性別 競技種目 順位 記録 風速 選手/チーム 所属 学年 競技会名 開催県 競技場名 大会順位 競技年月日
100m 1 10.57* +1.6* 舘野 峻輝 中京大附中京高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210522
100m 2 10.58* 0.0* 田辺 隼門 中京大附中京高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210522
100m 3 10.64* +0.8* 香山 勇輝 中京大附中京高 2 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210502
100m 3 10.64* +1.8* 大森 哉汰 至学館高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210703
100m 5 10.67* +1.1* 谷藤 海友 豊川高 2 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210502
100m 6 10.69* +1.6* 鈴木 一磨 岡崎城西高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210522
100m 7 10.70* 0.0* 木下 凌輔 松蔭高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210522
100m 8 10.71* 0.0* 小島 拓真 名古屋大谷高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210522
100m 8 10.71* -1.0* 山下 侑冴 岡崎城西高 3 第1回西三河龍北競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210711
100m 10 10.73* 0.0* 尾沢 侑真 栄徳高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210522
100m 11 10.76* +1.8* 万前 瑞葵 安城学園高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210703
100m 12 10.77* +1.8* 西 徹朗 名古屋高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210703
100m 13 10.81* +1.3* 伊藤 大翔 名古屋大谷高 2 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210410
100m 13 10.81* +0.1* 松井 麗王 TFO(佐屋高) 3 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210606
100m 15 10.82* +1.2* 下田 隼人 豊川高 1 第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 愛知 豊川市営陸上競技場 1 20210723
100m 16 10.85* 0.0* 羽田野 太智 豊川高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210522
100m 17 10.86* +1.9* 青井 優太 大府東高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210703
100m 17 10.86* +1.4* 庄田 一翔 名古屋西高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 12 20210703
100m 19 10.87* +1.1* 児玉 紘汰 桜丘高 3 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210502
100m 20 10.88* 0.0* 森 快晴 尾北高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210522
100m 21 10.90* -0.5* 生田 幸長 安城学園高 2 第1回西三河龍北競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210711
100m 22 10.91* +1.6* 山本 翔矢 阿久比高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210522
100m 23 10.93* +1.2* 寺下 頼桧 豊川高 1 第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 愛知 豊川市営陸上競技場 2 20210723
100m 24 10.94* +1.3* 西垣 拓音 中京大附中京高 3 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 7 20210410
100m 24 10.94* +0.4* 二宮 瑠哉 名古屋西高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210703
100m 26 10.95* -0.8* 高橋 大地 中京大附中京高 2 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 1 20210721
100m 27 10.97* 0.0* 大西 瞭弘 愛工大名電高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 7 20210522
100m 28 10.98* +0.1* 岡田 晴希 津島高 3 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210606
100m 29 11.00* +0.4* 桂木 大和 中京大附中京高 高3 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210410
100m 29 11.00* +1.6* 大浦 丞 岡崎北高 3 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 1 20210502
100m 29 11.00* -1.0* 高倉 昂生 岡崎城西高 2 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210606
100m 29 11.00* +1.4* 柴田 蒼生 豊川高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 24 20210703
100m 29 11.00* +1.6* 茂木 貴哉 豊橋東高 2 第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 愛知 豊川市営陸上競技場 1 20210723
100m 34 11.01* +1.3* 田原 佳悟 名古屋西高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場   20210522
100m 34 11.01* +1.4* 上村 諒 名古屋高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 27 20210703
100m 36 11.02* +0.8* 斎藤 穂高 名古屋大谷高 3 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 2 20210502
100m 36 11.02* +1.8* 佐藤 渉真 三好高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 29 20210703
100m 36 11.02* -1.9* 児玉 紘汰 桜丘高 3 第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 愛知 豊橋市陸上競技場 1 20210801
100m 36 11.02* -1.9* 児玉 紘汰 桜丘高 3 第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 愛知 豊橋市陸上競技場 1 20210801
100m 40 11.03* +0.8* 三宅 恭平 名古屋市桜台高 3 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 3 20210502
100m 40 11.03* +2.0* 加藤 隼輝 中京大附中京高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場   20210522
100m 40 11.03* +1.8* 山崎 大雅 岡崎高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210703
100m 40 11.03* +1.2* 竹下 空良 名古屋大谷高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210703
100m 44 11.04* +0.8* 山口 晴生 岡崎城西高 3 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 2 20210502
100m 45 11.05* +1.8* 川口 真 至学館高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 32 20210703
100m 45 11.05* +0.4* 鈴木 陸斗 愛工大名電高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 33 20210703
100m 47 11.07* +0.1* 伏田 凌 一宮高 3 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 4 20210606
100m 47 11.07* +1.8* 高柳 友貴 豊川高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 34 20210703
100m 49 11.08* +1.4* 中村 優太 津島北高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 35 20210703
100m 50 11.09* +1.4* 岡本 岳久 豊橋東高 3 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210606
100m 50 11.09* +1.5* 松田 尚翔 五条高 2 第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210722
200m 1 21.30* +1.9* 谷藤 海友 豊川高 2 第53回豊川市競技会 愛知 豊川市営陸上競技場 1 20210418
200m 2 21.32* -1.8* 舘野 峻輝 中京大附中京高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210523
200m 3 21.46* -1.8* 木下 凌輔 松蔭高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210523
200m 4 21.51* -1.8* 桂木 大和 中京大附中京高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210523
200m 5 21.54* -0.8* 田辺 隼門 中京大附中京高 2 第81回愛知選手権 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210717
200m 6 21.63* +1.6* 高橋 大地 中京大附中京高 2 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210503
200m 7 21.64* -0.8* 香山 勇輝 中京大附中京高 2 第81回愛知選手権 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210717
200m 8 21.81* -1.0* 高倉 昂生 岡崎城西高 2 第81回愛知選手権 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210717
200m 9 21.85* +1.8* 尾沢 侑真 栄徳高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210523
200m 10 21.86* +1.8* 榊原 聡真 豊川高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210523
200m 11 21.95* +0.5* 鈴木 一磨 岡崎城西高 3 第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210404
200m 12 22.03* +0.5* 山口 晴生 岡崎城西高 3 第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210404
200m 13 22.05* -1.5* 青井 優太 大府東高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210523
200m 14 22.11* -3.2* 西垣 拓音 中京大附中京高 3 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 1 20210612
200m 15 22.16* +1.4* 森 快晴 尾北高 3 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210503
200m 15 22.16* -1.4* 寺下 頼桧 豊川高 1 第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 愛知 豊川市営陸上競技場 1 20210723
200m 17 22.17* -1.3* 杉本 翔音 刈谷北高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210523
200m 17 22.17* -0.8* 二宮 瑠哉 名古屋西高 3 第81回愛知選手権 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210717
200m 19 22.18* -2.2* 万前 瑞葵 安城学園高 2 第81回愛知選手権 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210717
200m 20 22.19* +1.3* 柳 龍太郎 桜丘高 3 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210503
200m 20 22.19* +1.7* 祖父江 涼 名古屋市立向陽高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210523
200m 20 22.19* +1.8* 坂野 翠 春日丘高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210523
200m 20 22.19* -0.4* 小島 拓真 名古屋大谷高 2 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 1 20210722
200m 24 22.20* +1.5* 山田 晃大 津島北高 3 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210605
200m 25 22.22* +1.4* 松井 麗王 佐屋高 3 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210503
200m 26 22.23* +1.3* 清田 虎太朗 豊橋南高 2 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 4 20210503
200m 26 22.23* -1.4* 久田 凌大 桜丘高 1 第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 愛知 豊川市営陸上競技場 2 20210723
200m 28 22.24* +1.7* 庄田 一翔 名古屋西高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210523
200m 29 22.27* +1.6* 山下 侑冴 岡崎城西高 3 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 1 20210503
200m 30 22.29* -1.3* 伊藤 圭吾 岡崎高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210523
200m 30 22.29* -1.1* 二宮 瑠哉 名古屋西高 3 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 5 20210612
200m 32 22.30* +1.6* 伊藤 大翔 名古屋大谷高 2 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 5 20210503
200m 33 22.34* +1.3* 加藤 颯起 桜丘高 3 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 5 20210503
200m 34 22.35* -0.4* 渡辺 大暉 愛工大名電高 2 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 2 20210722
200m 35 22.38* +0.5* 羽田野 太智 豊川高 2 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210605
200m 36 22.40* +1.5* 小沼 竜都 西春高 2 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 4 20210605
200m 37 22.41* -2.5* 岸岡 賢真 東海南高 2 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 1 20210612
200m 38 22.45* +0.4* 松田 尚翔 五条高 2 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210605
200m 39 22.49* -1.1* 大西 瞭弘 愛工大名電高 3 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 12 20210612
200m 40 22.50* +1.4* 岡田 晴希 津島高 3 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 3 20210503
200m 40 22.50* -0.5* 中谷 諒 岡崎北高 2 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210529
200m 42 22.52* -0.8* 山本 翔矢 阿久比高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210523
200m 43 22.54* +2.0* 清水 竜生 栄徳高 2 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 2 20210503
200m 43 22.54* -2.3* 向井 悠汰 中京大附中京高 高1 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 1 20210612
200m 43 22.54* -2.5* 小林 あるまん 名古屋大谷高 高3 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 17 20210612
200m 46 22.56* -0.3* 鳥居 大隼 安城学園高 2 第1回西三河龍北競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210711
200m 47 22.57* +1.1* 林 大介 一宮興道高 3 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210503
200m 47 22.57* -1.3* 富山 詞央 豊川高 2 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210605
200m 49 22.58* +1.3* 山本 晟也 豊橋東高 3 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 6 20210503
200m 49 22.58* -0.4* 亀山 祥吾 中京大附中京高 2 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 3 20210722
300m 1 33.83* * 桂木 大和 中京大附中京高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210704
300m 2 34.10* * 高橋 大地 中京大附中京高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210704
300m 3 34.30* * 榊原 聡真 豊川高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210704
300m 4 34.65* * 桐山 誠二郎 中京大附中京高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210704
300m 5 34.74* * 加藤 颯起 桜丘高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210704
300m 6 34.76* * 西垣 拓音 中京大附中京高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210704
300m 7 34.77* * 小川 大輝 豊橋南高 3 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210417
300m 8 34.85* * 万前 瑞葵 安城学園高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210704
300m 9 34.95* * 小島 颯太 岡崎城西高 2 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210417
300m 9 34.95* * 向井 悠汰 中京大附中京高 1 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210704
300m 11 35.06* * 鳥居 大隼 安城学園高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210704
300m 11 35.06* * 二宮 瑠哉 名古屋西高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210704
300m 13 35.09* * 渡辺 大暉 愛工大名電高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210704
300m 14 35.19* * 舘野 峻輝 中京大附中京高 3 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210417
300m 15 35.29* * 待鳥 大陽 桜丘高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210704
300m 16 35.40* * 清田 虎太朗 豊橋南高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210704
300m 17 35.41* * 竹森 斗渉 中京大附中京高 1 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210704
300m 17 35.41* * 伊藤 優真 名古屋西高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210704
300m 19 35.45* * 玉腰 大翔 瀬戸西高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210704
300m 19 35.45* * 井上 翔允 刈谷北高 2 第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210724
300m 21 35.47* * 伊藤 圭吾 岡崎高 3 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210417
300m 22 35.54* * 川井 秀太 西尾高 2 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210417
300m 23 35.68* * 丹羽 皓星 愛工大名電高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210704
300m 24 35.73* * 太田 貴基 豊川高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210704
300m 25 35.75* * 木嶋 大翔 桜丘高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210704
300m 26 35.79* * 佐藤 渉真 三好高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210704
300m 27 35.80* * 鈴村 州平 春日井高 3 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210417
300m 27 35.80* * 久留宮 圭祐 津島高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210704
300m 29 35.81* * 山田 康太 名古屋市立富田高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210704
300m 30 35.84* * 杉本 翔音 刈谷北高 3 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210417
300m 31 35.89* * 加藤 隼輝 中京大附中京高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210704
300m 32 35.90* * 鈴木 颯斗 愛工大名電高 3 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210417
300m 33 35.91* * 福井 篤輝 安城学園高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210704
300m 34 35.92* * 玉木 裕真 岡崎城西高 3 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210417
300m 35 36.03* * 小林 あるまん 名古屋大谷高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210704
300m 36 36.13* * 田実 陽翔 岡崎城西高 1 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210704
300m 37 36.16* * 坂口 藍樹 豊橋東高 3 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210411
300m 38 36.18* * 小島 拓真 名古屋大谷高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210704
300m 39 36.33* * 松本 蒼琉 名古屋市立富田高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210704
300m 40 36.34* * 池田 駿大 中京大附中京高 2 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210417
300m 41 36.37* * 田谷 和真 岡崎城西高 2 第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210724
300m 42 36.40* * 浦口 泰陽 安城学園高 1 第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210724
300m 43 36.42* * 生田 幸長 安城学園高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210704
300m 44 36.43* * 吉田 空翔 豊川高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210704
300m 45 36.45* * 熊谷 碧人 岡崎北高 2 第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210724
300m 46 36.49* * 西川 綜介 刈谷高 2 第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210724
300m 47 36.50* * 木附 凌太 岡崎城西高 3 第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 OP 20210724
300m 48 36.51* * 大久保 悠翔 豊田大谷高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210704
300m 49 36.55* * 田辺 隼門 中京大附中京高 2 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210417
300m 49 36.55* * 加藤 颯真 岡崎城西高 1 第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210724
400m 1 47.73* * 桂木 大和 中京大附中京高 高3 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 1 20210613
400m 2 47.96* * 小川 大輝 豊橋南高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210521
400m 3 48.67* * 待鳥 大陽 桜丘高 2 第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 愛知 豊川市営陸上競技場 2 20210723
400m 4 48.72* * 榊原 聡真 豊川高 2 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210606
400m 5 48.78* * 小島 颯太 岡崎城西高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210521
400m 6 48.95* * 竹森 斗渉 中京大附中京高 1 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 1 20210721
400m 7 49.03* * 清田 虎太朗 豊橋南高 2 第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 愛知 豊川市営陸上競技場 3 20210723
400m 8 49.20* * 西垣 拓音 中京大附中京高 高3 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 2 20210613
400m 9 49.22* * 伊藤 圭吾 岡崎高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210521
400m 10 49.28* * 桐山 誠二郎 中京大附中京高 3 第81回愛知選手権 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210718
400m 11 49.39* * 川井 秀太 西尾高 2 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210605
400m 12 49.47* * 阿部 泰典 中京大附中京高 2 第4回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学 梅村陸上競技場 1 20210710
400m 13 49.50* * 田原 佳悟 名古屋西高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場   20210522
400m 14 49.51* * 加藤 颯起 桜丘高 3 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210606
400m 15 49.58* * 清田 虎太朗 豊橋南高 2 第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 愛知 豊橋市陸上競技場 1 20210801
400m 15 49.58* * 清田 虎太朗 豊橋南高 2 第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 愛知 豊橋市陸上競技場 1 20210801
400m 17 49.66* * 盛 耕太朗 岡崎城西高 2 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 3 20210605
400m 18 49.69* * 柳 龍太郎 桜丘高 3 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210501
400m 19 49.76* * 山本 晟也 豊橋東高 3 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210606
400m 20 49.82* * 玉腰 大翔 瀬戸西高 3 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210501
400m 21 49.88* * 池田 駿大 中京大附中京高 2 第4回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学 梅村陸上競技場 2 20210710
400m 22 49.92* * 塚本 泰晟 豊丘高 2 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 4 20210501
400m 23 49.93* * 鈴村 州平 春日井高 高3 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 2 20210613
400m 24 49.97* * 松田 煌矢 千種高 3 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 2 20210501
400m 24 49.97* * 木嶋 大翔 桜丘高 3 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 5 20210501
400m 24 49.97* * 杉本 仁 中京大附中京高 2 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 1 20210721
400m 27 49.98* * 渡辺 大暉 愛工大名電高 2 第4回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学 梅村陸上競技場 3 20210710
400m 28 49.99* * 後藤 真登 岡崎城西高 3 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 5 20210605
400m 29 50.00* * 山田 康太 富田 2 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 2 20210721
400m 30 50.04* * 久田 凌大 桜丘高 1 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210606
400m 31 50.05* * 玉木 裕真 岡崎城西高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210521
400m 31 50.05* * 大久保 悠翔 豊田大谷高 2 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210605
400m 33 50.12* * 太田 貴基 豊川高 2 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210606
400m 34 50.14* * 野原 大希 犬山高 3 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210530
400m 34 50.14* * 松永 海来 中京大附中京高 高2 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 1 20210613
400m 34 50.14* * 丹羽 皓星 愛工大名電高 2 第4回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学 梅村陸上競技場 2 20210710
400m 37 50.27* * 山田 直希 中京大附中京高 2 第4回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学 梅村陸上競技場 4 20210710
400m 38 50.30* * 杉本 翔音 刈谷北高 3 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 4 20210501
400m 39 50.42* * 山田 康太 名古屋市立富田高 高2 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 11 20210613
400m 40 50.43* * 塚本 泰晟 豊丘高 2 第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 愛知 豊橋市陸上競技場 3 20210801
400m 40 50.43* * 塚本 泰晟 豊丘高 2 第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 愛知 豊橋市陸上競技場 3 20210801
400m 42 50.48* * 鈴木 櫂斗 中京大附中京高 1 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場   20210522
400m 43 50.53* * 石塚 順裕 瑞陵高 3 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 2 20210501
400m 44 50.55* * 青柳 佑 明和高 3 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210502
400m 45 50.57* * 川口 真 至学館高 高2 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 13 20210613
400m 46 50.60* * 久留宮 圭祐 津島高 3 第81回愛知選手権 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 18 20210718
400m 47 50.73* * 伊藤 優真 名古屋西高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場   20210522
400m 48 50.75* * 川口 真 至学館高 2 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 2 20210721
400m 49 50.77* * 安藤 佑真 旭丘高 高3 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210404
400m 50 50.78* * 池田 翔哉 愛工大名電高 高3 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 14 20210613
400m 50 50.78* * 岡副 周平 中京大附中京高 高2 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 16 20210613
800m 1 1.51.06* * 高嶋 荘太 中京大附中京高 3 第81回愛知選手権 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210717
800m 2 1.51.20* * 山田 彪斗 豊田大谷高 3 第81回愛知選手権 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210717
800m 3 1.51.50* * 中津 瑛斗 大府東高 3 第81回愛知選手権 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210717
800m 4 1.51.72* * 杉本 仁 中京大附中京高 2 第81回愛知選手権 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210717
800m 5 1.52.02* * 板倉 愛翔 岡崎城西高 3 第81回愛知選手権 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210717
800m 6 1.52.44* * 鷲岡 謙 渥美農高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210522
800m 7 1.52.61* * 杉原 一冴 名古屋市立向陽高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210522
800m 8 1.53.00* * 新海 弘一朗 名古屋経大高蔵高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210522
800m 9 1.53.08* * 盛 耕太朗 岡崎城西高 2 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210606
800m 10 1.54.23* * 山田 直希 中京大附中京高 2 第4回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学 梅村陸上競技場 1 20210711
800m 11 1.54.98* * 渡辺 大星 時習館高 3 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210605
800m 12 1.55.05* * 堀越 ルカス 愛知黎明高 2 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210606
800m 13 1.55.74* * 樋口 諒 一宮高 2 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210606
800m 14 1.56.10* * 内山 駿 豊田大谷高 2 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 3 20210606
800m 15 1.56.38* * 大野 壱太 誠信高 3 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 3 20210606
800m 16 1.56.68* * 山田 幸音 中京大附中京高 2 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 2 20210722
800m 17 1.56.81* * 杉浦 一峰 安城学園高 3 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210606
800m 18 1.57.09* * 橋本 憲一郎 愛知学院愛知高 1 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 3 20210722
800m 19 1.57.11* * 村井 陽紀 一宮高 2 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 6 20210606
800m 20 1.57.48* * スタンリー 頼安 豊川高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 7 20210522
800m 21 1.57.69* * 東 純大 阿久比高 高2 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210411
800m 21 1.57.69* * 岩本 響生 西春高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210522
800m 23 1.57.73* * 薮田 虎志朗 豊川高 2 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210502
800m 24 1.57.83* * 今泉 裕貴 豊川高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210522
800m 25 1.57.88* * 野川 元希 愛知学院愛知高 1 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 1 20210722
800m 26 1.57.96* * 舟橋 良祐 旭野高 高3 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 2 20210612
800m 27 1.58.20* * 植村 龍一 豊橋東高 2 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 4 20210605
800m 28 1.58.24* * 百瀬 奏太 高蔵寺高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210522
800m 29 1.58.42* * 倉知 晃希 旭野高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210522
800m 30 1.58.53* * 北村 栄敏 日本福祉大附高 高3 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210411
800m 31 1.58.66* * 本間 修規 名古屋経大高蔵高 高3 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 4 20210612
800m 32 1.58.69* * 柴田 開陸 岡崎城西高 2 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210606
800m 33 1.58.94* * 後藤 隆志 旭丘高 高3 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210411
800m 34 1.58.96* * 林 朋広 名古屋市桜台高 2 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 4 20210722
800m 35 1.58.98* * 亀島 颯太 愛工大名電高 高3 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 6 20210612
800m 36 1.59.18* * 鈴木 亮太 時習館高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210522
800m 37 1.59.19* * 早川 恭介 岡崎城西高 2 第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 6 20210404
800m 38 1.59.51* * 今村 四葉 名城大附高 2 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 5 20210722
800m 39 1.59.69* * 浅野 龍毅 愛知学院愛知高 3 第4回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学 梅村陸上競技場 3 20210711
800m 40 1.59.85* * 大岩 蓮 愛知学院愛知高 2 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210411
800m 41 1.59.99* * 遠藤 優成 愛知学院愛知高 1 第4回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学 梅村陸上競技場 5 20210711
800m 42 2.00.11* * 岡留 颯太 松蔭高 3 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210411
800m 43 2.00.24* * 加藤 将空 旭野高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 7 20210522
800m 44 2.00.31* * 畑村 侑壱 中京大附中京高 1 第4回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学 梅村陸上競技場 6 20210711
800m 45 2.00.42* * 山田 海介 岡崎高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 7 20210522
800m 46 2.00.51* * 福永 藍都 愛工大名電高 高2 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 1 20210612
800m 47 2.00.57* * 二瓶 由翔 天白高 3 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 4 20210502
800m 48 2.00.61* * 酒井 朝陽 豊田工科高 2 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210606
800m 49 2.00.62* * 木全 孝太 名古屋南高 高3 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210411
800m 50 2.00.75* * 苅谷 大輝 一宮南高 2 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 7 20210606
1000m 1 2.32.13* * 野川 元希 愛知高 1 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 1 20210731
1000m 1 2.32.13* * 野川 元希 愛知高 1 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 1 20210731
1000m 1 2.32.13* * 橋本 憲一郎 愛知高 1 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 2 20210731
1000m 1 2.32.13* * 橋本 憲一郎 愛知高 1 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 2 20210731
1000m 5 2.32.65* * 酒井 健成 愛知高 3 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 3 20210731
1000m 5 2.32.65* * 酒井 健成 愛知高 3 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 3 20210731
1000m 7 2.33.81* * 平井 翼 愛知高 2 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 4 20210731
1000m 7 2.33.81* * 平井 翼 愛知高 2 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 4 20210731
1000m 9 2.36.73* * 仙石 旭 愛知高 2 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 5 20210731
1000m 9 2.36.73* * 仙石 旭 愛知高 2 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 5 20210731
1000m 11 2.37.21* * 遠藤 優成 愛知高 1 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 6 20210731
1000m 11 2.37.21* * 遠藤 優成 愛知高 1 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 6 20210731
1000m 13 2.40.39* * 浅野 龍毅 愛知高 3 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 7 20210731
1000m 13 2.40.39* * 浅野 龍毅 愛知高 3 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 7 20210731
1000m 15 2.40.62* * 中村 悠人 愛知高 3 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 1 20210731
1000m 15 2.40.62* * 中村 悠人 愛知高 3 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 8 20210731
1000m 17 2.41.79* * 永草 駿太 中京大中京高 1 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 2 20210731
1000m 17 2.41.79* * 永草 駿太 中京大中京高 1 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 9 20210731
1000m 19 2.42.24* * 長谷川 直哉 愛知高 2 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 10 20210731
1000m 19 2.42.24* * 長谷川 直哉 愛知高 2 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 3 20210731
1000m 21 2.42.87* * 加藤 大地 愛知高 1 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 11 20210731
1000m 21 2.42.87* * 加藤 大地 愛知高 1 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 8 20210731
1000m 23 2.43.06* * 三輪 凌太郎 愛知高 3 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 12 20210731
1000m 23 2.43.06* * 三輪 凌太郎 愛知高 3 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 4 20210731
1000m 25 2.44.11* * 市丸 健太 愛知高 1 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 13 20210731
1000m 25 2.44.11* * 市丸 健太 愛知高 1 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 9 20210731
1000m 27 2.44.26* * 柴田 恭佑 愛知高 1 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 14 20210731
1000m 27 2.44.26* * 柴田 恭佑 愛知高 1 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 5 20210731
1000m 29 2.44.37* * 杉戸 健太 愛知高 2 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 10 20210731
1000m 29 2.44.37* * 杉戸 健太 愛知高 2 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 15 20210731
1000m 31 2.46.09* * 小澤 陽一路 愛知高 1 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 11 20210731
1000m 31 2.46.09* * 小澤 陽一路 愛知高 1 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 16 20210731
1000m 33 2.46.40* * 鈴木 優太郎 愛知高 2 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 17 20210731
1000m 33 2.46.40* * 鈴木 優太郎 愛知高 2 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 6 20210731
1000m 35 2.49.77* * 寺本 悠二 愛知高 1 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 19 20210731
1000m 35 2.49.77* * 寺本 悠二 愛知高 1 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 8 20210731
1000m 37 2.52.96* * 大滝 啓悟 惟信高 2 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 1 20210731
1000m 37 2.52.96* * 大滝 啓悟 惟信高 2 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 20 20210731
1000m 39 2.54.97* * 中西 叶夢 惟信高 2 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 1 20210731
1000m 39 2.54.97* * 中西 叶夢 惟信高 2 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 22 20210731
1000m 41 2.56.10* * 猿渡 大智 惟信高 2 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 2 20210731
1000m 41 2.56.10* * 猿渡 大智 惟信高 2 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 23 20210731
1000m 43 2.56.84* * 武田 凪月 SET PROJECT 1 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 11 20210731
1000m 43 2.56.84* * 武田 凪月 SET PROJECT 1 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 25 20210731
1000m 45 2.57.27* * 水谷 奏翔 愛知陸協 2 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 26 20210731
1000m 45 2.57.27* * 水谷 奏翔 愛知陸協 2 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 3 20210731
1000m 47 2.57.41* * 大堀 陽輝 愛知高 1 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 12 20210731
1000m 47 2.57.41* * 大堀 陽輝 愛知高 1 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 27 20210731
1000m 49 2.57.46* * 伊藤 心大 愛知陸協 3 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 2 20210731
1000m 49 2.57.46* * 伊藤 心大 愛知陸協 3 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 28 20210731
1500m 1 3.52.25* * 高嶋 荘太 中京大附中京高 3 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 5 20210403
1500m 2 3.53.40* * 新海 弘一朗 名古屋経大高蔵高 高3 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 1 20210613
1500m 3 3.53.66* * 藤井 智己 愛知学院愛知高 3 第81回愛知選手権 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210718
1500m 4 3.53.69* * 勝田 俊介 名古屋経大高蔵高 高3 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 2 20210613
1500m 5 3.54.52* * 黒川 拓海 津島東高 3 第81回愛知選手権 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210718
1500m 6 3.54.92* * 河野 温喜 名古屋経大高蔵高 高2 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 3 20210613
1500m 7 3.55.05* * 本村 翔太 名古屋経大高蔵高 高3 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 4 20210613
1500m 8 3.55.09* * マッキャーン 将人 中京大附中京高 3 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 7 20210403
1500m 9 3.55.10* * 平井 翼 愛知学院愛知高 2 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 5 20210613
1500m 10 3.55.45* * 加藤 太一 千種高 3 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210503
1500m 11 3.56.21* * 谷村 恒晟 愛知学院愛知高 3 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210404
1500m 12 3.57.10* * 酒井 健成 愛知学院愛知高 3 第81回愛知選手権 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210718
1500m 13 3.57.16* * 山田 彪斗 豊田大谷高 3 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 1 20210501
1500m 14 3.57.83* * 野川 元希 愛知学院愛知高 1 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 7 20210613
1500m 15 3.57.96* * 板倉 愛翔 岡崎城西高 3 第1回西三河龍北競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210711
1500m 16 3.58.03* * 大岩 蓮 愛知学院愛知高 2 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 6 20210404
1500m 17 3.58.45* * 石島 湧大 名古屋経大高蔵高 高3 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 8 20210613
1500m 18 3.58.52* * 池沢 悠矢 名古屋経大高蔵高 3 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 7 20210404
1500m 19 3.59.50* * 田島 駿介 旭野高 3 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 3 20210503
1500m 20 3.59.58* * 岩井 響生 中京大附中京高 高3 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 10 20210613
1500m 21 3.59.84* * 太田 悠斗 岡崎城西高 3 第81回愛知選手権 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 7 20210718
1500m 22 4.00.10* * 樋口 諒 一宮高 2 第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210723
1500m 23 4.00.29* * 鷲岡 謙 渥美農高 3 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210606
1500m 24 4.00.44* * 本多 秋詩 名古屋経大高蔵高 高3 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 9 20210404
1500m 25 4.00.82* * 北林 陸音 名古屋経大高蔵高 高2 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 10 20210404
1500m 26 4.01.04* * 高山 瑞士 岡崎城西高 2 第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210724
1500m 27 4.01.43* * 天野 啓太 岡崎城西高 2 第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210724
1500m 28 4.01.56* * 鶴田 燿也 岡崎城西高 3 第4回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学 梅村陸上競技場 3 20210710
1500m 29 4.01.58* * 牧野 海斗 名古屋経大高蔵高 高2 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 10 20210613
1500m 30 4.02.12* * 大塚 直哉 豊川高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 8 20210521
1500m 31 4.02.21* * 中津 瑛斗 大府東高 高3 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 13 20210404
1500m 32 4.02.36* * 橋本 憲一郎 愛知学院愛知高 1 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 11 20210613
1500m 33 4.02.70* * 内山 駿 豊田大谷高 2 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 10 20210605
1500m 34 4.02.82* * 大内 伶央斗 名古屋経大高蔵高 高2 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 12 20210613
1500m 35 4.03.25* * 高畑 蓮 岡崎城西高 2 第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210724
1500m 36 4.03.30* * 松井 寛翔 豊田大谷高 2 第81回愛知選手権 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 8 20210718
1500m 37 4.03.60* * 福井 康生 豊明高 高3 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 14 20210613
1500m 38 4.03.66* * 鈴木 将矢 岡崎高 3 第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 3 20210403
1500m 39 4.03.67* * 盛 耕太朗 岡崎城西高 2 第1回西三河龍北競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 6 20210711
1500m 39 4.03.67* * 小鹿 祐渡 津島東高 2 第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210723
1500m 41 4.03.99* * 平松 享祐 中部大第一 2 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 2 20210721
1500m 42 4.04.06* * 遠藤 優成 愛知学院愛知高 1 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 13 20210613
1500m 43 4.04.12* * 大岩 準 愛知学院愛知高 高1+ プレシーズンゲーム 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210321
1500m 44 4.05.36* * 朝岡 柊斗 岡崎城西高 3 第1回西三河龍北競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210711
1500m 45 4.05.46* * 小野 太陽 中京大附中京高 1 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 5 20210503
1500m 46 4.05.61* * 中村 悠人 愛知学院愛知高 3 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 17 20210613
1500m 47 4.05.66* * 永嶋 優樹 豊川高 2 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210410
1500m 48 4.05.78* * 杉浦 一峰 安城学園高 3 第1回西三河龍北競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 10 20210711
1500m 49 4.05.88* * 小林 颯 豊田大谷高 3 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 14 20210605
1500m 50 4.06.12* * 山口 大貴 旭野高 3 第4回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学 梅村陸上競技場 5 20210710
3000m 1 8.24.26* * マッキャーン 将人 中京大附中京高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210703
3000m 2 8.26.01* * 松井 寛翔 豊田大谷高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210703
3000m 3 8.26.30* * 田中 登馬 豊川高 3 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210411
3000m 4 8.30.52* * 吉村 聡介 豊川高 3 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210411
3000m 5 8.35.26* * 本多 秋詩 名古屋経大高蔵高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210703
3000m 6 8.36.09* * 夏目 拓 豊川高 2 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 4 20210411
3000m 7 8.36.89* * 本村 翔太 名古屋経大高蔵高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210703
3000m 8 8.40.29* * 池沢 悠矢 名古屋経大高蔵高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210703
3000m 9 8.41.88* * 近田 陽路 豊川高 3 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 5 20210411
3000m 10 8.41.94* * 山田 彪斗 豊田大谷高 3 第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 3 20210404
3000m 11 8.43.46* * 正重 天 岡崎学園高 3 第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 5 20210404
3000m 12 8.43.61* * 鈴木 将矢 岡崎高 3 第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 6 20210404
3000m 13 8.44.26* * 野川 元希 愛知高 1 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 1 20210731
3000m 13 8.44.26* * 野川 元希 愛知高 1 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 1 20210731
3000m 15 8.45.57* * 藤井 智己 愛知学院愛知高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210703
3000m 16 8.45.97* * 広井 隆寿 豊川高 3 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 6 20210411
3000m 17 8.46.27* * 酒井 健成 愛知学院愛知高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210703
3000m 18 8.47.73* * 花岡 雅也 岡崎城西高 3+ 第53回全三河駅伝(一般:トラックのタイム合計) 愛知 田原市白谷海浜公園陸上競技場 4 20210110
3000m 19 8.47.99* * 平井 翼 愛知高 2 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 2 20210731
3000m 19 8.47.99* * 平井 翼 愛知高 2 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 2 20210731
3000m 21 8.51.25* * 山口 大貴 旭野高 3 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 3 20210731
3000m 21 8.51.25* * 山口 大貴 旭野高 3 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 3 20210731
3000m 23 8.52.18* * 樋口 諒 一宮高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210703
3000m 24 8.52.77* * 平井 翼 愛知学院愛知高 2 豊橋長距離競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210417
3000m 25 8.53.77* * 酒井 健成 愛知高 3 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 5 20210731
3000m 25 8.53.77* * 酒井 健成 愛知高 3 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 5 20210731
3000m 27 8.54.08* * 天野 啓太 岡崎城西高 2 第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 7 20210404
3000m 28 8.54.13* * 住原 聡太 豊川工高クラブ 3+ 第53回全三河駅伝(一般:トラックのタイム合計) 愛知 田原市白谷海浜公園陸上競技場 6 20210110
3000m 29 8.54.16* * 阿知和 優汰 豊川高 2 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 7 20210411
3000m 30 8.54.18* * 福井 康生 豊明高 3 豊橋長距離競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210417
3000m 31 8.54.36* * 加藤 大地 愛知高 1 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 6 20210731
3000m 31 8.54.36* * 加藤 大地 愛知高 1 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 6 20210731
3000m 33 8.54.51* * 河野 温喜 名古屋経大高蔵高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 10 20210703
3000m 34 8.55.37* * 安藤 翔吾 豊川高 2 第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 愛知 豊川市営陸上競技場 1 20210723
3000m 35 8.55.78* * 小倉 謙心 愛知学院愛知高 3 豊橋長距離競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210417
3000m 36 8.56.40* * 花井 創 豊川工高 2 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 8 20210411
3000m 37 8.57.16* * 鶴田 燿也 岡崎城西高 3 第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 8 20210404
3000m 38 8.57.17* * 田島 駿介 旭野高 3 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 1 20210731
3000m 38 8.57.17* * 田島 駿介 旭野高 3 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 7 20210731
3000m 40 8.57.18* * 高山 瑞士 岡崎城西高 1+ 第53回全三河駅伝(一般:トラックのタイム合計) 愛知 田原市白谷海浜公園陸上競技場 8 20210110
3000m 41 8.57.32* * 北林 陸音 名古屋経大高蔵高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 11 20210703
3000m 42 8.57.86* * 山口 大貴 旭野高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 12 20210703
3000m 43 8.57.87* * 石島 湧大 名古屋経大高蔵高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 13 20210703
3000m 44 8.58.33* * 山本 駿之介 名古屋経大高蔵高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 15 20210703
3000m 45 8.58.51* * 内山 駿 豊田大谷高 2 第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 10 20210404
3000m 46 8.59.30* * 南 怜生 豊田大谷高 3 第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 11 20210404
3000m 47 8.59.58* * 遠藤 優成 愛知高 1 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 7 20210731
3000m 47 8.59.58* * 遠藤 優成 愛知高 1 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 8 20210731
3000m 49 8.59.76* * 八尋 友希 豊田大谷高 1 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210703
3000m 50 9.00.00* * 板倉 愛翔 岡崎城西高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 16 20210703
5000m 1 14.44.62* * 松井 寛翔 豊田大谷高 2 第1回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 5 20210417
5000m 2 14.48.48* * 本村 翔太 名古屋経大高蔵高 3 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210411
5000m 3 14.51.21* * 河野 温喜 名古屋経大高蔵高 2 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210411
5000m 4 14.52.30* * 加藤 太一 千種高 3 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210411
5000m 5 14.54.07* * 池沢 悠矢 名古屋経大高蔵高 3 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210411
5000m 6 14.54.31* * 吉村 聡介 豊川高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210523
5000m 7 14.56.84* * 近田 陽路 豊川高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210523
5000m 8 14.57.32* * 酒井 健成 愛知学院愛知高 3 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 6 20210411
5000m 9 14.58.06* * マッキャーン 将人 中京大附中京高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210523
5000m 10 15.01.77* * 平井 翼 愛知学院愛知高 2 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 7 20210411
5000m 11 15.06.24* * 田中 登馬 豊川高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210523
5000m 12 15.06.37* * 黒川 拓海 津島東高 3 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210503
5000m 13 15.08.88* * 谷村 恒晟 愛知学院愛知高 3 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 8 20210411
5000m 14 15.10.15* * 田島 駿介 旭野高 3 豊橋長距離競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210417
5000m 15 15.16.16* * 平松 享祐 中部大一高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 8 20210523
5000m 16 15.16.75* * 平松 龍青 中部大一高 2 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 5 20210503
5000m 17 15.19.20* * 山口 大貴 旭野高 3 豊橋長距離競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 4 20210417
5000m 18 15.19.58* * 藤井 智己 愛知学院愛知高 3 第4回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学 梅村陸上競技場 5 20210710
5000m 19 15.21.25* * 天野 啓太 岡崎城西高 2 豊橋長距離競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 5 20210417
5000m 20 15.21.26* * 鶴田 燿也 岡崎城西高 3 豊橋長距離競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 6 20210417
5000m 21 15.26.81* * 岩井 響生 中京大附中京高 3 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 5 20210404
5000m 22 15.27.51* * 福井 康生 豊明高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210703
5000m 23 15.27.89* * 小林 颯 豊田大谷高 3 豊橋長距離競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210417
5000m 24 15.28.38* * 高山 瑞士 岡崎城西高 2 豊橋長距離競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210417
5000m 25 15.29.43* * 花井 創 豊川工高 2 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210605
5000m 26 15.34.39* * 相川 大翔 岡崎城西高 3 豊橋長距離競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 11 20210417
5000m 27 15.34.97* * 浅井 駿佑 岡崎高 3 豊橋長距離競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 12 20210417
5000m 28 15.34.98* * 正重 天 岡崎学園高 3 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210529
5000m 29 15.36.53* * 加藤 琉希 豊川工高 3 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 4 20210605
5000m 30 15.38.39* * 鈴木 将矢 岡崎高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 17 20210523
5000m 31 15.39.53* * 馬渕 陽貴 中京大附中京高 3 第33回梅村学園競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 8 20210404
5000m 32 15.40.39* * 杉戸 健太 愛知学院愛知高 2 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 11 20210411
5000m 33 15.42.05* * 内山 駿 豊田大谷高 2 豊橋長距離競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 14 20210417
5000m 34 15.42.31* * 鈴木 尚登 中京大附中京高 高3 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 12 20210411
5000m 35 15.43.76* * 杉浦 晴人 名古屋経大高蔵高 高3 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 13 20210411
5000m 36 15.46.14* * 高畑 蓮 岡崎城西高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 19 20210523
5000m 37 15.47.26* * 神谷 昌汰 豊川工高 3 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 6 20210605
5000m 38 15.47.69* * 小鹿 祐渡 津島東高 2 第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 5 20210411
5000m 39 15.49.42* * 後藤 留生 中部大一高 3 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 9 20210503
5000m 40 15.50.83* * 松井 碧也 豊田大谷高 3 豊橋長距離競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210417
5000m 41 15.51.08* * 村田 悠悟 岡崎城西高 3 豊橋長距離競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 16 20210417
5000m 42 15.51.47* * 樋口 諒 一宮高 2 第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 6 20210411
5000m 43 15.52.23* * 滝尾 英士 愛知黎明高 3 第1回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 11 20210417
5000m 44 15.53.59* * 伊藤 彰吾 豊橋東高 3 豊橋長距離競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 18 20210417
5000m 45 15.54.67* * 若田 裕斗 長久手高 3 第1回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学梅村陸上競技場 1 20210417
5000m 46 15.54.97* * 仙石 旭 愛知学院愛知高 2 第4回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学 梅村陸上競技場 12 20210710
5000m 47 15.56.95* * 遠藤 奏羽 愛知学院愛知高 2 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210411
5000m 48 15.57.08* * 深谷 麻陽 時習館高 3 豊橋長距離競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 20 20210417
5000m 49 15.59.21* * 新海 弘一朗 名古屋経大高蔵高 高3 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 14 20210411
5000m 50 16.00.26* * 徳永 恭仁 豊川高 3 豊橋長距離競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 21 20210417
10000m 1 31.50.15* * 正重 天 岡崎学園高 3 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 6 20210606
10000m 2 33.34.53* * 深谷 麻陽 時習館高 3 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210606
10000m 3 34.11.98* * 福永 藍都 愛工大名電高 高2 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 8 20210613
10000m 4 34.57.06* * 北崎 大翔 豊橋工高 2 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 4 20210606
10000m 5 35.18.92* * 宮崎 デイビッド 安城学園高 3 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 17 20210606
10000m 6 35.43.30* * 蟹江 孝太 名古屋南高 高2 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 14 20210613
10000m 7 36.39.90* * 鈴木 博貴 愛工大名電高 高3 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 15 20210613
10000m 8 37.06.43* * 高橋 一木 西春高 2 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 3 20210530
10000m 9 37.31.05* * 中島 望 岡崎工科高 2 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 22 20210606
10000m 10 37.32.56* * 山下 瑛慎 横須賀高 高2 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 16 20210613
10000m 11 38.05.45* * 松島 秀汰 国府高 2 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 6 20210606
10000m 12 38.12.64* * 墓越 研人 一宮高 2 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 4 20210530
10000m 13 41.08.80* * 吉川 哲平 猿投農林高 3 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 24 20210606
60mH(106.7cm_9.14m) 1 15.53* -1.1* 沢田 憲佑 瑞陵高 2 第81回愛知選手権 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210718
60mH(106.7cm_9.14m) 2 15.60* -1.1* 大谷 高史 豊橋南高 2 第81回愛知選手権 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210718
60mH(106.7cm_9.14m) 3 15.96* -2.1* 片桐 健成 大府東高 3 第81回愛知選手権 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210718
60mH(106.7cm_9.14m) 4 16.01* -1.1* 加藤 信太 中京大附中京高 2 第81回愛知選手権 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 6 20210718
60mH(106.7cm_9.14m) 5 16.17* -1.1* 天野 友貴 至学館高 1 第81回愛知選手権 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 7 20210718
60mH(106.7cm_9.14m) 6 16.20* -2.1* 佐川 博也 安城学園高 3 第81回愛知選手権 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 10 20210718
60mH(106.7cm_9.14m) 7 16.42* -2.1* 杉山 湧騎 桜丘高 2 第81回愛知選手権 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 11 20210718
110mH(106.7cm_9.14m) 1 14.00* +1.5* 西 徹朗 名古屋高 3 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210410
110mH(106.7cm_9.14m) 2 14.26* -0.6* 高橋 遼将 中京大附中京高 高3 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 1 20210612
110mH(106.7cm_9.14m) 3 14.55* 0.0* 田原 佳悟 名古屋西高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210521
110mH(106.7cm_9.14m) 4 14.97* -0.6* 加藤 快征 名古屋大谷高 高3 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 4 20210612
110mH(106.7cm_9.14m) 5 15.08* -0.6* 横山 将也 中京大附中京高 1 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210521
110mH(106.7cm_9.14m) 6 15.13* +0.3* 青山 紘大 岡崎城西高 2 第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210724
110mH(106.7cm_9.14m) 7 15.23* -0.6* 五島 陸 岡崎学園高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210521
110mH(106.7cm_9.14m) 7 15.23* -0.7* 大谷 高史 豊橋南高 2 第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 愛知 豊川市営陸上競技場 1 20210723
110mH(106.7cm_9.14m) 9 15.25* +1.0* 駒井 昌栄 中京大附中京高 高1 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210410
110mH(106.7cm_9.14m) 10 15.41* +1.5* 岡山 知暉 松蔭高 3 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210410
110mH(106.7cm_9.14m) 11 15.48* +1.5* 沢田 憲佑 瑞陵高 2 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 6 20210410
110mH(106.7cm_9.14m) 12 15.54* 0.0* 駒井 菖瑛 中京大附中京高 1 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210521
110mH(106.7cm_9.14m) 13 15.59* -0.7* 杉山 湧騎 桜丘高 2 第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 愛知 豊川市営陸上競技場 2 20210723
110mH(106.7cm_9.14m) 14 15.67* 0.0* 小幡 岳人 名古屋高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210521
110mH(106.7cm_9.14m) 15 15.69* -1.6* 竹下 空良 名古屋大谷高 3 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 2 20210501
110mH(106.7cm_9.14m) 16 15.70* -1.7* 片桐 健成 大府東高 3 第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 愛知 知多市運動公園陸上競技場 1 20210501
110mH(106.7cm_9.14m) 16 15.70* -1.6* 天野 友貴 至学館高 1 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 2 20210501
110mH(106.7cm_9.14m) 18 15.71* +2.0* 細川 健吾 尾北高 3 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210501
110mH(106.7cm_9.14m) 19 15.77* -1.8* 加藤 信太 中京大附中京高 高2 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 2 20210612
110mH(106.7cm_9.14m) 19 15.77* -1.3* 佐川 博也 安城学園高 3 第1回西三河龍北競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210711
110mH(106.7cm_9.14m) 21 15.81* +1.0* 村上 颯太朗 日本福祉大附高 高2 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210410
110mH(106.7cm_9.14m) 22 15.82* +2.0* 山口 雅大 津島高 3 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210501
110mH(106.7cm_9.14m) 23 15.85* 0.0* 椋尾 三太郎 鳴海高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 7 20210521
110mH(106.7cm_9.14m) 24 15.88* -1.3* 加藤 信太 中京大附中京高 高2 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210410
110mH(106.7cm_9.14m) 25 15.92* -0.7* 下田 隼人 豊川高 1 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210521
110mH(106.7cm_9.14m) 26 15.97* -0.2* 河登 新太 明和高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場   20210523
110mH(106.7cm_9.14m) 27 16.04* -0.2* 伊藤 優真 名古屋西高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場   20210523
110mH(106.7cm_9.14m) 28 16.11* -1.7* 青山 絋大 岡崎城西高 2 第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210403
110mH(106.7cm_9.14m) 28 16.11* -1.9* 加藤 隼輝 中京大附中京高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場   20210523
110mH(106.7cm_9.14m) 30 16.13* +0.9* 寺島 慈恩 津島東高 2 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210606
110mH(106.7cm_9.14m) 31 16.17* -1.6* 高橋 郁実 旭野高 高2 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 15 20210612
110mH(106.7cm_9.14m) 32 16.19* -0.7* 海老原 竜也 刈谷工科高 1 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 4 20210605
110mH(106.7cm_9.14m) 33 16.22* -0.4* 白井 大翔 豊橋中央高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210521
110mH(106.7cm_9.14m) 34 16.31* +1.3* 浅井 水貴 鶴城丘高 2 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 4 20210501
110mH(106.7cm_9.14m) 35 16.33* +1.3* 吉村 歩 安城学園高 3 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 5 20210501
110mH(106.7cm_9.14m) 36 16.35* +1.0* 伊藤 佑哉 旭野高 高2 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210410
110mH(106.7cm_9.14m) 36 16.35* -2.7* 鳥居 健大 栄徳高 2 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 3 20210501
110mH(106.7cm_9.14m) 38 16.37* +1.3* 藤野 晃志 岡崎高 3 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 6 20210501
110mH(106.7cm_9.14m) 39 16.40* -1.3* 高須 敦史 西尾高 1 第1回西三河龍北競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 3 20210711
110mH(106.7cm_9.14m) 40 16.42* -2.3* 村上 颯汰朗 日本福祉大附高 2 第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 愛知 知多市運動公園陸上競技場 1 20210501
110mH(106.7cm_9.14m) 41 16.44* +1.0* 杉下 太基 日本福祉大附高 高2 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 6 20210410
110mH(106.7cm_9.14m) 42 16.59* +0.9* 関谷 翔輝 尾北高 2 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 3 20210606
110mH(106.7cm_9.14m) 43 16.83* -1.3* 林田 拳 高蔵寺高 高3 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 7 20210410
110mH(106.7cm_9.14m) 44 16.84* -3.5* 林 修大 阿久比高 2 第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 愛知 知多市運動公園陸上競技場 3 20210501
110mH(106.7cm_9.14m) 44 16.84* -0.7* 大岩 虎雅 西尾東高 2 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 5 20210605
110mH(106.7cm_9.14m) 46 16.90* -3.0* 蔵地 琉太 豊川高 2 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 5 20210501
110mH(106.7cm_9.14m) 47 16.92* -0.4* 小柳津 史也 豊橋商高 3 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210501
110mH(106.7cm_9.14m) 48 16.93* -2.1* 堀田 晴 豊川高 3 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210606
110mH(106.7cm_9.14m) 48 16.93* -1.6* 馬場 悠輔 至学館高 高1 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 18 20210612
110mH(106.7cm_9.14m) 50 16.97* +1.3* 菊田 宇大 三好高 3 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 7 20210501
110mJH(99.1cm_9.14m) 1 13.91* -1.0* 田原 佳悟 名古屋西高 3 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 2 14.47* 0.0* 横山 将也 中京大附中京高 1 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 1 20210721
110mJH(99.1cm_9.14m) 3 14.76* 0.0* 駒井 菖瑛 中京大附中京高 1 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 2 20210721
110mJH(99.1cm_9.14m) 4 14.80* -2.3* 加藤 信太 中京大附中京高 2 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 1 20210721
110mJH(99.1cm_9.14m) 5 14.90* 0.0* 加藤 快征 名古屋大谷高 3 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 6 15.00* -2.3* 沢田 憲佑 瑞陵高 2 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 2 20210721
110mJH(99.1cm_9.14m) 7 15.09* -0.8* 五島 陸 岡崎学園高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210704
110mJH(99.1cm_9.14m) 8 15.10* -1.4* 下田 隼人 豊川高 1 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210606
110mJH(99.1cm_9.14m) 9 15.14* +0.1* 片桐 健成 大府東高 3 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 10 15.18* -0.5* 天野 友貴 至学館高 1 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 11 15.31* 0.0* 佐川 博也 安城学園高 3 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 6 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 12 15.38* 0.0* 岡山 知暉 松蔭高 3 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 8 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 13 15.60* 0.0* 山口 雅大 津島高 3 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 14 15.62* 0.0* 大谷 高史 豊橋南高 2 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 15 15.68* -1.0* 細川 健吾 尾北高 3 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 16 15.77* -1.0* 吉村 歩 安城学園高 3 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 17 15.80* -2.3* 鳥居 健大 栄徳高 2 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 3 20210721
110mJH(99.1cm_9.14m) 18 15.96* -0.5* 藤野 晃志 岡崎高 3 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 19 16.05* 0.0* 馬場 悠輔 至学館高 1 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 4 20210721
110mJH(99.1cm_9.14m) 20 16.06* -1.8* 鈴木 哉汰 名古屋大谷高 高1 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 1 20210612
110mJH(99.1cm_9.14m) 21 16.20* +0.1* 伊藤 優真 名古屋西高 3 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 22 16.31* -2.3* 藤井 翔梧 名古屋大谷高 2 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 4 20210721
110mJH(99.1cm_9.14m) 23 16.38* +0.1* 杉山 湧騎 桜丘高 2 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 24 16.55* -0.5* 関谷 翔輝 尾北高 2 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 6 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 25 16.61* 0.0* 林 修大 阿久比高 2 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 26 16.67* 0.0* 寺島 慈恩 津島東高 2 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 27 16.80* 0.0* 吉田 颯太 春日井南高 1 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 5 20210721
110mJH(99.1cm_9.14m) 28 17.04* -1.0* 菊田 宇大 三好高 3 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210417
110mJH(99.1cm_9.14m) 29 17.60* +1.1* 壁谷 悠人 杏和高 1 第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210722
110mJH(99.1cm_9.14m) 30 17.75* -2.3* 伊藤 春 名古屋市立山田高 2 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 5 20210721
110mJH(99.1cm_9.14m) 31 18.10* -1.8* 清水 栄希 名古屋西高 高2 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 2 20210612
110mJH(99.1cm_9.14m) 32 18.52* +1.1* 東池 奏希 一宮西高 1 第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210722
110mJH(99.1cm_9.14m) 33 19.23* -2.3* 横井 仁 旭野高 1 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 6 20210721
110mJH(99.1cm_9.14m) 34 20.13* 0.0* 松本 稜也 愛知総合工科高 1 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 6 20210721
110mJH(99.1cm_9.14m) 35 20.19* +1.1* 中西 勝義 滝学園滝高 1 第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 3 20210722
110mJH(99.1cm_9.14m) 36 20.80* +1.1* 小出 翔吾 一宮北高 1 第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 4 20210722
110mJH(99.1cm_9.14m) 37 21.21* +1.1* 伊藤 隆来 一宮商高 1 第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 10 20210722
110mJH(99.1cm_9.14m) 38 21.22* +2.0* 尾崎 真央 愛知学院愛知高 3 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210410
110mJH(99.1cm_9.14m) 39 21.75* 0.0* 前田 健友 春日井南高 1 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 7 20210721
110mYH(91.4cm_9.14m) 1 14.01* -1.1* 田原 佳悟 名古屋西高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210704
110mYH(91.4cm_9.14m) 2 14.55* -1.1* 加藤 快征 名古屋大谷高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210704
110mYH(91.4cm_9.14m) 3 14.62* -1.1* 横山 将也 中京大附中京高 1 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210704
110mYH(91.4cm_9.14m) 4 14.82* -1.1* 青山 紘大 岡崎城西高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210704
110mYH(91.4cm_9.14m) 5 15.00* -1.1* 加藤 信太 中京大附中京高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210704
110mYH(91.4cm_9.14m) 6 15.07* -1.1* 沢田 憲佑 瑞陵高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 6 20210704
110mYH(91.4cm_9.14m) 7 15.08* -1.1* 大谷 高史 豊橋南高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 7 20210704
110mYH(91.4cm_9.14m) 8 15.16* -1.1* 片桐 健成 大府東高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 8 20210704
110mYH(91.4cm_9.14m) 15 15.31* -1.6* 佐川 博也 安城学園高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210704
110mYH(91.4cm_9.14m) 16 15.46* -1.6* 駒井 菖瑛 中京大附中京高 1 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210704
300mH(91.4cm_35.0m) 1 36.30* * 高橋 遼将 中京大附中京高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210703
300mH(91.4cm_35.0m) 2 37.39* * 田原 佳悟 名古屋西高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210703
300mH(91.4cm_35.0m) 3 37.43* * 小川 大輝 豊橋南高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210703
300mH(91.4cm_35.0m) 4 38.42* * 竹下 空良 名古屋大谷高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210703
300mH(91.4cm_35.0m) 5 38.54* * 五島 陸 岡崎学園高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210703
300mH(91.4cm_35.0m) 6 39.61* * 朝倉 拓己 豊橋東高 2 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210418
300mH(91.4cm_35.0m) 7 39.67* * 上村 空夢 名城大附高 1 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210703
300mH(91.4cm_35.0m) 8 39.96* * 富山 詞央 豊川高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 6 20210703
300mH(91.4cm_35.0m) 9 39.99* * 吉村 歩 安城学園高 3 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210418
300mH(91.4cm_35.0m) 10 40.24* * 辻村 真生樹 愛工大名電高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210703
300mH(91.4cm_35.0m) 11 40.26* * 青山 紘大 岡崎城西高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210703
300mH(91.4cm_35.0m) 12 40.41* * 駒井 菖瑛 中京大附中京高 1 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210703
300mH(91.4cm_35.0m) 13 40.76* * 阿部 泰典 中京大附中京高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210703
300mH(91.4cm_35.0m) 14 41.02* * 池田 翔哉 愛工大名電高 3 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210418
300mH(91.4cm_35.0m) 15 41.19* * 佐川 博也 安城学園高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210703
300mH(91.4cm_35.0m) 16 41.56* * 加藤 信太 中京大附中京高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210703
300mH(91.4cm_35.0m) 17 41.90* * 水谷 魁志 名古屋大谷高 3 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210418
300mH(91.4cm_35.0m) 18 41.99* * 大谷 高史 豊橋南高 2 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210410
300mH(91.4cm_35.0m) 19 42.35* * 中尾 理飛斗 岡崎城西高 3 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210418
300mH(91.4cm_35.0m) 20 42.37* * 沢田 憲佑 瑞陵高 2 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210418
300mH(91.4cm_35.0m) 21 42.82* * 大島 俊一 横須賀高 3 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 6 20210418
300mH(91.4cm_35.0m) 22 42.93* * 横山 将也 中京大附中京高 1 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210703
300mH(91.4cm_35.0m) 23 42.96* * 伊藤 大翔 名古屋大谷高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210703
300mH(91.4cm_35.0m) 24 43.13* * 細川 祥吾 岡崎高 3 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210418
300mH(91.4cm_35.0m) 25 43.15* * 松井 佑翔 豊川高 3 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210410
300mH(91.4cm_35.0m) 26 43.25* * 山田 康太 名古屋市立富田高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210703
300mH(91.4cm_35.0m) 27 43.46* * 杉山 湧騎 桜丘高 2 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 6 20210703
300mH(91.4cm_35.0m) 28 43.47* * 内藤 柊介 豊橋東高 3 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210410
300mH(91.4cm_35.0m) 29 43.63* * 菊田 宇大 三好高 3 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210418
300mH(91.4cm_35.0m) 30 43.91* * 大塚 清正 一宮商高 3 愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210703
300mH(91.4cm_35.0m) 31 44.07* * 堀田 晴 豊川高 3 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 4 20210410
300mH(91.4cm_35.0m) 32 45.27* * 神谷 颯介 豊橋東高 2 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210410
300mH(91.4cm_35.0m) 33 46.06* * 谷敷 怜空 豊田高専 1 第1回西三河龍北競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210711
300mH(91.4cm_35.0m) 34 46.76* * 西 徹朗 名古屋高 3 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 7 20210418
300mH(91.4cm_35.0m) 35 47.63* * 村田 隼渉 豊橋南高 3 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210410
300mH(91.4cm_35.0m) 36 49.54* * 細野 晴生 知立高 1 第1回西三河龍北競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210711
400mH(91.4cm_35.0m) 1 50.65* * 高橋 遼将 中京大附中京高 高3 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 2 20210613
400mH(91.4cm_35.0m) 2 52.67* * 小川 大輝 豊橋南高 3 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210605
400mH(91.4cm_35.0m) 3 52.77* * 田原 佳悟 名古屋西高 高3 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 3 20210613
400mH(91.4cm_35.0m) 4 53.72* * 竹下 空良 名古屋大谷高 高3 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 4 20210613
400mH(91.4cm_35.0m) 5 54.12* * 山崎 巧翔 一宮起工科高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 6 54.25* * 吉村 歩 安城学園高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 7 54.87* * 青柳 佑 明和高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 8 54.97* * 五島 陸 岡崎学園高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 9 55.04* * 佐川 博也 安城学園高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 7 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 10 55.58* * 永田 敦也 中京大附中京高 1 第81回愛知選手権 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 7 20210717
400mH(91.4cm_35.0m) 11 55.84* * 池田 翔哉 愛工大名電高 高3 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210411
400mH(91.4cm_35.0m) 12 56.03* * 上村 空夢 名城大附高 1 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 13 56.59* * 富山 詞央 豊川高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 14 56.68* * 辻村 真生樹 愛工大名電高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 15 56.72* * 朝倉 拓己 豊橋東高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 16 56.87* * 今泉 公貴 岡崎北高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 7 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 17 57.03* * 勝上 広大 岡崎城西高 3 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 2 20210502
400mH(91.4cm_35.0m) 18 57.10* * 山口 雅大 津島高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 19 57.35* * 水谷 魁志 名古屋大谷高 高3 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210411
400mH(91.4cm_35.0m) 20 57.49* * 杉村 健太 愛知教大附高 3 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210529
400mH(91.4cm_35.0m) 21 57.78* * 天野 浩志 瀬戸高 高3 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 6 20210404
400mH(91.4cm_35.0m) 22 57.85* * 林田 拳 高蔵寺高 高3 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210411
400mH(91.4cm_35.0m) 23 57.95* * 井本 浩暉 一宮高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 24 58.21* * 松井 佑翔 豊川高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 25 58.25* * 大島 俊一 横須賀高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 26 58.26* * 駒井 菖瑛 中京大附中京高 1 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 1 20210722
400mH(91.4cm_35.0m) 27 58.33* * 彦坂 開 刈谷高 2 第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210404
400mH(91.4cm_35.0m) 28 58.38* * 細川 祥吾 岡崎高 3 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 6 20210502
400mH(91.4cm_35.0m) 29 58.52* * 清水 栄希 名古屋西高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 30 58.57* * 椛木 泰地 至学館高 2 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 1 20210722
400mH(91.4cm_35.0m) 31 58.63* * 沢田 憲佑 瑞陵高 高2 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210411
400mH(91.4cm_35.0m) 32 58.68* * 加藤 信太 中京大附中京高 2 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 5 20210502
400mH(91.4cm_35.0m) 33 58.70* * 林 成弥 栄徳高 2 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 2 20210722
400mH(91.4cm_35.0m) 34 58.80* * 前泊 晃成 名古屋大谷高 2 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 6 20210502
400mH(91.4cm_35.0m) 35 58.85* * 早福 亮太 天白高 3 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 7 20210502
400mH(91.4cm_35.0m) 36 59.15* * 細川 健吾 尾北高 3 第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210411
400mH(91.4cm_35.0m) 37 59.35* * 奥村 祥多 滝学園滝高 2 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 3 20210502
400mH(91.4cm_35.0m) 38 59.38* * 能木 陽来 一宮北高 3 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 4 20210502
400mH(91.4cm_35.0m) 39 59.42* * 中尾 理飛斗 岡崎城西高 3 第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210404
400mH(91.4cm_35.0m) 39 59.42* * 土屋 翔太郎 愛工大名電高 3 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 3 20210502
400mH(91.4cm_35.0m) 41 59.48* * 北 陽太 名古屋西高 高2 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 1 20210613
400mH(91.4cm_35.0m) 42 59.70* * 高橋 郁実 旭野高 2 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 3 20210502
400mH(91.4cm_35.0m) 43 59.82* * 盛 耕太朗 岡崎城西高 2 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210529
400mH(91.4cm_35.0m) 44 59.85* * 竹中 智哉 一宮高 3 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 7 20210502
400mH(91.4cm_35.0m) 45 59.94* * 大谷 高史 豊橋南高 2 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 4 20210605
400mH(91.4cm_35.0m) 45 59.94* * 六鹿 任哉 愛知総合工科高 高3 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 12 20210613
400mH(91.4cm_35.0m) 47 59.98* * 神谷 汰地 国府高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210522
400mH(91.4cm_35.0m) 48 59.99* * 近藤 祥太 名古屋市立工芸高 高3 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210411
400mH(91.4cm_35.0m) 49 1.00.14* * 伊藤 佑哉 旭野高 2 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 4 20210502
400mH(91.4cm_35.0m) 50 1.00.15* * 内藤 柊介 豊橋東高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210522
3000mSC(91.4cm) 1 9.24.83* * 松下 永明 豊川高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210523
3000mSC(91.4cm) 2 9.24.90* * 本多 秋詩 名古屋経大高蔵高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210523
3000mSC(91.4cm) 3 9.32.98* * 山口 大貴 旭野高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210523
3000mSC(91.4cm) 4 9.37.60* * 夏目 拓 豊川高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210522
3000mSC(91.4cm) 5 9.37.98* * 大岩 準 愛知学院愛知高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210522
3000mSC(91.4cm) 6 9.38.48* * 北林 陸音 名古屋経大高蔵高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210523
3000mSC(91.4cm) 7 9.38.93* * 馬渕 陽貴 中京大附中京高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210523
3000mSC(91.4cm) 8 9.39.56* * 高山 瑞士 岡崎城西高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210522
3000mSC(91.4cm) 9 9.41.93* * 相川 大翔 岡崎城西高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210522
3000mSC(91.4cm) 10 9.42.11* * 石島 湧大 名古屋経大高蔵高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210522
3000mSC(91.4cm) 11 9.42.13* * 小鹿 祐渡 津島東高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210522
3000mSC(91.4cm) 12 9.42.73* * 鈴木 尚登 中京大附中京高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210522
3000mSC(91.4cm) 13 9.48.34* * 広井 隆寿 豊川高 3 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210502
3000mSC(91.4cm) 14 9.52.40* * 田中 昂旗 岡崎北高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 7 20210522
3000mSC(91.4cm) 15 9.52.74* * 岩井 響生 中京大附中京高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 8 20210522
3000mSC(91.4cm) 16 9.52.79* * 都築 龍祢 豊川工科高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 7 20210522
3000mSC(91.4cm) 17 9.55.96* * 神部 大希 中部大一高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 9 20210522
3000mSC(91.4cm) 18 9.56.23* * 原崎 仁貴 千種高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 8 20210522
3000mSC(91.4cm) 19 9.57.34* * 勝田 俊介 名古屋経大高蔵高 高3 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210411
3000mSC(91.4cm) 20 9.57.76* * 岩井 快拓 時習館高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 9 20210522
3000mSC(91.4cm) 21 9.59.31* * 深谷 麻陽 時習館高 3 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210606
3000mSC(91.4cm) 22 9.59.58* * 岩田 玄弥 津島東高 2 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 5 20210606
3000mSC(91.4cm) 23 9.59.87* * 山本 駿之介 名古屋経大高蔵高 高2 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 6 20210411
3000mSC(91.4cm) 24 10.01.91* * 中村 悠人 愛知学院愛知高 3 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 7 20210411
3000mSC(91.4cm) 25 10.04.30* * 大内 伶央斗 名古屋経大高蔵高 高2 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 8 20210411
3000mSC(91.4cm) 26 10.05.21* * 三輪 凌太郎 愛知学院愛知高 3 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 3 20210502
3000mSC(91.4cm) 27 10.10.35* * 藤田 陣 愛知産大三河高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 11 20210522
3000mSC(91.4cm) 28 10.10.59* * 滝日 康太郎 名古屋高 2 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 5 20210502
3000mSC(91.4cm) 29 10.12.83* * 桑山 璃久 愛知産大三河高 3 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 7 20210606
3000mSC(91.4cm) 30 10.13.42* * 松井 碧也 豊田大谷高 3 第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 6 20210404
3000mSC(91.4cm) 31 10.13.64* * 鈴木 拓登 名古屋経大高蔵高 高2 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 9 20210411
3000mSC(91.4cm) 32 10.14.29* * 犬丸 誠也 岡崎北高 2 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 8 20210606
3000mSC(91.4cm) 33 10.14.76* * 杉浦 隆一郎 刈谷高 3 第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 7 20210404
3000mSC(91.4cm) 34 10.15.66* * 向井 研斗 時習館高 3 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 7 20210502
3000mSC(91.4cm) 35 10.16.35* * 前野 皓士 名古屋経大高蔵高 高2 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 11 20210411
3000mSC(91.4cm) 36 10.20.71* * 中村 優希 豊明高 3 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 8 20210502
3000mSC(91.4cm) 37 10.21.55* * 新海 奎太 半田高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 11 20210522
3000mSC(91.4cm) 38 10.21.59* * 大和田 純平 中部大一高 2 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 9 20210502
3000mSC(91.4cm) 39 10.21.71* * 加藤 大樹 名古屋市立緑高 高3 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 12 20210411
3000mSC(91.4cm) 40 10.22.41* * 仙石 旭 愛知学院愛知高 2 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 13 20210411
3000mSC(91.4cm) 41 10.22.76* * 武山 琉真 杏和高 2 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210502
3000mSC(91.4cm) 42 10.22.93* * 服部 敬介 津島東高 3 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 3 20210502
3000mSC(91.4cm) 43 10.23.79* * 平尾 海翔 横須賀高 3 第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 愛知 知多市運動公園陸上競技場 1 20210502
3000mSC(91.4cm) 44 10.25.19* * 寺園 晃 愛知黎明高 2 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 7 20210606
3000mSC(91.4cm) 45 10.26.57* * 長谷川 遼弥 尾北高 3 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 4 20210502
3000mSC(91.4cm) 46 10.26.93* * 山内 堅心 杏和高 3 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 5 20210502
3000mSC(91.4cm) 47 10.27.41* * 此嶋 琢真 春日井高 高2 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210411
3000mSC(91.4cm) 48 10.28.41* * 尾関 勘太郎 一宮南高 2 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 6 20210502
3000mSC(91.4cm) 49 10.28.43* * 坂田 透 津島東高 3 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 7 20210502
3000mSC(91.4cm) 50 10.29.93* * 牧野 海斗 名古屋経大高蔵高 高2 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 15 20210411
3000mW 1 14.48.35* * 鳥居 拓実 旭野高 2 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 1 20210722
3000mW 2 16.18.27* * 名塩 創 松蔭 2 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 2 20210722
3000mW 3 16.25.30* * 鈴木 達也 西春高 2 第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210723
3000mW 4 17.28.77* * 加藤 瑛一 旭野高 1 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 3 20210722
3000mW 5 17.51.40* * 吉田 鼓太郎 松蔭 2 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 4 20210722
3000mW 6 17.51.67* * 伊藤 羽生 一宮西高 2 第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210723
3000mW 7 18.32.79* * 船本 賢伸 愛工大名電高 1 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 5 20210722
3000mW 8 18.35.79* * 佐藤 元哉 名城大附高 2 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 6 20210722
3000mW 9 18.52.36* * 山下 輝朗 天白高 1 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 7 20210722
3000mW 10 20.13.73* * 則竹 創太 愛知啓成高 2 第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 3 20210723
3000mW 11 21.19.22* * 辻崎 莉玖 愛西工高 1 第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 4 20210723
5000mW 1 23.15.88* * 織田 晃成 愛工大名電高 高3 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 1 20210612
5000mW 2 23.21.71* * 斎藤 琉空 愛西工科高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210523
5000mW 3 23.41.27* * 山中 遼平 名古屋南高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210523
5000mW 4 23.52.46* * 足立 真崇 松蔭高 2+ 第10回愛知競歩競技会 愛知 名古屋市瑞穂公園陸上競技場 3 20210220
5000mW 5 23.59.65* * 尾上 陽人 旭野高 3 国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210418
5000mW 6 24.00.79* * 岡嵜 武史 愛知総合工科高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210523
5000mW 7 25.16.46* * 兼岩 優太 千種高 高3 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 8 20210403
5000mW 8 25.25.45* * 中島 生成 松蔭高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210523
5000mW 9 25.28.41* * 鳥居 拓実 旭野高 高2 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 8 20210612
5000mW 10 26.06.11* * 名塩 創 松蔭高 高2 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 9 20210612
5000mW 11 26.16.39* * 大西 敬吾 知多翔洋高 高2 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 10 20210612
5000mW 12 27.04.20* * 田畑 諒介 愛知産大三河高 2 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 1 20210503
5000mW 13 27.08.98* * 村井 侍音 豊明高 高3 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 11 20210403
5000mW 14 27.38.63* * 鈴木 達也 西春高 2 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 3 20210530
5000mW 15 28.23.55* * 永山 大志 豊明高 高1 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 12 20210612
5000mW 16 28.23.60* * 高橋 駿介 一宮西高 2 第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 3 20210404
5000mW 17 28.54.93* * 杉浦 陽 愛知産大三河高 3+ 第10回愛知競歩競技会 愛知 名古屋市瑞穂公園陸上競技場 10 20210220
5000mW 18 29.28.60* * 中山 歩紀 昭和高 高3 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 14 20210403
5000mW 19 29.41.06* * 河隅 祥葵 愛知産大三河高 2 第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 3 20210403
5000mW 20 31.10.60* * 松波 蒼汰 滝学園滝高 2 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 3 20210503
5000mW 21 33.23.28* * 吉川 哲平 猿投農林高 3 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 6 20210529
5000mW 22 34.08.21* * 鈴木 智宏 西尾東高 2 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 3 20210503
5000mW 23 45.21.70* * 浜島 大知 東海南高 2 第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 愛知 知多市運動公園陸上競技場 1 20210503
10kmW 1 50.16.* * 山中 遼平 名古屋南高 2+ 第52回元旦競歩大会 愛知 知多運動公園陸上競技場付設長距離競歩路 1 20210101
10kmW 2 53.42.* * 池田 陸哉 名古屋南高 2+ 第52回元旦競歩大会 愛知 知多運動公園陸上競技場付設長距離競歩路 3 20210101
10kmW 3 53.51.* * 服部 永遠 佐織工高 3+ 第52回元旦競歩大会 愛知 知多運動公園陸上競技場付設長距離競歩路 4 20210101
10kmW 4 57.17.* * 斎藤 琉空 佐織工高 2+ 第52回元旦競歩大会 愛知 知多運動公園陸上競技場付設長距離競歩路 5 20210101
4×100mR 1 40.00* * 中京大附中京高 中京大附中京高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210522
4×100mR 2 41.04* * 豊川高 豊川高   愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210703
4×100mR 3 41.06* * 名古屋大谷高 名古屋大谷高   名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 2 20210722
4×100mR 4 41.10* * 中京大附中京高 中京大附中京高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210522
4×100mR 5 41.14* * 名古屋大谷高 名古屋大谷高   愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210703
4×100mR 6 41.15* * 岡崎城西高 岡崎城西高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210522
4×100mR 7 41.24* * 中京大附中京高 中京大附中京高   第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 1 20210612
4×100mR 8 41.27* * 中京大附中京高 中京大附中京高   第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210403
4×100mR 9 41.54* * 中京大附中京高 中京大附中京高   第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210410
4×100mR 10 41.57* * 名古屋西高 名古屋西高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210522
4×100mR 11 41.69* * 岡崎高 岡崎高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210522
4×100mR 12 41.76* * 名古屋大谷高 名古屋大谷高   第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210501
4×100mR 12 41.76* * 名古屋西高 名古屋西高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210522
4×100mR 14 41.85* * 愛工大名電高 愛工大名電高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210522
4×100mR 15 41.88* * 安城学園高 安城学園高   第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210724
4×100mR 16 41.90* * 名古屋西高 名古屋西高   愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210703
4×100mR 17 41.91* * 愛工大名電高 愛工大名電高   愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210703
4×100mR 18 41.98* * 豊橋東高 豊橋東高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210522
4×100mR 19 42.05* * 岡崎北高 岡崎北高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 7 20210522
4×100mR 20 42.08* * 中京大附中京高 中京大附中京高   国民体育大会選手選考春季選抜競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210417
4×100mR 21 42.20* * 岡崎城西高 岡崎城西高   愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210703
4×100mR 22 42.21* * 岡崎城西高 岡崎城西高   第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 OP 20210724
4×100mR 23 42.24* * 愛工大名電高 愛工大名電高   第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210501
4×100mR 24 42.25* * 大府東高 大府東高   愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210703
4×100mR 25 42.34* * 愛工大名電高 愛工大名電高   第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 2 20210612
4×100mR 26 42.35* * 安城学園高 安城学園高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210522
4×100mR 27 42.37* * 三好高 三好高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210522
4×100mR 28 42.42* * 名古屋西高 名古屋西高   第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 3 20210612
4×100mR 28 42.42* * 愛工大名電高 愛工大名電高   名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 1 20210722
4×100mR 30 42.47* * 尾北高 尾北高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210522
4×100mR 31 42.48* * 名古屋高 名古屋高   第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210501
4×100mR 32 42.52* * 名古屋高 名古屋高   第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210403
4×100mR 33 42.59* * 豊橋東高 豊橋東高   第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 愛知 豊川市営陸上競技場 1 20210723
4×100mR 34 42.61* * 中京大附中京高 中京大附中京高   プレシーズンゲーム 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210321
4×100mR 34 42.61* * 至学館高 至学館高   第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 1 20210612
4×100mR 36 42.64* * 豊橋東高 豊橋東高   第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210410
4×100mR 36 42.64* * 豊川高 豊川高   第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210502
4×100mR 38 42.66* * 豊橋東高 豊橋東高   第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210502
4×100mR 39 42.72* * 栄徳高 栄徳高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210522
4×100mR 39 42.72* * 栄徳高 栄徳高   愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210703
4×100mR 39 42.72* * 三好高 三好高   愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210703
4×100mR 39 42.72* * 豊橋東高 豊橋東高   第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 愛知 豊橋市陸上競技場 1 20210801
4×100mR 39 42.72* * 豊橋東高 豊橋東高   第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 愛知 豊橋市陸上競技場 1 20210801
4×100mR 44 42.73* * 愛工大名電高 愛工大名電高   第4回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学 梅村陸上競技場 4 20210710
4×100mR 44 42.73* * 岡崎城西高 岡崎城西高   第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210724
4×100mR 46 42.77* * 松蔭高 松蔭高   第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210501
4×100mR 47 42.81* * 愛工大名電高 愛工大名電高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210522
4×100mR 48 42.82* * 名古屋南高 名古屋南高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210522
4×100mR 49 42.84* * 岡崎学園高 岡崎学園高   愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210529
4×100mR 50 42.88* * 阿久比高 阿久比高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 7 20210522
4×400mR 1 3.14.79* * 豊川高 豊川高   愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210704
4×400mR 2 3.14.95* * 岡崎城西高 岡崎城西高   愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210704
4×400mR 3 3.15.40* * 中京大附中京高 中京大附中京高   愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210704
4×400mR 4 3.15.81* * 中京大附中京高 中京大附中京高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210523
4×400mR 5 3.16.23* * 岡崎城西高 岡崎城西高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210523
4×400mR 6 3.16.36* * 桜丘高 桜丘高   第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210606
4×400mR 6 3.16.36* * 桜丘高 桜丘高   愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210704
4×400mR 8 3.17.47* * 中京大附中京高 中京大附中京高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210523
4×400mR 9 3.17.80* * 豊川高 豊川高   愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210704
4×400mR 10 3.18.73* * 豊川高 豊川高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210523
4×400mR 11 3.18.91* * 中京大附中京高 中京大附中京高   第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 2 20210613
4×400mR 12 3.18.95* * 豊橋東高 豊橋東高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210523
4×400mR 13 3.19.25* * 豊橋南高 豊橋南高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210523
4×400mR 14 3.19.47* * 愛工大名電高 愛工大名電高   愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 4 20210704
4×400mR 15 3.20.02* * 豊橋東高 豊橋東高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210523
4×400mR 16 3.20.45* * 岡崎城西高 岡崎城西高   愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 7 20210704
4×400mR 17 3.20.46* * 桜丘高 桜丘高   愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 8 20210704
4×400mR 18 3.20.89* * 一宮高 一宮高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210523
4×400mR 19 3.21.00* * 中京大附中京高 中京大附中京高   第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210411
4×400mR 20 3.21.06* * 中京大附中京高 中京大附中京高   第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210503
4×400mR 21 3.21.66* * 豊橋東高 豊橋東高   第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 4 20210606
4×400mR 22 3.21.97* * 中京大附中京高 中京大附中京高   第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210404
4×400mR 23 3.22.13* * 岡崎城西高 岡崎城西高   愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210606
4×400mR 24 3.22.55* * 安城学園高 安城学園高   愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210606
4×400mR 25 3.22.63* * 愛工大名電高 愛工大名電高   第4回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学 梅村陸上競技場 1 20210711
4×400mR 26 3.22.68* * 旭丘高 旭丘高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210523
4×400mR 27 3.23.09* * 中京大附中京高 中京大附中京高   第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210503
4×400mR 28 3.23.27* * 名古屋市立向陽高 名古屋市立向陽高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210523
4×400mR 29 3.23.32* * 安城学園高 安城学園高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210523
4×400mR 29 3.23.32* * 安城学園高 安城学園高   愛知選手権長距離競技会・リレー競技大会・混成競技大会・国民体育大会少年選考競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210704
4×400mR 31 3.23.48* * 桜丘高 桜丘高   第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210503
4×400mR 32 3.23.65* * 豊川高 豊川高   第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210503
4×400mR 33 3.23.71* * 愛工大名電高 愛工大名電高   第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210503
4×400mR 34 3.23.97* * 津島高 津島高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210523
4×400mR 35 3.24.39* * 三好高 三好高   愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 3 20210606
4×400mR 36 3.24.59* * 天白高 天白高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210523
4×400mR 37 3.24.63* * 豊橋東高 豊橋東高   第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 愛知 豊川市営陸上競技場 1 20210723
4×400mR 38 3.24.75* * 岡崎城西高 岡崎城西高   第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 1 20210503
4×400mR 39 3.24.90* * 岡崎北高 岡崎北高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 5 20210523
4×400mR 40 3.25.11* * 瑞陵高 瑞陵高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210523
4×400mR 41 3.25.13* * 渥美農高 渥美農高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210523
4×400mR 42 3.25.39* * 一宮高 一宮高   第1回尾張記録会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210411
4×400mR 43 3.25.58* * 一宮高 一宮高   第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210605
4×400mR 44 3.25.60* * 豊橋東高 豊橋東高   第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210503
4×400mR 45 3.25.67* * 豊田北高 豊田北高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210523
4×400mR 46 3.25.71* * 千種高 千種高   第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 2 20210503
4×400mR 47 3.25.82* * 愛工大名電高 愛工大名電高   第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210411
4×400mR 48 3.25.88* * 豊橋東高 豊橋東高   第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 4 20210503
4×400mR 49 3.25.98* * 明和高 明和高   第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210523
4×400mR 50 3.26.13* * 旭丘高 旭丘高   第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 3 20210503
走高跳 1 2.01* * 鈴木 琉太 岡崎城西高 3 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 1 20210502
走高跳 2 1.98* * 乙部 真吾 豊川高 3 第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 愛知 豊川市営陸上競技場 1 20210723
走高跳 3 1.97* * 西田 和哉 一宮南高 3 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210502
走高跳 4 1.96* * 今井 駆 誠信高 3 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210531
走高跳 5 1.93* * 安井 竣亮 一宮高 3 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 3 20210531
走高跳 5 1.93* * 高橋 郁実 旭野高 2 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 1 20210722
走高跳 7 1.92* * 高橋 晃永 尾北高 2 第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210722
走高跳 8 1.91* * 加古 彩人 中京大附中京高 1 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 1 20210722
走高跳 9 1.90* * 田中 鉄馬 岡崎城西高 3 第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210404
走高跳 9 1.90* * 柴田 昂樹 岡崎城西高 2 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 2 20210502
走高跳 9 1.90* * 川島 晴 安城高 2 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 3 20210502
走高跳 9 1.90* * 新実 咲哉 鶴城丘高 3 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 4 20210502
走高跳 9 1.90* * 一色 新太 豊川高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 10 20210522
走高跳 9 1.90* * 長谷川 豪 刈谷北高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 6 20210522
走高跳 9 1.90* * 高木 翔大 名城大附高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 9 20210522
走高跳 9 1.90* * 岡松 大那 愛工大名電高 2 第4回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学 梅村陸上競技場 7 20210711
走高跳 17 1.85* * 高橋 郁実 旭野高 高2 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210411
走高跳 17 1.85* * 上村 和生 福江高 3 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210411
走高跳 17 1.85* * 中村 大樹 名古屋市立山田高 3 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210502
走高跳 17 1.85* * 清水 翔 瑞陵高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 11 20210522
走高跳 17 1.85* * 藤村 優多 昭和高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 14 20210522
走高跳 17 1.85* * 高木 魁里 岡崎城西高 1 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 2 20210529
走高跳 17 1.85* * 永岩 智也 誠信高 1 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 5 20210531
走高跳 17 1.85* * 田原 佳悟 名古屋西高 3 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 OP 20210722
走高跳 25 1.81* * 河登 新太 明和高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場   20210523
走高跳 26 1.80* * 大見 悠真 豊橋商高 3 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 4 20210411
走高跳 26 1.80* * 佐野 匠 豊川工高 3 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 6 20210411
走高跳 26 1.80* * 室井 龍我 豊川高 1 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 4 20210502
走高跳 26 1.80* * 横山 泰斗 名古屋市立富田高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 19 20210522
走高跳 26 1.80* * 山本進之介 豊橋商高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 19 20210522
走高跳 26 1.80* * 富山ダイム 安城学園高 1 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 6 20210529
走高跳 26 1.80* * 松本 浩幸 一宮南高 1 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 6 20210531
走高跳 26 1.80* * 今泉 裕登 桜丘高 2 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210606
走高跳 26 1.80* * 井手野 嵩也 名古屋市立向陽高 2 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 4 20210722
走高跳 26 1.80* * 天方 尚太 豊橋西高 1 第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 愛知 豊川市営陸上競技場 1 20210723
走高跳 26 1.80* * 山本 琉誠 豊橋工高 1 第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 愛知 豊川市営陸上競技場 2 20210723
走高跳 26 1.80* * 天方 尚太 豊橋西高 1 第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 愛知 豊橋市陸上競技場 2 20210801
走高跳 38 1.75* * 植田 蓮太郎 岡崎北高 3 第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 10 20210404
走高跳 38 1.75* * 早川 幸希 安城高 3 第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 11 20210404
走高跳 38 1.75* * 加藤 日向 岡崎工科高 2 第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 13 20210404
走高跳 38 1.75* * 西川 綜介 刈谷高 2 第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 14 20210404
走高跳 38 1.75* * 市川 翔太 豊田南高 3 第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 7 20210404
走高跳 38 1.75* * 山田 千洋 大同大大同高 高2 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 5 20210411
走高跳 38 1.75* * 成戸 大達 豊橋東高 3 第53回豊川市競技会 愛知 豊川市営陸上競技場 3 20210418
走高跳 38 1.75* * 東 隆成 春日井南高 3 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 3 20210502
走高跳 38 1.75* * 奥村 渡 同朋高 3 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 4 20210502
走高跳 38 1.75* * 川上 魁斗 至学館高 高1 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 10 20210613
走高跳 38 1.75* * 川上 遥仁 名城大附高 高2 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 10 20210613
走高跳 38 1.75* * 西口 温 岡崎学園高 1 第1回西三河龍北競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 6 20210711
走高跳 38 1.75* * 金子 翔太 春日井東 1 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 2 20210722
走高跳 38 1.75* * 森 真心 昭和高 2 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 6 20210722
走高跳 38 1.75* * 今泉 裕登 桜丘高 2 第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 愛知 豊橋市陸上競技場 4 20210801
走高跳 38 1.75* * 山本 進之介 豊橋商高 2 第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 愛知 豊橋市陸上競技場 5 20210801
走高跳 38 1.75* * 室井 龍我 豊川高 1 第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 愛知 豊橋市陸上競技場 6 20210801
棒高跳 1 4.80* * 谷口 柊斗 中京大附中京高 3 第81回愛知選手権 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 3 20210718
棒高跳 2 4.70* * 中島 颯太 中京大附中京高 3 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 1 20210502
棒高跳 3 4.60* * 布目 悠真 中京大附中京高 3 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 1 20210403
棒高跳 3 4.60* * 津山 瞬佑 中京大附中京高 3 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 2 20210403
棒高跳 3 4.60* * 林本 匠平 中京大附中京高 高2 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 1 20210612
棒高跳 6 4.50* * 林 鼓太朗 岡崎城西高 3 愛知選手権標準記録突破西三河競技会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 1 20210606
棒高跳 7 4.40* * 下嶋 結月 豊川高 3 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210410
棒高跳 7 4.40* * 安部 桂史郎 岡崎北高 2 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 1 20210502
棒高跳 7 4.40* * 神取昂応 岡崎城西高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 4 20210522
棒高跳 10 4.30* * 前川 祐也 豊川高 2 第23回東三河高校1年生競技会・国民体育大会選考競技会東三河ジュニア記録会 愛知 豊川市営陸上競技場 1 20210723
棒高跳 11 4.11* * 久世 優空 中京大附中京高 1 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 1 20210721
棒高跳 12 4.00* * 豊田 隼平 岡崎城西高 3 第1回西三河記録会兼国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場龍北スタジアム 4 20210404
棒高跳 12 4.00* * 武内 伊織 一宮南高 3 第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210410
棒高跳 12 4.00* * 野木森 郁哉 犬山高 2 第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210410
棒高跳 12 4.00* * 真島 陸 中京大附中京高 高1 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 5 20210612
棒高跳 12 4.00* * 畔柳 凌大 岡崎城西高 2 第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210724
棒高跳 12 4.00* * 久世 優空 中京大中京高 1 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 1 20210731
棒高跳 18 3.90* * 時原 仁 岡崎城西高 1 第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210724
棒高跳 19 3.80* * 田辺 悠馬 中京大附中京高 高2 第1回クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 7 20210403
棒高跳 19 3.80* * 加藤 旭敏 豊川高 3 第47回豊橋リレーカーニバル兼東三河記録会兼国民体育大会選手選考競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210410
棒高跳 19 3.80* * 倉内 翔平 西尾高 2 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 5 20210502
棒高跳 19 3.80* * 牧野 絃輝 岡崎城西高 1 第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210724
棒高跳 23 3.40* * 加藤 颯 犬山高 1 第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210723
棒高跳 24 3.30* * 丹羽 佑槙 小牧高 1 第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210723
棒高跳 24 3.30* * 永岩 直也 小牧工高 1 第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 3 20210723
棒高跳 26 3.20* * 加藤 陽向 常滑高 高3 第2回名古屋地区クラス別競技会 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 7 20210410
棒高跳 27 3.10* * 山本 竜己 西春高 2 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210605
棒高跳 28 3.00* * 稲付 柊治 犬山高 3 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 3 20210502
棒高跳 29 2.80* * 藤田 悠太 西春高 1 第81回愛知選手権参加標準記録突破尾張競技会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 5 20210605
棒高跳 30 2.30* * 加藤 唯汰 常滑高 1 第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 愛知 知多市運動公園陸上競技場 2 20210502
走幅跳 1 7.40* +1.9* 田中 瑛一 豊橋南高 2 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210501
走幅跳 2 7.34* +0.1* 中島 海翔 名城大附高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210521
走幅跳 3 7.24* +1.5* 中島 海翔 名城大附 3 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 1 20210731
走幅跳 4 7.12* -1.0* 田中 瑛一 豊橋南高 2 第72回豊橋市民陸上競技選手権大会 愛知 豊橋市陸上競技場 1 20210801
走幅跳 5 7.08* +1.4* 立野 秀 西尾高 2 第81回愛知選手権 愛知 瑞穂公園北陸上競技場 8 20210717
走幅跳 6 7.07* +2.0* 渡辺 翼 大府東高 3 第75回愛知県高校総合体育大会知多支部予選会 愛知 知多市運動公園陸上競技場 1 20210501
走幅跳 7 7.03* +1.1* 鈴木 空也 岡崎城西高 3 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 1 20210501
走幅跳 8 6.99* +0.8* 池ケ谷 賢吾 岡崎城西高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210521
走幅跳 9 6.98* +2.0* 福井 篤輝 安城学園高 2 第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210724
走幅跳 10 6.91* +0.5* 加藤 隼輝 中京大附中京高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場   20210522
走幅跳 11 6.85* +1.8* 生田 幸長 安城学園高 2 第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 3 20210724
走幅跳 12 6.84* +1.4* 羽田 桂吾 岡崎城西高 2 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 5 20210501
走幅跳 13 6.82* +1.7* 山坂 隼也 愛工大名電高 2 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 2 20210721
走幅跳 14 6.81* +2.0* 神谷 将希 西尾高 2 第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 2 20210724
走幅跳 15 6.78* +1.7* 森部 諒 名城大附高 1 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 1 20210721
走幅跳 16 6.72* +0.7* 安東 純平 名古屋市立向陽高 高2 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 5 20210613
走幅跳 17 6.70* +2.0* 夏目 廉太郎 時習館高 3 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 2 20210501
走幅跳 18 6.65* +1.9* 渡久地 海 名古屋大谷高 2 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 3 20210501
走幅跳 19 6.61* +0.2* 吉田 和輝 豊川高 3 第37回東三河選手権 愛知 豊橋市営陸上競技場 1 20210605
走幅跳 20 6.58* +0.1* 河登 新太 明和高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場   20210522
走幅跳 21 6.57* +1.6* 横井 大智 一宮高 2 第32回愛知県高校尾張1年生競技会・ジュニア記録会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 1 20210723
走幅跳 22 6.56* +0.2* 梅村 陽斗 春日井南高 2 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 12 20210521
走幅跳 23 6.53* +2.0* 宇佐見 太紀 至学館高 1 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 2 20210721
走幅跳 24 6.50* +2.0* 大嶋 駿斗 豊橋東高 3 第75回愛知県高校総合体育大会東三河予選会兼東三河高校対校競技会 愛知 豊橋市営陸上競技場 3 20210501
走幅跳 25 6.46* +1.0* 内田 耕陽 名古屋市立向陽高 3 第74回愛知県高校名南北支部総合体育大会予選会 愛知 パロマ北競技場 5 20210501
走幅跳 26 6.43* +1.0* 松本 蒼琉 名古屋市立富田高 高3 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 4 20210613
走幅跳 27 6.42* +0.1* 津山 瞬佑 中京大附中京高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 18 20210521
走幅跳 27 6.42* +0.4* 都 勘太 三好高 3 第4回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学 梅村陸上競技場 10 20210710
走幅跳 29 6.41* +0.2* 谷口 瑶昊 愛工大名電高 1 第4回中京大学土曜競技会 愛知 中京大学 梅村陸上競技場 11 20210710
走幅跳 29 6.41* +1.4* 岩瀬 颯汰 岡崎城西高 1 第23回西三河高校陸上競技1年生大会兼2年生記録会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 1 20210724
走幅跳 31 6.39* +1.1* 三井 晃 明和 2 名古屋南北支部学年別競技会 愛知 パロマ北競技場 3 20210721
走幅跳 32 6.37* +0.7* 木場 琢人 AC一宮   第1回尾張記録会・国民体育大会選手選考 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210410
走幅跳 32 6.37* +0.9* 辻井 煕 大府東高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場 20 20210521
走幅跳 34 6.35* +0.6* 川口 遥己 中京大中京高 2 第2回名古屋地区ジュニア競技会ナイターの部 愛知 パロマ瑞穂北陸上競技場 3 20210731
走幅跳 35 6.34* +1.0* 中西 尊流 至学館高 高2 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 12 20210613
走幅跳 36 6.30* +1.6* 高野 大地 西尾高 3 第75回愛知県高校総合体育大会西三河支部予選会 愛知 刈谷市総合運動公園多目的グラウンド 8 20210501
走幅跳 36 6.30* +1.7* 五藤 翔 一宮高 1 第75回愛知県高校総合体育大会尾張支部予選会 愛知 愛知県一宮総合運動場陸上競技場 2 20210505
走幅跳 36 6.30* 0.0* 粟原 佑磨 春日井南高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場   20210522
走幅跳 39 6.29* -0.9* 田原 佳悟 名古屋西高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場   20210522
走幅跳 39 6.29* +1.1* 杉山 京平 愛知総合工科高 高3 第82回名古屋地区夏季競技会兼地区選手権10000m・5000mW 愛知 瑞穂北陸上競技場 14 20210613
走幅跳 41 6.28* +0.3* 伊藤 優真 名古屋西高 3 第75回愛知県高校総合体育大会兼第76回国民体育大会代表選手選考会 愛知 岡崎市龍北総合運動場陸上競技場   20210522
走幅跳 42 6.26* +1.7* 花井 玲央那 大府高 2