走 福岡 福岡市海の中道公園 136 20210227
駅伝 1 2.13.15.* * 豊川高 豊川高 高校 男子・第44回春の高校伊那駅伝 長野 伊那長距離 14 20210321
駅伝 2 2.15.09.* * 名古屋経大高蔵高 名古屋経大高蔵高 高校 男子・第44回春の高校伊那駅伝 長野 伊那長距離 27 20210321
駅伝 3 2.15.38.* * 愛知学院愛知高 愛知学院愛知高 高校 男子・第44回春の高校伊那駅伝 長野 伊那長距離 28 20210321
駅伝 4 2.20.03.* * 豊田大谷高 豊田大谷高 高校 男子・第44回春の高校伊那駅伝 長野 伊那長距離 45 20210321
駅伝 5 2.21.07.* * 岡崎城西高 岡崎城西高 高校 男子・第44回春の高校伊那駅伝 長野 伊那長距離 48 20210321
駅伝 6 4.57.50.* * 愛知製鋼 愛知製鋼 一般 第65回全日本実業団対抗駅伝 群馬 群馬県前橋市・高崎市・伊勢崎市・太田市・桐生市・みどり市・玉村町 25 20210101
駅伝 7 4.58.14.* * 愛三工業 愛三工業 一般 第65回全日本実業団対抗駅伝 群馬 群馬県前橋市・高崎市・伊勢崎市・太田市・桐生市・みどり市・玉村町 27 20210101
駅伝 8 4.58.46.* * 中央発条 中央発条 一般 第65回全日本実業団対抗駅伝 群馬 群馬県前橋市・高崎市・伊勢崎市・太田市・桐生市・みどり市・玉村町 29 20210101
60mJH(99.1cm_9.14m) 1 7.83* * 田原 佳悟 名古屋西高 2+ 高校 第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 大阪 大阪城ホール 4 20210317
60mYH(91.4cm_9.14m) 1 8.31* * 西垣 俐玖 扇台中 2+ 中学 第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 大阪 大阪城ホール 1 20210317
60mYH(91.4cm_9.14m) 2 8.49* * 鈴木 哉汰 TSM 3+ 一般 第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 大阪 大阪城ホール 2 20210317
60mYH(91.4cm_9.14m) 3 8.73* * 杉浦 颯志 TSM岡崎 2+ 中学 第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 大阪 大阪城ホール 5 20210317
110mH(106.7cm_9.14m) 1 14.00* +1.5* 西 徹朗 名古屋高 3 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210410
110mH(106.7cm_9.14m) 2 14.34* +0.3* 蔭山 竜介 立命大 3 大学 第85回京都学生対校選手権 京都 たけびしスタジアム 3 20210404
110mH(106.7cm_9.14m) 3 14.36* +1.2* 岩堀 剛己 同志社大 2 大学 日本学生陸上競技個人選手権 神奈川 レモンガススタジアム平塚 3 20210604
110mH(106.7cm_9.14m) 4 14.53* -0.6* 高橋 遼将 中京大附中京高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210521
110mH(106.7cm_9.14m) 5 14.55* 0.0* 田原 佳悟 名古屋西高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210521
110mH(106.7cm_9.14m) 6 14.77* +1.4* 山本 健太 豊橋市役所 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 5 20210516
110mH(106.7cm_9.14m) 7 14.86* -0.9* 梅田 朔也 中京大 3 大学 第2回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 20210523
110mH(106.7cm_9.14m) 8 14.93* +1.2* 庄司 一真 中京大 M2 大学 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 20210404
110mH(106.7cm_9.14m) 9 14.99* -0.0* 斎藤 岳 名古屋大 2 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 3 20210509
110mH(106.7cm_9.14m) 10 15.00* -0.6* 加藤 快征 名古屋大谷高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210521
110mH(106.7cm_9.14m) 11 15.04* -2.1* 杉浦 颯志 竜海中 2 中学 西三河中学校春季競技会兼国民体育大会選考強化普及競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動競技場 1 20210425
110mH(106.7cm_9.14m) 12 15.08* -0.2* 吉川 瑛亮 シンフォニアテクノロジー 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 4 20210516
110mH(106.7cm_9.14m) 12 15.08* -0.6* 横山 将也 中京大附中京高 1 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210521
110mH(106.7cm_9.14m) 14 15.11* +1.5* 小黒 真弥 中京大クラブ 一般 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210410
110mH(106.7cm_9.14m) 15 15.12* -2.2* 吉川 瑛亮 シンフォニアテクノロジー 一般 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210606
110mH(106.7cm_9.14m) 16 15.23* +1.5* 桜井 孝明 東海デカスロン 一般 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210410
110mH(106.7cm_9.14m) 16 15.23* -0.6* 五島 陸 岡崎学園高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210521
110mH(106.7cm_9.14m) 18 15.25* +0.9* 鈴木 聖亜 ウェーブ 一般 第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210410
110mH(106.7cm_9.14m) 18 15.25* +1.0* 駒井 昌栄 中京大附中京高 高1 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210410
110mH(106.7cm_9.14m) 18 15.25* +1.8* 岩崎 将真 中京大 4 大学 第3回鹿児島県記録会 (サトウ食品日本グランプリシリーズポイント対象大会 男子十種競技・女子七種競技) 鹿児島 鹿児島県立鴨池陸上競技場 20210503
110mH(106.7cm_9.14m) 21 15.39* -0.6* 青山 紘大 岡崎城西高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 7 20210521
110mH(106.7cm_9.14m) 22 15.40* +0.2* 土居 駿斗 愛知教大 2 大学 第38回愛知六大学対校競技会(愛知大・愛知学院大・愛知教育大・名古屋大・南山大・名城大) 愛知 知多市運動公園陸上競技場 4 20210404
110mH(106.7cm_9.14m) 22 15.40* -0.3* 大谷 高史 豊橋南高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210501
110mH(106.7cm_9.14m) 24 15.41* +1.5* 岡山 知暉 松蔭高 3 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210410
110mH(106.7cm_9.14m) 25 15.48* +1.5* 沢田 憲佑 瑞陵高 2 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 6 20210410
110mH(106.7cm_9.14m) 26 15.51* -1.9* 岡本 真太朗 JR東海 一般 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210417
110mH(106.7cm_9.14m) 27 15.54* 0.0* 駒井 菖瑛 中京大附中京高 1 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210521
110mH(106.7cm_9.14m) 28 15.59* -0.0* 丸地 正人 名古屋大 6 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 5 20210509
110mH(106.7cm_9.14m) 29 15.60* -2.2* 加藤 慎也 TFC豊橋 一般 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210606
110mH(106.7cm_9.14m) 30 15.67* 0.0* 小幡 岳人 名古屋高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210521
110mH(106.7cm_9.14m) 31 15.69* -1.6* 竹下 空良 名古屋大谷高 3 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 2 20210501
110mH(106.7cm_9.14m) 32 15.70* -1.7* 片桐 健成 大府東高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 愛知 知多市運動公園陸上競技場 1 20210501
110mH(106.7cm_9.14m) 32 15.70* -1.6* 天野 友貴 至学館高 1 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 2 20210501
110mH(106.7cm_9.14m) 34 15.71* +2.0* 細川 健吾 尾北高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210501
110mH(106.7cm_9.14m) 35 15.80* -4.0* 佐川 博也 安城学園高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 1 20210501
110mH(106.7cm_9.14m) 36 15.81* +1.0* 村上 颯太朗 日本福祉大附高 高2 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210410
110mH(106.7cm_9.14m) 37 15.82* +2.0* 山口 雅大 津島高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210501
110mH(106.7cm_9.14m) 38 15.85* 0.0* 椋尾 三太郎 鳴海高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 7 20210521
110mH(106.7cm_9.14m) 39 15.88* -1.3* 加藤 信太 中京大附中京高 高2 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210410
110mH(106.7cm_9.14m) 40 15.90* -3.0* 杉山 湧騎 桜丘高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210501
110mH(106.7cm_9.14m) 41 15.91* -2.1* 井上 将成 蒲郡ク 一般 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210606
110mH(106.7cm_9.14m) 42 15.92* -0.7* 下田 隼人 豊川高 1 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210521
110mH(106.7cm_9.14m) 43 15.97* -0.2* 河登 新太 明和高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 20210523
110mH(106.7cm_9.14m) 44 16.00* -0.7* 一ノ瀬 航 XNOS 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 3 20210605
110mH(106.7cm_9.14m) 45 16.04* -0.9* 大山 開 中京大 2 大学 第2回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 20210523
110mH(106.7cm_9.14m) 45 16.04* -0.2* 伊藤 優真 名古屋西高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 20210523
110mH(106.7cm_9.14m) 47 16.11* -1.7* 青山 絋大 岡崎城西高 2 高校 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210403
110mH(106.7cm_9.14m) 47 16.11* -1.9* 加藤 隼輝 中京大附中京高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 20210523
110mH(106.7cm_9.14m) 49 16.13* +0.9* 寺島 慈恩 津島東高 2 高校 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210606
110mH(106.7cm_9.14m) 50 16.19* -0.7* 海老原 竜也 刈谷工科高 1 高校 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 4 20210605
110mJH(99.1cm_9.14m) 1 13.91* -1.0* 田原 佳悟 名古屋西高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 2 14.90* 0.0* 加藤 快征 名古屋大谷高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 3 15.10* -1.4* 下田 隼人 豊川高 1 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210606
110mJH(99.1cm_9.14m) 4 15.14* +0.1* 片桐 健成 大府東高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 5 15.18* -0.5* 天野 友貴 至学館高 1 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 6 15.27* 0.0* 横山 将也 中京大附中京高 1 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 7 15.31* 0.0* 佐川 博也 安城学園高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 6 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 8 15.38* 0.0* 岡山 知暉 松蔭高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 8 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 9 15.60* 0.0* 山口 雅大 津島高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 9 15.60* +0.1* 駒井 菖瑛 中京大附中京高 1 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 9 15.60* -0.5* 加藤 信太 中京大附中京高 2 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 12 15.62* 0.0* 大谷 高史 豊橋南高 2 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 13 15.68* -1.0* 細川 健吾 尾北高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 14 15.77* -1.0* 吉村 歩 安城学園高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 15 15.96* -0.5* 藤野 晃志 岡崎高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 16 16.20* +0.1* 伊藤 優真 名古屋西高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 17 16.38* +0.1* 杉山 湧騎 桜丘高 2 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 18 16.55* -0.5* 関谷 翔輝 尾北高 2 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 6 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 19 16.61* 0.0* 林 修大 阿久比高 2 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 20 16.62* +2.0* 小幡 浩生 TSM 中3 中学 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210410
110mJH(99.1cm_9.14m) 21 16.67* 0.0* 寺島 慈恩 津島東高 2 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 22 16.68* +2.0* 波多野 葵 TSM 中3 中学 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210410
110mJH(99.1cm_9.14m) 23 17.04* -1.0* 菊田 宇大 三好高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 24 18.13* +2.0* 内野 孝太郎 TSM 中3 中学 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210410
110mJH(99.1cm_9.14m) 25 21.22* +2.0* 尾崎 真央 愛知学院愛知高 3 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210410
300mH(91.4cm_35.0m) 1 37.73* * 田原 佳悟 名古屋西高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210418
300mH(91.4cm_35.0m) 2 39.39* * 小川 大輝 豊橋南高 3 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210410
300mH(91.4cm_35.0m) 3 39.61* * 朝倉 拓己 豊橋東高 2 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210418
300mH(91.4cm_35.0m) 4 39.99* * 吉村 歩 安城学園高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210418
300mH(91.4cm_35.0m) 5 40.31* * 竹下 空良 名古屋大谷高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210418
300mH(91.4cm_35.0m) 6 41.02* * 池田 翔哉 愛工大名電高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210418
300mH(91.4cm_35.0m) 7 41.40* * 辻村 真生樹 愛工大名電高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210418
300mH(91.4cm_35.0m) 8 41.75* * 加藤 信太 中京大附中京高 2 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210418
300mH(91.4cm_35.0m) 9 41.90* * 水谷 魁志 名古屋大谷高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210418
300mH(91.4cm_35.0m) 10 41.99* * 大谷 高史 豊橋南高 2 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210410
300mH(91.4cm_35.0m) 11 42.35* * 中尾 理飛斗 岡崎城西高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210418
300mH(91.4cm_35.0m) 12 42.37* * 沢田 憲佑 瑞陵高 2 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210418
300mH(91.4cm_35.0m) 13 42.74* * 佐川 博也 安城学園高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210418
300mH(91.4cm_35.0m) 14 42.82* * 大島 俊一 横須賀高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 6 20210418
300mH(91.4cm_35.0m) 15 43.13* * 細川 祥吾 岡崎高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210418
300mH(91.4cm_35.0m) 16 43.15* * 松井 佑翔 豊川高 3 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210410
300mH(91.4cm_35.0m) 17 43.47* * 内藤 柊介 豊橋東高 3 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210410
300mH(91.4cm_35.0m) 18 43.63* * 菊田 宇大 三好高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210418
300mH(91.4cm_35.0m) 19 44.07* * 堀田 晴 豊川高 3 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 4 20210410
300mH(91.4cm_35.0m) 20 45.27* * 神谷 颯介 豊橋東高 2 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210410
300mH(91.4cm_35.0m) 21 46.76* * 西 徹朗 名古屋高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 7 20210418
300mH(91.4cm_35.0m) 22 47.63* * 村田 隼渉 豊橋南高 3 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210410
400mH(91.4cm_35.0m) 1 50.58* * 真野 悠太郎 NAGOYA STRIDRS TRACK CLUB 一般 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210404
400mH(91.4cm_35.0m) 2 50.97* * 都 康炳 NAGOYA STRIDRS TRACK CLUB 一般 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210404
400mH(91.4cm_35.0m) 3 51.41* * 伊奈 颯太 城西大 3 大学 GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 静岡大会・第36回静岡国際競技会 静岡 小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパ 1 20210503
400mH(91.4cm_35.0m) 4 51.46* * 小田 将矢 豊田自動織機 一般 GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 静岡大会・第36回静岡国際競技会 静岡 小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパ 16 20210503
400mH(91.4cm_35.0m) 5 51.94* * 高橋 舞羽 中京大 4 大学 日本学生陸上競技個人選手権 神奈川 レモンガススタジアム平塚 5 20210605
400mH(91.4cm_35.0m) 6 52.18* * 鈴木 大河 日大 大学 第38回東海大学・日本大学対抗戦 神奈川 小田原市営城山陸上競技場 1 20210411
400mH(91.4cm_35.0m) 7 52.67* * 小川 大輝 豊橋南高 3 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210605
400mH(91.4cm_35.0m) 8 53.33* * 高橋 遼将 中京大附中京高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 9 53.49* * 柴田 有仁 慶大 4 大学 第54回東京六大学対校競技会(慶応義塾大・東京大・法政大・明治大・立教大・早稲田大) 埼玉 鴻巣市立陸上競技場 2 20210418
400mH(91.4cm_35.0m) 10 53.57* * 新垣 颯斗 東洋大 1 大学 越谷市記録会 埼玉 越谷市立しらこばと運動公園競技場 3 20210505
400mH(91.4cm_35.0m) 11 53.59* * 中村 洋介 立命大 2 大学 第2回京都陸協記録会 京都 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場 2 20210425
400mH(91.4cm_35.0m) 12 53.90* * 土居 駿斗 愛知教大 2 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 1 20210509
400mH(91.4cm_35.0m) 13 54.07* * 岩堀 剛己 同志社大 1+ 大学 第3回関西学連競技会 大阪 大阪市長居第二陸上競技場 5 20210317
400mH(91.4cm_35.0m) 14 54.12* * 山崎 巧翔 一宮起工科高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 15 54.25* * 竹下 空良 名古屋大谷高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 15 54.25* * 吉村 歩 安城学園高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 17 54.43* * 田原 佳悟 名古屋西高 3 高校 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210404
400mH(91.4cm_35.0m) 18 54.45* * 酒井 良祐 京大 3+ 大学 第3回奈良県北和記録会 奈良 奈良市鴻ノ池陸上競技場 2 20210330
400mH(91.4cm_35.0m) 19 54.60* * 杉野 蒼太 中京大 4 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 4 20210411
400mH(91.4cm_35.0m) 20 54.82* * 滝川 修平 愛知教大 3 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 1 20210411
400mH(91.4cm_35.0m) 21 54.87* * 青柳 佑 明和高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 22 54.95* * 酒井 良佑 京大 3+ 大学 第3回関西学連競技会 大阪 大阪市長居第二陸上競技場 2 20210317
400mH(91.4cm_35.0m) 23 54.97* * 五島 陸 岡崎学園高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 24 55.04* * 佐川 博也 安城学園高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 7 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 25 55.18* * 葛城 広登 愛知教大 3 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 3 20210509
400mH(91.4cm_35.0m) 26 55.65* * 岡戸 祐太 TFO 一般 第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210411
400mH(91.4cm_35.0m) 27 55.84* * 池田 翔哉 愛工大名電高 高3 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210411
400mH(91.4cm_35.0m) 28 56.03* * 上村 空夢 名城大附高 1 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 29 56.36* * 永田 敦也 中京大附中京高 1 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 30 56.59* * 富山 詞央 豊川高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 30 56.59* * 蔵 浩暉 名古屋大 2 大学 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210605
400mH(91.4cm_35.0m) 32 56.68* * 辻村 真生樹 愛工大名電高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 33 56.72* * 朝倉 拓己 豊橋東高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 34 56.87* * 今泉 公貴 岡崎北高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 7 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 35 57.03* * 勝上 広大 岡崎城西高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 2 20210502
400mH(91.4cm_35.0m) 36 57.10* * 山口 雅大 津島高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 37 57.26* * 浅野 達成 南山大 2 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 5 20210509
400mH(91.4cm_35.0m) 38 57.35* * 水谷 魁志 名古屋大谷高 高3 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210411
400mH(91.4cm_35.0m) 39 57.49* * 杉村 健太 愛知教大附高 3 高校 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210529
400mH(91.4cm_35.0m) 40 57.50* * 加藤 瑠乃祐 順大 2 大学 第1回順天堂大学競技会 千葉 順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場 3 20210403
400mH(91.4cm_35.0m) 40 57.50* * 板倉 彰汰 名古屋工大 3 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 2 20210508
400mH(91.4cm_35.0m) 42 57.78* * 天野 浩志 瀬戸高 高3 高校 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 6 20210404
400mH(91.4cm_35.0m) 43 57.85* * 林田 拳 高蔵寺高 高3 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210411
400mH(91.4cm_35.0m) 44 57.95* * 井本 浩暉 一宮高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 45 58.21* * 松井 佑翔 豊川高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 46 58.25* * 大島 俊一 横須賀高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 47 58.33* * 彦坂 開 刈谷高 2 高校 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210404
400mH(91.4cm_35.0m) 48 58.38* * 細川 祥吾 岡崎高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 6 20210502
400mH(91.4cm_35.0m) 49 58.52* * 清水 栄希 名古屋西高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 50 58.63* * 沢田 憲佑 瑞陵高 高2 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210411
3000mSC(91.4cm) 1 8.21.10* * P・K・ルト 愛三工業 一般 READY STEADY TOKYO(東京オリンピックテストイベント) 東京 国立競技場 2 20210509
3000mSC(91.4cm) 3 8.22.39* * 山口 浩勢 愛三工業 一般 READY STEADY TOKYO(東京オリンピックテストイベント) 東京 国立競技場 3 20210509
3000mSC(91.4cm) 4 9.15.29* * 渡辺 大誠 愛知工大 3 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 2 20210508
3000mSC(91.4cm) 5 9.24.83* * 松下 永明 豊川高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210523
3000mSC(91.4cm) 6 9.24.90* * 本多 秋詩 名古屋経大高蔵高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210523
3000mSC(91.4cm) 7 9.26.94* * 高橋 流星 愛知製鋼 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 5 20210515
3000mSC(91.4cm) 8 9.28.20* * 木村 将成 愛知教大 3 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 4 20210508
3000mSC(91.4cm) 9 9.29.95* * 佐藤 佑 I.A.R.C 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 6 20210515
3000mSC(91.4cm) 10 9.30.27* * 河野 宏樹 TTランナーズ 一般 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210411
3000mSC(91.4cm) 11 9.31.21* * 長谷川 源 専大 1 大学 第100回関東学生対校選手権 神奈川 相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール 12 20210522
3000mSC(91.4cm) 12 9.32.71* * 原田 翼 皇学館大 4 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 6 20210508
3000mSC(91.4cm) 13 9.32.98* * 山口 大貴 旭野高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210523
3000mSC(91.4cm) 14 9.35.71* * 前田 優 WINDUP・AC 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210606
3000mSC(91.4cm) 15 9.36.69* * 山本 駿太 愛知工大 2 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 3 20210410
3000mSC(91.4cm) 16 9.37.28* * 西川 凌矢 ぬまちゃんず 一般 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210606
3000mSC(91.4cm) 17 9.37.60* * 夏目 拓 豊川高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210522
3000mSC(91.4cm) 18 9.37.98* * 大岩 準 愛知学院愛知高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210522
3000mSC(91.4cm) 19 9.38.48* * 北林 陸音 名古屋経大高蔵高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210523
3000mSC(91.4cm) 20 9.38.93* * 馬渕 陽貴 中京大附中京高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210523
3000mSC(91.4cm) 21 9.39.56* * 高山 瑞士 岡崎城西高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210522
3000mSC(91.4cm) 22 9.40.25* * 山内 康平 ぬまちゃんず 一般 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210606
3000mSC(91.4cm) 23 9.41.93* * 相川 大翔 岡崎城西高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210522
3000mSC(91.4cm) 24 9.42.11* * 石島 湧大 名古屋経大高蔵高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210522
3000mSC(91.4cm) 25 9.42.13* * 小鹿 祐渡 津島東高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210522
3000mSC(91.4cm) 26 9.42.49* * 酒井 一 SRC 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 3 20210606
3000mSC(91.4cm) 27 9.42.73* * 鈴木 尚登 中京大附中京高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210522
3000mSC(91.4cm) 28 9.44.38* * 青山 晃大 愛知学大 4 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 7 20210508
3000mSC(91.4cm) 29 9.48.18* * 安藤 啓貴 愛知教大 2 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 8 20210508
3000mSC(91.4cm) 30 9.48.34* * 広井 隆寿 豊川高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210502
3000mSC(91.4cm) 31 9.48.53* * 酒井 拓欣 SRC 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 4 20210606
3000mSC(91.4cm) 32 9.51.46* * 植村 和真 愛知大 4 大学 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 3 20210606
3000mSC(91.4cm) 33 9.52.40* * 田中 昂旗 岡崎北高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 7 20210522
3000mSC(91.4cm) 34 9.52.74* * 岩井 響生 中京大附中京高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 8 20210522
3000mSC(91.4cm) 35 9.52.79* * 都築 龍祢 豊川工科高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 7 20210522
3000mSC(91.4cm) 36 9.54.43* * 越智 拓登 至学館大 1 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 1 20210508
3000mSC(91.4cm) 37 9.55.96* * 神部 大希 中部大一高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 9 20210522
3000mSC(91.4cm) 38 9.56.23* * 原崎 仁貴 千種高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 8 20210522
3000mSC(91.4cm) 39 9.57.34* * 勝田 俊介 名古屋経大高蔵高 高3 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210411
3000mSC(91.4cm) 40 9.57.61* * 野中 大地 九州大 4 大学 第88回平成国際大学長距離競技会 埼玉 鴻巣市立陸上競技場 19 20210605
3000mSC(91.4cm) 41 9.57.76* * 岩井 快拓 時習館高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 9 20210522
3000mSC(91.4cm) 42 9.58.95* * 石川 純平 愛知陸協 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 5 20210606
3000mSC(91.4cm) 43 9.59.21* * 大橋 虎也 南山大 4 大学 第87回平成国際大学長距離競技会 埼玉 鴻巣市立陸上競技場 41 20210429
3000mSC(91.4cm) 44 9.59.26* * 中川 清矢 中部大 1 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 10 20210508
3000mSC(91.4cm) 45 9.59.31* * 深谷 麻陽 時習館高 3 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210606
3000mSC(91.4cm) 46 9.59.39* * 中田 龍之介 名古屋工大 3 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 11 20210508
3000mSC(91.4cm) 47 9.59.58* * 岩田 玄弥 津島東高 2 高校 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 5 20210606
3000mSC(91.4cm) 48 9.59.87* * 山本 駿之介 名古屋経大高蔵高 高2 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 6 20210411
3000mSC(91.4cm) 49 10.01.91* * 中村 悠人 愛知学院愛知高 3 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 7 20210411
3000mSC(91.4cm) 50 10.02.31* * 島田 拓弥 I.A.R.C 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 6 20210606
3kmW 1 15.18.* * 河隅 祥葵 愛知産大三河高 2 高校 第60回全日本競歩輪島大会 石川 道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース 8 20210410
3kmW 1 15.18.* * 田畑 諒介 愛知産大三河高 2 高校 第60回全日本競歩輪島大会 石川 道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース 9 20210410
5000mW 1 21.17.14* * 磯部 太一 中京大 3 大学 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210529
5000mW 2 22.05.77* * 山田 剛大 名古屋市立大 大6 大学 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210403
5000mW 3 23.21.71* * 斎藤 琉空 愛西工科高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210523
5000mW 4 23.29.15* * 田坂 剛志 第35普通科連隊 一般 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210403
5000mW 5 23.41.27* * 山中 遼平 名古屋南高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210523
5000mW 6 23.50.46* * 富田 諒 名古屋大 4+ 大学 第10回愛知競歩競技会 愛知 名古屋市瑞穂公園陸上競技場 2 20210220
5000mW 7 23.52.46* * 足立 真崇 松蔭高 2+ 高校 第10回愛知競歩競技会 愛知 名古屋市瑞穂公園陸上競技場 3 20210220
5000mW 8 23.53.54* * 大島 涼賀 名古屋大 2 大学 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210530
5000mW 9 23.57.01* * 山田 将也 名古屋大 大3 大学 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210403
5000mW 10 23.59.65* * 尾上 陽人 旭野高 3 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210418
5000mW 11 24.00.79* * 岡嵜 武史 愛知総合工科高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210523
5000mW 12 24.12.93* * 織田 晃成 愛工大名電高 2+ 高校 第10回愛知競歩競技会 愛知 名古屋市瑞穂公園陸上競技場 4 20210220
5000mW 13 24.31.87* * 桜井 悠也 愛知陸協 一般 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210403
5000mW 14 25.16.46* * 兼岩 優太 千種高 高3 高校 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 8 20210403
5000mW 15 25.25.45* * 中島 生成 松蔭高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210523
5000mW 16 25.40.78* * 尾崎 雄大 トヨタ自動車 一般 第10回愛知競歩競技会 愛知 名古屋市瑞穂公園陸上競技場 7 20210220
5000mW 17 25.56.85* * 杉浦 陽 至学館大 1 大学 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210529
5000mW 18 26.34.95* * 中尾 圭 愛知マスターズ マスターズ 第10回愛知競歩競技会 愛知 名古屋市瑞穂公園陸上競技場 9 20210220
5000mW 19 27.04.20* * 田畑 諒介 愛知産大三河高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 1 20210503
5000mW 20 27.08.98* * 村井 侍音 豊明高 高3 高校 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 11 20210403
5000mW 21 27.37.35* * 今川 智博 マスターズ マスターズ日本記録0330時点※使用後削除 海外 20211231
5000mW 22 27.38.63* * 鈴木 達也 西春高 2 高校 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 3 20210530
5000mW 23 27.41.75* * 名塩 創 松蔭高 2 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 3 20210503
5000mW 24 28.23.60* * 高橋 駿介 一宮西高 2 高校 第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 3 20210404
5000mW 25 28.54.93* * 杉浦 陽 愛知産大三河高 3+ 高校 第10回愛知競歩競技会 愛知 名古屋市瑞穂公園陸上競技場 10 20210220
5000mW 26 29.28.60* * 中山 歩紀 昭和高 高3 高校 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 14 20210403
5000mW 27 29.41.06* * 河隅 祥葵 愛知産大三河高 2 高校 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 3 20210403
5000mW 28 30.47.65* * 谷口 大和 富士松AC 一般 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 4 20210403
5000mW 29 31.10.60* * 松波 蒼汰 滝学園滝高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 3 20210503
5000mW 30 33.23.28* * 吉川 哲平 猿投農林高 3 高校 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 6 20210529
5000mW 31 34.08.21* * 鈴木 智宏 西尾東高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 3 20210503
5000mW 32 45.21.70* * 浜島 大知 東海南高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 愛知 知多市運動公園陸上競技場 1 20210503
5kmW 1 19.22.* * 山西 利和 愛知製鋼 一般 第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 兵庫 六甲アイランド甲南大学西側20?コース 20210221
5kmW 2 19.51.* * 丸尾 知司 愛知製鋼 一般 第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 兵庫 六甲アイランド甲南大学西側20?コース 20210221
5kmW 3 20.54.* * 磯部 太一 中京大 大学 第60回全日本競歩輪島大会 石川 道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース 20210410
5kmW 4 21.09.* * 小林 貫太 愛知教大 2+ 大学 第15回日本学生20km競歩選手権兼第31回ワールドユニバーシティゲームズ(成都)日本代表選手選考競技会 石川 能美市営20Km競歩路コース 20210321
5kmW 5 21.54.* * 鷲尾 優太 中京大 大学 第60回全日本競歩輪島大会 石川 道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース 20210410
5kmW 6 22.17.* * 山田 剛大 名古屋市立大 5+ 大学 第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 兵庫 六甲アイランド甲南大学西側20?コース 20210221
5kmW 7 24.35.* * 斎藤 琉空 愛西工科高 3 高校 第60回全日本競歩輪島大会 石川 道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース 20210410
5kmW 8 25.53.* * 尾上 陽人 旭野高 2+ 高校 第45回全日本競歩能美大会 石川 能美市営20km競歩路コース? 20210321
5kmW 9 28.44.* * 松原 宏樹 マスターズ マスターズ日本記録0330時点※使用後削除 海外 20211231
10000mW 1 38.57.37* * 山西 利和 愛知製鋼 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 1 20210516
10000mW 2 40.28.26* * 丸尾 知司 愛知製鋼 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 2 20210516
10000mW 3 42.28.96* * 小林 貫太 愛知教大 3 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 1 20210411
10000mW 4 42.54.57* * 磯部 太一 中京大 3 大学 日本学生陸上競技個人選手権 神奈川 レモンガススタジアム平塚 10 20210604
10000mW 5 45.33.83* * 山田 剛大 名古屋市立大 6 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 2 20210411
10000mW 6 45.53.29* * 大島 涼賀 名古屋大 2 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 3 20210411
10000mW 7 46.33.50* * 寺尾 亮 名古屋工大 2 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 4 20210411
10000mW 8 48.09.17* * 富田 尚希 名古屋大 3 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 4 20210507
10000mW 9 49.36.17* * 桜井 悠也 中部連盟 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 5 20210516
10000mW 10 50.31.89* * 伊里 友希 名古屋大 2 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 5 20210507
10000mW 11 56.38.92* * 尾崎 雄大 トヨタ自動車 一般 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210418
10kmW 1 38.38.* * 山西 利和 愛知製鋼 一般 第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 兵庫 六甲アイランド甲南大学西側20?コース 20210221
10kmW 2 40.00.* * 丸尾 知司 愛知製鋼 一般 第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 兵庫 六甲アイランド甲南大学西側20?コース 20210221
10kmW 3 42.41.* * 磯部 太一 中京大 大学 第60回全日本競歩輪島大会 石川 道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース 9 20210410
10kmW 4 43.40.* * 小林 貫太 愛知教大 2+ 大学 第15回日本学生20km競歩選手権兼第31回ワールドユニバーシティゲームズ(成都)日本代表選手選考競技会 石川 能美市営20Km競歩路コース 20210321
10kmW 5 45.57.* * 鷲尾 優太 中京大 大学 第60回全日本競歩輪島大会 石川 道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース 28 20210410
10kmW 6 46.04.* * 山田 剛大 名古屋市立大 5+ 大学 第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 兵庫 六甲アイランド甲南大学西側20?コース 20210221
10kmW 7 49.59.* * 斎藤 琉空 愛西工科高 3 高校 第60回全日本競歩輪島大会 石川 道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース 25 20210410
10kmW 8 50.14.* * 山田 華生 南山大 4+ 大学 第52回元旦競歩大会 愛知 知多運動公園陸上競技場付設長距離競歩路 2 20210101
10kmW 9 50.16.* * 山中 遼平 名古屋南高 2+ 高校 第52回元旦競歩大会 愛知 知多運動公園陸上競技場付設長距離競歩路 1 20210101
10kmW 10 53.42.* * 池田 陸哉 名古屋南高 2+ 高校 第52回元旦競歩大会 愛知 知多運動公園陸上競技場付設長距離競歩路 3 20210101
10kmW 11 53.48.* * 尾上 陽人 旭野高 2+ 高校 第45回全日本競歩能美大会 石川 能美市営20km競歩路コース? 41 20210321
10kmW 12 53.51.* * 服部 永遠 佐織工高 3+ 高校 第52回元旦競歩大会 愛知 知多運動公園陸上競技場付設長距離競歩路 4 20210101
10kmW 13 59.30.* * 尾崎 雄大 トヨタ自動車 一般 第52回元旦競歩大会 愛知 知多運動公園陸上競技場付設長距離競歩路 3 20210101
15kmW 1 58.00.* * 山西 利和 愛知製鋼 一般 第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 兵庫 六甲アイランド甲南大学西側20?コース 20210221
15kmW 2 59.51.* * 丸尾 知司 愛知製鋼 一般 第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 兵庫 六甲アイランド甲南大学西側20?コース 20210221
15kmW 3 1.07.14.* * 小林 貫太 愛知教大 2+ 大学 第45回全日本競歩能美大会 石川 能美市営20km競歩路コース? 20210321
15kmW 4 1.07.34.* * 磯部 太一 中京大 2+ 大学 第45回全日本競歩能美大会 石川 能美市営20km競歩路コース? 20210321
15kmW 5 1.11.07.* * 山田 剛大 名古屋市立大 5+ 大学 第45回全日本競歩能美大会 石川 能美市営20km競歩路コース 20210321
15kmW 6 1.15.33.* * 鷲尾 優太 中京大 3+ 大学 第45回全日本競歩能美大会 石川 能美市営20km競歩路コース? 20210321
20kmW 1 1.17.20.* * 山西 利和 愛知製鋼 一般 第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 兵庫 六甲アイランド甲南大学西側20?コース 1 20210221
20kmW 2 1.20.02.* * 丸尾 知司 愛知製鋼 一般 第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 兵庫 六甲アイランド甲南大学西側20?コース 4 20210221
20kmW 3 1.28.41.* * 小林 貫太 愛知教大 2+ 大学 第52回元旦競歩大会 愛知 知多運動公園陸上競技場付設長距離競歩路 1 20210101
20kmW 4 1.32.53.* * 磯部 太一 中京大 2+ 大学 第45回全日本競歩能美大会 石川 能美市営20km競歩路コース? 19 20210321
20kmW 5 1.35.56.* * 山田 剛大 名古屋市立大 5+ 大学 第104回日本陸上競技選手権・20km競歩兼東京オリンピック日本代表選手選考競技会 兵庫 六甲アイランド甲南大学西側20?コース 36 20210221
20kmW 6 1.44.43.* * 鷲尾 優太 中京大 3+ 大学 第15回日本学生20km競歩選手権兼第31回ワールドユニバーシティゲームズ(成都)日本代表選手選考競技会 石川 能美市営20Km競歩路コース 38 20210321
20kmW 7 2.49.29.* * 山本 幸大 マスターズ マスターズ日本記録0330時点※使用後削除 海外 20211231
25kmW 1 1.48.16.* * 丸尾 知司 愛知製鋼 一般 第105回日本陸上競技選手権50km競歩兼東京オリンピック男子50km競歩日本代表選手選考競技会 石川 道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース 20210411
30kmW 1 2.09.15.* * 丸尾 知司 愛知製鋼 一般 第105回日本陸上競技選手権50km競歩兼東京オリンピック男子50km競歩日本代表選手選考競技会 石川 道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース 20210411
50kmW 1 3.38.42.* * 丸尾 知司 愛知製鋼 一般 第105回日本陸上競技選手権50km競歩兼東京オリンピック男子50km競歩日本代表選手選考競技会 石川 道の駅輪島ふらっと訪夢前往復コース 1 20210411
50kmW 2 4.24.31.* * 大坪 鷹人 マスターズ マスターズ日本記録0330時点※使用後削除 海外 20211231
4×100mR 1 40.00* * 中京大附中京高 中京大附中京高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210522
4×100mR 2 41.05* * 愛知教大 愛知教大 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 2 20210507
4×100mR 3 41.10* * 中京大附中京高 中京大附中京高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210522
4×100mR 4 41.11* * トヨタ自動車 トヨタ自動車 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 1 20210515
4×100mR 5 41.15* * 岡崎城西高 岡崎城西高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210522
4×100mR 6 41.21* * 名古屋大谷高 名古屋大谷高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210522
4×100mR 7 41.25* * 豊川高 豊川高 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210605
4×100mR 8 41.27* * 中京大附中京高 中京大附中京高 高校 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210403
4×100mR 9 41.50* * 東海学園大 東海学園大 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 3 20210507
4×100mR 10 41.54* * 愛知教大 愛知教大 大学 第38回愛知六大学対校競技会(愛知大・愛知学院大・愛知教育大・名古屋大・南山大・名城大) 愛知 知多市運動公園陸上競技場 1 20210404
4×100mR 10 41.54* * 中京大附中京高 中京大附中京高 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210410
4×100mR 12 41.57* * 名古屋西高 名古屋西高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210522
4×100mR 13 41.69* * 岡崎高 岡崎高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210522
4×100mR 14 41.76* * 名古屋大谷高 名古屋大谷高 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210501
4×100mR 14 41.76* * 名古屋西高 名古屋西高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210522
4×100mR 16 41.85* * 愛工大名電高 愛工大名電高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210522
4×100mR 17 41.96* * 東海学園大 東海学園大 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 8 20210508
4×100mR 18 41.98* * 豊橋東高 豊橋東高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210522
4×100mR 19 42.05* * 岡崎北高 岡崎北高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 7 20210522
4×100mR 20 42.08* * 中京大附中京高 中京大附中京高 高校 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210417
4×100mR 21 42.24* * 愛工大名電高 愛工大名電高 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210501
4×100mR 22 42.26* * 名古屋西高 名古屋西高 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210501
4×100mR 23 42.33* * トヨタ自動車 トヨタ自動車 一般 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210403
4×100mR 24 42.35* * 愛教大クラブ名古屋 愛教大クラブ名古屋 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 4 20210515
4×100mR 24 42.35* * 安城学園高 安城学園高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210522
4×100mR 26 42.37* * 三好高 三好高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210522
4×100mR 27 42.47* * 尾北高 尾北高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210522
4×100mR 28 42.48* * 名古屋高 名古屋高 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210501
4×100mR 29 42.51* * 中部大 中部大 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 5 20210507
4×100mR 30 42.52* * 名古屋高 名古屋高 高校 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210403
4×100mR 31 42.54* * 名古屋学大 名古屋学大 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 4 20210507
4×100mR 32 42.61* * 中京大附中京高 中京大附中京高 高校 プレシーズンゲーム 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210321
4×100mR 33 42.64* * 豊橋東高 豊橋東高 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210410
4×100mR 33 42.64* * 豊川高 豊川高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210502
4×100mR 35 42.65* * 豊田自動織機 豊田自動織機 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 5 20210515
4×100mR 36 42.66* * 豊橋東高 豊橋東高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210502
4×100mR 37 42.68* * 愛知教大 愛知教大 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 3 20210410
4×100mR 38 42.71* * 大府東高 大府東高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 愛知 知多市運動公園陸上競技場 1 20210502
4×100mR 39 42.72* * 栄徳高 栄徳高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210522
4×100mR 40 42.77* * 松蔭高 松蔭高 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210501
4×100mR 41 42.81* * 愛工大名電高 愛工大名電高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210522
4×100mR 42 42.82* * 名古屋南高 名古屋南高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210522
4×100mR 43 42.84* * 岡崎学園高 岡崎学園高 高校 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210529
4×100mR 44 42.88* * 阿久比高 阿久比高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 7 20210522
4×100mR 45 42.91* * 東三河AC 東三河AC 一般 第53回豊川市競技会 愛知 豊川市営陸上競技場 2 20210418
4×100mR 46 42.92* * 桜丘高 桜丘高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210502
4×100mR 47 42.94* * 至学館高 至学館高 高校 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210403
4×100mR 48 42.98* * 豊丘高 豊丘高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210522
4×100mR 49 43.08* * 名古屋西高 名古屋西高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210522
4×100mR 50 43.11* * 東海南高 東海南高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210522
4×400mR 1 3.15.49* * 豊川高 豊川高 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210606
4×400mR 2 3.15.81* * 中京大附中京高 中京大附中京高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210523
4×400mR 3 3.16.23* * 岡崎城西高 岡崎城西高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210523
4×400mR 4 3.16.36* * 桜丘高 桜丘高 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210606
4×400mR 5 3.17.12* * 愛知教大 愛知教大 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 3 20210509
4×400mR 6 3.17.47* * 中京大附中京高 中京大附中京高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210523
4×400mR 7 3.18.44* * 東海学園大 東海学園大 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 4 20210509
4×400mR 8 3.18.53* * 名古屋大 名古屋大 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 5 20210509
4×400mR 9 3.18.57* * 小島プレス 小島プレス 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 1 20210516
4×400mR 10 3.18.73* * 豊川高 豊川高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210523
4×400mR 11 3.18.95* * 豊橋東高 豊橋東高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210523
4×400mR 12 3.19.25* * 東海学園大 東海学園大 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 1 20210411
4×400mR 12 3.19.25* * 豊橋南高 豊橋南高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210523
4×400mR 14 3.19.98* * 東海学園大 東海学園大 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 2 20210508
4×400mR 15 3.19.99* * 愛工大名電高 愛工大名電高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210523
4×400mR 16 3.20.02* * 豊橋東高 豊橋東高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210523
4×400mR 17 3.20.06* * 愛知教大 愛知教大 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 4 20210508
4×400mR 18 3.20.51* * トヨタ自動車 トヨタ自動車 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 3 20210516
4×400mR 19 3.20.89* * 一宮高 一宮高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210523
4×400mR 20 3.21.00* * 中京大附中京高 中京大附中京高 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210411
4×400mR 21 3.21.06* * 中京大附中京高 中京大附中京高 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210503
4×400mR 22 3.21.12* * 愛知教大 愛知教大 大学 第38回愛知六大学対校競技会(愛知大・愛知学院大・愛知教育大・名古屋大・南山大・名城大) 愛知 知多市運動公園陸上競技場 1 20210404
4×400mR 23 3.21.46* * 名古屋大 名古屋大 大学 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210605
4×400mR 24 3.21.66* * 豊橋東高 豊橋東高 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 4 20210606
4×400mR 25 3.21.97* * 中京大附中京高 中京大附中京高 高校 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210404
4×400mR 26 3.22.13* * 岡崎城西高 岡崎城西高 高校 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210606
4×400mR 27 3.22.55* * 安城学園高 安城学園高 高校 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210606
4×400mR 28 3.22.68* * 旭丘高 旭丘高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210523
4×400mR 29 3.23.09* * 中京大附中京高 中京大附中京高 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210503
4×400mR 30 3.23.27* * 名古屋市立向陽高 名古屋市立向陽高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210523
4×400mR 31 3.23.32* * 安城学園高 安城学園高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210523
4×400mR 32 3.23.48* * シード・桜丘高 シード・桜丘高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210503
4×400mR 33 3.23.65* * 豊川高 豊川高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210503
4×400mR 34 3.23.71* * 愛工大名電高 愛工大名電高 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210503
4×400mR 35 3.23.97* * 津島高 津島高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210523
4×400mR 36 3.24.15* * 日本福祉大 日本福祉大 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 5 20210508
4×400mR 37 3.24.39* * 三好高 三好高 高校 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 3 20210606
4×400mR 38 3.24.59* * 天白高 天白高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210523
4×400mR 39 3.24.75* * 岡崎城西高 岡崎城西高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 1 20210503
4×400mR 40 3.24.90* * 岡崎北高 岡崎北高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210523
4×400mR 41 3.25.11* * 瑞陵高 瑞陵高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210523
4×400mR 42 3.25.13* * 渥美農高 渥美農高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210523
4×400mR 43 3.25.39* * 一宮高 一宮高 高校 第1回尾張記録会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210411
4×400mR 44 3.25.58* * 一宮高 一宮高 高校 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210605
4×400mR 45 3.25.60* * 豊橋東高 豊橋東高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210503
4×400mR 46 3.25.67* * 豊田北高 豊田北高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210523
4×400mR 47 3.25.71* * 千種高 千種高 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 2 20210503
4×400mR 48 3.25.82* * 愛工大名電高 愛工大名電高 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210411
4×400mR 49 3.25.88* * 豊橋東高 豊橋東高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 4 20210503
4×400mR 50 3.25.98* * 明和高 明和高 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210523
走高跳 1 2.10* * 宇野 琳太郎 中京大 2 大学 第2回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 1 20210522
走高跳 2 2.09* * 道脇 大斗 マスターズ マスターズ日本記録0330時点※使用後削除 海外 20211231
走高跳 3 2.04* * 樋口 智一 愛知教大 M2 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 3 20210410
走高跳 4 2.01* * 伊藤 幹弥 中京大 1 大学 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 1 20210404
走高跳 4 2.01* * 鈴木 琉太 岡崎城西高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 1 20210502
走高跳 4 2.01* * 松下 陸 名古屋大 M1 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 4 20210509
走高跳 7 2.00* * 後藤 昂 神戸大 M2+ 大学 第3回関西学連競技会 大阪 大阪市長居第二陸上競技場 5 20210316
走高跳 7 2.00* * 道脇 大斗 大府北中教 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 2 20210515
走高跳 9 1.97* * 西田 和哉 一宮南高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210502
走高跳 10 1.96* * 今井 駆 誠信高 3 高校 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210531
走高跳 11 1.95* * 杉田 光 中京大 4 大学 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 2 20210404
走高跳 11 1.95* * 岡井 大靖 中京大 4 大学 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210418
走高跳 11 1.95* * 落合 惇寛 愛知教大 4 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 5 20210509
走高跳 11 1.95* * 乙部 真吾 豊川高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210522
走高跳 15 1.93* * 安井 竣亮 一宮高 3 高校 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 3 20210531
走高跳 16 1.92* * 庄司 一真 中京大 M2 大学 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 20210403
走高跳 16 1.92* * 木下 聖斗 至学館大 4 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 8 20210509
走高跳 18 1.90* * 田中 鉄馬 岡崎城西高 3 高校 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210404
走高跳 18 1.90* * 柴田 昂樹 岡崎城西高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 2 20210502
走高跳 18 1.90* * 川島 晴 安城高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 3 20210502
走高跳 18 1.90* * 新実 咲哉 鶴城丘高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 4 20210502
走高跳 18 1.90* * 一色 新太 豊川高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 10 20210522
走高跳 18 1.90* * 長谷川 豪 刈谷北高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210522
走高跳 18 1.90* * 高木 翔大 名城大附高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 9 20210522
走高跳 25 1.89* * 岩崎 将真 中京大 4 大学 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 20210403
走高跳 26 1.86* * 大山 開 中京大 2 大学 第2回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 20210522
走高跳 27 1.85* * 奥村 公哉 至学館大 2 大学 第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 3 20210404
走高跳 27 1.85* * 高橋 郁実 旭野高 高2 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210411
走高跳 27 1.85* * 上村 和生 福江高 3 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210411
走高跳 27 1.85* * 稲垣 敬大 筑波大 大学 第1回筑波大記録突破競技会 兼 関東学生対校選手権選考会 茨城 筑波大学陸上競技場 5 20210501
走高跳 27 1.85* * 中村 大樹 名古屋市立山田高 3 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210502
走高跳 27 1.85* * 加古 彩人 中京大附中京高 1 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 2 20210502
走高跳 27 1.85* * 柴田 一瞬 順大院 M1 大学 第100回関東学生対校選手権 神奈川 相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール 20210520
走高跳 27 1.85* * 清水 翔 瑞陵高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 11 20210522
走高跳 27 1.85* * 高橋 晃永 尾北高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 11 20210522
走高跳 27 1.85* * 高橋 郁実 旭野高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 11 20210522
走高跳 27 1.85* * 藤村 優多 昭和高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 14 20210522
走高跳 27 1.85* * 御園 竜也 中京大 3 大学 第2回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 5 20210522
走高跳 27 1.85* * 高木 魁里 岡崎城西高 1 高校 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210529
走高跳 27 1.85* * 永岩 智也 誠信高 1 高校 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 5 20210531
走高跳 41 1.83* * 笠井 謙一朗 名古屋工大 M2 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 11 20210509
走高跳 42 1.81* * 河登 新太 明和高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 20210523
走高跳 43 1.80* * ”高木 翔大” 名城大附高 高2 高校 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210404
走高跳 43 1.80* * 松本 滉生 トヨタ自動車 一般 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 3 20210404
走高跳 43 1.80* * 鈴木 聖亜 ウェーブ 一般 第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 4 20210404
走高跳 43 1.80* * 大見 悠真 豊橋商高 3 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 4 20210411
走高跳 43 1.80* * 井上 将成 蒲郡ク 一般 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 5 20210411
走高跳 43 1.80* * 佐野 匠 豊川工高 3 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 6 20210411
走高跳 43 1.80* * 後藤 拓己 東大 3 大学 第54回東京六大学対校競技会(慶応義塾大・東京大・法政大・明治大・立教大・早稲田大) 埼玉 鴻巣市立陸上競技場 4 20210418
走高跳 43 1.80* * 真鍋 周平 トヨタ自動車 一般 第2回西三河記録会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 1 20210502
走高跳 43 1.80* * 神谷 誠 安城学園AC 一般 第2回西三河記録会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 2 20210502
走高跳 43 1.80* * 松本 晃生 トヨタ自動車 一般 第2回西三河記録会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 2 20210502
走高跳 43 1.80* * 室井 龍我 豊川高 1 高校 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 4 20210502
走高跳 43 1.80* * 加藤 紀一 マキタ 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 7 20210515
走高跳 43 1.80* * 横山 泰斗 名古屋市立富田高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 19 20210522
走高跳 43 1.80* * 山本進之介 豊橋商高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 19 20210522
走高跳 43 1.80* * 犬塚 貴久 XNOS 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 3 20210529
走高跳 43 1.80* * 早川 周吾 安城学園AC 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 3 20210529
走高跳 43 1.80* * 松橋 俊太 愛知陸協 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 5 20210529
走高跳 43 1.80* * 富山ダイム 安城学園高 1 高校 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 6 20210529
走高跳 43 1.80* * 松本 浩幸 一宮南高 1 高校 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 6 20210531
走高跳 43 1.80* * 沓名 修吾 豊橋陸上クラブ 3 中学 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210606
走高跳 43 1.80* * 今泉 裕登 桜丘高 2 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210606
棒高跳 1 5.70* * 山本 聖途 トヨタ自動車 一般 第104回日本陸上競技選手権・室内競技/日本室内陸上競技大阪大会 大阪 大阪城ホール 2 20210318
棒高跳 2 5.20* * 榊原 圭悟 中京大 3 大学 第2回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 1 20210522
棒高跳 2 5.20* * 小木曽 光 筑波大院 M1 大学 第100回関東学生対校選手権 神奈川 相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール 1 20210523
棒高跳 4 5.00* * 増田 智也 中京大 3 大学 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 1 20210403
棒高跳 5 4.90* * 加藤 綾太 同志社大 4 大学 関西学生陸上競技チャンピオンシップ 京都 たけびしスタジアム 4 20210522
棒高跳 6 4.80* * 榊原 圭吾 中京大 3 大学 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 2 20210403
棒高跳 6 4.80* * 犬飼 匠 中京大 1 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 3 20210411
棒高跳 8 4.70* * 中島 颯太 中京大附中京高 3 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210502
棒高跳 9 4.60* * 布目 悠真 中京大附中京高 3 高校 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210403
棒高跳 9 4.60* * 津山 瞬佑 中京大附中京高 3 高校 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210403
棒高跳 9 4.60* * 谷口 柊斗 中京大附中京高 3 高校 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210403
棒高跳 9 4.60* * 一ノ瀬 航 XNOS 一般 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210404
棒高跳 13 4.50* * 村田 敦哉 中京大 1 大学 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 4 20210403
棒高跳 13 4.50* * 庄司 一真 中京大 M2 大学 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 20210404
棒高跳 13 4.50* * 岩崎 将真 中京大 4 大学 第3回鹿児島県記録会 (サトウ食品日本グランプリシリーズポイント対象大会 男子十種競技・女子七種競技) 鹿児島 鹿児島県立鴨池陸上競技場 20210503
棒高跳 13 4.50* * 林 鼓太朗 岡崎城西高 3 高校 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210606
棒高跳 17 4.40* * 下嶋 結月 豊川高 3 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210410
棒高跳 17 4.40* * 寺沢 健臣 東海大 2 大学 第1回東海大学競技会 神奈川 東海大学湘南校舎陸上競技場 4 20210501
棒高跳 17 4.40* * 安部 桂史郎 岡崎北高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 1 20210502
棒高跳 17 4.40* * 神取昂応 岡崎城西高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210522
棒高跳 21 4.30* * 林本 匠平 中京大附中京高 2 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210410
棒高跳 22 4.20* * 柴田 一瞬 順大院 M1 大学 第100回関東学生対校選手権 神奈川 相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール 20210521
棒高跳 22 4.20* * 鈴木 礼武 岐阜協立大 2 大学 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210605
棒高跳 22 4.20* * 前川 祐也 豊川高 2 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210606
棒高跳 25 4.10* * 谷口 海斗 愛知ハイテクAC 3 中学 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 3 20210404
棒高跳 26 4.00* * 久世 優空 大須AC 3+ 中学 第5回名古屋地区ジュニア競技会 愛知 瑞穂北陸上競技場 1 20210328
棒高跳 26 4.00* * 豊田 隼平 岡崎城西高 3 高校 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 4 20210404
棒高跳 26 4.00* * 武内 伊織 一宮南高 3 高校 第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210410
棒高跳 26 4.00* * 野木森 郁哉 犬山高 2 高校 第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210410
棒高跳 26 4.00* * 蔵地 唯斗 豊田高専 5 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 7 20210508
棒高跳 26 4.00* * 菅沼 真一 アレッタAC 一般 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210606
棒高跳 32 3.80* * 安部 公士郎 中京大 1+ 大学 第6回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 4 20210213
棒高跳 32 3.80* * 田辺 悠馬 中京大附中京高 高2 高校 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 7 20210403
棒高跳 32 3.80* * 畔柳 凌大 岡崎城西高 2 高校 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 6 20210404
棒高跳 32 3.80* * 加藤 旭敏 豊川高 3 高校 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210410
棒高跳 32 3.80* * 倉内 翔平 西尾高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 5 20210502
棒高跳 32 3.80* * 丸山 雄太 日本福祉大 3 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 20210509
棒高跳 38 3.70* * 時原 仁 岡崎城西高 1 高校 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 8 20210404
棒高跳 39 3.40* * 真島 陸 中京大附中京高 高1 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 6 20210410
棒高跳 39 3.40* * 水野 頌大 東浦北部中 3 中学 第1回名古屋地区中学生春季競技会 愛知 知多市運動公園陸上競技場 1 20210508
棒高跳 39 3.40* * 大山 開 中京大 2 大学 第2回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 20210523
棒高跳 39 3.40* * 杉田 孝介 江南古知野中 3 中学 第75回中学校通信陸上競技西尾張予選会 愛知 愛知県一宮(総)(陸) 1 20210605
棒高跳 39 3.40* * 磯貝 剛基 TEAM KAKERU 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 8 20210606
棒高跳 44 3.20* * 加藤 陽向 常滑高 高3 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 7 20210410
棒高跳 44 3.20* * 堤 一仁 豊橋羽田中 3 中学 第20回東三河中学生春季競技会 愛知 豊川市営陸上競技場 1 20210508
棒高跳 44 3.20* * 牧野 絃輝 岡崎城西高 1 高校 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 9 20210606
棒高跳 47 3.10* * 田村 峻 至学館大 3 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 20210509
棒高跳 47 3.10* * 山本 竜己 西春高 2 高校 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210605
棒高跳 47 3.10* * 永岩 直也 小牧工高 1 高校 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 3 20210605
棒高跳 47 3.10* * 加藤 颯 犬山高 1 高校 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 4 20210605
走幅跳 1 7.59* +0.2* 高野 恭平 愛知陸協 一般 GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 新潟大会 新潟 新潟スタジアム 8 20210606
走幅跳 2 7.42* +1.7* 中野 裕仁 日大 3 大学 第4回日本大学競技会 東京 日本大学陸上競技場 2 20210501
走幅跳 3 7.40* 0.0* 南 晋太郎 愛知陸協 一般 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 2 20210403
走幅跳 3 7.40* +1.9* 田中 瑛一 豊橋南高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210501
走幅跳 5 7.34* +0.1* 中島 海翔 名城大附高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210521
走幅跳 6 7.09* -1.1* 浅井 夏輝 中京大 1 大学 第2回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 2 20210522
走幅跳 7 7.07* +1.5* 岸 祐樹 びわこ成蹊スポーツ大 1 大学 第71回びわこ成蹊スポーツ大学記録会 滋賀 びわこ成蹊スポーツ大学陸上フィールド 3 20210424
走幅跳 7 7.07* +2.0* 渡辺 翼 大府東高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 愛知 知多市運動公園陸上競技場 1 20210501
走幅跳 9 7.03* +1.1* 鈴木 空也 岡崎城西高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 1 20210501
走幅跳 10 7.02* +0.5* 庄司 一真 中京大 M2 大学 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 20210403
走幅跳 11 7.00* +1.2* 藤田 匠海 立命大 2+ 大学 第3回関西学連競技会 大阪 大阪市長居第二陸上競技場 1 20210317
走幅跳 12 6.99* +0.8* 池ケ谷 賢吾 岡崎城西高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210521
走幅跳 13 6.94* +1.2* 岡田 崇平 小島プレス 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210605
走幅跳 14 6.91* +0.5* 加藤 隼輝 中京大附中京高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 20210522
走幅跳 15 6.87* +1.5* 岩崎 将真 中京大 4 大学 第3回鹿児島県記録会 (サトウ食品日本グランプリシリーズポイント対象大会 男子十種競技・女子七種競技) 鹿児島 鹿児島県立鴨池陸上競技場 20210502
走幅跳 16 6.86* +1.3* 長田 崚汰 東海学園大 1 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 6 20210507
走幅跳 17 6.85* +1.4* 柴田 一瞬 順大院 M1 大学 第100回関東学生対校選手権 神奈川 相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール 20210520
走幅跳 18 6.84* +1.4* 羽田 桂吾 岡崎城西高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 5 20210501
走幅跳 19 6.82* -0.3* 立野 秀 西尾高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210521
走幅跳 19 6.82* +1.9* 福井 篤輝 安城学園高 2 高校 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 5 20210605
走幅跳 21 6.78* +1.3* 松本 純一 東海学園大 4 大学 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 6 20210605
走幅跳 22 6.77* +2.0* 半野 佑登 大体大 4 大学 第1回大阪体育大学競技会 大阪 浪商学園陸上競技場 5 20210410
走幅跳 23 6.76* +0.9* 神谷 将希 西尾高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 7 20210521
走幅跳 24 6.75* -1.5* 渡辺 圭一郎 トヨタ自動車 一般 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210404
走幅跳 25 6.71* +0.9* 松原 憲治 マスターズ マスターズ日本記録0330時点※使用後削除 海外 20211231
走幅跳 26 6.70* +2.0* 夏目 廉太郎 時習館高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210501
走幅跳 27 6.69* +0.3* 安東 純平 名古屋市立向陽高 高2 高校 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210404
走幅跳 27 6.69* -1.0* 梅田 朔也 中京大 3 大学 第2回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 20210522
走幅跳 29 6.68* +0.6* 山坂 隼也 愛工大名電高 高2 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210411
走幅跳 30 6.67* 0.0* 佐藤 祥貴 中京大 2 大学 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 6 20210403
走幅跳 31 6.66* +1.5* 渡辺 裕介 愛知教大 2 大学 第38回愛知六大学対校競技会(愛知大・愛知学院大・愛知教育大・名古屋大・南山大・名城大) 愛知 知多市運動公園陸上競技場 1 20210404
走幅跳 32 6.65* +1.9* 渡久地 海 名古屋大谷高 2 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 3 20210501
走幅跳 33 6.62* 1.2* 鈴木 颯人 山梨学大 1 大学 第10回山梨学院大学記録会 山梨 山梨学院川田「未来の森」運動公園陸上競技場 4 20210504
走幅跳 34 6.61* +0.2* 吉田 和輝 豊川高 3 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210605
走幅跳 35 6.60* +1.9* 鈴木 達也 岐阜協立大 3 大学 第2回GKU競技会 岐阜 岐阜協立大学陸上競技場 4 20210529
走幅跳 36 6.58* +0.1* 河登 新太 明和高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 20210522
走幅跳 37 6.57* +0.0* 沢田 佳樹 岐阜協立大 2 大学 第1回GKU競技会 岐阜 岐阜協立大学(陸) 8 20210501
走幅跳 38 6.56* +0.2* 梅村 陽斗 春日井南高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 12 20210521
走幅跳 39 6.53* +0.7* 生田 幸長 安城学園高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 7 20210501
走幅跳 40 6.52* -0.7* 横井 大智 一宮高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 15 20210521
走幅跳 41 6.50* +2.0* 大嶋 駿斗 豊橋東高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210501
走幅跳 42 6.48* +1.0* 田村 峻 至学館大 3 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 20210508
走幅跳 42 6.48* +1.6* 安田 雄咲 東海学園大 1 大学 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 9 20210605
走幅跳 44 6.46* +1.0* 内田 耕陽 名古屋市立向陽高 3 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 5 20210501
走幅跳 45 6.42* +0.9* 音田 澪希 名古屋市立大 2 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 11 20210507
走幅跳 45 6.42* +0.1* 津山 瞬佑 中京大附中京高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 18 20210521
走幅跳 47 6.40* +1.6* 松本 蒼琉 名古屋市立富田高 高2+ 高校 プレシーズンゲーム 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210321
走幅跳 47 6.40* +0.6* 井野 青輝 至学館大 3 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 12 20210507
走幅跳 49 6.37* +0.7* 木場 琢人 AC一宮 高校 第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210410
走幅跳 49 6.37* +0.9* 辻井 煕 大府東高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 20 20210521
走幅跳 49 6.37* -0.3* 岡本 卓也 愛知マスターズ マスターズ 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210605
三段跳 1 14.73* +1.0* 藤野 晃志 岡崎高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210523
三段跳 2 14.69* +0.7* 加藤 隼輝 中京大附中京高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210523
三段跳 3 14.49* +1.7* 藤林 献明 中京大教 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 2 20210515
三段跳 4 14.44* +1.4* 岡田 文哉 HIDESONZ 一般 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210403
三段跳 5 14.17* +1.9* 今井 駆 誠信高 3 高校 第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210411
三段跳 6 14.08* +0.3* 吉田 隆哉 中京大 1 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 1 20210410
三段跳 7 14.03* +0.4* 稲田 大空 東海学園大 2 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 6 20210508
三段跳 8 13.97* +0.6* 内山 凌一 鳳来RT 一般 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210606
三段跳 9 13.92* +1.9* 森沢 翔尉 順大 2 大学 第57回四大学対校競技会(国士舘大・順天堂大・東海大・日本女子体育大・日本体育大) 神奈川 相模原麻溝公園競技場 1 20210417
三段跳 10 13.89* +0.3* 田中 瑛一 豊橋南高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210523
三段跳 11 13.86* +1.0* 神谷 海成 岡崎城西高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 1 20210503
三段跳 12 13.82* +1.3* 一ノ瀬 航 XNOS 一般 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210403
三段跳 13 13.72* +0.5* 後藤 昂 神戸大 M2+ 大学 第3回関西学連競技会 大阪 大阪市長居第二陸上競技場 16 20210316
三段跳 14 13.69* +0.9* 池ケ谷 賢吾 岡崎城西高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 2 20210503
三段跳 14 13.69* +0.1* 岡松 大那 愛工大名電高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210523
三段跳 16 13.61* +1.0* 畠中 喜輝 豊田自動織機 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 8 20210515
三段跳 16 13.61* +1.1* 清水 翔 瑞陵高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 8 20210523
三段跳 18 13.58* 0.0* 横井 大智 一宮高 2 高校 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210606
三段跳 19 13.52* -0.4* 半野 佑登 大体大 3+ 大学 第7回大阪体育大学競技会 大阪 浪商学園陸上競技場 2 20210320
三段跳 20 13.50* +1.6* 神谷 将希 西尾高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 4 20210503
三段跳 21 13.43* +2.0* 渡久地 海 名古屋大谷高 2 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 2 20210503
三段跳 22 13.36* +1.8* 鈴木 颯人 山梨学大 1 大学 第51回山梨県記録会兼第76回国民体育大会選手選考競技会 山梨 JITリサイクルインクスタジアム・補助競技場 3 20210411
三段跳 23 13.33* -1.2* 畠中 善輝 豊田自動織機 一般 第2回西三河記録会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 1 20210503
三段跳 23 13.33* +1.3* 丹羽 琉一 一宮南高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210503
三段跳 23 13.33* +0.3* 坂本 九十九 トヨタ自動車 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210606
三段跳 26 13.32* -0.2* 松野 サティヨ 東三河AC 一般 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210606
三段跳 27 13.30* +0.9* 渡辺 翼 大府東高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 11 20210523
三段跳 28 13.28* +1.3* 岩川 颯 ウェーブ 一般 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210606
三段跳 29 13.23* +1.3* 松本 純一 東海学園大 4 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 11 20210410
三段跳 30 13.18* +1.5* 二宮 聡 小島プレス 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 9 20210515
三段跳 31 13.14* +1.2* 中西 椋 日本福祉大 3 大学 WPA公認ジャパンパラ競技会 香川 高松市立屋島陸上競技場 1 20210425
三段跳 32 13.12* +1.1* 根本 雄馬 豊田自動織機 一般 第2回西三河記録会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 2 20210503
三段跳 33 13.09* +1.6* 松本 蒼琉 名古屋市立富田高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 14 20210523
三段跳 34 13.06* +1.0* 音田 澪希 名古屋市立大 2 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 12 20210508
三段跳 34 13.06* +1.9* 吉田 和輝 豊川高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 15 20210523
三段跳 36 13.01* -0.2* 鈴木 空也 岡崎城西高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 5 20210503
三段跳 37 13.00* +2.0* 今津 武琉 昭和高 高3 高校 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210403
三段跳 38 12.97* -0.9* 伊藤 佑哉 旭野高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 16 20210523
三段跳 39 12.95* +1.9* 西田 和哉 一宮南高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 9 20210523
三段跳 40 12.86* +0.6* 福井 篤輝 安城学園高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 6 20210503
三段跳 41 12.80* +2.0* 神谷 誠 安城学園AC 一般 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 7 20210403
三段跳 42 12.78* +0.8* 高橋 晃永 尾北高 2 高校 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 3 20210606
三段跳 43 12.75* +1.7* 犬飼 佳寛 名古屋大 2 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 14 20210508
三段跳 44 12.73* -0.2* 伊熊 遥人 東海学園大 3 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 15 20210508
三段跳 45 12.72* +1.1* 乙部 真吾 豊川高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 19 20210523
三段跳 46 12.71* +1.9* 山本 航生 愛知大 大3 大学 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 7 20210403
三段跳 47 12.69* +1.1* 犬塚 貴久 XNOS 一般 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 8 20210403
三段跳 48 12.67* +1.1* 林 翼 名古屋大谷高 高2 高校 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 8 20210403
三段跳 48 12.67* +2.0* 難波 亮太 名古屋市立向陽高 高2 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210410
三段跳 50 12.65* +0.8* 岡田 遼 愛知教大 1 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 16 20210508
砲丸投(7.260kg) 1 14.83* * 戸沢 広哉 愛知陸協 一般 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210403
砲丸投(7.260kg) 2 14.16* * 石井 健史 三菱重工名古屋 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 3 20210515
砲丸投(7.260kg) 3 13.99* * 戸沢 広哉 岡崎TFC 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210605
砲丸投(7.260kg) 4 13.49* * 今 祐太 豊田自動織機 一般 第2回西三河記録会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 2 20210503
砲丸投(7.260kg) 5 12.96* * 上床 隆太 岐阜協立大 2 大学 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210530
砲丸投(7.260kg) 6 12.84* * 渡辺 太陽 岐阜協立大 2 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 5 20210411
砲丸投(7.260kg) 7 12.68* * 岩田 知大 筑波大院 M2 大学 第100回関東学生対校選手権 神奈川 相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール 2 20210520
砲丸投(7.260kg) 8 12.58* * 岩崎 将真 中京大 4 大学 第3回鹿児島県記録会 (サトウ食品日本グランプリシリーズポイント対象大会 男子十種競技・女子七種競技) 鹿児島 鹿児島県立鴨池陸上競技場 20210502
砲丸投(7.260kg) 9 12.43* * 高橋 諒 至学館大 1 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 7 20210509
砲丸投(7.260kg) 10 12.35* * 津田 大輝 至学館大 4 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 8 20210509
砲丸投(7.260kg) 11 12.12* * 庄司 一真 中京大 M2 大学 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 20210403
砲丸投(7.260kg) 12 11.25* * 水野 博貴 愛知淑徳大 2 大学 第38回愛知六大学対校競技会(愛知大・愛知学院大・愛知教育大・名古屋大・南山大・名城大) 愛知 知多市運動公園陸上競技場 1 20210404
砲丸投(7.260kg) 13 11.22* * 西村 光剛 TFC豊橋 一般 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210605
砲丸投(7.260kg) 14 11.16* * 柴田 一瞬 順大院 1 大学 第1回順天堂大学競技会 千葉 順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場 6 20210403
砲丸投(7.260kg) 15 11.06* * 小山祐一郎 みかん山 一般 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210403
砲丸投(7.260kg) 16 11.01* * 奥田 知宏 愛知医大 2 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 11 20210411
砲丸投(7.260kg) 17 10.87* * 尾崎 涼 三好高 1 高校 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210605
砲丸投(7.260kg) 18 10.74* * 日紫喜 煕士 XNOS 一般 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210403
砲丸投(7.260kg) 19 10.57* * 山野 誠明 阪大 3 大学 第66回大阪三大学対校競技会(大阪市立大・大阪府立大・大阪大) 大阪 堺市金岡公園陸上競技場 20210410
砲丸投(7.260kg) 20 10.56* * 糀 翔太 名古屋大 2 大学 第38回愛知六大学対校競技会(愛知大・愛知学院大・愛知教育大・名古屋大・南山大・名城大) 愛知 知多市運動公園陸上競技場 1 20210404
砲丸投(7.260kg) 21 10.21* * 梅田 朔也 中京大 3 大学 第2回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 20210522
砲丸投(7.260kg) 22 10.10* * 宮本 竜太 愛知陸協 一般 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 3 20210530
砲丸投(7.260kg) 23 10.01* * 大山 開 中京大 2 大学 第2回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 20210522
砲丸投(7.260kg) 24 9.91* * 高柳 翼 桜丘高 2 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210605
砲丸投(7.260kg) 25 9.70* * 山口 北斗 岡崎TFC 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 3 20210605
砲丸投(7.260kg) 26 9.67* * 久瀬 智也 渥美農高 3 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210605
砲丸投(7.260kg) 27 9.46* * 中野 竜太郎 TFC豊橋 一般 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 4 20210605
砲丸投(7.260kg) 28 9.33* * 新井 利範 岡崎TFC 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 4 20210605
砲丸投(7.260kg) 29 9.03* * 大原 快 中京大 2 大学 第1回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 7 20210417
砲丸投(7.260kg) 30 8.85* * 石橋 大翔 成章高 2 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 5 20210605
砲丸投(7.260kg) 31 8.82* * 竹内 秀行 城西AC 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 5 20210605
砲丸投(7.260kg) 32 8.61* * 丸山 雄太 日本福祉大 3 大学 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 20210403
砲丸投(7.260kg) 33 8.57* * 金原 幸太 一色高 2 高校 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 6 20210605
砲丸投(7.260kg) 34 8.45* * 中村 俊郎 西尾平坂中 3 中学 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 3 20210403
砲丸投(7.260kg) 35 8.00* * 田村 峻 至学館大 3 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 20210508
砲丸投(7.260kg) 36 7.52* * 俵 鉄宗 末野原中 3 中学 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 7 20210605
砲丸投(7.260kg) 37 7.39* * 近藤 音結 豊橋工高 2 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 6 20210605
砲丸投(7.260kg) 38 6.05* * 加藤 大 猿投農林高 3 高校 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 8 20210605
砲丸投(7.260kg) 39 6.04* * 竹内 宥也 吉良中 3 中学 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 10 20210605
砲丸投(7.260kg) 39 6.04* * 阿部 優樹 末野原中 2 中学 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 9 20210605
砲丸投(7.260kg) 41 6.03* * 青崎 ゆうじ 西尾平坂中 3 中学 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 4 20210403
砲丸投(7.260kg) 42 5.68* * 島田 蓮海 豊田上郷中 2 中学 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 11 20210605
砲丸投(7.260kg) 43 5.34* * 荒木 陸 名古屋大 大学 第67回板橋選手権 東京 板橋区新河岸陸上競技場 6 20210523
円盤投(2.000kg) 1 58.60* * 湯上 剛輝 トヨタ自動車 一般 JpVentilationGames3/SWE 海外 FALUN 1 20210510
円盤投(2.000kg) 2 47.00* * 岩田 知大 筑波大院 M2 大学 第2回筑波大競技会 茨城 筑波大学陸上競技場 2 20210417
円盤投(2.000kg) 3 42.55* * 伊藤 蒼真 中京大 1+ 大学 第6回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 1 20210213
円盤投(2.000kg) 4 42.54* * 光岡 奨平 中京大 3 大学 第2回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 1 20210523
円盤投(2.000kg) 5 41.61* * 永井 宏典 岡崎TFC 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210606
円盤投(2.000kg) 6 38.44* * 杉浦 匠 トヨタ自動車 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210606
円盤投(2.000kg) 7 36.81* * 岩崎 将真 中京大 4 大学 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 20210404
円盤投(2.000kg) 8 36.49* * 杉浦 進太郎 岐阜協立大 1 大学 第1回GKU競技会 岐阜 岐阜協立大学(陸) 2 20210501
円盤投(2.000kg) 9 36.43* * 戸沢 広哉 岡崎TFC 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 3 20210606
円盤投(2.000kg) 10 36.13* * 三浦 稿侑 至学館大 3 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 7 20210507
円盤投(2.000kg) 11 35.96* * 久保 博規 JFEチュービック 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 8 20210516
円盤投(2.000kg) 12 35.66* * 庄司 一真 中京大 M2 大学 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 20210404
円盤投(2.000kg) 13 35.64* * 糀 翔太 名古屋大 2 大学 第38回愛知六大学対校競技会(愛知大・愛知学院大・愛知教育大・名古屋大・南山大・名城大) 愛知 知多市運動公園陸上競技場 2 20210404
円盤投(2.000kg) 14 32.11* * 今 祐太 豊田自動織機 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 9 20210516
円盤投(2.000kg) 15 31.96* * 根 本 峻 佑 南山大 大3 大学 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210411
円盤投(2.000kg) 16 31.55* * 湯地 秀康 トヨタ自動車 一般 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 3 20210404
円盤投(2.000kg) 17 31.45* * 神田 央揮 日本福祉大 2 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 9 20210410
円盤投(2.000kg) 18 31.17* * 阿部 慧吾 安城学園高 2 高校 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 4 20210606
円盤投(2.000kg) 19 31.02* * 山口 北斗 岡崎TFC 一般 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 4 20210404
円盤投(2.000kg) 20 30.91* * 梅田 朔也 中京大 3 大学 第2回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 20210523
円盤投(2.000kg) 21 30.74* * 石黒 在風 横国大 3 大学 横浜市民体育大会 神奈川 横浜市営三ツ沢公園陸上競技場 6 20210417
円盤投(2.000kg) 22 30.63* * 関 涼太郎 豊田自動織機 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 5 20210606
円盤投(2.000kg) 23 30.25* * 大山 開 中京大 2 大学 第2回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 20210523
円盤投(2.000kg) 24 30.13* * 浅井 公康 至学館大 4 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 13 20210507
円盤投(2.000kg) 25 29.58* * 西村 光剛 TFC豊橋 一般 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210606
円盤投(2.000kg) 26 28.84* * 佐藤 喜嗣 桜丘高 2 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210606
円盤投(2.000kg) 27 28.78* * 鈴木 一帆 TFC豊橋 一般 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210606
円盤投(2.000kg) 28 28.20* * 田替 漣 成章高 2 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 4 20210606
円盤投(2.000kg) 29 28.19* * 藤垣 諒 小島プレス 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 13 20210516
円盤投(2.000kg) 30 27.37* * 柴田 一瞬 順大院 M1 大学 第100回関東学生対校選手権 神奈川 相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール 20210521
円盤投(2.000kg) 31 27.30* * 久瀬 智也 渥美農高 3 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 5 20210606
円盤投(2.000kg) 32 27.27* * 山野 誠明 阪大 3 大学 第66回大阪三大学対校競技会(大阪市立大・大阪府立大・大阪大) 大阪 堺市金岡公園陸上競技場 20210410
円盤投(2.000kg) 33 27.13* * 石橋 大翔 成章高 2 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 6 20210606
円盤投(2.000kg) 34 26.41* * 大原 快 中京大 2 大学 第2回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 6 20210522
円盤投(2.000kg) 35 25.13* * 山本 浩司 岡崎ク 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 7 20210606
円盤投(2.000kg) 36 24.56* * 矢頭 飛雄夏 愛知教大 2 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 15 20210507
円盤投(2.000kg) 37 24.54* * 水野 博貴 愛知淑徳大 2 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 16 20210507
円盤投(2.000kg) 37 24.54* * 今泉 陸夢 渥美農高 2 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 7 20210606
円盤投(2.000kg) 39 24.42* * 金原 幸太 一色高 2 高校 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 8 20210606
円盤投(2.000kg) 40 23.78* * 加藤 望 TSM 一般 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210404
円盤投(2.000kg) 41 23.71* * 田村 峻 至学館大 3 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 20210509
円盤投(2.000kg) 42 23.67* * 浜崎 京太 豊橋商高 2 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 8 20210606
円盤投(2.000kg) 43 22.94* * 牧野 恭大 渥美農高 2 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 9 20210606
円盤投(2.000kg) 44 21.94* * 渡辺 悠人 豊橋西高 2 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 10 20210606
円盤投(2.000kg) 45 20.97* * 早川 隆 TFC豊橋 一般 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 11 20210606
円盤投(2.000kg) 46 19.31* * 堀 早雲 渥美農高 2 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 12 20210606
円盤投(2.000kg) 47 19.06* * 大野 晴貴 豊橋工高 2 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 13 20210606
円盤投(2.000kg) 48 18.67* * 山本 湧也 蒲郡東高 1 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 14 20210606
円盤投(2.000kg) 49 17.68* * 河辺 大誓 渥美農高 3 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 15 20210606
円盤投(2.000kg) 50 16.82* * 池野 蒼空 蒲郡東高 2 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 16 20210606
ハンマー投(7.260kg) 1 68.53* * 古旗 崇裕 みかん山 一般 READY STEADY TOKYO(東京オリンピックテストイベント) 東京 国立競技場 2 20210509
ハンマー投(7.260kg) 2 67.75* * 墨 訓煕 小林クリエイト 一般 GPサトウ食品日本グランプリシリーズ 静岡大会・第36回静岡国際競技会 静岡 小笠山総合運動公園静岡スタジアムエコパ 8 20210503
ハンマー投(7.260kg) 3 63.46* * 室伏 重信 マスターズ マスターズ日本記録0330時点※使用後削除 海外 20211231
ハンマー投(7.260kg) 4 62.08* * 岩田 知大 筑波大院 M2 大学 第1回筑波大記録突破競技会 兼 関東学生対校選手権選考会 茨城 筑波大学陸上競技場 1 20210501
ハンマー投(7.260kg) 5 59.29* * 鈴木 健太郎 中京大 3 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 3 20210410
ハンマー投(7.260kg) 6 58.59* * 中野 峻作 岐阜協立大 3 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 2 20210508
ハンマー投(7.260kg) 7 53.64* * 小島 健誠 立命大 1 大学 RitumeikanAthleticGames13th 滋賀 立命館大学びわこ・くさつキャンパスクインススタジアム 2 20210529
ハンマー投(7.260kg) 8 53.60* * 石田 考正 EY Japan 一般 第18回日本デフ選手権兼第24回夏季デフリンピック競技大会日本代表選手選考競技会 愛知 知多市運動公園陸上競技場 2 20210516
ハンマー投(7.260kg) 9 49.86* * 牧野 倭士 至学館大 4 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 4 20210508
ハンマー投(7.260kg) 10 46.75* * 山本 雷大 岐阜協立大 2 大学 第1回GKUフィールド競技会 岐阜 岐阜協立大学陸上競技場 5 20210417
ハンマー投(7.260kg) 11 46.50* * 吉川 昌利 起ドリームAC 一般 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210605
ハンマー投(7.260kg) 12 45.56* * 池田 光太郎 安城学園高 3 高校 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210605
ハンマー投(7.260kg) 13 44.74* * 後藤 悠圭 愛西工高 3 高校 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 3 20210605
ハンマー投(7.260kg) 14 44.17* * 井伊 宏彰 日本福祉大 2 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 7 20210508
ハンマー投(7.260kg) 15 43.30* * 神戸 良介 三好高 2 高校 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210605
ハンマー投(7.260kg) 16 42.44* * 安藤 佑馬 みかん山 一般 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210404
ハンマー投(7.260kg) 17 42.08* * 立花 悠馬 名古屋大 3+ 大学 第6回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 4 20210213
ハンマー投(7.260kg) 18 41.68* * 岸本 峰玖 安城学園AC 一般 第2回西三河記録会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 1 20210501
ハンマー投(7.260kg) 19 41.67* * 中野 竜太郎 TFC豊橋 一般 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210605
ハンマー投(7.260kg) 20 35.61* * 秋江 悠斗 愛西工高 3 高校 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 4 20210605
ハンマー投(7.260kg) 21 31.69* * 小野田 光希 三好高 3 高校 第1回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 5 20210417
ハンマー投(7.260kg) 22 31.58* * 高柳 翼 桜丘高 2 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210605
ハンマー投(7.260kg) 23 29.74* * 山野 誠明 阪大 2+ 大学 第3回関西学連競技会 大阪 大阪市長居第二陸上競技場 14 20210316
ハンマー投(7.260kg) 24 27.18* * 柳生 憲伸 名古屋大 3 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 8 20210508
ハンマー投(7.260kg) 25 15.58* * 荒木 郁音 桜丘高 2 高校 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210605
やり投(800g 1986〜) 1 73.45* * 坂本 達哉 大体大 M2+ 大学 第7回大阪体育大学競技会 大阪 浪商学園陸上競技場 1 20210320
やり投(800g 1986〜) 2 73.40* * 石山 歩 ティラド 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 1 20210515
やり投(800g 1986〜) 3 70.79* * 牧野 快士 日体大 4 大学 第100回関東学生対校選手権 神奈川 相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール 1 20210520
やり投(800g 1986〜) 4 68.66* * 堤 洸太郎 筑波大 2 大学 第1回筑波大記録突破競技会 兼 関東学生対校選手権選考会 茨城 筑波大学陸上競技場 2 20210501
やり投(800g 1986〜) 5 66.66* * 八木 一憲 みかん山 一般 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 3 20210403
やり投(800g 1986〜) 6 66.02* * 榊原 寛紀 豊田自動織機 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 4 20210515
やり投(800g 1986〜) 7 65.40* * 藤井 瑞樹 日大 2 大学 第2回日本大学競技会 東京 日本大学陸上競技場 1 20210418
やり投(800g 1986〜) 8 64.80* * 藤垣 諒 小島プレス 一般 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 5 20210403
やり投(800g 1986〜) 9 64.71* * 横井 太翔 中京大附中京高 3 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210503
やり投(800g 1986〜) 10 58.81* * 岩崎 将真 中京大 4 大学 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 20210404
やり投(800g 1986〜) 11 57.90* * 新谷 友基 至学館大 2 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 1 20210508
やり投(800g 1986〜) 12 57.48* * 蔭浦 隆博 トヨタ自動車 一般 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 3 20210529
やり投(800g 1986〜) 13 57.40* * 織田 翔万 名古屋大谷高 3 高校 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210403
やり投(800g 1986〜) 14 57.23* * 榊間 隆晃 至学館クラブ 一般 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210403
やり投(800g 1986〜) 15 56.89* * 内田 昂太朗 愛知学大 3 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 2 20210508
やり投(800g 1986〜) 16 56.87* * 林 信太朗 日本福祉大 1 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 3 20210508
やり投(800g 1986〜) 17 56.69* * 湯地 秀康 トヨタ自動車 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 9 20210515
やり投(800g 1986〜) 18 56.36* * 松岡 幹也 名古屋大 3 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 4 20210508
やり投(800g 1986〜) 19 56.21* * 花井 章宏 名古屋市消防局 一般 第65回中部実業団対抗競技会兼海外派遣選考会 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 10 20210515
やり投(800g 1986〜) 20 56.11* * 大野 雄士 愛知教大 1 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 5 20210508
やり投(800g 1986〜) 21 55.71* * 加古 祥大 愛知陸協 一般 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210403
やり投(800g 1986〜) 22 55.54* * 高橋 峻也 トヨタ自動車 一般 WPA公認ジャパンパラ競技会 香川 高松市立屋島陸上競技場 3 20210424
やり投(800g 1986〜) 23 54.91* * 水沢 春仁 美和高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210503
やり投(800g 1986〜) 24 54.45* * 宮川 凌太 TSM 一般 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210403
やり投(800g 1986〜) 25 53.54* * 真名子 智仁 昭和高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210523
やり投(800g 1986〜) 26 52.57* * 岩崎 翔真 中京大 4 大学 第1回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 6 20210417
やり投(800g 1986〜) 27 52.44* * 大庫 遼也 至学館大 3 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 8 20210508
やり投(800g 1986〜) 28 52.39* * 石原 拓海 愛知総合工科高 高3 高校 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210410
やり投(800g 1986〜) 29 52.05* * 上野 倖一 星城高 2 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210523
やり投(800g 1986〜) 30 51.32* * 柘植 克己 三好高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 7 20210523
やり投(800g 1986〜) 31 50.82* * 豊田 将司 愛知陸協 一般 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210605
やり投(800g 1986〜) 32 50.58* * 玉川 愛唯 愛知教大 1 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 10 20210508
やり投(800g 1986〜) 33 50.53* * 木下 瑠 愛産大工高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 8 20210523
やり投(800g 1986〜) 34 50.39* * 菅谷 弥史 至学館大 4 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 11 20210508
やり投(800g 1986〜) 35 50.36* * 堀川 航太郎 愛知教大附高 3 高校 第1回西三河記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210403
やり投(800g 1986〜) 36 49.91* * 林 大路 豊丘高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210503
やり投(800g 1986〜) 37 49.84* * 西川 佳伸 愛知大 2 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 6 20210411
やり投(800g 1986〜) 38 49.51* * 中井 晴輝 大府東高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 愛知 知多市運動公園陸上競技場 1 20210503
やり投(800g 1986〜) 39 49.50* * 石川 大 愛産大工高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 10 20210523
やり投(800g 1986〜) 40 48.85* * 鈴木 一帆 TFC豊橋 一般 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210605
やり投(800g 1986〜) 41 48.58* * 長谷川 祐大 瑞陵高 3 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 7 20210503
やり投(800g 1986〜) 42 48.56* * 深谷 剛生 アミューズAC 一般 第1回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 7 20210417
やり投(800g 1986〜) 43 48.43* * 大山 開 中京大 2 大学 第2回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 20210523
やり投(800g 1986〜) 44 48.25* * 二井 隆俊 西春高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210503
やり投(800g 1986〜) 45 48.01* * 若浜 大揮 南山大 大4 大学 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 9 20210403
やり投(800g 1986〜) 46 47.96* * 柴田 一瞬 順大院 M1 大学 第100回関東学生対校選手権 神奈川 相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール 20210521
やり投(800g 1986〜) 47 47.61* * 鬼頭 悠哉 天白高 3 高校 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 8 20210503
やり投(800g 1986〜) 48 47.46* * 大沢 優 名古屋学大 4 大学 東海学生春季大会 愛知 岡崎市龍北運動場龍北スタジアム 9 20210411
やり投(800g 1986〜) 49 46.73* * 水野 拓海 武豊高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 11 20210523
やり投(800g 1986〜) 50 46.54* * 大島 颯一 新川高 3 高校 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 3 20210503
十種競技(1986〜) 1 7223* * 岩崎 将真 中京大 4 大学 第3回鹿児島県記録会 (サトウ食品日本グランプリシリーズポイント対象大会 男子十種競技・女子七種競技) 鹿児島 鹿児島県立鴨池陸上競技場 5 20210503
十種競技(1986〜) 2 7073* * 庄司 一真 中京大 M2 大学 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 3 20210404
十種競技(1986〜) 3 6862* * 柴田 一瞬 順大院 M1 大学 第100回関東学生対校選手権 神奈川 相模原ギオンスタジアム相模原ギオンフィール 1 20210521
十種競技(1986〜) 4 6004* * 大山 開 中京大 2 大学 第2回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 2 20210523
十種競技(1986〜) 5 5120* * 田村 峻 至学館大 3 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 6 20210509
十種競技(1986〜) 6 4702* * 丸山 雄太 日本福祉大 3 大学 第87回東海学生対校選手権 岐阜 岐阜メモリアルセンター長良川陸上競技場 8 20210509