性別 |
競技種目 |
順位 |
記録 |
風速 |
選手/チーム |
所属 |
学年 |
競技会名 |
開催県 |
競技場名 |
大会順位 |
競技年月日 |
男 |
100m |
1 |
10.57* |
+1.6* |
舘野 峻輝 |
中京大附中京高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210522 |
男 |
100m |
2 |
10.58* |
0.0* |
田辺 隼門 |
中京大附中京高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210522 |
男 |
100m |
3 |
10.64* |
+0.8* |
香山 勇輝 |
中京大附中京高 |
2 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210502 |
男 |
100m |
3 |
10.64* |
+1.8* |
大森 哉汰 |
至学館高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210703 |
男 |
100m |
5 |
10.67* |
+1.1* |
谷藤 海友 |
豊川高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210502 |
男 |
100m |
6 |
10.69* |
+1.6* |
鈴木 一磨 |
岡崎城西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210522 |
男 |
100m |
7 |
10.70* |
0.0* |
木下 凌輔 |
松蔭高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210522 |
男 |
100m |
8 |
10.71* |
0.0* |
小島 拓真 |
名古屋大谷高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210522 |
男 |
100m |
8 |
10.71* |
-1.0* |
山下 侑冴 |
岡崎城西高 |
3 |
第1回西三河龍北競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210711 |
男 |
100m |
10 |
10.73* |
0.0* |
尾沢 侑真 |
栄徳高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
男 |
100m |
11 |
10.76* |
+1.8* |
万前 瑞葵 |
安城学園高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210703 |
男 |
100m |
12 |
10.77* |
+1.8* |
西 徹朗 |
名古屋高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210703 |
男 |
100m |
13 |
10.81* |
+1.3* |
伊藤 大翔 |
名古屋大谷高 |
2 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210410 |
男 |
100m |
13 |
10.81* |
+0.1* |
松井 麗王 |
TFO(佐屋高) |
3 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210606 |
男 |
100m |
15 |
10.82* |
+1.2* |
下田 隼人 |
豊川高 |
1 |
第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
1 |
20210723 |
男 |
100m |
16 |
10.85* |
0.0* |
羽田野 太智 |
豊川高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
男 |
100m |
17 |
10.86* |
+1.9* |
青井 優太 |
大府東高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210703 |
男 |
100m |
17 |
10.86* |
+1.4* |
庄田 一翔 |
名古屋西高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
12 |
20210703 |
男 |
100m |
19 |
10.87* |
+1.1* |
児玉 紘汰 |
桜丘高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210502 |
男 |
100m |
20 |
10.88* |
0.0* |
森 快晴 |
尾北高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210522 |
男 |
100m |
21 |
10.90* |
-0.5* |
生田 幸長 |
安城学園高 |
2 |
第1回西三河龍北競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210711 |
男 |
100m |
22 |
10.91* |
+1.6* |
山本 翔矢 |
阿久比高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
男 |
100m |
23 |
10.93* |
+1.2* |
寺下 頼桧 |
豊川高 |
1 |
第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
2 |
20210723 |
男 |
100m |
24 |
10.94* |
+1.3* |
西垣 拓音 |
中京大附中京高 |
3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
7 |
20210410 |
男 |
100m |
24 |
10.94* |
+0.4* |
二宮 瑠哉 |
名古屋西高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210703 |
男 |
100m |
26 |
10.95* |
-0.8* |
高橋 大地 |
中京大附中京高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210721 |
男 |
100m |
27 |
10.97* |
0.0* |
大西 瞭弘 |
愛工大名電高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210522 |
男 |
100m |
28 |
10.98* |
+0.1* |
岡田 晴希 |
津島高 |
3 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210606 |
男 |
100m |
29 |
11.00* |
+0.4* |
桂木 大和 |
中京大附中京高 |
高3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210410 |
男 |
100m |
29 |
11.00* |
+1.6* |
大浦 丞 |
岡崎北高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210502 |
男 |
100m |
29 |
11.00* |
-1.0* |
高倉 昂生 |
岡崎城西高 |
2 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210606 |
男 |
100m |
29 |
11.00* |
+1.4* |
柴田 蒼生 |
豊川高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
24 |
20210703 |
男 |
100m |
29 |
11.00* |
+1.6* |
茂木 貴哉 |
豊橋東高 |
2 |
第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
1 |
20210723 |
男 |
100m |
34 |
11.01* |
+1.3* |
田原 佳悟 |
名古屋西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
|
20210522 |
男 |
100m |
34 |
11.01* |
+1.4* |
上村 諒 |
名古屋高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
27 |
20210703 |
男 |
100m |
36 |
11.02* |
+0.8* |
斎藤 穂高 |
名古屋大谷高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210502 |
男 |
100m |
36 |
11.02* |
+1.8* |
佐藤 渉真 |
三好高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
29 |
20210703 |
男 |
100m |
36 |
11.02* |
-1.9* |
児玉 紘汰 |
桜丘高 |
3 |
第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 |
愛知 |
豊橋市陸上競技場 |
1 |
20210801 |
男 |
100m |
36 |
11.02* |
-1.9* |
児玉 紘汰 |
桜丘高 |
3 |
第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 |
愛知 |
豊橋市陸上競技場 |
1 |
20210801 |
男 |
100m |
40 |
11.03* |
+0.8* |
三宅 恭平 |
名古屋市桜台高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210502 |
男 |
100m |
40 |
11.03* |
+2.0* |
加藤 隼輝 |
中京大附中京高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
|
20210522 |
男 |
100m |
40 |
11.03* |
+1.8* |
山崎 大雅 |
岡崎高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210703 |
男 |
100m |
40 |
11.03* |
+1.2* |
竹下 空良 |
名古屋大谷高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210703 |
男 |
100m |
44 |
11.04* |
+0.8* |
山口 晴生 |
岡崎城西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
2 |
20210502 |
男 |
100m |
45 |
11.05* |
+1.8* |
川口 真 |
至学館高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
32 |
20210703 |
男 |
100m |
45 |
11.05* |
+0.4* |
鈴木 陸斗 |
愛工大名電高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
33 |
20210703 |
男 |
100m |
47 |
11.07* |
+0.1* |
伏田 凌 |
一宮高 |
3 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210606 |
男 |
100m |
47 |
11.07* |
+1.8* |
高柳 友貴 |
豊川高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
34 |
20210703 |
男 |
100m |
49 |
11.08* |
+1.4* |
中村 優太 |
津島北高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
35 |
20210703 |
男 |
100m |
50 |
11.09* |
+1.4* |
岡本 岳久 |
豊橋東高 |
3 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210606 |
男 |
100m |
50 |
11.09* |
+1.5* |
松田 尚翔 |
五条高 |
2 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210722 |
男 |
200m |
1 |
21.30* |
+1.9* |
谷藤 海友 |
豊川高 |
2 |
第53回豊川市競技会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
1 |
20210418 |
男 |
200m |
2 |
21.32* |
-1.8* |
舘野 峻輝 |
中京大附中京高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210523 |
男 |
200m |
3 |
21.46* |
-1.8* |
木下 凌輔 |
松蔭高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210523 |
男 |
200m |
4 |
21.51* |
-1.8* |
桂木 大和 |
中京大附中京高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210523 |
男 |
200m |
5 |
21.54* |
-0.8* |
田辺 隼門 |
中京大附中京高 |
2 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210717 |
男 |
200m |
6 |
21.63* |
+1.6* |
高橋 大地 |
中京大附中京高 |
2 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210503 |
男 |
200m |
7 |
21.64* |
-0.8* |
香山 勇輝 |
中京大附中京高 |
2 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210717 |
男 |
200m |
8 |
21.81* |
-1.0* |
高倉 昂生 |
岡崎城西高 |
2 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210717 |
男 |
200m |
9 |
21.85* |
+1.8* |
尾沢 侑真 |
栄徳高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210523 |
男 |
200m |
10 |
21.86* |
+1.8* |
榊原 聡真 |
豊川高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210523 |
男 |
200m |
11 |
21.95* |
+0.5* |
鈴木 一磨 |
岡崎城西高 |
3 |
第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210404 |
男 |
200m |
12 |
22.03* |
+0.5* |
山口 晴生 |
岡崎城西高 |
3 |
第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210404 |
男 |
200m |
13 |
22.05* |
-1.5* |
青井 優太 |
大府東高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210523 |
男 |
200m |
14 |
22.11* |
-3.2* |
西垣 拓音 |
中京大附中京高 |
3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210612 |
男 |
200m |
15 |
22.16* |
+1.4* |
森 快晴 |
尾北高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210503 |
男 |
200m |
15 |
22.16* |
-1.4* |
寺下 頼桧 |
豊川高 |
1 |
第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
1 |
20210723 |
男 |
200m |
17 |
22.17* |
-1.3* |
杉本 翔音 |
刈谷北高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210523 |
男 |
200m |
17 |
22.17* |
-0.8* |
二宮 瑠哉 |
名古屋西高 |
3 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210717 |
男 |
200m |
19 |
22.18* |
-2.2* |
万前 瑞葵 |
安城学園高 |
2 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210717 |
男 |
200m |
20 |
22.19* |
+1.3* |
柳 龍太郎 |
桜丘高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210503 |
男 |
200m |
20 |
22.19* |
+1.7* |
祖父江 涼 |
名古屋市立向陽高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210523 |
男 |
200m |
20 |
22.19* |
+1.8* |
坂野 翠 |
春日丘高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210523 |
男 |
200m |
20 |
22.19* |
-0.4* |
小島 拓真 |
名古屋大谷高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210722 |
男 |
200m |
24 |
22.20* |
+1.5* |
山田 晃大 |
津島北高 |
3 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210605 |
男 |
200m |
25 |
22.22* |
+1.4* |
松井 麗王 |
佐屋高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210503 |
男 |
200m |
26 |
22.23* |
+1.3* |
清田 虎太朗 |
豊橋南高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210503 |
男 |
200m |
26 |
22.23* |
-1.4* |
久田 凌大 |
桜丘高 |
1 |
第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
2 |
20210723 |
男 |
200m |
28 |
22.24* |
+1.7* |
庄田 一翔 |
名古屋西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210523 |
男 |
200m |
29 |
22.27* |
+1.6* |
山下 侑冴 |
岡崎城西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210503 |
男 |
200m |
30 |
22.29* |
-1.3* |
伊藤 圭吾 |
岡崎高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210523 |
男 |
200m |
30 |
22.29* |
-1.1* |
二宮 瑠哉 |
名古屋西高 |
3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
5 |
20210612 |
男 |
200m |
32 |
22.30* |
+1.6* |
伊藤 大翔 |
名古屋大谷高 |
2 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
5 |
20210503 |
男 |
200m |
33 |
22.34* |
+1.3* |
加藤 颯起 |
桜丘高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
5 |
20210503 |
男 |
200m |
34 |
22.35* |
-0.4* |
渡辺 大暉 |
愛工大名電高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210722 |
男 |
200m |
35 |
22.38* |
+0.5* |
羽田野 太智 |
豊川高 |
2 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210605 |
男 |
200m |
36 |
22.40* |
+1.5* |
小沼 竜都 |
西春高 |
2 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210605 |
男 |
200m |
37 |
22.41* |
-2.5* |
岸岡 賢真 |
東海南高 |
2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210612 |
男 |
200m |
38 |
22.45* |
+0.4* |
松田 尚翔 |
五条高 |
2 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210605 |
男 |
200m |
39 |
22.49* |
-1.1* |
大西 瞭弘 |
愛工大名電高 |
3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
12 |
20210612 |
男 |
200m |
40 |
22.50* |
+1.4* |
岡田 晴希 |
津島高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210503 |
男 |
200m |
40 |
22.50* |
-0.5* |
中谷 諒 |
岡崎北高 |
2 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210529 |
男 |
200m |
42 |
22.52* |
-0.8* |
山本 翔矢 |
阿久比高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210523 |
男 |
200m |
43 |
22.54* |
+2.0* |
清水 竜生 |
栄徳高 |
2 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210503 |
男 |
200m |
43 |
22.54* |
-2.3* |
向井 悠汰 |
中京大附中京高 |
高1 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210612 |
男 |
200m |
43 |
22.54* |
-2.5* |
小林 あるまん |
名古屋大谷高 |
高3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
17 |
20210612 |
男 |
200m |
46 |
22.56* |
-0.3* |
鳥居 大隼 |
安城学園高 |
2 |
第1回西三河龍北競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210711 |
男 |
200m |
47 |
22.57* |
+1.1* |
林 大介 |
一宮興道高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210503 |
男 |
200m |
47 |
22.57* |
-1.3* |
富山 詞央 |
豊川高 |
2 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210605 |
男 |
200m |
49 |
22.58* |
+1.3* |
山本 晟也 |
豊橋東高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
6 |
20210503 |
男 |
200m |
49 |
22.58* |
-0.4* |
亀山 祥吾 |
中京大附中京高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210722 |
男 |
300m |
1 |
33.83* |
* |
桂木 大和 |
中京大附中京高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210704 |
男 |
300m |
2 |
34.10* |
* |
高橋 大地 |
中京大附中京高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210704 |
男 |
300m |
3 |
34.30* |
* |
榊原 聡真 |
豊川高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210704 |
男 |
300m |
4 |
34.65* |
* |
桐山 誠二郎 |
中京大附中京高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210704 |
男 |
300m |
5 |
34.74* |
* |
加藤 颯起 |
桜丘高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210704 |
男 |
300m |
6 |
34.76* |
* |
西垣 拓音 |
中京大附中京高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210704 |
男 |
300m |
7 |
34.77* |
* |
小川 大輝 |
豊橋南高 |
3 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210417 |
男 |
300m |
8 |
34.85* |
* |
万前 瑞葵 |
安城学園高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210704 |
男 |
300m |
9 |
34.95* |
* |
小島 颯太 |
岡崎城西高 |
2 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210417 |
男 |
300m |
9 |
34.95* |
* |
向井 悠汰 |
中京大附中京高 |
1 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210704 |
男 |
300m |
11 |
35.06* |
* |
鳥居 大隼 |
安城学園高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210704 |
男 |
300m |
11 |
35.06* |
* |
二宮 瑠哉 |
名古屋西高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210704 |
男 |
300m |
13 |
35.09* |
* |
渡辺 大暉 |
愛工大名電高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210704 |
男 |
300m |
14 |
35.19* |
* |
舘野 峻輝 |
中京大附中京高 |
3 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
男 |
300m |
15 |
35.29* |
* |
待鳥 大陽 |
桜丘高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210704 |
男 |
300m |
16 |
35.40* |
* |
清田 虎太朗 |
豊橋南高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210704 |
男 |
300m |
17 |
35.41* |
* |
竹森 斗渉 |
中京大附中京高 |
1 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210704 |
男 |
300m |
17 |
35.41* |
* |
伊藤 優真 |
名古屋西高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210704 |
男 |
300m |
19 |
35.45* |
* |
玉腰 大翔 |
瀬戸西高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210704 |
男 |
300m |
19 |
35.45* |
* |
井上 翔允 |
刈谷北高 |
2 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210724 |
男 |
300m |
21 |
35.47* |
* |
伊藤 圭吾 |
岡崎高 |
3 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
男 |
300m |
22 |
35.54* |
* |
川井 秀太 |
西尾高 |
2 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
男 |
300m |
23 |
35.68* |
* |
丹羽 皓星 |
愛工大名電高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210704 |
男 |
300m |
24 |
35.73* |
* |
太田 貴基 |
豊川高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210704 |
男 |
300m |
25 |
35.75* |
* |
木嶋 大翔 |
桜丘高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210704 |
男 |
300m |
26 |
35.79* |
* |
佐藤 渉真 |
三好高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210704 |
男 |
300m |
27 |
35.80* |
* |
鈴村 州平 |
春日井高 |
3 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
男 |
300m |
27 |
35.80* |
* |
久留宮 圭祐 |
津島高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210704 |
男 |
300m |
29 |
35.81* |
* |
山田 康太 |
名古屋市立富田高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210704 |
男 |
300m |
30 |
35.84* |
* |
杉本 翔音 |
刈谷北高 |
3 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210417 |
男 |
300m |
31 |
35.89* |
* |
加藤 隼輝 |
中京大附中京高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210704 |
男 |
300m |
32 |
35.90* |
* |
鈴木 颯斗 |
愛工大名電高 |
3 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210417 |
男 |
300m |
33 |
35.91* |
* |
福井 篤輝 |
安城学園高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210704 |
男 |
300m |
34 |
35.92* |
* |
玉木 裕真 |
岡崎城西高 |
3 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
男 |
300m |
35 |
36.03* |
* |
小林 あるまん |
名古屋大谷高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210704 |
男 |
300m |
36 |
36.13* |
* |
田実 陽翔 |
岡崎城西高 |
1 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210704 |
男 |
300m |
37 |
36.16* |
* |
坂口 藍樹 |
豊橋東高 |
3 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210411 |
男 |
300m |
38 |
36.18* |
* |
小島 拓真 |
名古屋大谷高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210704 |
男 |
300m |
39 |
36.33* |
* |
松本 蒼琉 |
名古屋市立富田高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210704 |
男 |
300m |
40 |
36.34* |
* |
池田 駿大 |
中京大附中京高 |
2 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210417 |
男 |
300m |
41 |
36.37* |
* |
田谷 和真 |
岡崎城西高 |
2 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210724 |
男 |
300m |
42 |
36.40* |
* |
浦口 泰陽 |
安城学園高 |
1 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210724 |
男 |
300m |
43 |
36.42* |
* |
生田 幸長 |
安城学園高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210704 |
男 |
300m |
44 |
36.43* |
* |
吉田 空翔 |
豊川高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210704 |
男 |
300m |
45 |
36.45* |
* |
熊谷 碧人 |
岡崎北高 |
2 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210724 |
男 |
300m |
46 |
36.49* |
* |
西川 綜介 |
刈谷高 |
2 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210724 |
男 |
300m |
47 |
36.50* |
* |
木附 凌太 |
岡崎城西高 |
3 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
OP |
20210724 |
男 |
300m |
48 |
36.51* |
* |
大久保 悠翔 |
豊田大谷高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210704 |
男 |
300m |
49 |
36.55* |
* |
田辺 隼門 |
中京大附中京高 |
2 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210417 |
男 |
300m |
49 |
36.55* |
* |
加藤 颯真 |
岡崎城西高 |
1 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210724 |
男 |
400m |
1 |
47.73* |
* |
桂木 大和 |
中京大附中京高 |
高3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210613 |
男 |
400m |
2 |
47.96* |
* |
小川 大輝 |
豊橋南高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210521 |
男 |
400m |
3 |
48.67* |
* |
待鳥 大陽 |
桜丘高 |
2 |
第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
2 |
20210723 |
男 |
400m |
4 |
48.72* |
* |
榊原 聡真 |
豊川高 |
2 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210606 |
男 |
400m |
5 |
48.78* |
* |
小島 颯太 |
岡崎城西高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210521 |
男 |
400m |
6 |
48.95* |
* |
竹森 斗渉 |
中京大附中京高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210721 |
男 |
400m |
7 |
49.03* |
* |
清田 虎太朗 |
豊橋南高 |
2 |
第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
3 |
20210723 |
男 |
400m |
8 |
49.20* |
* |
西垣 拓音 |
中京大附中京高 |
高3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210613 |
男 |
400m |
9 |
49.22* |
* |
伊藤 圭吾 |
岡崎高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210521 |
男 |
400m |
10 |
49.28* |
* |
桐山 誠二郎 |
中京大附中京高 |
3 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210718 |
男 |
400m |
11 |
49.39* |
* |
川井 秀太 |
西尾高 |
2 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210605 |
男 |
400m |
12 |
49.47* |
* |
阿部 泰典 |
中京大附中京高 |
2 |
第4回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
1 |
20210710 |
男 |
400m |
13 |
49.50* |
* |
田原 佳悟 |
名古屋西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
|
20210522 |
男 |
400m |
14 |
49.51* |
* |
加藤 颯起 |
桜丘高 |
3 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210606 |
男 |
400m |
15 |
49.58* |
* |
清田 虎太朗 |
豊橋南高 |
2 |
第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 |
愛知 |
豊橋市陸上競技場 |
1 |
20210801 |
男 |
400m |
15 |
49.58* |
* |
清田 虎太朗 |
豊橋南高 |
2 |
第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 |
愛知 |
豊橋市陸上競技場 |
1 |
20210801 |
男 |
400m |
17 |
49.66* |
* |
盛 耕太朗 |
岡崎城西高 |
2 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210605 |
男 |
400m |
18 |
49.69* |
* |
柳 龍太郎 |
桜丘高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210501 |
男 |
400m |
19 |
49.76* |
* |
山本 晟也 |
豊橋東高 |
3 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210606 |
男 |
400m |
20 |
49.82* |
* |
玉腰 大翔 |
瀬戸西高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210501 |
男 |
400m |
21 |
49.88* |
* |
池田 駿大 |
中京大附中京高 |
2 |
第4回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
2 |
20210710 |
男 |
400m |
22 |
49.92* |
* |
塚本 泰晟 |
豊丘高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210501 |
男 |
400m |
23 |
49.93* |
* |
鈴村 州平 |
春日井高 |
高3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210613 |
男 |
400m |
24 |
49.97* |
* |
松田 煌矢 |
千種高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210501 |
男 |
400m |
24 |
49.97* |
* |
木嶋 大翔 |
桜丘高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
5 |
20210501 |
男 |
400m |
24 |
49.97* |
* |
杉本 仁 |
中京大附中京高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210721 |
男 |
400m |
27 |
49.98* |
* |
渡辺 大暉 |
愛工大名電高 |
2 |
第4回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
3 |
20210710 |
男 |
400m |
28 |
49.99* |
* |
後藤 真登 |
岡崎城西高 |
3 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
5 |
20210605 |
男 |
400m |
29 |
50.00* |
* |
山田 康太 |
富田 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210721 |
男 |
400m |
30 |
50.04* |
* |
久田 凌大 |
桜丘高 |
1 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210606 |
男 |
400m |
31 |
50.05* |
* |
玉木 裕真 |
岡崎城西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210521 |
男 |
400m |
31 |
50.05* |
* |
大久保 悠翔 |
豊田大谷高 |
2 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210605 |
男 |
400m |
33 |
50.12* |
* |
太田 貴基 |
豊川高 |
2 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210606 |
男 |
400m |
34 |
50.14* |
* |
野原 大希 |
犬山高 |
3 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210530 |
男 |
400m |
34 |
50.14* |
* |
松永 海来 |
中京大附中京高 |
高2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210613 |
男 |
400m |
34 |
50.14* |
* |
丹羽 皓星 |
愛工大名電高 |
2 |
第4回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
2 |
20210710 |
男 |
400m |
37 |
50.27* |
* |
山田 直希 |
中京大附中京高 |
2 |
第4回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
4 |
20210710 |
男 |
400m |
38 |
50.30* |
* |
杉本 翔音 |
刈谷北高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
4 |
20210501 |
男 |
400m |
39 |
50.42* |
* |
山田 康太 |
名古屋市立富田高 |
高2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
11 |
20210613 |
男 |
400m |
40 |
50.43* |
* |
塚本 泰晟 |
豊丘高 |
2 |
第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 |
愛知 |
豊橋市陸上競技場 |
3 |
20210801 |
男 |
400m |
40 |
50.43* |
* |
塚本 泰晟 |
豊丘高 |
2 |
第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 |
愛知 |
豊橋市陸上競技場 |
3 |
20210801 |
男 |
400m |
42 |
50.48* |
* |
鈴木 櫂斗 |
中京大附中京高 |
1 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
|
20210522 |
男 |
400m |
43 |
50.53* |
* |
石塚 順裕 |
瑞陵高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210501 |
男 |
400m |
44 |
50.55* |
* |
青柳 佑 |
明和高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210502 |
男 |
400m |
45 |
50.57* |
* |
川口 真 |
至学館高 |
高2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
13 |
20210613 |
男 |
400m |
46 |
50.60* |
* |
久留宮 圭祐 |
津島高 |
3 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
18 |
20210718 |
男 |
400m |
47 |
50.73* |
* |
伊藤 優真 |
名古屋西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
|
20210522 |
男 |
400m |
48 |
50.75* |
* |
川口 真 |
至学館高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210721 |
男 |
400m |
49 |
50.77* |
* |
安藤 佑真 |
旭丘高 |
高3 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210404 |
男 |
400m |
50 |
50.78* |
* |
池田 翔哉 |
愛工大名電高 |
高3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
14 |
20210613 |
男 |
400m |
50 |
50.78* |
* |
岡副 周平 |
中京大附中京高 |
高2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
16 |
20210613 |
男 |
800m |
1 |
1.51.06* |
* |
高嶋 荘太 |
中京大附中京高 |
3 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210717 |
男 |
800m |
2 |
1.51.20* |
* |
山田 彪斗 |
豊田大谷高 |
3 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210717 |
男 |
800m |
3 |
1.51.50* |
* |
中津 瑛斗 |
大府東高 |
3 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210717 |
男 |
800m |
4 |
1.51.72* |
* |
杉本 仁 |
中京大附中京高 |
2 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210717 |
男 |
800m |
5 |
1.52.02* |
* |
板倉 愛翔 |
岡崎城西高 |
3 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210717 |
男 |
800m |
6 |
1.52.44* |
* |
鷲岡 謙 |
渥美農高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210522 |
男 |
800m |
7 |
1.52.61* |
* |
杉原 一冴 |
名古屋市立向陽高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
男 |
800m |
8 |
1.53.00* |
* |
新海 弘一朗 |
名古屋経大高蔵高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
男 |
800m |
9 |
1.53.08* |
* |
盛 耕太朗 |
岡崎城西高 |
2 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210606 |
男 |
800m |
10 |
1.54.23* |
* |
山田 直希 |
中京大附中京高 |
2 |
第4回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
1 |
20210711 |
男 |
800m |
11 |
1.54.98* |
* |
渡辺 大星 |
時習館高 |
3 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210605 |
男 |
800m |
12 |
1.55.05* |
* |
堀越 ルカス |
愛知黎明高 |
2 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210606 |
男 |
800m |
13 |
1.55.74* |
* |
樋口 諒 |
一宮高 |
2 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210606 |
男 |
800m |
14 |
1.56.10* |
* |
内山 駿 |
豊田大谷高 |
2 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210606 |
男 |
800m |
15 |
1.56.38* |
* |
大野 壱太 |
誠信高 |
3 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210606 |
男 |
800m |
16 |
1.56.68* |
* |
山田 幸音 |
中京大附中京高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210722 |
男 |
800m |
17 |
1.56.81* |
* |
杉浦 一峰 |
安城学園高 |
3 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210606 |
男 |
800m |
18 |
1.57.09* |
* |
橋本 憲一郎 |
愛知学院愛知高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210722 |
男 |
800m |
19 |
1.57.11* |
* |
村井 陽紀 |
一宮高 |
2 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210606 |
男 |
800m |
20 |
1.57.48* |
* |
スタンリー 頼安 |
豊川高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210522 |
男 |
800m |
21 |
1.57.69* |
* |
東 純大 |
阿久比高 |
高2 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210411 |
男 |
800m |
21 |
1.57.69* |
* |
岩本 響生 |
西春高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
男 |
800m |
23 |
1.57.73* |
* |
薮田 虎志朗 |
豊川高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210502 |
男 |
800m |
24 |
1.57.83* |
* |
今泉 裕貴 |
豊川高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
男 |
800m |
25 |
1.57.88* |
* |
野川 元希 |
愛知学院愛知高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210722 |
男 |
800m |
26 |
1.57.96* |
* |
舟橋 良祐 |
旭野高 |
高3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210612 |
男 |
800m |
27 |
1.58.20* |
* |
植村 龍一 |
豊橋東高 |
2 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210605 |
男 |
800m |
28 |
1.58.24* |
* |
百瀬 奏太 |
高蔵寺高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
男 |
800m |
29 |
1.58.42* |
* |
倉知 晃希 |
旭野高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210522 |
男 |
800m |
30 |
1.58.53* |
* |
北村 栄敏 |
日本福祉大附高 |
高3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210411 |
男 |
800m |
31 |
1.58.66* |
* |
本間 修規 |
名古屋経大高蔵高 |
高3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
4 |
20210612 |
男 |
800m |
32 |
1.58.69* |
* |
柴田 開陸 |
岡崎城西高 |
2 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210606 |
男 |
800m |
33 |
1.58.94* |
* |
後藤 隆志 |
旭丘高 |
高3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210411 |
男 |
800m |
34 |
1.58.96* |
* |
林 朋広 |
名古屋市桜台高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
4 |
20210722 |
男 |
800m |
35 |
1.58.98* |
* |
亀島 颯太 |
愛工大名電高 |
高3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
6 |
20210612 |
男 |
800m |
36 |
1.59.18* |
* |
鈴木 亮太 |
時習館高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
男 |
800m |
37 |
1.59.19* |
* |
早川 恭介 |
岡崎城西高 |
2 |
第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
6 |
20210404 |
男 |
800m |
38 |
1.59.51* |
* |
今村 四葉 |
名城大附高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
5 |
20210722 |
男 |
800m |
39 |
1.59.69* |
* |
浅野 龍毅 |
愛知学院愛知高 |
3 |
第4回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
3 |
20210711 |
男 |
800m |
40 |
1.59.85* |
* |
大岩 蓮 |
愛知学院愛知高 |
2 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210411 |
男 |
800m |
41 |
1.59.99* |
* |
遠藤 優成 |
愛知学院愛知高 |
1 |
第4回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
5 |
20210711 |
男 |
800m |
42 |
2.00.11* |
* |
岡留 颯太 |
松蔭高 |
3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210411 |
男 |
800m |
43 |
2.00.24* |
* |
加藤 将空 |
旭野高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210522 |
男 |
800m |
44 |
2.00.31* |
* |
畑村 侑壱 |
中京大附中京高 |
1 |
第4回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
6 |
20210711 |
男 |
800m |
45 |
2.00.42* |
* |
山田 海介 |
岡崎高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210522 |
男 |
800m |
46 |
2.00.51* |
* |
福永 藍都 |
愛工大名電高 |
高2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210612 |
男 |
800m |
47 |
2.00.57* |
* |
二瓶 由翔 |
天白高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
4 |
20210502 |
男 |
800m |
48 |
2.00.61* |
* |
酒井 朝陽 |
豊田工科高 |
2 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210606 |
男 |
800m |
49 |
2.00.62* |
* |
木全 孝太 |
名古屋南高 |
高3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210411 |
男 |
800m |
50 |
2.00.75* |
* |
苅谷 大輝 |
一宮南高 |
2 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210606 |
男 |
1000m |
1 |
2.32.13* |
* |
野川 元希 |
愛知高 |
1 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210731 |
男 |
1000m |
1 |
2.32.13* |
* |
野川 元希 |
愛知高 |
1 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210731 |
男 |
1000m |
1 |
2.32.13* |
* |
橋本 憲一郎 |
愛知高 |
1 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210731 |
男 |
1000m |
1 |
2.32.13* |
* |
橋本 憲一郎 |
愛知高 |
1 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210731 |
男 |
1000m |
5 |
2.32.65* |
* |
酒井 健成 |
愛知高 |
3 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210731 |
男 |
1000m |
5 |
2.32.65* |
* |
酒井 健成 |
愛知高 |
3 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210731 |
男 |
1000m |
7 |
2.33.81* |
* |
平井 翼 |
愛知高 |
2 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
4 |
20210731 |
男 |
1000m |
7 |
2.33.81* |
* |
平井 翼 |
愛知高 |
2 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
4 |
20210731 |
男 |
1000m |
9 |
2.36.73* |
* |
仙石 旭 |
愛知高 |
2 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
5 |
20210731 |
男 |
1000m |
9 |
2.36.73* |
* |
仙石 旭 |
愛知高 |
2 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
5 |
20210731 |
男 |
1000m |
11 |
2.37.21* |
* |
遠藤 優成 |
愛知高 |
1 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
6 |
20210731 |
男 |
1000m |
11 |
2.37.21* |
* |
遠藤 優成 |
愛知高 |
1 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
6 |
20210731 |
男 |
1000m |
13 |
2.40.39* |
* |
浅野 龍毅 |
愛知高 |
3 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
7 |
20210731 |
男 |
1000m |
13 |
2.40.39* |
* |
浅野 龍毅 |
愛知高 |
3 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
7 |
20210731 |
男 |
1000m |
15 |
2.40.62* |
* |
中村 悠人 |
愛知高 |
3 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210731 |
男 |
1000m |
15 |
2.40.62* |
* |
中村 悠人 |
愛知高 |
3 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
8 |
20210731 |
男 |
1000m |
17 |
2.41.79* |
* |
永草 駿太 |
中京大中京高 |
1 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210731 |
男 |
1000m |
17 |
2.41.79* |
* |
永草 駿太 |
中京大中京高 |
1 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
9 |
20210731 |
男 |
1000m |
19 |
2.42.24* |
* |
長谷川 直哉 |
愛知高 |
2 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
10 |
20210731 |
男 |
1000m |
19 |
2.42.24* |
* |
長谷川 直哉 |
愛知高 |
2 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210731 |
男 |
1000m |
21 |
2.42.87* |
* |
加藤 大地 |
愛知高 |
1 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
11 |
20210731 |
男 |
1000m |
21 |
2.42.87* |
* |
加藤 大地 |
愛知高 |
1 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
8 |
20210731 |
男 |
1000m |
23 |
2.43.06* |
* |
三輪 凌太郎 |
愛知高 |
3 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
12 |
20210731 |
男 |
1000m |
23 |
2.43.06* |
* |
三輪 凌太郎 |
愛知高 |
3 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
4 |
20210731 |
男 |
1000m |
25 |
2.44.11* |
* |
市丸 健太 |
愛知高 |
1 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
13 |
20210731 |
男 |
1000m |
25 |
2.44.11* |
* |
市丸 健太 |
愛知高 |
1 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
9 |
20210731 |
男 |
1000m |
27 |
2.44.26* |
* |
柴田 恭佑 |
愛知高 |
1 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
14 |
20210731 |
男 |
1000m |
27 |
2.44.26* |
* |
柴田 恭佑 |
愛知高 |
1 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
5 |
20210731 |
男 |
1000m |
29 |
2.44.37* |
* |
杉戸 健太 |
愛知高 |
2 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
10 |
20210731 |
男 |
1000m |
29 |
2.44.37* |
* |
杉戸 健太 |
愛知高 |
2 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
15 |
20210731 |
男 |
1000m |
31 |
2.46.09* |
* |
小澤 陽一路 |
愛知高 |
1 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
11 |
20210731 |
男 |
1000m |
31 |
2.46.09* |
* |
小澤 陽一路 |
愛知高 |
1 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
16 |
20210731 |
男 |
1000m |
33 |
2.46.40* |
* |
鈴木 優太郎 |
愛知高 |
2 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
17 |
20210731 |
男 |
1000m |
33 |
2.46.40* |
* |
鈴木 優太郎 |
愛知高 |
2 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
6 |
20210731 |
男 |
1000m |
35 |
2.49.77* |
* |
寺本 悠二 |
愛知高 |
1 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
19 |
20210731 |
男 |
1000m |
35 |
2.49.77* |
* |
寺本 悠二 |
愛知高 |
1 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
8 |
20210731 |
男 |
1000m |
37 |
2.52.96* |
* |
大滝 啓悟 |
惟信高 |
2 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210731 |
男 |
1000m |
37 |
2.52.96* |
* |
大滝 啓悟 |
惟信高 |
2 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
20 |
20210731 |
男 |
1000m |
39 |
2.54.97* |
* |
中西 叶夢 |
惟信高 |
2 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210731 |
男 |
1000m |
39 |
2.54.97* |
* |
中西 叶夢 |
惟信高 |
2 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
22 |
20210731 |
男 |
1000m |
41 |
2.56.10* |
* |
猿渡 大智 |
惟信高 |
2 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210731 |
男 |
1000m |
41 |
2.56.10* |
* |
猿渡 大智 |
惟信高 |
2 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
23 |
20210731 |
男 |
1000m |
43 |
2.56.84* |
* |
武田 凪月 |
SET PROJECT |
1 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
11 |
20210731 |
男 |
1000m |
43 |
2.56.84* |
* |
武田 凪月 |
SET PROJECT |
1 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
25 |
20210731 |
男 |
1000m |
45 |
2.57.27* |
* |
水谷 奏翔 |
愛知陸協 |
2 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
26 |
20210731 |
男 |
1000m |
45 |
2.57.27* |
* |
水谷 奏翔 |
愛知陸協 |
2 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210731 |
男 |
1000m |
47 |
2.57.41* |
* |
大堀 陽輝 |
愛知高 |
1 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
12 |
20210731 |
男 |
1000m |
47 |
2.57.41* |
* |
大堀 陽輝 |
愛知高 |
1 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
27 |
20210731 |
男 |
1000m |
49 |
2.57.46* |
* |
伊藤 心大 |
愛知陸協 |
3 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210731 |
男 |
1000m |
49 |
2.57.46* |
* |
伊藤 心大 |
愛知陸協 |
3 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
28 |
20210731 |
男 |
1500m |
1 |
3.52.25* |
* |
高嶋 荘太 |
中京大附中京高 |
3 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
5 |
20210403 |
男 |
1500m |
2 |
3.53.40* |
* |
新海 弘一朗 |
名古屋経大高蔵高 |
高3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210613 |
男 |
1500m |
3 |
3.53.66* |
* |
藤井 智己 |
愛知学院愛知高 |
3 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210718 |
男 |
1500m |
4 |
3.53.69* |
* |
勝田 俊介 |
名古屋経大高蔵高 |
高3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210613 |
男 |
1500m |
5 |
3.54.52* |
* |
黒川 拓海 |
津島東高 |
3 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210718 |
男 |
1500m |
6 |
3.54.92* |
* |
河野 温喜 |
名古屋経大高蔵高 |
高2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210613 |
男 |
1500m |
7 |
3.55.05* |
* |
本村 翔太 |
名古屋経大高蔵高 |
高3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
4 |
20210613 |
男 |
1500m |
8 |
3.55.09* |
* |
マッキャーン 将人 |
中京大附中京高 |
3 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
7 |
20210403 |
男 |
1500m |
9 |
3.55.10* |
* |
平井 翼 |
愛知学院愛知高 |
2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
5 |
20210613 |
男 |
1500m |
10 |
3.55.45* |
* |
加藤 太一 |
千種高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210503 |
男 |
1500m |
11 |
3.56.21* |
* |
谷村 恒晟 |
愛知学院愛知高 |
3 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210404 |
男 |
1500m |
12 |
3.57.10* |
* |
酒井 健成 |
愛知学院愛知高 |
3 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210718 |
男 |
1500m |
13 |
3.57.16* |
* |
山田 彪斗 |
豊田大谷高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210501 |
男 |
1500m |
14 |
3.57.83* |
* |
野川 元希 |
愛知学院愛知高 |
1 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
7 |
20210613 |
男 |
1500m |
15 |
3.57.96* |
* |
板倉 愛翔 |
岡崎城西高 |
3 |
第1回西三河龍北競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210711 |
男 |
1500m |
16 |
3.58.03* |
* |
大岩 蓮 |
愛知学院愛知高 |
2 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
6 |
20210404 |
男 |
1500m |
17 |
3.58.45* |
* |
石島 湧大 |
名古屋経大高蔵高 |
高3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
8 |
20210613 |
男 |
1500m |
18 |
3.58.52* |
* |
池沢 悠矢 |
名古屋経大高蔵高 |
3 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
7 |
20210404 |
男 |
1500m |
19 |
3.59.50* |
* |
田島 駿介 |
旭野高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210503 |
男 |
1500m |
20 |
3.59.58* |
* |
岩井 響生 |
中京大附中京高 |
高3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
10 |
20210613 |
男 |
1500m |
21 |
3.59.84* |
* |
太田 悠斗 |
岡崎城西高 |
3 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
7 |
20210718 |
男 |
1500m |
22 |
4.00.10* |
* |
樋口 諒 |
一宮高 |
2 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210723 |
男 |
1500m |
23 |
4.00.29* |
* |
鷲岡 謙 |
渥美農高 |
3 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210606 |
男 |
1500m |
24 |
4.00.44* |
* |
本多 秋詩 |
名古屋経大高蔵高 |
高3 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
9 |
20210404 |
男 |
1500m |
25 |
4.00.82* |
* |
北林 陸音 |
名古屋経大高蔵高 |
高2 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
10 |
20210404 |
男 |
1500m |
26 |
4.01.04* |
* |
高山 瑞士 |
岡崎城西高 |
2 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210724 |
男 |
1500m |
27 |
4.01.43* |
* |
天野 啓太 |
岡崎城西高 |
2 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210724 |
男 |
1500m |
28 |
4.01.56* |
* |
鶴田 燿也 |
岡崎城西高 |
3 |
第4回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
3 |
20210710 |
男 |
1500m |
29 |
4.01.58* |
* |
牧野 海斗 |
名古屋経大高蔵高 |
高2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
10 |
20210613 |
男 |
1500m |
30 |
4.02.12* |
* |
大塚 直哉 |
豊川高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
8 |
20210521 |
男 |
1500m |
31 |
4.02.21* |
* |
中津 瑛斗 |
大府東高 |
高3 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
13 |
20210404 |
男 |
1500m |
32 |
4.02.36* |
* |
橋本 憲一郎 |
愛知学院愛知高 |
1 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
11 |
20210613 |
男 |
1500m |
33 |
4.02.70* |
* |
内山 駿 |
豊田大谷高 |
2 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
10 |
20210605 |
男 |
1500m |
34 |
4.02.82* |
* |
大内 伶央斗 |
名古屋経大高蔵高 |
高2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
12 |
20210613 |
男 |
1500m |
35 |
4.03.25* |
* |
高畑 蓮 |
岡崎城西高 |
2 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210724 |
男 |
1500m |
36 |
4.03.30* |
* |
松井 寛翔 |
豊田大谷高 |
2 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
8 |
20210718 |
男 |
1500m |
37 |
4.03.60* |
* |
福井 康生 |
豊明高 |
高3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
14 |
20210613 |
男 |
1500m |
38 |
4.03.66* |
* |
鈴木 将矢 |
岡崎高 |
3 |
第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210403 |
男 |
1500m |
39 |
4.03.67* |
* |
盛 耕太朗 |
岡崎城西高 |
2 |
第1回西三河龍北競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
6 |
20210711 |
男 |
1500m |
39 |
4.03.67* |
* |
小鹿 祐渡 |
津島東高 |
2 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210723 |
男 |
1500m |
41 |
4.03.99* |
* |
平松 享祐 |
中部大第一 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210721 |
男 |
1500m |
42 |
4.04.06* |
* |
遠藤 優成 |
愛知学院愛知高 |
1 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
13 |
20210613 |
男 |
1500m |
43 |
4.04.12* |
* |
大岩 準 |
愛知学院愛知高 |
高1+ |
プレシーズンゲーム |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210321 |
男 |
1500m |
44 |
4.05.36* |
* |
朝岡 柊斗 |
岡崎城西高 |
3 |
第1回西三河龍北競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210711 |
男 |
1500m |
45 |
4.05.46* |
* |
小野 太陽 |
中京大附中京高 |
1 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
5 |
20210503 |
男 |
1500m |
46 |
4.05.61* |
* |
中村 悠人 |
愛知学院愛知高 |
3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
17 |
20210613 |
男 |
1500m |
47 |
4.05.66* |
* |
永嶋 優樹 |
豊川高 |
2 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210410 |
男 |
1500m |
48 |
4.05.78* |
* |
杉浦 一峰 |
安城学園高 |
3 |
第1回西三河龍北競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
10 |
20210711 |
男 |
1500m |
49 |
4.05.88* |
* |
小林 颯 |
豊田大谷高 |
3 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
14 |
20210605 |
男 |
1500m |
50 |
4.06.12* |
* |
山口 大貴 |
旭野高 |
3 |
第4回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
5 |
20210710 |
男 |
3000m |
1 |
8.24.26* |
* |
マッキャーン 将人 |
中京大附中京高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210703 |
男 |
3000m |
2 |
8.26.01* |
* |
松井 寛翔 |
豊田大谷高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210703 |
男 |
3000m |
3 |
8.26.30* |
* |
田中 登馬 |
豊川高 |
3 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210411 |
男 |
3000m |
4 |
8.30.52* |
* |
吉村 聡介 |
豊川高 |
3 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210411 |
男 |
3000m |
5 |
8.35.26* |
* |
本多 秋詩 |
名古屋経大高蔵高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210703 |
男 |
3000m |
6 |
8.36.09* |
* |
夏目 拓 |
豊川高 |
2 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210411 |
男 |
3000m |
7 |
8.36.89* |
* |
本村 翔太 |
名古屋経大高蔵高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210703 |
男 |
3000m |
8 |
8.40.29* |
* |
池沢 悠矢 |
名古屋経大高蔵高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210703 |
男 |
3000m |
9 |
8.41.88* |
* |
近田 陽路 |
豊川高 |
3 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
5 |
20210411 |
男 |
3000m |
10 |
8.41.94* |
* |
山田 彪斗 |
豊田大谷高 |
3 |
第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210404 |
男 |
3000m |
11 |
8.43.46* |
* |
正重 天 |
岡崎学園高 |
3 |
第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
5 |
20210404 |
男 |
3000m |
12 |
8.43.61* |
* |
鈴木 将矢 |
岡崎高 |
3 |
第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
6 |
20210404 |
男 |
3000m |
13 |
8.44.26* |
* |
野川 元希 |
愛知高 |
1 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210731 |
男 |
3000m |
13 |
8.44.26* |
* |
野川 元希 |
愛知高 |
1 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210731 |
男 |
3000m |
15 |
8.45.57* |
* |
藤井 智己 |
愛知学院愛知高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210703 |
男 |
3000m |
16 |
8.45.97* |
* |
広井 隆寿 |
豊川高 |
3 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
6 |
20210411 |
男 |
3000m |
17 |
8.46.27* |
* |
酒井 健成 |
愛知学院愛知高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210703 |
男 |
3000m |
18 |
8.47.73* |
* |
花岡 雅也 |
岡崎城西高 |
3+ |
第53回全三河駅伝(一般:トラックのタイム合計) |
愛知 |
田原市白谷海浜公園陸上競技場 |
4 |
20210110 |
男 |
3000m |
19 |
8.47.99* |
* |
平井 翼 |
愛知高 |
2 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210731 |
男 |
3000m |
19 |
8.47.99* |
* |
平井 翼 |
愛知高 |
2 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210731 |
男 |
3000m |
21 |
8.51.25* |
* |
山口 大貴 |
旭野高 |
3 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210731 |
男 |
3000m |
21 |
8.51.25* |
* |
山口 大貴 |
旭野高 |
3 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210731 |
男 |
3000m |
23 |
8.52.18* |
* |
樋口 諒 |
一宮高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210703 |
男 |
3000m |
24 |
8.52.77* |
* |
平井 翼 |
愛知学院愛知高 |
2 |
豊橋長距離競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210417 |
男 |
3000m |
25 |
8.53.77* |
* |
酒井 健成 |
愛知高 |
3 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
5 |
20210731 |
男 |
3000m |
25 |
8.53.77* |
* |
酒井 健成 |
愛知高 |
3 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
5 |
20210731 |
男 |
3000m |
27 |
8.54.08* |
* |
天野 啓太 |
岡崎城西高 |
2 |
第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
7 |
20210404 |
男 |
3000m |
28 |
8.54.13* |
* |
住原 聡太 |
豊川工高クラブ |
3+ |
第53回全三河駅伝(一般:トラックのタイム合計) |
愛知 |
田原市白谷海浜公園陸上競技場 |
6 |
20210110 |
男 |
3000m |
29 |
8.54.16* |
* |
阿知和 優汰 |
豊川高 |
2 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
7 |
20210411 |
男 |
3000m |
30 |
8.54.18* |
* |
福井 康生 |
豊明高 |
3 |
豊橋長距離競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210417 |
男 |
3000m |
31 |
8.54.36* |
* |
加藤 大地 |
愛知高 |
1 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
6 |
20210731 |
男 |
3000m |
31 |
8.54.36* |
* |
加藤 大地 |
愛知高 |
1 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
6 |
20210731 |
男 |
3000m |
33 |
8.54.51* |
* |
河野 温喜 |
名古屋経大高蔵高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
10 |
20210703 |
男 |
3000m |
34 |
8.55.37* |
* |
安藤 翔吾 |
豊川高 |
2 |
第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
1 |
20210723 |
男 |
3000m |
35 |
8.55.78* |
* |
小倉 謙心 |
愛知学院愛知高 |
3 |
豊橋長距離競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210417 |
男 |
3000m |
36 |
8.56.40* |
* |
花井 創 |
豊川工高 |
2 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
8 |
20210411 |
男 |
3000m |
37 |
8.57.16* |
* |
鶴田 燿也 |
岡崎城西高 |
3 |
第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
8 |
20210404 |
男 |
3000m |
38 |
8.57.17* |
* |
田島 駿介 |
旭野高 |
3 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210731 |
男 |
3000m |
38 |
8.57.17* |
* |
田島 駿介 |
旭野高 |
3 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
7 |
20210731 |
男 |
3000m |
40 |
8.57.18* |
* |
高山 瑞士 |
岡崎城西高 |
1+ |
第53回全三河駅伝(一般:トラックのタイム合計) |
愛知 |
田原市白谷海浜公園陸上競技場 |
8 |
20210110 |
男 |
3000m |
41 |
8.57.32* |
* |
北林 陸音 |
名古屋経大高蔵高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
11 |
20210703 |
男 |
3000m |
42 |
8.57.86* |
* |
山口 大貴 |
旭野高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
12 |
20210703 |
男 |
3000m |
43 |
8.57.87* |
* |
石島 湧大 |
名古屋経大高蔵高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
13 |
20210703 |
男 |
3000m |
44 |
8.58.33* |
* |
山本 駿之介 |
名古屋経大高蔵高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
15 |
20210703 |
男 |
3000m |
45 |
8.58.51* |
* |
内山 駿 |
豊田大谷高 |
2 |
第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
10 |
20210404 |
男 |
3000m |
46 |
8.59.30* |
* |
南 怜生 |
豊田大谷高 |
3 |
第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
11 |
20210404 |
男 |
3000m |
47 |
8.59.58* |
* |
遠藤 優成 |
愛知高 |
1 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
7 |
20210731 |
男 |
3000m |
47 |
8.59.58* |
* |
遠藤 優成 |
愛知高 |
1 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
8 |
20210731 |
男 |
3000m |
49 |
8.59.76* |
* |
八尋 友希 |
豊田大谷高 |
1 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210703 |
男 |
3000m |
50 |
9.00.00* |
* |
板倉 愛翔 |
岡崎城西高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
16 |
20210703 |
男 |
5000m |
1 |
14.44.62* |
* |
松井 寛翔 |
豊田大谷高 |
2 |
第1回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
5 |
20210417 |
男 |
5000m |
2 |
14.48.48* |
* |
本村 翔太 |
名古屋経大高蔵高 |
3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210411 |
男 |
5000m |
3 |
14.51.21* |
* |
河野 温喜 |
名古屋経大高蔵高 |
2 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210411 |
男 |
5000m |
4 |
14.52.30* |
* |
加藤 太一 |
千種高 |
3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210411 |
男 |
5000m |
5 |
14.54.07* |
* |
池沢 悠矢 |
名古屋経大高蔵高 |
3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210411 |
男 |
5000m |
6 |
14.54.31* |
* |
吉村 聡介 |
豊川高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210523 |
男 |
5000m |
7 |
14.56.84* |
* |
近田 陽路 |
豊川高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210523 |
男 |
5000m |
8 |
14.57.32* |
* |
酒井 健成 |
愛知学院愛知高 |
3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
6 |
20210411 |
男 |
5000m |
9 |
14.58.06* |
* |
マッキャーン 将人 |
中京大附中京高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210523 |
男 |
5000m |
10 |
15.01.77* |
* |
平井 翼 |
愛知学院愛知高 |
2 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
7 |
20210411 |
男 |
5000m |
11 |
15.06.24* |
* |
田中 登馬 |
豊川高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210523 |
男 |
5000m |
12 |
15.06.37* |
* |
黒川 拓海 |
津島東高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210503 |
男 |
5000m |
13 |
15.08.88* |
* |
谷村 恒晟 |
愛知学院愛知高 |
3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
8 |
20210411 |
男 |
5000m |
14 |
15.10.15* |
* |
田島 駿介 |
旭野高 |
3 |
豊橋長距離競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210417 |
男 |
5000m |
15 |
15.16.16* |
* |
平松 享祐 |
中部大一高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
8 |
20210523 |
男 |
5000m |
16 |
15.16.75* |
* |
平松 龍青 |
中部大一高 |
2 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
5 |
20210503 |
男 |
5000m |
17 |
15.19.20* |
* |
山口 大貴 |
旭野高 |
3 |
豊橋長距離競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210417 |
男 |
5000m |
18 |
15.19.58* |
* |
藤井 智己 |
愛知学院愛知高 |
3 |
第4回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
5 |
20210710 |
男 |
5000m |
19 |
15.21.25* |
* |
天野 啓太 |
岡崎城西高 |
2 |
豊橋長距離競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
5 |
20210417 |
男 |
5000m |
20 |
15.21.26* |
* |
鶴田 燿也 |
岡崎城西高 |
3 |
豊橋長距離競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
6 |
20210417 |
男 |
5000m |
21 |
15.26.81* |
* |
岩井 響生 |
中京大附中京高 |
3 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
5 |
20210404 |
男 |
5000m |
22 |
15.27.51* |
* |
福井 康生 |
豊明高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210703 |
男 |
5000m |
23 |
15.27.89* |
* |
小林 颯 |
豊田大谷高 |
3 |
豊橋長距離競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210417 |
男 |
5000m |
24 |
15.28.38* |
* |
高山 瑞士 |
岡崎城西高 |
2 |
豊橋長距離競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210417 |
男 |
5000m |
25 |
15.29.43* |
* |
花井 創 |
豊川工高 |
2 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210605 |
男 |
5000m |
26 |
15.34.39* |
* |
相川 大翔 |
岡崎城西高 |
3 |
豊橋長距離競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
11 |
20210417 |
男 |
5000m |
27 |
15.34.97* |
* |
浅井 駿佑 |
岡崎高 |
3 |
豊橋長距離競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
12 |
20210417 |
男 |
5000m |
28 |
15.34.98* |
* |
正重 天 |
岡崎学園高 |
3 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210529 |
男 |
5000m |
29 |
15.36.53* |
* |
加藤 琉希 |
豊川工高 |
3 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210605 |
男 |
5000m |
30 |
15.38.39* |
* |
鈴木 将矢 |
岡崎高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
17 |
20210523 |
男 |
5000m |
31 |
15.39.53* |
* |
馬渕 陽貴 |
中京大附中京高 |
3 |
第33回梅村学園競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
8 |
20210404 |
男 |
5000m |
32 |
15.40.39* |
* |
杉戸 健太 |
愛知学院愛知高 |
2 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
11 |
20210411 |
男 |
5000m |
33 |
15.42.05* |
* |
内山 駿 |
豊田大谷高 |
2 |
豊橋長距離競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
14 |
20210417 |
男 |
5000m |
34 |
15.42.31* |
* |
鈴木 尚登 |
中京大附中京高 |
高3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
12 |
20210411 |
男 |
5000m |
35 |
15.43.76* |
* |
杉浦 晴人 |
名古屋経大高蔵高 |
高3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
13 |
20210411 |
男 |
5000m |
36 |
15.46.14* |
* |
高畑 蓮 |
岡崎城西高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
19 |
20210523 |
男 |
5000m |
37 |
15.47.26* |
* |
神谷 昌汰 |
豊川工高 |
3 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
6 |
20210605 |
男 |
5000m |
38 |
15.47.69* |
* |
小鹿 祐渡 |
津島東高 |
2 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210411 |
男 |
5000m |
39 |
15.49.42* |
* |
後藤 留生 |
中部大一高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
9 |
20210503 |
男 |
5000m |
40 |
15.50.83* |
* |
松井 碧也 |
豊田大谷高 |
3 |
豊橋長距離競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210417 |
男 |
5000m |
41 |
15.51.08* |
* |
村田 悠悟 |
岡崎城西高 |
3 |
豊橋長距離競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
16 |
20210417 |
男 |
5000m |
42 |
15.51.47* |
* |
樋口 諒 |
一宮高 |
2 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210411 |
男 |
5000m |
43 |
15.52.23* |
* |
滝尾 英士 |
愛知黎明高 |
3 |
第1回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
11 |
20210417 |
男 |
5000m |
44 |
15.53.59* |
* |
伊藤 彰吾 |
豊橋東高 |
3 |
豊橋長距離競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
18 |
20210417 |
男 |
5000m |
45 |
15.54.67* |
* |
若田 裕斗 |
長久手高 |
3 |
第1回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
1 |
20210417 |
男 |
5000m |
46 |
15.54.97* |
* |
仙石 旭 |
愛知学院愛知高 |
2 |
第4回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
12 |
20210710 |
男 |
5000m |
47 |
15.56.95* |
* |
遠藤 奏羽 |
愛知学院愛知高 |
2 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210411 |
男 |
5000m |
48 |
15.57.08* |
* |
深谷 麻陽 |
時習館高 |
3 |
豊橋長距離競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
20 |
20210417 |
男 |
5000m |
49 |
15.59.21* |
* |
新海 弘一朗 |
名古屋経大高蔵高 |
高3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
14 |
20210411 |
男 |
5000m |
50 |
16.00.26* |
* |
徳永 恭仁 |
豊川高 |
3 |
豊橋長距離競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
21 |
20210417 |
男 |
10000m |
1 |
31.50.15* |
* |
正重 天 |
岡崎学園高 |
3 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
6 |
20210606 |
男 |
10000m |
2 |
33.34.53* |
* |
深谷 麻陽 |
時習館高 |
3 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210606 |
男 |
10000m |
3 |
34.11.98* |
* |
福永 藍都 |
愛工大名電高 |
高2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
8 |
20210613 |
男 |
10000m |
4 |
34.57.06* |
* |
北崎 大翔 |
豊橋工高 |
2 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210606 |
男 |
10000m |
5 |
35.18.92* |
* |
宮崎 デイビッド |
安城学園高 |
3 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
17 |
20210606 |
男 |
10000m |
6 |
35.43.30* |
* |
蟹江 孝太 |
名古屋南高 |
高2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
14 |
20210613 |
男 |
10000m |
7 |
36.39.90* |
* |
鈴木 博貴 |
愛工大名電高 |
高3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
15 |
20210613 |
男 |
10000m |
8 |
37.06.43* |
* |
高橋 一木 |
西春高 |
2 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210530 |
男 |
10000m |
9 |
37.31.05* |
* |
中島 望 |
岡崎工科高 |
2 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
22 |
20210606 |
男 |
10000m |
10 |
37.32.56* |
* |
山下 瑛慎 |
横須賀高 |
高2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
16 |
20210613 |
男 |
10000m |
11 |
38.05.45* |
* |
松島 秀汰 |
国府高 |
2 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
6 |
20210606 |
男 |
10000m |
12 |
38.12.64* |
* |
墓越 研人 |
一宮高 |
2 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210530 |
男 |
10000m |
13 |
41.08.80* |
* |
吉川 哲平 |
猿投農林高 |
3 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
24 |
20210606 |
男 |
60mH(106.7cm_9.14m) |
1 |
15.53* |
-1.1* |
沢田 憲佑 |
瑞陵高 |
2 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210718 |
男 |
60mH(106.7cm_9.14m) |
2 |
15.60* |
-1.1* |
大谷 高史 |
豊橋南高 |
2 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210718 |
男 |
60mH(106.7cm_9.14m) |
3 |
15.96* |
-2.1* |
片桐 健成 |
大府東高 |
3 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210718 |
男 |
60mH(106.7cm_9.14m) |
4 |
16.01* |
-1.1* |
加藤 信太 |
中京大附中京高 |
2 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
6 |
20210718 |
男 |
60mH(106.7cm_9.14m) |
5 |
16.17* |
-1.1* |
天野 友貴 |
至学館高 |
1 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
7 |
20210718 |
男 |
60mH(106.7cm_9.14m) |
6 |
16.20* |
-2.1* |
佐川 博也 |
安城学園高 |
3 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
10 |
20210718 |
男 |
60mH(106.7cm_9.14m) |
7 |
16.42* |
-2.1* |
杉山 湧騎 |
桜丘高 |
2 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
11 |
20210718 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
1 |
14.00* |
+1.5* |
西 徹朗 |
名古屋高 |
3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210410 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
2 |
14.26* |
-0.6* |
高橋 遼将 |
中京大附中京高 |
高3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210612 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
3 |
14.55* |
0.0* |
田原 佳悟 |
名古屋西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210521 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
4 |
14.97* |
-0.6* |
加藤 快征 |
名古屋大谷高 |
高3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
4 |
20210612 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
5 |
15.08* |
-0.6* |
横山 将也 |
中京大附中京高 |
1 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210521 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
6 |
15.13* |
+0.3* |
青山 紘大 |
岡崎城西高 |
2 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210724 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
7 |
15.23* |
-0.6* |
五島 陸 |
岡崎学園高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210521 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
7 |
15.23* |
-0.7* |
大谷 高史 |
豊橋南高 |
2 |
第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
1 |
20210723 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
9 |
15.25* |
+1.0* |
駒井 昌栄 |
中京大附中京高 |
高1 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210410 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
10 |
15.41* |
+1.5* |
岡山 知暉 |
松蔭高 |
3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210410 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
11 |
15.48* |
+1.5* |
沢田 憲佑 |
瑞陵高 |
2 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
6 |
20210410 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
12 |
15.54* |
0.0* |
駒井 菖瑛 |
中京大附中京高 |
1 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210521 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
13 |
15.59* |
-0.7* |
杉山 湧騎 |
桜丘高 |
2 |
第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
2 |
20210723 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
14 |
15.67* |
0.0* |
小幡 岳人 |
名古屋高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210521 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
15 |
15.69* |
-1.6* |
竹下 空良 |
名古屋大谷高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210501 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
16 |
15.70* |
-1.7* |
片桐 健成 |
大府東高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210501 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
16 |
15.70* |
-1.6* |
天野 友貴 |
至学館高 |
1 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210501 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
18 |
15.71* |
+2.0* |
細川 健吾 |
尾北高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210501 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
19 |
15.77* |
-1.8* |
加藤 信太 |
中京大附中京高 |
高2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210612 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
19 |
15.77* |
-1.3* |
佐川 博也 |
安城学園高 |
3 |
第1回西三河龍北競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210711 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
21 |
15.81* |
+1.0* |
村上 颯太朗 |
日本福祉大附高 |
高2 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210410 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
22 |
15.82* |
+2.0* |
山口 雅大 |
津島高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210501 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
23 |
15.85* |
0.0* |
椋尾 三太郎 |
鳴海高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210521 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
24 |
15.88* |
-1.3* |
加藤 信太 |
中京大附中京高 |
高2 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210410 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
25 |
15.92* |
-0.7* |
下田 隼人 |
豊川高 |
1 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210521 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
26 |
15.97* |
-0.2* |
河登 新太 |
明和高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
|
20210523 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
27 |
16.04* |
-0.2* |
伊藤 優真 |
名古屋西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
|
20210523 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
28 |
16.11* |
-1.7* |
青山 絋大 |
岡崎城西高 |
2 |
第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210403 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
28 |
16.11* |
-1.9* |
加藤 隼輝 |
中京大附中京高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
|
20210523 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
30 |
16.13* |
+0.9* |
寺島 慈恩 |
津島東高 |
2 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210606 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
31 |
16.17* |
-1.6* |
高橋 郁実 |
旭野高 |
高2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
15 |
20210612 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
32 |
16.19* |
-0.7* |
海老原 竜也 |
刈谷工科高 |
1 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210605 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
33 |
16.22* |
-0.4* |
白井 大翔 |
豊橋中央高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210521 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
34 |
16.31* |
+1.3* |
浅井 水貴 |
鶴城丘高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
4 |
20210501 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
35 |
16.33* |
+1.3* |
吉村 歩 |
安城学園高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
5 |
20210501 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
36 |
16.35* |
+1.0* |
伊藤 佑哉 |
旭野高 |
高2 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210410 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
36 |
16.35* |
-2.7* |
鳥居 健大 |
栄徳高 |
2 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210501 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
38 |
16.37* |
+1.3* |
藤野 晃志 |
岡崎高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
6 |
20210501 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
39 |
16.40* |
-1.3* |
高須 敦史 |
西尾高 |
1 |
第1回西三河龍北競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210711 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
40 |
16.42* |
-2.3* |
村上 颯汰朗 |
日本福祉大附高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210501 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
41 |
16.44* |
+1.0* |
杉下 太基 |
日本福祉大附高 |
高2 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
6 |
20210410 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
42 |
16.59* |
+0.9* |
関谷 翔輝 |
尾北高 |
2 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210606 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
43 |
16.83* |
-1.3* |
林田 拳 |
高蔵寺高 |
高3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
7 |
20210410 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
44 |
16.84* |
-3.5* |
林 修大 |
阿久比高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
3 |
20210501 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
44 |
16.84* |
-0.7* |
大岩 虎雅 |
西尾東高 |
2 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
5 |
20210605 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
46 |
16.90* |
-3.0* |
蔵地 琉太 |
豊川高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
5 |
20210501 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
47 |
16.92* |
-0.4* |
小柳津 史也 |
豊橋商高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210501 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
48 |
16.93* |
-2.1* |
堀田 晴 |
豊川高 |
3 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210606 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
48 |
16.93* |
-1.6* |
馬場 悠輔 |
至学館高 |
高1 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
18 |
20210612 |
男 |
110mH(106.7cm_9.14m) |
50 |
16.97* |
+1.3* |
菊田 宇大 |
三好高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
7 |
20210501 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
1 |
13.91* |
-1.0* |
田原 佳悟 |
名古屋西高 |
3 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210417 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
2 |
14.47* |
0.0* |
横山 将也 |
中京大附中京高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210721 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
3 |
14.76* |
0.0* |
駒井 菖瑛 |
中京大附中京高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210721 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
4 |
14.80* |
-2.3* |
加藤 信太 |
中京大附中京高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210721 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
5 |
14.90* |
0.0* |
加藤 快征 |
名古屋大谷高 |
3 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
6 |
15.00* |
-2.3* |
沢田 憲佑 |
瑞陵高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210721 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
7 |
15.09* |
-0.8* |
五島 陸 |
岡崎学園高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210704 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
8 |
15.10* |
-1.4* |
下田 隼人 |
豊川高 |
1 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210606 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
9 |
15.14* |
+0.1* |
片桐 健成 |
大府東高 |
3 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210417 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
10 |
15.18* |
-0.5* |
天野 友貴 |
至学館高 |
1 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
11 |
15.31* |
0.0* |
佐川 博也 |
安城学園高 |
3 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
6 |
20210417 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
12 |
15.38* |
0.0* |
岡山 知暉 |
松蔭高 |
3 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
8 |
20210417 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
13 |
15.60* |
0.0* |
山口 雅大 |
津島高 |
3 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
14 |
15.62* |
0.0* |
大谷 高史 |
豊橋南高 |
2 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210417 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
15 |
15.68* |
-1.0* |
細川 健吾 |
尾北高 |
3 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210417 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
16 |
15.77* |
-1.0* |
吉村 歩 |
安城学園高 |
3 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210417 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
17 |
15.80* |
-2.3* |
鳥居 健大 |
栄徳高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210721 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
18 |
15.96* |
-0.5* |
藤野 晃志 |
岡崎高 |
3 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210417 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
19 |
16.05* |
0.0* |
馬場 悠輔 |
至学館高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
4 |
20210721 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
20 |
16.06* |
-1.8* |
鈴木 哉汰 |
名古屋大谷高 |
高1 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210612 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
21 |
16.20* |
+0.1* |
伊藤 優真 |
名古屋西高 |
3 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210417 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
22 |
16.31* |
-2.3* |
藤井 翔梧 |
名古屋大谷高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
4 |
20210721 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
23 |
16.38* |
+0.1* |
杉山 湧騎 |
桜丘高 |
2 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210417 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
24 |
16.55* |
-0.5* |
関谷 翔輝 |
尾北高 |
2 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
6 |
20210417 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
25 |
16.61* |
0.0* |
林 修大 |
阿久比高 |
2 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210417 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
26 |
16.67* |
0.0* |
寺島 慈恩 |
津島東高 |
2 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210417 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
27 |
16.80* |
0.0* |
吉田 颯太 |
春日井南高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
5 |
20210721 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
28 |
17.04* |
-1.0* |
菊田 宇大 |
三好高 |
3 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210417 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
29 |
17.60* |
+1.1* |
壁谷 悠人 |
杏和高 |
1 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210722 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
30 |
17.75* |
-2.3* |
伊藤 春 |
名古屋市立山田高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
5 |
20210721 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
31 |
18.10* |
-1.8* |
清水 栄希 |
名古屋西高 |
高2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210612 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
32 |
18.52* |
+1.1* |
東池 奏希 |
一宮西高 |
1 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210722 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
33 |
19.23* |
-2.3* |
横井 仁 |
旭野高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
6 |
20210721 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
34 |
20.13* |
0.0* |
松本 稜也 |
愛知総合工科高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
6 |
20210721 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
35 |
20.19* |
+1.1* |
中西 勝義 |
滝学園滝高 |
1 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210722 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
36 |
20.80* |
+1.1* |
小出 翔吾 |
一宮北高 |
1 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210722 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
37 |
21.21* |
+1.1* |
伊藤 隆来 |
一宮商高 |
1 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
10 |
20210722 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
38 |
21.22* |
+2.0* |
尾崎 真央 |
愛知学院愛知高 |
3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210410 |
男 |
110mJH(99.1cm_9.14m) |
39 |
21.75* |
0.0* |
前田 健友 |
春日井南高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
7 |
20210721 |
男 |
110mYH(91.4cm_9.14m) |
1 |
14.01* |
-1.1* |
田原 佳悟 |
名古屋西高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210704 |
男 |
110mYH(91.4cm_9.14m) |
2 |
14.55* |
-1.1* |
加藤 快征 |
名古屋大谷高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210704 |
男 |
110mYH(91.4cm_9.14m) |
3 |
14.62* |
-1.1* |
横山 将也 |
中京大附中京高 |
1 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210704 |
男 |
110mYH(91.4cm_9.14m) |
4 |
14.82* |
-1.1* |
青山 紘大 |
岡崎城西高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210704 |
男 |
110mYH(91.4cm_9.14m) |
5 |
15.00* |
-1.1* |
加藤 信太 |
中京大附中京高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210704 |
男 |
110mYH(91.4cm_9.14m) |
6 |
15.07* |
-1.1* |
沢田 憲佑 |
瑞陵高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
6 |
20210704 |
男 |
110mYH(91.4cm_9.14m) |
7 |
15.08* |
-1.1* |
大谷 高史 |
豊橋南高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
7 |
20210704 |
男 |
110mYH(91.4cm_9.14m) |
8 |
15.16* |
-1.1* |
片桐 健成 |
大府東高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
8 |
20210704 |
男 |
110mYH(91.4cm_9.14m) |
15 |
15.31* |
-1.6* |
佐川 博也 |
安城学園高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210704 |
男 |
110mYH(91.4cm_9.14m) |
16 |
15.46* |
-1.6* |
駒井 菖瑛 |
中京大附中京高 |
1 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210704 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
1 |
36.30* |
* |
高橋 遼将 |
中京大附中京高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210703 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
2 |
37.39* |
* |
田原 佳悟 |
名古屋西高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210703 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
3 |
37.43* |
* |
小川 大輝 |
豊橋南高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210703 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
4 |
38.42* |
* |
竹下 空良 |
名古屋大谷高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210703 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
5 |
38.54* |
* |
五島 陸 |
岡崎学園高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210703 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
6 |
39.61* |
* |
朝倉 拓己 |
豊橋東高 |
2 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210418 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
7 |
39.67* |
* |
上村 空夢 |
名城大附高 |
1 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210703 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
8 |
39.96* |
* |
富山 詞央 |
豊川高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
6 |
20210703 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
9 |
39.99* |
* |
吉村 歩 |
安城学園高 |
3 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210418 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
10 |
40.24* |
* |
辻村 真生樹 |
愛工大名電高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210703 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
11 |
40.26* |
* |
青山 紘大 |
岡崎城西高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210703 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
12 |
40.41* |
* |
駒井 菖瑛 |
中京大附中京高 |
1 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210703 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
13 |
40.76* |
* |
阿部 泰典 |
中京大附中京高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210703 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
14 |
41.02* |
* |
池田 翔哉 |
愛工大名電高 |
3 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210418 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
15 |
41.19* |
* |
佐川 博也 |
安城学園高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210703 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
16 |
41.56* |
* |
加藤 信太 |
中京大附中京高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210703 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
17 |
41.90* |
* |
水谷 魁志 |
名古屋大谷高 |
3 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210418 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
18 |
41.99* |
* |
大谷 高史 |
豊橋南高 |
2 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210410 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
19 |
42.35* |
* |
中尾 理飛斗 |
岡崎城西高 |
3 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210418 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
20 |
42.37* |
* |
沢田 憲佑 |
瑞陵高 |
2 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210418 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
21 |
42.82* |
* |
大島 俊一 |
横須賀高 |
3 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
6 |
20210418 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
22 |
42.93* |
* |
横山 将也 |
中京大附中京高 |
1 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210703 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
23 |
42.96* |
* |
伊藤 大翔 |
名古屋大谷高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210703 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
24 |
43.13* |
* |
細川 祥吾 |
岡崎高 |
3 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210418 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
25 |
43.15* |
* |
松井 佑翔 |
豊川高 |
3 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210410 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
26 |
43.25* |
* |
山田 康太 |
名古屋市立富田高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210703 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
27 |
43.46* |
* |
杉山 湧騎 |
桜丘高 |
2 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
6 |
20210703 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
28 |
43.47* |
* |
内藤 柊介 |
豊橋東高 |
3 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210410 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
29 |
43.63* |
* |
菊田 宇大 |
三好高 |
3 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210418 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
30 |
43.91* |
* |
大塚 清正 |
一宮商高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210703 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
31 |
44.07* |
* |
堀田 晴 |
豊川高 |
3 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210410 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
32 |
45.27* |
* |
神谷 颯介 |
豊橋東高 |
2 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210410 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
33 |
46.06* |
* |
谷敷 怜空 |
豊田高専 |
1 |
第1回西三河龍北競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210711 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
34 |
46.76* |
* |
西 徹朗 |
名古屋高 |
3 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
7 |
20210418 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
35 |
47.63* |
* |
村田 隼渉 |
豊橋南高 |
3 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210410 |
男 |
300mH(91.4cm_35.0m) |
36 |
49.54* |
* |
細野 晴生 |
知立高 |
1 |
第1回西三河龍北競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210711 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
1 |
50.65* |
* |
高橋 遼将 |
中京大附中京高 |
高3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210613 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
2 |
52.67* |
* |
小川 大輝 |
豊橋南高 |
3 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210605 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
3 |
52.77* |
* |
田原 佳悟 |
名古屋西高 |
高3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210613 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
4 |
53.72* |
* |
竹下 空良 |
名古屋大谷高 |
高3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
4 |
20210613 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
5 |
54.12* |
* |
山崎 巧翔 |
一宮起工科高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
6 |
54.25* |
* |
吉村 歩 |
安城学園高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
7 |
54.87* |
* |
青柳 佑 |
明和高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
8 |
54.97* |
* |
五島 陸 |
岡崎学園高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
9 |
55.04* |
* |
佐川 博也 |
安城学園高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
10 |
55.58* |
* |
永田 敦也 |
中京大附中京高 |
1 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
7 |
20210717 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
11 |
55.84* |
* |
池田 翔哉 |
愛工大名電高 |
高3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210411 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
12 |
56.03* |
* |
上村 空夢 |
名城大附高 |
1 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
13 |
56.59* |
* |
富山 詞央 |
豊川高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
14 |
56.68* |
* |
辻村 真生樹 |
愛工大名電高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
15 |
56.72* |
* |
朝倉 拓己 |
豊橋東高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
16 |
56.87* |
* |
今泉 公貴 |
岡崎北高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
17 |
57.03* |
* |
勝上 広大 |
岡崎城西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
2 |
20210502 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
18 |
57.10* |
* |
山口 雅大 |
津島高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
19 |
57.35* |
* |
水谷 魁志 |
名古屋大谷高 |
高3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210411 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
20 |
57.49* |
* |
杉村 健太 |
愛知教大附高 |
3 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210529 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
21 |
57.78* |
* |
天野 浩志 |
瀬戸高 |
高3 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
6 |
20210404 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
22 |
57.85* |
* |
林田 拳 |
高蔵寺高 |
高3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210411 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
23 |
57.95* |
* |
井本 浩暉 |
一宮高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
24 |
58.21* |
* |
松井 佑翔 |
豊川高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
25 |
58.25* |
* |
大島 俊一 |
横須賀高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
26 |
58.26* |
* |
駒井 菖瑛 |
中京大附中京高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210722 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
27 |
58.33* |
* |
彦坂 開 |
刈谷高 |
2 |
第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210404 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
28 |
58.38* |
* |
細川 祥吾 |
岡崎高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
6 |
20210502 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
29 |
58.52* |
* |
清水 栄希 |
名古屋西高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
30 |
58.57* |
* |
椛木 泰地 |
至学館高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210722 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
31 |
58.63* |
* |
沢田 憲佑 |
瑞陵高 |
高2 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210411 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
32 |
58.68* |
* |
加藤 信太 |
中京大附中京高 |
2 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
5 |
20210502 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
33 |
58.70* |
* |
林 成弥 |
栄徳高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210722 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
34 |
58.80* |
* |
前泊 晃成 |
名古屋大谷高 |
2 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
6 |
20210502 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
35 |
58.85* |
* |
早福 亮太 |
天白高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
7 |
20210502 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
36 |
59.15* |
* |
細川 健吾 |
尾北高 |
3 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210411 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
37 |
59.35* |
* |
奥村 祥多 |
滝学園滝高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210502 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
38 |
59.38* |
* |
能木 陽来 |
一宮北高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210502 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
39 |
59.42* |
* |
中尾 理飛斗 |
岡崎城西高 |
3 |
第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210404 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
39 |
59.42* |
* |
土屋 翔太郎 |
愛工大名電高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210502 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
41 |
59.48* |
* |
北 陽太 |
名古屋西高 |
高2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210613 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
42 |
59.70* |
* |
高橋 郁実 |
旭野高 |
2 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210502 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
43 |
59.82* |
* |
盛 耕太朗 |
岡崎城西高 |
2 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210529 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
44 |
59.85* |
* |
竹中 智哉 |
一宮高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210502 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
45 |
59.94* |
* |
大谷 高史 |
豊橋南高 |
2 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210605 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
45 |
59.94* |
* |
六鹿 任哉 |
愛知総合工科高 |
高3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
12 |
20210613 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
47 |
59.98* |
* |
神谷 汰地 |
国府高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210522 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
48 |
59.99* |
* |
近藤 祥太 |
名古屋市立工芸高 |
高3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210411 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
49 |
1.00.14* |
* |
伊藤 佑哉 |
旭野高 |
2 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
4 |
20210502 |
男 |
400mH(91.4cm_35.0m) |
50 |
1.00.15* |
* |
内藤 柊介 |
豊橋東高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
1 |
9.24.83* |
* |
松下 永明 |
豊川高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210523 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
2 |
9.24.90* |
* |
本多 秋詩 |
名古屋経大高蔵高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210523 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
3 |
9.32.98* |
* |
山口 大貴 |
旭野高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210523 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
4 |
9.37.60* |
* |
夏目 拓 |
豊川高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
5 |
9.37.98* |
* |
大岩 準 |
愛知学院愛知高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
6 |
9.38.48* |
* |
北林 陸音 |
名古屋経大高蔵高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210523 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
7 |
9.38.93* |
* |
馬渕 陽貴 |
中京大附中京高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210523 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
8 |
9.39.56* |
* |
高山 瑞士 |
岡崎城西高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
9 |
9.41.93* |
* |
相川 大翔 |
岡崎城西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
10 |
9.42.11* |
* |
石島 湧大 |
名古屋経大高蔵高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
11 |
9.42.13* |
* |
小鹿 祐渡 |
津島東高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
12 |
9.42.73* |
* |
鈴木 尚登 |
中京大附中京高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
13 |
9.48.34* |
* |
広井 隆寿 |
豊川高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210502 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
14 |
9.52.40* |
* |
田中 昂旗 |
岡崎北高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
15 |
9.52.74* |
* |
岩井 響生 |
中京大附中京高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
8 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
16 |
9.52.79* |
* |
都築 龍祢 |
豊川工科高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
17 |
9.55.96* |
* |
神部 大希 |
中部大一高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
9 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
18 |
9.56.23* |
* |
原崎 仁貴 |
千種高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
8 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
19 |
9.57.34* |
* |
勝田 俊介 |
名古屋経大高蔵高 |
高3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210411 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
20 |
9.57.76* |
* |
岩井 快拓 |
時習館高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
9 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
21 |
9.59.31* |
* |
深谷 麻陽 |
時習館高 |
3 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210606 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
22 |
9.59.58* |
* |
岩田 玄弥 |
津島東高 |
2 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210606 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
23 |
9.59.87* |
* |
山本 駿之介 |
名古屋経大高蔵高 |
高2 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
6 |
20210411 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
24 |
10.01.91* |
* |
中村 悠人 |
愛知学院愛知高 |
3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
7 |
20210411 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
25 |
10.04.30* |
* |
大内 伶央斗 |
名古屋経大高蔵高 |
高2 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
8 |
20210411 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
26 |
10.05.21* |
* |
三輪 凌太郎 |
愛知学院愛知高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210502 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
27 |
10.10.35* |
* |
藤田 陣 |
愛知産大三河高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
11 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
28 |
10.10.59* |
* |
滝日 康太郎 |
名古屋高 |
2 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
5 |
20210502 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
29 |
10.12.83* |
* |
桑山 璃久 |
愛知産大三河高 |
3 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
7 |
20210606 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
30 |
10.13.42* |
* |
松井 碧也 |
豊田大谷高 |
3 |
第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
6 |
20210404 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
31 |
10.13.64* |
* |
鈴木 拓登 |
名古屋経大高蔵高 |
高2 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
9 |
20210411 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
32 |
10.14.29* |
* |
犬丸 誠也 |
岡崎北高 |
2 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
8 |
20210606 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
33 |
10.14.76* |
* |
杉浦 隆一郎 |
刈谷高 |
3 |
第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
7 |
20210404 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
34 |
10.15.66* |
* |
向井 研斗 |
時習館高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
7 |
20210502 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
35 |
10.16.35* |
* |
前野 皓士 |
名古屋経大高蔵高 |
高2 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
11 |
20210411 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
36 |
10.20.71* |
* |
中村 優希 |
豊明高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
8 |
20210502 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
37 |
10.21.55* |
* |
新海 奎太 |
半田高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
11 |
20210522 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
38 |
10.21.59* |
* |
大和田 純平 |
中部大一高 |
2 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
9 |
20210502 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
39 |
10.21.71* |
* |
加藤 大樹 |
名古屋市立緑高 |
高3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
12 |
20210411 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
40 |
10.22.41* |
* |
仙石 旭 |
愛知学院愛知高 |
2 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
13 |
20210411 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
41 |
10.22.76* |
* |
武山 琉真 |
杏和高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210502 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
42 |
10.22.93* |
* |
服部 敬介 |
津島東高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210502 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
43 |
10.23.79* |
* |
平尾 海翔 |
横須賀高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210502 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
44 |
10.25.19* |
* |
寺園 晃 |
愛知黎明高 |
2 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210606 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
45 |
10.26.57* |
* |
長谷川 遼弥 |
尾北高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210502 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
46 |
10.26.93* |
* |
山内 堅心 |
杏和高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210502 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
47 |
10.27.41* |
* |
此嶋 琢真 |
春日井高 |
高2 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210411 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
48 |
10.28.41* |
* |
尾関 勘太郎 |
一宮南高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210502 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
49 |
10.28.43* |
* |
坂田 透 |
津島東高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210502 |
男 |
3000mSC(91.4cm) |
50 |
10.29.93* |
* |
牧野 海斗 |
名古屋経大高蔵高 |
高2 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
15 |
20210411 |
男 |
3000mW |
1 |
14.48.35* |
* |
鳥居 拓実 |
旭野高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210722 |
男 |
3000mW |
2 |
16.18.27* |
* |
名塩 創 |
松蔭 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210722 |
男 |
3000mW |
3 |
16.25.30* |
* |
鈴木 達也 |
西春高 |
2 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210723 |
男 |
3000mW |
4 |
17.28.77* |
* |
加藤 瑛一 |
旭野高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210722 |
男 |
3000mW |
5 |
17.51.40* |
* |
吉田 鼓太郎 |
松蔭 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
4 |
20210722 |
男 |
3000mW |
6 |
17.51.67* |
* |
伊藤 羽生 |
一宮西高 |
2 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210723 |
男 |
3000mW |
7 |
18.32.79* |
* |
船本 賢伸 |
愛工大名電高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
5 |
20210722 |
男 |
3000mW |
8 |
18.35.79* |
* |
佐藤 元哉 |
名城大附高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
6 |
20210722 |
男 |
3000mW |
9 |
18.52.36* |
* |
山下 輝朗 |
天白高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
7 |
20210722 |
男 |
3000mW |
10 |
20.13.73* |
* |
則竹 創太 |
愛知啓成高 |
2 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210723 |
男 |
3000mW |
11 |
21.19.22* |
* |
辻崎 莉玖 |
愛西工高 |
1 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210723 |
男 |
5000mW |
1 |
23.15.88* |
* |
織田 晃成 |
愛工大名電高 |
高3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210612 |
男 |
5000mW |
2 |
23.21.71* |
* |
斎藤 琉空 |
愛西工科高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210523 |
男 |
5000mW |
3 |
23.41.27* |
* |
山中 遼平 |
名古屋南高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210523 |
男 |
5000mW |
4 |
23.52.46* |
* |
足立 真崇 |
松蔭高 |
2+ |
第10回愛知競歩競技会 |
愛知 |
名古屋市瑞穂公園陸上競技場 |
3 |
20210220 |
男 |
5000mW |
5 |
23.59.65* |
* |
尾上 陽人 |
旭野高 |
3 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210418 |
男 |
5000mW |
6 |
24.00.79* |
* |
岡嵜 武史 |
愛知総合工科高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210523 |
男 |
5000mW |
7 |
25.16.46* |
* |
兼岩 優太 |
千種高 |
高3 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
8 |
20210403 |
男 |
5000mW |
8 |
25.25.45* |
* |
中島 生成 |
松蔭高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210523 |
男 |
5000mW |
9 |
25.28.41* |
* |
鳥居 拓実 |
旭野高 |
高2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
8 |
20210612 |
男 |
5000mW |
10 |
26.06.11* |
* |
名塩 創 |
松蔭高 |
高2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
9 |
20210612 |
男 |
5000mW |
11 |
26.16.39* |
* |
大西 敬吾 |
知多翔洋高 |
高2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
10 |
20210612 |
男 |
5000mW |
12 |
27.04.20* |
* |
田畑 諒介 |
愛知産大三河高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210503 |
男 |
5000mW |
13 |
27.08.98* |
* |
村井 侍音 |
豊明高 |
高3 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
11 |
20210403 |
男 |
5000mW |
14 |
27.38.63* |
* |
鈴木 達也 |
西春高 |
2 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210530 |
男 |
5000mW |
15 |
28.23.55* |
* |
永山 大志 |
豊明高 |
高1 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
12 |
20210612 |
男 |
5000mW |
16 |
28.23.60* |
* |
高橋 駿介 |
一宮西高 |
2 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210404 |
男 |
5000mW |
17 |
28.54.93* |
* |
杉浦 陽 |
愛知産大三河高 |
3+ |
第10回愛知競歩競技会 |
愛知 |
名古屋市瑞穂公園陸上競技場 |
10 |
20210220 |
男 |
5000mW |
18 |
29.28.60* |
* |
中山 歩紀 |
昭和高 |
高3 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
14 |
20210403 |
男 |
5000mW |
19 |
29.41.06* |
* |
河隅 祥葵 |
愛知産大三河高 |
2 |
第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210403 |
男 |
5000mW |
20 |
31.10.60* |
* |
松波 蒼汰 |
滝学園滝高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210503 |
男 |
5000mW |
21 |
33.23.28* |
* |
吉川 哲平 |
猿投農林高 |
3 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
6 |
20210529 |
男 |
5000mW |
22 |
34.08.21* |
* |
鈴木 智宏 |
西尾東高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
3 |
20210503 |
男 |
5000mW |
23 |
45.21.70* |
* |
浜島 大知 |
東海南高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210503 |
男 |
10kmW |
1 |
50.16.* |
* |
山中 遼平 |
名古屋南高 |
2+ |
第52回元旦競歩大会 |
愛知 |
知多運動公園陸上競技場付設長距離競歩路 |
1 |
20210101 |
男 |
10kmW |
2 |
53.42.* |
* |
池田 陸哉 |
名古屋南高 |
2+ |
第52回元旦競歩大会 |
愛知 |
知多運動公園陸上競技場付設長距離競歩路 |
3 |
20210101 |
男 |
10kmW |
3 |
53.51.* |
* |
服部 永遠 |
佐織工高 |
3+ |
第52回元旦競歩大会 |
愛知 |
知多運動公園陸上競技場付設長距離競歩路 |
4 |
20210101 |
男 |
10kmW |
4 |
57.17.* |
* |
斎藤 琉空 |
佐織工高 |
2+ |
第52回元旦競歩大会 |
愛知 |
知多運動公園陸上競技場付設長距離競歩路 |
5 |
20210101 |
男 |
4×100mR |
1 |
40.00* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210522 |
男 |
4×100mR |
2 |
41.04* |
* |
豊川高 |
豊川高 |
|
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210703 |
男 |
4×100mR |
3 |
41.06* |
* |
名古屋大谷高 |
名古屋大谷高 |
|
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210722 |
男 |
4×100mR |
4 |
41.10* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210522 |
男 |
4×100mR |
5 |
41.14* |
* |
名古屋大谷高 |
名古屋大谷高 |
|
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210703 |
男 |
4×100mR |
6 |
41.15* |
* |
岡崎城西高 |
岡崎城西高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210522 |
男 |
4×100mR |
7 |
41.24* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210612 |
男 |
4×100mR |
8 |
41.27* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210403 |
男 |
4×100mR |
9 |
41.54* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210410 |
男 |
4×100mR |
10 |
41.57* |
* |
名古屋西高 |
名古屋西高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210522 |
男 |
4×100mR |
11 |
41.69* |
* |
岡崎高 |
岡崎高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
男 |
4×100mR |
12 |
41.76* |
* |
名古屋大谷高 |
名古屋大谷高 |
|
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210501 |
男 |
4×100mR |
12 |
41.76* |
* |
名古屋西高 |
名古屋西高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
男 |
4×100mR |
14 |
41.85* |
* |
愛工大名電高 |
愛工大名電高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210522 |
男 |
4×100mR |
15 |
41.88* |
* |
安城学園高 |
安城学園高 |
|
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210724 |
男 |
4×100mR |
16 |
41.90* |
* |
名古屋西高 |
名古屋西高 |
|
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210703 |
男 |
4×100mR |
17 |
41.91* |
* |
愛工大名電高 |
愛工大名電高 |
|
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210703 |
男 |
4×100mR |
18 |
41.98* |
* |
豊橋東高 |
豊橋東高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210522 |
男 |
4×100mR |
19 |
42.05* |
* |
岡崎北高 |
岡崎北高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210522 |
男 |
4×100mR |
20 |
42.08* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210417 |
男 |
4×100mR |
21 |
42.20* |
* |
岡崎城西高 |
岡崎城西高 |
|
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210703 |
男 |
4×100mR |
22 |
42.21* |
* |
岡崎城西高 |
岡崎城西高 |
|
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
OP |
20210724 |
男 |
4×100mR |
23 |
42.24* |
* |
愛工大名電高 |
愛工大名電高 |
|
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210501 |
男 |
4×100mR |
24 |
42.25* |
* |
大府東高 |
大府東高 |
|
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210703 |
男 |
4×100mR |
25 |
42.34* |
* |
愛工大名電高 |
愛工大名電高 |
|
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210612 |
男 |
4×100mR |
26 |
42.35* |
* |
安城学園高 |
安城学園高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
男 |
4×100mR |
27 |
42.37* |
* |
三好高 |
三好高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210522 |
男 |
4×100mR |
28 |
42.42* |
* |
名古屋西高 |
名古屋西高 |
|
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210612 |
男 |
4×100mR |
28 |
42.42* |
* |
愛工大名電高 |
愛工大名電高 |
|
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210722 |
男 |
4×100mR |
30 |
42.47* |
* |
尾北高 |
尾北高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210522 |
男 |
4×100mR |
31 |
42.48* |
* |
名古屋高 |
名古屋高 |
|
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210501 |
男 |
4×100mR |
32 |
42.52* |
* |
名古屋高 |
名古屋高 |
|
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210403 |
男 |
4×100mR |
33 |
42.59* |
* |
豊橋東高 |
豊橋東高 |
|
第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
1 |
20210723 |
男 |
4×100mR |
34 |
42.61* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
プレシーズンゲーム |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210321 |
男 |
4×100mR |
34 |
42.61* |
* |
至学館高 |
至学館高 |
|
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210612 |
男 |
4×100mR |
36 |
42.64* |
* |
豊橋東高 |
豊橋東高 |
|
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210410 |
男 |
4×100mR |
36 |
42.64* |
* |
豊川高 |
豊川高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210502 |
男 |
4×100mR |
38 |
42.66* |
* |
豊橋東高 |
豊橋東高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210502 |
男 |
4×100mR |
39 |
42.72* |
* |
栄徳高 |
栄徳高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210522 |
男 |
4×100mR |
39 |
42.72* |
* |
栄徳高 |
栄徳高 |
|
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210703 |
男 |
4×100mR |
39 |
42.72* |
* |
三好高 |
三好高 |
|
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210703 |
男 |
4×100mR |
39 |
42.72* |
* |
豊橋東高 |
豊橋東高 |
|
第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 |
愛知 |
豊橋市陸上競技場 |
1 |
20210801 |
男 |
4×100mR |
39 |
42.72* |
* |
豊橋東高 |
豊橋東高 |
|
第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 |
愛知 |
豊橋市陸上競技場 |
1 |
20210801 |
男 |
4×100mR |
44 |
42.73* |
* |
愛工大名電高 |
愛工大名電高 |
|
第4回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
4 |
20210710 |
男 |
4×100mR |
44 |
42.73* |
* |
岡崎城西高 |
岡崎城西高 |
|
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210724 |
男 |
4×100mR |
46 |
42.77* |
* |
松蔭高 |
松蔭高 |
|
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210501 |
男 |
4×100mR |
47 |
42.81* |
* |
愛工大名電高 |
愛工大名電高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210522 |
男 |
4×100mR |
48 |
42.82* |
* |
名古屋南高 |
名古屋南高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
男 |
4×100mR |
49 |
42.84* |
* |
岡崎学園高 |
岡崎学園高 |
|
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210529 |
男 |
4×100mR |
50 |
42.88* |
* |
阿久比高 |
阿久比高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210522 |
男 |
4×400mR |
1 |
3.14.79* |
* |
豊川高 |
豊川高 |
|
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210704 |
男 |
4×400mR |
2 |
3.14.95* |
* |
岡崎城西高 |
岡崎城西高 |
|
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210704 |
男 |
4×400mR |
3 |
3.15.40* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210704 |
男 |
4×400mR |
4 |
3.15.81* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
5 |
3.16.23* |
* |
岡崎城西高 |
岡崎城西高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
6 |
3.16.36* |
* |
桜丘高 |
桜丘高 |
|
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210606 |
男 |
4×400mR |
6 |
3.16.36* |
* |
桜丘高 |
桜丘高 |
|
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210704 |
男 |
4×400mR |
8 |
3.17.47* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
9 |
3.17.80* |
* |
豊川高 |
豊川高 |
|
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210704 |
男 |
4×400mR |
10 |
3.18.73* |
* |
豊川高 |
豊川高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
11 |
3.18.91* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
2 |
20210613 |
男 |
4×400mR |
12 |
3.18.95* |
* |
豊橋東高 |
豊橋東高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
13 |
3.19.25* |
* |
豊橋南高 |
豊橋南高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
14 |
3.19.47* |
* |
愛工大名電高 |
愛工大名電高 |
|
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210704 |
男 |
4×400mR |
15 |
3.20.02* |
* |
豊橋東高 |
豊橋東高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
16 |
3.20.45* |
* |
岡崎城西高 |
岡崎城西高 |
|
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
7 |
20210704 |
男 |
4×400mR |
17 |
3.20.46* |
* |
桜丘高 |
桜丘高 |
|
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
8 |
20210704 |
男 |
4×400mR |
18 |
3.20.89* |
* |
一宮高 |
一宮高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
19 |
3.21.00* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210411 |
男 |
4×400mR |
20 |
3.21.06* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210503 |
男 |
4×400mR |
21 |
3.21.66* |
* |
豊橋東高 |
豊橋東高 |
|
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210606 |
男 |
4×400mR |
22 |
3.21.97* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210404 |
男 |
4×400mR |
23 |
3.22.13* |
* |
岡崎城西高 |
岡崎城西高 |
|
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210606 |
男 |
4×400mR |
24 |
3.22.55* |
* |
安城学園高 |
安城学園高 |
|
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210606 |
男 |
4×400mR |
25 |
3.22.63* |
* |
愛工大名電高 |
愛工大名電高 |
|
第4回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
1 |
20210711 |
男 |
4×400mR |
26 |
3.22.68* |
* |
旭丘高 |
旭丘高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
27 |
3.23.09* |
* |
中京大附中京高 |
中京大附中京高 |
|
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210503 |
男 |
4×400mR |
28 |
3.23.27* |
* |
名古屋市立向陽高 |
名古屋市立向陽高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
29 |
3.23.32* |
* |
安城学園高 |
安城学園高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
29 |
3.23.32* |
* |
安城学園高 |
安城学園高 |
|
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210704 |
男 |
4×400mR |
31 |
3.23.48* |
* |
桜丘高 |
桜丘高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210503 |
男 |
4×400mR |
32 |
3.23.65* |
* |
豊川高 |
豊川高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210503 |
男 |
4×400mR |
33 |
3.23.71* |
* |
愛工大名電高 |
愛工大名電高 |
|
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210503 |
男 |
4×400mR |
34 |
3.23.97* |
* |
津島高 |
津島高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
35 |
3.24.39* |
* |
三好高 |
三好高 |
|
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
3 |
20210606 |
男 |
4×400mR |
36 |
3.24.59* |
* |
天白高 |
天白高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
37 |
3.24.63* |
* |
豊橋東高 |
豊橋東高 |
|
第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
1 |
20210723 |
男 |
4×400mR |
38 |
3.24.75* |
* |
岡崎城西高 |
岡崎城西高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210503 |
男 |
4×400mR |
39 |
3.24.90* |
* |
岡崎北高 |
岡崎北高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
40 |
3.25.11* |
* |
瑞陵高 |
瑞陵高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
41 |
3.25.13* |
* |
渥美農高 |
渥美農高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
42 |
3.25.39* |
* |
一宮高 |
一宮高 |
|
第1回尾張記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210411 |
男 |
4×400mR |
43 |
3.25.58* |
* |
一宮高 |
一宮高 |
|
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210605 |
男 |
4×400mR |
44 |
3.25.60* |
* |
豊橋東高 |
豊橋東高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210503 |
男 |
4×400mR |
45 |
3.25.67* |
* |
豊田北高 |
豊田北高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
46 |
3.25.71* |
* |
千種高 |
千種高 |
|
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210503 |
男 |
4×400mR |
47 |
3.25.82* |
* |
愛工大名電高 |
愛工大名電高 |
|
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210411 |
男 |
4×400mR |
48 |
3.25.88* |
* |
豊橋東高 |
豊橋東高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210503 |
男 |
4×400mR |
49 |
3.25.98* |
* |
明和高 |
明和高 |
|
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210523 |
男 |
4×400mR |
50 |
3.26.13* |
* |
旭丘高 |
旭丘高 |
|
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210503 |
男 |
走高跳 |
1 |
2.01* |
* |
鈴木 琉太 |
岡崎城西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210502 |
男 |
走高跳 |
2 |
1.98* |
* |
乙部 真吾 |
豊川高 |
3 |
第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
1 |
20210723 |
男 |
走高跳 |
3 |
1.97* |
* |
西田 和哉 |
一宮南高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210502 |
男 |
走高跳 |
4 |
1.96* |
* |
今井 駆 |
誠信高 |
3 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210531 |
男 |
走高跳 |
5 |
1.93* |
* |
安井 竣亮 |
一宮高 |
3 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210531 |
男 |
走高跳 |
5 |
1.93* |
* |
高橋 郁実 |
旭野高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210722 |
男 |
走高跳 |
7 |
1.92* |
* |
高橋 晃永 |
尾北高 |
2 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210722 |
男 |
走高跳 |
8 |
1.91* |
* |
加古 彩人 |
中京大附中京高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210722 |
男 |
走高跳 |
9 |
1.90* |
* |
田中 鉄馬 |
岡崎城西高 |
3 |
第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210404 |
男 |
走高跳 |
9 |
1.90* |
* |
柴田 昂樹 |
岡崎城西高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
2 |
20210502 |
男 |
走高跳 |
9 |
1.90* |
* |
川島 晴 |
安城高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
3 |
20210502 |
男 |
走高跳 |
9 |
1.90* |
* |
新実 咲哉 |
鶴城丘高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
4 |
20210502 |
男 |
走高跳 |
9 |
1.90* |
* |
一色 新太 |
豊川高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
10 |
20210522 |
男 |
走高跳 |
9 |
1.90* |
* |
長谷川 豪 |
刈谷北高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210522 |
男 |
走高跳 |
9 |
1.90* |
* |
高木 翔大 |
名城大附高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
9 |
20210522 |
男 |
走高跳 |
9 |
1.90* |
* |
岡松 大那 |
愛工大名電高 |
2 |
第4回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
7 |
20210711 |
男 |
走高跳 |
17 |
1.85* |
* |
高橋 郁実 |
旭野高 |
高2 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210411 |
男 |
走高跳 |
17 |
1.85* |
* |
上村 和生 |
福江高 |
3 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210411 |
男 |
走高跳 |
17 |
1.85* |
* |
中村 大樹 |
名古屋市立山田高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210502 |
男 |
走高跳 |
17 |
1.85* |
* |
清水 翔 |
瑞陵高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
11 |
20210522 |
男 |
走高跳 |
17 |
1.85* |
* |
藤村 優多 |
昭和高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
14 |
20210522 |
男 |
走高跳 |
17 |
1.85* |
* |
高木 魁里 |
岡崎城西高 |
1 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
2 |
20210529 |
男 |
走高跳 |
17 |
1.85* |
* |
永岩 智也 |
誠信高 |
1 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210531 |
男 |
走高跳 |
17 |
1.85* |
* |
田原 佳悟 |
名古屋西高 |
3 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
OP |
20210722 |
男 |
走高跳 |
25 |
1.81* |
* |
河登 新太 |
明和高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
|
20210523 |
男 |
走高跳 |
26 |
1.80* |
* |
大見 悠真 |
豊橋商高 |
3 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210411 |
男 |
走高跳 |
26 |
1.80* |
* |
佐野 匠 |
豊川工高 |
3 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
6 |
20210411 |
男 |
走高跳 |
26 |
1.80* |
* |
室井 龍我 |
豊川高 |
1 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210502 |
男 |
走高跳 |
26 |
1.80* |
* |
横山 泰斗 |
名古屋市立富田高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
19 |
20210522 |
男 |
走高跳 |
26 |
1.80* |
* |
山本進之介 |
豊橋商高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
19 |
20210522 |
男 |
走高跳 |
26 |
1.80* |
* |
富山ダイム |
安城学園高 |
1 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
6 |
20210529 |
男 |
走高跳 |
26 |
1.80* |
* |
松本 浩幸 |
一宮南高 |
1 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210531 |
男 |
走高跳 |
26 |
1.80* |
* |
今泉 裕登 |
桜丘高 |
2 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210606 |
男 |
走高跳 |
26 |
1.80* |
* |
井手野 嵩也 |
名古屋市立向陽高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
4 |
20210722 |
男 |
走高跳 |
26 |
1.80* |
* |
天方 尚太 |
豊橋西高 |
1 |
第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
1 |
20210723 |
男 |
走高跳 |
26 |
1.80* |
* |
山本 琉誠 |
豊橋工高 |
1 |
第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
2 |
20210723 |
男 |
走高跳 |
26 |
1.80* |
* |
天方 尚太 |
豊橋西高 |
1 |
第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 |
愛知 |
豊橋市陸上競技場 |
2 |
20210801 |
男 |
走高跳 |
38 |
1.75* |
* |
植田 蓮太郎 |
岡崎北高 |
3 |
第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
10 |
20210404 |
男 |
走高跳 |
38 |
1.75* |
* |
早川 幸希 |
安城高 |
3 |
第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
11 |
20210404 |
男 |
走高跳 |
38 |
1.75* |
* |
加藤 日向 |
岡崎工科高 |
2 |
第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
13 |
20210404 |
男 |
走高跳 |
38 |
1.75* |
* |
西川 綜介 |
刈谷高 |
2 |
第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
14 |
20210404 |
男 |
走高跳 |
38 |
1.75* |
* |
市川 翔太 |
豊田南高 |
3 |
第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
7 |
20210404 |
男 |
走高跳 |
38 |
1.75* |
* |
山田 千洋 |
大同大大同高 |
高2 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210411 |
男 |
走高跳 |
38 |
1.75* |
* |
成戸 大達 |
豊橋東高 |
3 |
第53回豊川市競技会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
3 |
20210418 |
男 |
走高跳 |
38 |
1.75* |
* |
東 隆成 |
春日井南高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210502 |
男 |
走高跳 |
38 |
1.75* |
* |
奥村 渡 |
同朋高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
4 |
20210502 |
男 |
走高跳 |
38 |
1.75* |
* |
川上 魁斗 |
至学館高 |
高1 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
10 |
20210613 |
男 |
走高跳 |
38 |
1.75* |
* |
川上 遥仁 |
名城大附高 |
高2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
10 |
20210613 |
男 |
走高跳 |
38 |
1.75* |
* |
西口 温 |
岡崎学園高 |
1 |
第1回西三河龍北競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
6 |
20210711 |
男 |
走高跳 |
38 |
1.75* |
* |
金子 翔太 |
春日井東 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210722 |
男 |
走高跳 |
38 |
1.75* |
* |
森 真心 |
昭和高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
6 |
20210722 |
男 |
走高跳 |
38 |
1.75* |
* |
今泉 裕登 |
桜丘高 |
2 |
第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 |
愛知 |
豊橋市陸上競技場 |
4 |
20210801 |
男 |
走高跳 |
38 |
1.75* |
* |
山本 進之介 |
豊橋商高 |
2 |
第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 |
愛知 |
豊橋市陸上競技場 |
5 |
20210801 |
男 |
走高跳 |
38 |
1.75* |
* |
室井 龍我 |
豊川高 |
1 |
第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 |
愛知 |
豊橋市陸上競技場 |
6 |
20210801 |
男 |
棒高跳 |
1 |
4.80* |
* |
谷口 柊斗 |
中京大附中京高 |
3 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210718 |
男 |
棒高跳 |
2 |
4.70* |
* |
中島 颯太 |
中京大附中京高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210502 |
男 |
棒高跳 |
3 |
4.60* |
* |
布目 悠真 |
中京大附中京高 |
3 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210403 |
男 |
棒高跳 |
3 |
4.60* |
* |
津山 瞬佑 |
中京大附中京高 |
3 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210403 |
男 |
棒高跳 |
3 |
4.60* |
* |
林本 匠平 |
中京大附中京高 |
高2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210612 |
男 |
棒高跳 |
6 |
4.50* |
* |
林 鼓太朗 |
岡崎城西高 |
3 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210606 |
男 |
棒高跳 |
7 |
4.40* |
* |
下嶋 結月 |
豊川高 |
3 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210410 |
男 |
棒高跳 |
7 |
4.40* |
* |
安部 桂史郎 |
岡崎北高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210502 |
男 |
棒高跳 |
7 |
4.40* |
* |
神取昂応 |
岡崎城西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
男 |
棒高跳 |
10 |
4.30* |
* |
前川 祐也 |
豊川高 |
2 |
第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
1 |
20210723 |
男 |
棒高跳 |
11 |
4.11* |
* |
久世 優空 |
中京大附中京高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210721 |
男 |
棒高跳 |
12 |
4.00* |
* |
豊田 隼平 |
岡崎城西高 |
3 |
第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210404 |
男 |
棒高跳 |
12 |
4.00* |
* |
武内 伊織 |
一宮南高 |
3 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210410 |
男 |
棒高跳 |
12 |
4.00* |
* |
野木森 郁哉 |
犬山高 |
2 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210410 |
男 |
棒高跳 |
12 |
4.00* |
* |
真島 陸 |
中京大附中京高 |
高1 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
5 |
20210612 |
男 |
棒高跳 |
12 |
4.00* |
* |
畔柳 凌大 |
岡崎城西高 |
2 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210724 |
男 |
棒高跳 |
12 |
4.00* |
* |
久世 優空 |
中京大中京高 |
1 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210731 |
男 |
棒高跳 |
18 |
3.90* |
* |
時原 仁 |
岡崎城西高 |
1 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210724 |
男 |
棒高跳 |
19 |
3.80* |
* |
田辺 悠馬 |
中京大附中京高 |
高2 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
7 |
20210403 |
男 |
棒高跳 |
19 |
3.80* |
* |
加藤 旭敏 |
豊川高 |
3 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210410 |
男 |
棒高跳 |
19 |
3.80* |
* |
倉内 翔平 |
西尾高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
5 |
20210502 |
男 |
棒高跳 |
19 |
3.80* |
* |
牧野 絃輝 |
岡崎城西高 |
1 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210724 |
男 |
棒高跳 |
23 |
3.40* |
* |
加藤 颯 |
犬山高 |
1 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210723 |
男 |
棒高跳 |
24 |
3.30* |
* |
丹羽 佑槙 |
小牧高 |
1 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210723 |
男 |
棒高跳 |
24 |
3.30* |
* |
永岩 直也 |
小牧工高 |
1 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210723 |
男 |
棒高跳 |
26 |
3.20* |
* |
加藤 陽向 |
常滑高 |
高3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
7 |
20210410 |
男 |
棒高跳 |
27 |
3.10* |
* |
山本 竜己 |
西春高 |
2 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210605 |
男 |
棒高跳 |
28 |
3.00* |
* |
稲付 柊治 |
犬山高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210502 |
男 |
棒高跳 |
29 |
2.80* |
* |
藤田 悠太 |
西春高 |
1 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210605 |
男 |
棒高跳 |
30 |
2.30* |
* |
加藤 唯汰 |
常滑高 |
1 |
第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
2 |
20210502 |
男 |
走幅跳 |
1 |
7.40* |
+1.9* |
田中 瑛一 |
豊橋南高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210501 |
男 |
走幅跳 |
2 |
7.34* |
+0.1* |
中島 海翔 |
名城大附高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210521 |
男 |
走幅跳 |
3 |
7.24* |
+1.5* |
中島 海翔 |
名城大附 |
3 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210731 |
男 |
走幅跳 |
4 |
7.12* |
-1.0* |
田中 瑛一 |
豊橋南高 |
2 |
第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 |
愛知 |
豊橋市陸上競技場 |
1 |
20210801 |
男 |
走幅跳 |
5 |
7.08* |
+1.4* |
立野 秀 |
西尾高 |
2 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
8 |
20210717 |
男 |
走幅跳 |
6 |
7.07* |
+2.0* |
渡辺 翼 |
大府東高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210501 |
男 |
走幅跳 |
7 |
7.03* |
+1.1* |
鈴木 空也 |
岡崎城西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210501 |
男 |
走幅跳 |
8 |
6.99* |
+0.8* |
池ケ谷 賢吾 |
岡崎城西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210521 |
男 |
走幅跳 |
9 |
6.98* |
+2.0* |
福井 篤輝 |
安城学園高 |
2 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210724 |
男 |
走幅跳 |
10 |
6.91* |
+0.5* |
加藤 隼輝 |
中京大附中京高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
|
20210522 |
男 |
走幅跳 |
11 |
6.85* |
+1.8* |
生田 幸長 |
安城学園高 |
2 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210724 |
男 |
走幅跳 |
12 |
6.84* |
+1.4* |
羽田 桂吾 |
岡崎城西高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
5 |
20210501 |
男 |
走幅跳 |
13 |
6.82* |
+1.7* |
山坂 隼也 |
愛工大名電高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210721 |
男 |
走幅跳 |
14 |
6.81* |
+2.0* |
神谷 将希 |
西尾高 |
2 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210724 |
男 |
走幅跳 |
15 |
6.78* |
+1.7* |
森部 諒 |
名城大附高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210721 |
男 |
走幅跳 |
16 |
6.72* |
+0.7* |
安東 純平 |
名古屋市立向陽高 |
高2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
5 |
20210613 |
男 |
走幅跳 |
17 |
6.70* |
+2.0* |
夏目 廉太郎 |
時習館高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210501 |
男 |
走幅跳 |
18 |
6.65* |
+1.9* |
渡久地 海 |
名古屋大谷高 |
2 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210501 |
男 |
走幅跳 |
19 |
6.61* |
+0.2* |
吉田 和輝 |
豊川高 |
3 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210605 |
男 |
走幅跳 |
20 |
6.58* |
+0.1* |
河登 新太 |
明和高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
|
20210522 |
男 |
走幅跳 |
21 |
6.57* |
+1.6* |
横井 大智 |
一宮高 |
2 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210723 |
男 |
走幅跳 |
22 |
6.56* |
+0.2* |
梅村 陽斗 |
春日井南高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
12 |
20210521 |
男 |
走幅跳 |
23 |
6.53* |
+2.0* |
宇佐見 太紀 |
至学館高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210721 |
男 |
走幅跳 |
24 |
6.50* |
+2.0* |
大嶋 駿斗 |
豊橋東高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210501 |
男 |
走幅跳 |
25 |
6.46* |
+1.0* |
内田 耕陽 |
名古屋市立向陽高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
5 |
20210501 |
男 |
走幅跳 |
26 |
6.43* |
+1.0* |
松本 蒼琉 |
名古屋市立富田高 |
高3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
4 |
20210613 |
男 |
走幅跳 |
27 |
6.42* |
+0.1* |
津山 瞬佑 |
中京大附中京高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
18 |
20210521 |
男 |
走幅跳 |
27 |
6.42* |
+0.4* |
都 勘太 |
三好高 |
3 |
第4回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
10 |
20210710 |
男 |
走幅跳 |
29 |
6.41* |
+0.2* |
谷口 瑶昊 |
愛工大名電高 |
1 |
第4回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
11 |
20210710 |
男 |
走幅跳 |
29 |
6.41* |
+1.4* |
岩瀬 颯汰 |
岡崎城西高 |
1 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210724 |
男 |
走幅跳 |
31 |
6.39* |
+1.1* |
三井 晃 |
明和 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210721 |
男 |
走幅跳 |
32 |
6.37* |
+0.7* |
木場 琢人 |
AC一宮 |
|
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210410 |
男 |
走幅跳 |
32 |
6.37* |
+0.9* |
辻井 煕 |
大府東高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
20 |
20210521 |
男 |
走幅跳 |
34 |
6.35* |
+0.6* |
川口 遥己 |
中京大中京高 |
2 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
3 |
20210731 |
男 |
走幅跳 |
35 |
6.34* |
+1.0* |
中西 尊流 |
至学館高 |
高2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
12 |
20210613 |
男 |
走幅跳 |
36 |
6.30* |
+1.6* |
高野 大地 |
西尾高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
8 |
20210501 |
男 |
走幅跳 |
36 |
6.30* |
+1.7* |
五藤 翔 |
一宮高 |
1 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210505 |
男 |
走幅跳 |
36 |
6.30* |
0.0* |
粟原 佑磨 |
春日井南高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
|
20210522 |
男 |
走幅跳 |
39 |
6.29* |
-0.9* |
田原 佳悟 |
名古屋西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
|
20210522 |
男 |
走幅跳 |
39 |
6.29* |
+1.1* |
杉山 京平 |
愛知総合工科高 |
高3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
14 |
20210613 |
男 |
走幅跳 |
41 |
6.28* |
+0.3* |
伊藤 優真 |
名古屋西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
|
20210522 |
男 |
走幅跳 |
42 |
6.26* |
+1.7* |
花井 玲央那 |
大府高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
21 |
20210521 |
男 |
走幅跳 |
42 |
6.26* |
+1.3* |
岡田 拓也 |
岡崎高 |
2 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210724 |
男 |
走幅跳 |
44 |
6.25* |
-0.2* |
小林 丈一朗 |
豊川工高 |
3 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210605 |
男 |
走幅跳 |
44 |
6.25* |
0.0* |
川口 遥己 |
中京大附中京高 |
高2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
15 |
20210613 |
男 |
走幅跳 |
46 |
6.24* |
+1.6* |
古橋 航青 |
豊田南高 |
1 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
13 |
20210605 |
男 |
走幅跳 |
47 |
6.23* |
+0.2* |
岡松 大那 |
愛工大名電高 |
2 |
第4回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
13 |
20210710 |
男 |
走幅跳 |
48 |
6.21* |
+2.0* |
高橋 寛汰 |
渥美農高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
5 |
20210501 |
男 |
走幅跳 |
49 |
6.19* |
+0.6* |
難波 亮太 |
名古屋市立向陽高 |
高1+ |
プレシーズンゲーム |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210321 |
男 |
走幅跳 |
49 |
6.19* |
+1.7* |
伊貝 渉 |
一宮南高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210505 |
男 |
走幅跳 |
49 |
6.19* |
+1.3* |
渋谷 啓吾 |
愛工大名電高 |
2 |
第4回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
14 |
20210710 |
男 |
三段跳 |
1 |
14.73* |
+1.0* |
藤野 晃志 |
岡崎高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210523 |
男 |
三段跳 |
1 |
14.73* |
+2.0* |
加藤 隼輝 |
中京大附中京高 |
高3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
1 |
20210612 |
男 |
三段跳 |
3 |
14.17* |
+1.9* |
今井 駆 |
誠信高 |
3 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210411 |
男 |
三段跳 |
4 |
14.16* |
+1.8* |
横井 大智 |
一宮高 |
2 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
8 |
20210718 |
男 |
三段跳 |
5 |
13.95* |
+1.9* |
難波 亮太 |
名古屋市立向陽高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210722 |
男 |
三段跳 |
6 |
13.92* |
+0.7* |
田中 瑛一 |
豊橋南高 |
2 |
第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
1 |
20210723 |
男 |
三段跳 |
7 |
13.86* |
+1.0* |
神谷 海成 |
岡崎城西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210503 |
男 |
三段跳 |
8 |
13.70* |
+1.8* |
岡松 大那 |
愛工大名電高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210722 |
男 |
三段跳 |
9 |
13.69* |
+0.9* |
池ケ谷 賢吾 |
岡崎城西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
2 |
20210503 |
男 |
三段跳 |
10 |
13.61* |
+1.1* |
清水 翔 |
瑞陵高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
8 |
20210523 |
男 |
三段跳 |
11 |
13.50* |
+1.6* |
神谷 将希 |
西尾高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
4 |
20210503 |
男 |
三段跳 |
12 |
13.43* |
+2.0* |
渡久地 海 |
名古屋大谷高 |
2 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210503 |
男 |
三段跳 |
13 |
13.33* |
+1.3* |
丹羽 琉一 |
一宮南高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210503 |
男 |
三段跳 |
14 |
13.30* |
+0.9* |
渡辺 翼 |
大府東高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
11 |
20210523 |
男 |
三段跳 |
15 |
13.15* |
+1.0* |
山坂 隼也 |
愛工大名電高 |
高2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
8 |
20210612 |
男 |
三段跳 |
16 |
13.09* |
+1.6* |
松本 蒼琉 |
名古屋市立富田高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
14 |
20210523 |
男 |
三段跳 |
17 |
13.06* |
+1.9* |
吉田 和輝 |
豊川高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
15 |
20210523 |
男 |
三段跳 |
18 |
13.01* |
-0.2* |
鈴木 空也 |
岡崎城西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
5 |
20210503 |
男 |
三段跳 |
19 |
13.00* |
+2.0* |
今津 武琉 |
昭和高 |
高3 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210403 |
男 |
三段跳 |
20 |
12.97* |
-0.9* |
伊藤 佑哉 |
旭野高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
16 |
20210523 |
男 |
三段跳 |
21 |
12.95* |
+1.9* |
西田 和哉 |
一宮南高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
9 |
20210523 |
男 |
三段跳 |
22 |
12.91* |
+1.8* |
川口 遥己 |
中京大附中京高 |
高2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
10 |
20210612 |
男 |
三段跳 |
22 |
12.91* |
+2.0* |
渡辺 響 |
昭和高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
5 |
20210722 |
男 |
三段跳 |
24 |
12.86* |
+0.6* |
福井 篤輝 |
安城学園高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
6 |
20210503 |
男 |
三段跳 |
25 |
12.78* |
+0.8* |
高橋 晃永 |
尾北高 |
2 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210606 |
男 |
三段跳 |
26 |
12.77* |
+1.7* |
加古 彩人 |
中京大附中京高 |
高1 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
12 |
20210612 |
男 |
三段跳 |
27 |
12.72* |
+1.1* |
乙部 真吾 |
豊川高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
19 |
20210523 |
男 |
三段跳 |
27 |
12.72* |
+1.3* |
越 大空 |
大府東高 |
高2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
13 |
20210612 |
男 |
三段跳 |
29 |
12.67* |
+1.1* |
林 翼 |
名古屋大谷高 |
高2 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
8 |
20210403 |
男 |
三段跳 |
30 |
12.64* |
+1.9* |
馬場崎 友悟 |
豊田西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
7 |
20210503 |
男 |
三段跳 |
31 |
12.61* |
+2.0* |
阪本 貫太 |
昭和高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
8 |
20210722 |
男 |
三段跳 |
32 |
12.59* |
+0.8* |
岩村 明星 |
西春高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
20 |
20210523 |
男 |
三段跳 |
33 |
12.56* |
-1.0* |
生田 幸長 |
安城学園高 |
2 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
7 |
20210606 |
男 |
三段跳 |
34 |
12.53* |
+1.4* |
亀山 聡太 |
高蔵寺高 |
高2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
15 |
20210612 |
男 |
三段跳 |
35 |
12.49* |
+0.9* |
原田 祥太 |
大府高 |
高3 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
10 |
20210403 |
男 |
三段跳 |
35 |
12.49* |
+1.2* |
福島 桃太 |
中京大附中京高 |
高2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
17 |
20210612 |
男 |
三段跳 |
37 |
12.46* |
+1.0* |
松本 大知 |
一宮高 |
3 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210606 |
男 |
三段跳 |
38 |
12.45* |
+0.5* |
天野 凌槙 |
宝陵高 |
2 |
第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
2 |
20210723 |
男 |
三段跳 |
38 |
12.45* |
+0.4* |
福田 龍平 |
西尾高 |
2 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210724 |
男 |
三段跳 |
40 |
12.44* |
+2.0* |
宮下 颯汰 |
瑞陵高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
5 |
20210503 |
男 |
三段跳 |
41 |
12.41* |
+1.5* |
丸田 星斗 |
一宮西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210503 |
男 |
三段跳 |
42 |
12.34* |
+0.3* |
渡辺 翔馬 |
岡崎学園高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
8 |
20210503 |
男 |
三段跳 |
43 |
12.33* |
+1.2* |
三浦 心歩 |
高蔵寺高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
4 |
20210503 |
男 |
三段跳 |
44 |
12.31* |
+1.3* |
夏目 廉太郎 |
時習館高 |
3 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210411 |
男 |
三段跳 |
44 |
12.31* |
+0.2* |
加藤 佑基 |
豊田西高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
9 |
20210503 |
男 |
三段跳 |
46 |
12.30* |
+1.4* |
上田 聖也 |
瀬戸高 |
高3 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
12 |
20210403 |
男 |
三段跳 |
47 |
12.28* |
-0.1* |
和田 直樹 |
桜丘高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
6 |
20210503 |
男 |
三段跳 |
48 |
12.26* |
+1.7* |
横山 孝祐 |
旭野高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
5 |
20210503 |
男 |
三段跳 |
48 |
12.26* |
+1.5* |
大藤 守遥 |
渥美農高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
5 |
20210503 |
男 |
三段跳 |
50 |
12.22* |
-0.5* |
河合 智琉 |
成章高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
7 |
20210503 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
1 |
13.15* |
* |
浅井 謙臣 |
名古屋高 |
3 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210717 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
2 |
12.23* |
* |
兵藤 拓郎 |
名古屋大谷高 |
1 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
7 |
20210717 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
3 |
12.04* |
* |
庭野 夏海 |
誠信高 |
3 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
10 |
20210717 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
4 |
11.93* |
* |
半田 千空 |
中京大附中京高 |
3 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
11 |
20210717 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
5 |
11.38* |
* |
尾崎 涼 |
三好高 |
1 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
15 |
20210717 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
6 |
9.91* |
* |
高柳 翼 |
桜丘高 |
2 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210605 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
7 |
9.87* |
* |
高柳 翼 |
桜丘高 |
2 |
第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 |
愛知 |
豊橋市陸上競技場 |
2 |
20210801 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
8 |
9.85* |
* |
堀田 晴 |
豊川高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
|
20210703 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
9 |
9.67* |
* |
久瀬 智也 |
渥美農高 |
3 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210605 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
10 |
8.85* |
* |
石橋 大翔 |
成章高 |
2 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
5 |
20210605 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
11 |
8.57* |
* |
金原 幸太 |
一色高 |
2 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
6 |
20210605 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
12 |
8.15* |
* |
中野 陽登 |
豊橋南高 |
2 |
第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 |
愛知 |
豊橋市陸上競技場 |
6 |
20210801 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
13 |
7.83* |
* |
渡辺 悠人 |
豊橋西高 |
2 |
第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 |
愛知 |
豊橋市陸上競技場 |
7 |
20210801 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
14 |
7.48* |
* |
山本 遼輝 |
豊橋東高 |
2 |
第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 |
愛知 |
豊橋市陸上競技場 |
8 |
20210801 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
15 |
7.39* |
* |
近藤 音結 |
豊橋工高 |
2 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
6 |
20210605 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
16 |
6.05* |
* |
加藤 大 |
猿投農林高 |
3 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
8 |
20210605 |
男 |
砲丸投(7.260kg) |
17 |
5.78* |
* |
荒木 郁音 |
桜丘高 |
2 |
第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 |
愛知 |
豊橋市陸上競技場 |
9 |
20210801 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
1 |
15.35* |
* |
原 維近 |
春日井工科 |
3 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
OP |
20210722 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
2 |
14.85* |
* |
浅井 謙臣 |
名古屋高 |
3 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210403 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
3 |
14.16* |
* |
長嶋 流万 |
名古屋大谷高 |
3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210410 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
4 |
14.13* |
* |
半田 千空 |
中京大附中京高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210523 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
5 |
13.98* |
* |
庭野 夏海 |
誠信高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210523 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
6 |
13.54* |
* |
兵頭 拓郎 |
名古屋大谷高 |
1 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210503 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
7 |
13.50* |
* |
兵藤 拓郎 |
名古屋大谷高 |
1 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210523 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
8 |
13.43* |
* |
中島 寛亮 |
名古屋大谷高 |
3 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
5 |
20210403 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
9 |
13.13* |
* |
野崎 匠音 |
一宮興道高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210503 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
10 |
12.92* |
* |
米沢 拓真 |
旭野高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210523 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
11 |
12.69* |
* |
新美 理輝 |
誠信高 |
2 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210722 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
12 |
12.47* |
* |
尾崎 涼 |
三好高 |
1 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210503 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
13 |
12.33* |
* |
磯部 佳孝 |
豊丘高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210503 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
14 |
12.13* |
* |
河本 雅嵩 |
名古屋大谷高 |
高1 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
6 |
20210410 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
15 |
12.06* |
* |
高柳 翼 |
桜丘高 |
2 |
第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
1 |
20210723 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
16 |
11.85* |
* |
三宅 理史 |
一宮興道高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
10 |
20210523 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
17 |
11.75* |
* |
柳 勇次 |
誠信高 |
1 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210503 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
17 |
11.75* |
* |
阿部 慧吾 |
安城学園高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
11 |
20210523 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
19 |
11.70* |
* |
平沢 大河 |
岡崎西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
13 |
20210523 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
20 |
11.67* |
* |
安藤 蒼史 |
名古屋高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
14 |
20210523 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
21 |
11.66* |
* |
池田 光太郎 |
安城学園高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
2 |
20210503 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
22 |
11.61* |
* |
樋口 宗頼 |
瑞陵高 |
高3 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
8 |
20210403 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
22 |
11.61* |
* |
堀田 晴 |
豊川高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
|
20210522 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
24 |
11.53* |
* |
渡辺 隼 |
大府高 |
1 |
第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210501 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
25 |
11.43* |
* |
浜田 大夢 |
丹羽高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210503 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
26 |
11.36* |
* |
立松 大 |
名古屋市工高 |
高3 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
9 |
20210403 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
27 |
11.26* |
* |
土屋 大智 |
名古屋高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210722 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
28 |
11.07* |
* |
桜庭 吏玖 |
春日井高 |
高1 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
6 |
20210613 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
29 |
11.06* |
* |
都築 駿太 |
知多翔洋高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
18 |
20210523 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
30 |
11.01* |
* |
宮原 醇 |
春日井工科高 |
2 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
4 |
20210503 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
31 |
10.98* |
* |
久瀬 智也 |
渥美農高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210503 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
31 |
10.98* |
* |
中田 穣太 |
小坂井高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210503 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
33 |
10.88* |
* |
渡辺 雅士 |
春日井南高 |
2 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
5 |
20210503 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
34 |
10.86* |
* |
伊豆原 聖太 |
東郷高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
4 |
20210503 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
35 |
10.85* |
* |
阿知波 宏斗 |
安城学園高 |
1 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
5 |
20210503 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
36 |
10.84* |
* |
大場 崇文 |
小坂井高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
5 |
20210503 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
37 |
10.81* |
* |
大橋 裕虎 |
名古屋高 |
高3 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
11 |
20210403 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
38 |
10.77* |
* |
小林 歩希 |
豊川高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
6 |
20210503 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
39 |
10.73* |
* |
高橋 大地 |
美和高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210503 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
40 |
10.54* |
* |
小野 悠太 |
千種高 |
高2 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
13 |
20210403 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
41 |
10.52* |
* |
杉田 晶俊 |
知多翔洋高 |
1 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
25 |
20210523 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
42 |
10.47* |
* |
西原 柊護 |
愛産大工高 |
高3 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
14 |
20210403 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
43 |
10.45* |
* |
鈴木 櫂斗 |
中京大附中京高 |
1 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
|
20210522 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
44 |
10.41* |
* |
西本 飛琉 |
岡崎工科高 |
2 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210724 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
45 |
10.36* |
* |
赤峰 滉大朗 |
松蔭高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
7 |
20210503 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
46 |
10.33* |
* |
堀川 航太郎 |
愛知教大附高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
6 |
20210503 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
47 |
10.31* |
* |
上村 篤史 |
名古屋市立向陽高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
8 |
20210503 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
48 |
10.29* |
* |
佐藤 喜嗣 |
桜丘高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
7 |
20210503 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
49 |
10.14* |
* |
粟原 佑磨 |
春日井南高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
|
20210522 |
男 |
砲丸投(6.000kg) |
50 |
9.97* |
* |
磯田 直希 |
昭和高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
9 |
20210503 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
1 |
15.27* |
* |
兵頭 拓郎 |
名古屋大谷高 |
1 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
1 |
20210703 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
2 |
14.94* |
* |
兵藤 拓郎 |
名古屋大谷高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210721 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
3 |
14.45* |
* |
尾崎 涼 |
三好高 |
1 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210703 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
4 |
13.46* |
* |
柳 勇次 |
誠信高 |
1 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210703 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
5 |
13.24* |
* |
桜庭 吏玖 |
春日井高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210721 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
6 |
12.98* |
* |
河本 雅崇 |
名古屋大谷高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210721 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
7 |
12.58* |
* |
河本 雅嵩 |
名古屋大谷高 |
1 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210417 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
8 |
12.20* |
* |
根本 睦千 |
名古屋西高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
4 |
20210721 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
9 |
11.84* |
* |
神谷 鎮伍 |
至学館高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
5 |
20210721 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
10 |
11.72* |
* |
平井 海莉 |
豊橋南高 |
1 |
第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
1 |
20210723 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
11 |
11.62* |
* |
福原 希未 |
刈谷北高 |
1 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210724 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
12 |
11.09* |
* |
肥田 悠聖 |
愛知学院愛知高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
6 |
20210721 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
13 |
10.53* |
* |
花井 大晴 |
尾西高 |
1 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210723 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
14 |
10.38* |
* |
佐藤 光一 |
岡崎工科高 |
1 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210724 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
15 |
10.26* |
* |
木村 建太 |
名古屋南高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
7 |
20210721 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
16 |
10.17* |
* |
伊藤 卓弥 |
松蔭 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
8 |
20210721 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
17 |
10.02* |
* |
戸田 健斗 |
愛知啓成高 |
1 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210723 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
18 |
9.85* |
* |
有本 光希 |
TSM |
3 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
7 |
20210731 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
19 |
9.76* |
* |
吉川 一葉 |
TSM |
3 |
第2回名古屋地区ジュニア競技会 |
愛知 |
パロマ瑞穂北陸上競技場 |
8 |
20210731 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
20 |
9.29* |
* |
神谷 孝弘 |
渥美農高 |
1 |
第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
2 |
20210723 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
21 |
9.16* |
* |
早川 暢紀 |
渥美農高 |
1 |
第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
3 |
20210723 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
22 |
9.11* |
* |
遠藤 秀悟 |
愛知総合工科高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
9 |
20210721 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
23 |
9.02* |
* |
渡辺 望生 |
熱田高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
10 |
20210721 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
24 |
8.98* |
* |
大歳 瑞貴 |
豊田北高 |
1 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210724 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
25 |
8.91* |
* |
棚橋 瑛一郎 |
星城高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
11 |
20210721 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
26 |
8.28* |
* |
青木 翼 |
春日井南高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
12 |
20210721 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
27 |
8.25* |
* |
原田将五 |
猿投農林高 |
1 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210724 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
28 |
8.12* |
* |
藤根 聡真 |
西春高 |
1 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210723 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
29 |
7.93* |
* |
松野 然 |
愛産大工高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
13 |
20210721 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
30 |
7.67* |
* |
谷井 夕星 |
愛産大工高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
14 |
20210721 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
31 |
7.65* |
* |
八神 淳人 |
市名東高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
15 |
20210721 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
32 |
7.42* |
* |
下田 朋佳 |
春日井南高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
16 |
20210721 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
33 |
7.38* |
* |
宮本 凌 |
成章高 |
1 |
第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
4 |
20210723 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
34 |
7.36* |
* |
伊藤 照真 |
国府高 |
1 |
第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
5 |
20210723 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
35 |
7.05* |
* |
安田 将観 |
小牧南高 |
1 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210723 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
36 |
6.85* |
* |
鶴田 祐也 |
一宮高 |
1 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210723 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
37 |
6.37* |
* |
安江 吉正 |
新川高 |
1 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210723 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
38 |
6.31* |
* |
橋本 凰来 |
滝学園滝高 |
1 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
8 |
20210723 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
39 |
5.93* |
* |
小林 奏太 |
惟信 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
17 |
20210721 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
40 |
5.45* |
* |
栗真 拓翔 |
一宮北高 |
1 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
|
20210723 |
男 |
砲丸投(5.000kg) |
41 |
4.91* |
* |
山本 遥河 |
杏和高 |
1 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
|
20210723 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
1 |
38.94* |
* |
庭野 夏海 |
誠信高 |
3 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
8 |
20210718 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
2 |
37.58* |
* |
長嶋 流万 |
名古屋大谷高 |
3 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
9 |
20210718 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
3 |
35.42* |
* |
上村 勇輝 |
名古屋大谷高 |
3 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
13 |
20210718 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
4 |
31.17* |
* |
阿部 慧吾 |
安城学園高 |
2 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
5 |
28.84* |
* |
佐藤 喜嗣 |
桜丘高 |
2 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
6 |
28.20* |
* |
田替 漣 |
成章高 |
2 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
4 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
7 |
27.30* |
* |
久瀬 智也 |
渥美農高 |
3 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
5 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
8 |
27.13* |
* |
石橋 大翔 |
成章高 |
2 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
6 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
9 |
25.60* |
* |
堀田 晴 |
豊川高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
|
20210704 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
10 |
24.54* |
* |
今泉 陸夢 |
渥美農高 |
2 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
7 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
11 |
24.42* |
* |
金原 幸太 |
一色高 |
2 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
8 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
12 |
23.67* |
* |
浜崎 京太 |
豊橋商高 |
2 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
8 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
13 |
22.94* |
* |
牧野 恭大 |
渥美農高 |
2 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
9 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
14 |
21.94* |
* |
渡辺 悠人 |
豊橋西高 |
2 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
10 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
15 |
20.79* |
* |
長谷川 莉玖 |
犬山高 |
3 |
第4回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
9 |
20210710 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
16 |
19.31* |
* |
堀 早雲 |
渥美農高 |
2 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
12 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
17 |
19.06* |
* |
大野 晴貴 |
豊橋工高 |
2 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
13 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
18 |
18.67* |
* |
山本 湧也 |
蒲郡東高 |
1 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
14 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
19 |
17.68* |
* |
河辺 大誓 |
渥美農高 |
3 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
15 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
20 |
16.82* |
* |
池野 蒼空 |
蒲郡東高 |
2 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
16 |
20210606 |
男 |
円盤投(2.000kg) |
21 |
13.04* |
* |
西川 瑠唯 |
豊橋工高 |
2 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
17 |
20210606 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
1 |
44.50* |
* |
長嶋 流万 |
名古屋大谷高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210502 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
2 |
42.75* |
* |
庭野 夏海 |
誠信高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210522 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
3 |
42.56* |
* |
上村 勇輝 |
名古屋大谷高 |
3 |
国民体育大会選手選考春季選抜競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
2 |
20210418 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
4 |
38.57* |
* |
大島 颯一 |
新川高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210522 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
5 |
38.31* |
* |
浜口 大地 |
一宮起工科高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210522 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
6 |
38.10* |
* |
佐藤 喜嗣 |
桜丘高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210522 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
7 |
37.37* |
* |
安藤 蒼史 |
名古屋高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210522 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
8 |
37.03* |
* |
阿部 慧吾 |
安城学園高 |
2 |
第1回西三河龍北競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210711 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
9 |
36.87* |
* |
神戸 良介 |
三好高 |
2 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210724 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
10 |
36.29* |
* |
樋口 宗頼 |
瑞陵高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210502 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
11 |
34.81* |
* |
兵藤 拓郎 |
名古屋大谷高 |
高1 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
4 |
20210612 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
12 |
34.46* |
* |
柘植 克己 |
三好高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
2 |
20210502 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
13 |
34.45* |
* |
赤峰 滉大朗 |
松蔭高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
9 |
20210522 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
14 |
33.64* |
* |
野崎 匠音 |
一宮興道高 |
3 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210410 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
15 |
33.09* |
* |
根本 睦千 |
名古屋西高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210722 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
16 |
32.98* |
* |
柳 勇次 |
誠信高 |
1 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210723 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
17 |
32.82* |
* |
高橋 大地 |
美和高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210502 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
18 |
32.76* |
* |
兵藤 聖矢 |
名古屋大谷高 |
高3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
5 |
20210612 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
19 |
32.58* |
* |
平沢 大河 |
岡崎西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
3 |
20210502 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
20 |
32.53* |
* |
長尾 草太 |
誠信高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210502 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
21 |
31.82* |
* |
横井 太翔 |
中京大附中京高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
5 |
20210502 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
22 |
31.75* |
* |
大畑 皓誠 |
一宮起工科高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
12 |
20210522 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
23 |
31.69* |
* |
堀川 航太郎 |
愛知教大附高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
5 |
20210502 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
24 |
31.40* |
* |
田替 漣 |
成章高 |
2 |
第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
2 |
20210723 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
25 |
31.27* |
* |
高瀬 稜太 |
桜丘高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210502 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
26 |
31.21* |
* |
東山 紅空 |
名古屋市工高 |
高3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
7 |
20210411 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
27 |
31.00* |
* |
前田 康就 |
三好高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
6 |
20210502 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
28 |
30.84* |
* |
加藤 史也 |
名古屋高 |
高3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
8 |
20210411 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
29 |
30.78* |
* |
久瀬 智也 |
渥美農高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
17 |
20210522 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
30 |
30.21* |
* |
粟原 佑磨 |
春日井南高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210502 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
31 |
30.04* |
* |
上村 篤史 |
名古屋市立向陽高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
7 |
20210502 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
32 |
29.99* |
* |
石橋 大翔 |
成章高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
20 |
20210522 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
33 |
29.45* |
* |
??井 幸大 |
知多翔洋高 |
高3 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
8 |
20210612 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
34 |
29.22* |
* |
山本 結太 |
西春高 |
2 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210606 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
35 |
29.02* |
* |
新美 理輝 |
誠信高 |
2 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
8 |
20210410 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
36 |
28.86* |
* |
磯部 佳孝 |
豊丘高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
6 |
20210502 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
37 |
28.81* |
* |
長谷川 祐大 |
瑞陵高 |
高3 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
7 |
20210404 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
38 |
28.65* |
* |
ミラザ ラウフ |
尾西高 |
3 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210606 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
39 |
28.50* |
* |
ミラザ ワハブ |
尾西高 |
3 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210606 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
40 |
28.48* |
* |
大森 一輝 |
岡崎西高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
7 |
20210502 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
41 |
28.38* |
* |
池田 光太郎 |
安城学園高 |
3 |
第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
6 |
20210404 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
42 |
28.14* |
* |
黒川 凛太郎 |
瑞陵高 |
高2 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
9 |
20210411 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
43 |
28.13* |
* |
木村 建太 |
名古屋南高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210722 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
44 |
27.75* |
* |
田中 佳亮 |
鳴海高 |
2 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
8 |
20210502 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
45 |
27.71* |
* |
市原 想太 |
愛西工高 |
1 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
8 |
20210606 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
46 |
27.68* |
* |
馬場 優哉 |
一宮起工高 |
2 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
|
20210606 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
47 |
27.67* |
* |
大橋 憲慎 |
西春高 |
3 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
|
20210410 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
48 |
27.54* |
* |
三竿 龍士 |
半田東高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210502 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
48 |
27.54* |
* |
石川 裕樹 |
名古屋市立向陽高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210722 |
男 |
円盤投(1.750kg) |
50 |
27.43* |
* |
藤井 雄星 |
一宮起工高 |
3 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
|
20210410 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
1 |
46.80* |
* |
池田 光太郎 |
安城学園高 |
3 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
11 |
20210718 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
2 |
46.17* |
* |
後藤 悠圭 |
愛西工科高 |
3 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
12 |
20210718 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
3 |
45.51* |
* |
神戸 良介 |
三好高 |
2 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
14 |
20210718 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
4 |
44.66* |
* |
米沢 拓真 |
旭野高 |
3 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
15 |
20210718 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
5 |
44.09* |
* |
鈴木 哲生 |
名古屋大谷高 |
3 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
16 |
20210718 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
6 |
35.61* |
* |
秋江 悠斗 |
愛西工高 |
3 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210605 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
7 |
31.69* |
* |
小野田 光希 |
三好高 |
3 |
第1回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学梅村陸上競技場 |
5 |
20210417 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
8 |
31.58* |
* |
高柳 翼 |
桜丘高 |
2 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210605 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
9 |
28.11* |
* |
皆川 朋輝 |
三好高 |
1 |
第4回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
5 |
20210710 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
10 |
22.73* |
* |
尾崎 涼 |
三好高 |
1 |
第4回中京大学土曜競技会 |
愛知 |
中京大学 梅村陸上競技場 |
6 |
20210710 |
男 |
ハンマー投(7.260kg) |
11 |
15.58* |
* |
荒木 郁音 |
桜丘高 |
2 |
第37回東三河選手権 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210605 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
1 |
62.60* |
* |
小島 諒大 |
名古屋大谷高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210521 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
2 |
56.18* |
* |
浜口 大地 |
一宮起工高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
3 |
55.69* |
* |
鈴木 哲生 |
名古屋大谷高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
4 |
53.92* |
* |
米沢 拓真 |
旭野高 |
3 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
3 |
20210404 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
5 |
53.85* |
* |
池田 光太郎 |
安城学園高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
1 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
6 |
53.57* |
* |
神戸 良介 |
三好高 |
2 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210605 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
7 |
52.94* |
* |
後藤 悠圭 |
愛西工高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
8 |
50.20* |
* |
藤井 雄星 |
一宮起工高 |
3 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210605 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
9 |
49.86* |
* |
半田 千空 |
中京大附中京高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210521 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
10 |
49.13* |
* |
天白 龍照 |
名古屋高 |
3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210411 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
11 |
47.65* |
* |
都築 駿太 |
知多翔洋高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
12 |
46.51* |
* |
大畑 皓誠 |
一宮起工高 |
2 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210723 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
13 |
46.33* |
* |
井上 智史 |
旭野高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
9 |
20210521 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
14 |
43.45* |
* |
小池 雄大 |
津島北高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
15 |
42.64* |
* |
阿部 慧吾 |
安城学園高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
3 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
16 |
41.90* |
* |
松下 顕文 |
名古屋高 |
2 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
4 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
17 |
41.50* |
* |
松下 大徳 |
尾西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
18 |
41.29* |
* |
浅井 謙臣 |
名古屋高 |
高3 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
7 |
20210404 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
19 |
40.19* |
* |
滝本 悠人 |
熱田高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
4 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
20 |
40.18* |
* |
山田 颯一 |
愛西工科高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
14 |
20210521 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
21 |
40.05* |
* |
小野田 光希 |
三好高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
4 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
22 |
39.68* |
* |
高柳 翼 |
桜丘高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
23 |
39.39* |
* |
桑野 隼 |
碧南工科高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
15 |
20210521 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
24 |
38.82* |
* |
山田 悠介 |
天白高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210722 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
25 |
38.77* |
* |
馬場 優哉 |
一宮起工高 |
2 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210605 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
26 |
37.94* |
* |
秋江 悠斗 |
愛西工高 |
3 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210411 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
27 |
36.79* |
* |
河本 雅崇 |
名古屋大谷高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210722 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
28 |
36.49* |
* |
高井 亜衣希 |
尾西高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
29 |
36.31* |
* |
市原 想太 |
愛西工高 |
1 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210722 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
30 |
34.33* |
* |
丹羽 佑真 |
旭野高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
4 |
20210722 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
31 |
33.62* |
* |
皆川 朋輝 |
三好高 |
1 |
第1回西三河龍北競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210711 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
32 |
33.36* |
* |
酒井 祐弥 |
名古屋高 |
高3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
10 |
20210411 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
33 |
33.19* |
* |
日比 洸貴 |
津島北高 |
2 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
|
20210411 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
34 |
32.43* |
* |
阿知波 宏斗 |
安城学園高 |
1 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210724 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
35 |
31.66* |
* |
島津 吏玖 |
一宮起工高 |
3 |
第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
|
20210411 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
36 |
31.31* |
* |
木村 駿之介 |
岡崎学園高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
6 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
37 |
31.17* |
* |
渡辺 望生 |
熱田高 |
1 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
5 |
20210722 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
38 |
30.99* |
* |
杉浦 僚哉 |
知多翔洋高 |
高2 |
第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW |
愛知 |
瑞穂北陸上競技場 |
7 |
20210612 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
39 |
30.61* |
* |
竹山 和貴 |
尾西高 |
2 |
第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
|
20210605 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
40 |
29.63* |
* |
中根 雄飛 |
岡崎学園高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
7 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
41 |
29.05* |
* |
吉井 幸大 |
知多翔洋高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
2 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
42 |
28.85* |
* |
花井 大晴 |
尾西高 |
1 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210722 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
43 |
28.07* |
* |
河本 雅嵩 |
名古屋大谷高 |
1 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
6 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
44 |
26.47* |
* |
加藤 孝志朗 |
岡崎学園高 |
2 |
愛知選手権標準記録突破西三河競技会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
4 |
20210605 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
45 |
25.28* |
* |
岩下 幸太郎 |
一宮北高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
|
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
46 |
24.71* |
* |
前田 康就 |
三好高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
9 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
47 |
24.00* |
* |
荒木 郁音 |
桜丘高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
48 |
23.90* |
* |
伊藤 真矢斗 |
同朋高 |
2 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
7 |
20210501 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
49 |
23.67* |
* |
??井 幸大 |
知多翔洋高 |
高2 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
13 |
20210411 |
男 |
ハンマー投(6.000kg) |
50 |
23.32* |
* |
高瀬 稜太 |
桜丘高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210501 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
1 |
64.71* |
* |
横井 太翔 |
中京大附中京高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
1 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
2 |
58.32* |
* |
織田 翔万 |
名古屋大谷高 |
3 |
第81回愛知選手権 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
8 |
20210717 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
3 |
54.91* |
* |
水沢 春仁 |
美和高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
4 |
53.54* |
* |
真名子 智仁 |
昭和高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210523 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
5 |
52.39* |
* |
石原 拓海 |
愛知総合工科高 |
高3 |
第2回名古屋地区クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210410 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
6 |
52.05* |
* |
上野 倖一 |
星城高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210523 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
7 |
51.32* |
* |
柘植 克己 |
三好高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210523 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
8 |
50.53* |
* |
木下 瑠 |
愛産大工高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
8 |
20210523 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
9 |
50.36* |
* |
堀川 航太郎 |
愛知教大附高 |
3 |
第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム |
1 |
20210403 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
10 |
49.91* |
* |
林 大路 |
豊丘高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
1 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
11 |
49.51* |
* |
中井 晴輝 |
大府東高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
1 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
12 |
49.50* |
* |
石川 大 |
愛産大工高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
10 |
20210523 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
13 |
48.58* |
* |
長谷川 祐大 |
瑞陵高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
7 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
14 |
48.25* |
* |
二井 隆俊 |
西春高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
15 |
47.61* |
* |
鬼頭 悠哉 |
天白高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
8 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
16 |
46.73* |
* |
水野 拓海 |
武豊高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
11 |
20210523 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
17 |
46.54* |
* |
大島 颯一 |
新川高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
18 |
45.86* |
* |
大橋 憲慎 |
西春高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
19 |
45.58* |
* |
間宮 良太 |
誠信高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
20 |
45.49* |
* |
粟原 佑磨 |
春日井南高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
2 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
21 |
45.39* |
* |
星 雄一朗 |
豊田西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 |
愛知 |
刈谷市総合運動公園多目的グラウンド |
3 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
22 |
45.27* |
* |
林 嘉名堂 |
名城大附高 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210721 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
23 |
45.24* |
* |
梅田 彩斗 |
半田商高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
3 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
24 |
45.17* |
* |
速水 慧人 |
名古屋高 |
2 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
3 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
25 |
45.12* |
* |
水野 百吉地 |
一宮興道高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
26 |
45.10* |
* |
堀田 晴 |
豊川高 |
3 |
第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210411 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
27 |
44.74* |
* |
中野 陽登 |
豊橋南高 |
2 |
第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 |
愛知 |
豊川市営陸上競技場 |
1 |
20210723 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
28 |
44.57* |
* |
小島 心太朗 |
名古屋西高 |
高3 |
第1回クラス別競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
14 |
20210403 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
29 |
44.44* |
* |
杉浦 祥太 |
幸田高 |
2 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210724 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
30 |
44.41* |
* |
加藤 史也 |
名古屋高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
19 |
20210523 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
31 |
44.22* |
* |
青山 博飛 |
名古屋南高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
9 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
32 |
44.14* |
* |
河辺 大誓 |
渥美農高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
2 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
33 |
44.10* |
* |
宮嶋 優斗 |
五条高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
34 |
43.75* |
* |
稲田 麗羅 |
碧南高 |
2 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210724 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
35 |
43.68* |
* |
杉浦 青空 |
西尾東高 |
1 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210724 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
36 |
43.04* |
* |
秋田 智大 |
国府高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 |
愛知 |
豊橋市営陸上競技場 |
3 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
37 |
42.94* |
* |
土谷 海斗 |
中村 |
2 |
名古屋南北支部学年別競技会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
4 |
20210721 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
38 |
42.84* |
* |
伊藤 優真 |
名古屋西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
|
20210523 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
39 |
42.58* |
* |
切手 雄大 |
常滑高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 |
愛知 |
知多市運動公園陸上競技場 |
4 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
40 |
42.19* |
* |
河西 翔永 |
名古屋高 |
2 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
5 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
41 |
42.05* |
* |
星 雄一郎 |
豊田西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
24 |
20210523 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
42 |
41.82* |
* |
沢田 悠誠 |
美和高 |
2 |
第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210722 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
43 |
41.70* |
* |
磯田 直希 |
昭和高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
10 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
44 |
41.64* |
* |
彦坂 愛斗 |
渥美農高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
27 |
20210523 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
45 |
41.63* |
* |
阿部 泰典 |
中京大附中京高 |
2 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
11 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
46 |
41.56* |
* |
小崎 颯汰 |
幸田高 |
1 |
第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210724 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
47 |
41.28* |
* |
鈴木 陽太 |
春日井高 |
3 |
第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 |
愛知 |
パロマ北競技場 |
7 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
48 |
40.94* |
* |
山田 ユキ |
愛西工高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
8 |
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
49 |
40.91* |
* |
後藤 優希 |
丹羽高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
|
20210503 |
男 |
やり投(800g 1986〜) |
50 |
40.90* |
* |
山本 結太 |
西春高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 |
愛知 |
愛知県一宮総合運動場陸上競技場 |
|
20210503 |
男 |
十種競技(1986〜) |
1 |
4551* |
* |
堀田 晴 |
豊川高 |
3 |
愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 |
愛知 |
瑞穂公園北陸上競技場 |
4 |
20210704 |
男 |
八種競技(高校2006〜) |
1 |
5247* |
* |
田原 佳悟 |
名古屋西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
1 |
20210523 |
男 |
八種競技(高校2006〜) |
2 |
4891* |
* |
伊藤 優真 |
名古屋西高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
2 |
20210523 |
男 |
八種競技(高校2006〜) |
3 |
4862* |
* |
加藤 隼輝 |
中京大附中京高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
3 |
20210523 |
男 |
八種競技(高校2006〜) |
4 |
4846* |
* |
河登 新太 |
明和高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
4 |
20210523 |
男 |
八種競技(高校2006〜) |
5 |
4803* |
* |
粟原 佑磨 |
春日井南高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
5 |
20210523 |
男 |
八種競技(高校2006〜) |
6 |
4651* |
* |
鈴木 櫂斗 |
中京大附中京高 |
1 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
6 |
20210523 |
男 |
八種競技(高校2006〜) |
7 |
4545* |
* |
堀田 晴 |
豊川高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
7 |
20210523 |
男 |
八種競技(高校2006〜) |
8 |
4527* |
* |
加藤 颯真 |
岡崎城西高 |
1 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
8 |
20210523 |
男 |
八種競技(高校2006〜) |
9 |
4322* |
* |
阿部 泰典 |
中京大附中京高 |
2 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
9 |
20210523 |
男 |
八種競技(高校2006〜) |
10 |
3544* |
* |
奥村 渡 |
同朋高 |
3 |
第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 |
愛知 |
岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 |
10 |
20210523 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|